Загорать без защиты опасно, – предупреждают эксперты

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Загорать без защиты опасно, – предупреждают эксперты

Сообщение Katik1 » Пт май 18, 2012 17:22

Изображение2012 – 2013 годы обещают стать по-настоящему жарким: виной всему фаза максимальной солнечной активности. Подобные явления повторяются каждые 11 лет, а значит, защита кожи от ультрафиолетового излучения становится особенно актуальной. Как обезопасить себя рассказали Андрей Бабик, врач-онкохирург, кандидат медицинских наук (Украина) и доктор Харальд Бюттнер, руководитель сектора солнцезащитных средств Исследовательского центра NIVEA (г. Гамбург, Германия).

Повышенная солнечная активность увеличивает риск меланомы
Ожоги, зуд, пигментные пятна, морщины и сухость кожи – лишь видимые последствия длительного пребывания на солнце. Люди, подолгу находящиеся под солнечными лучами без защиты, рискуют столкнуться и с куда более серьезными последствиями, отмечают эксперты. «Повышенная солнечная активность увеличивает риск возникновения меланомы, – говорит врач-онкохирург, кандидат медицинских наук Андрей Бабик, – Длительное облучение даже умеренными дозами ультрафиолета приводит к фотостарению и появлению новообразований кожи. Простые правила пребывания на солнце, а также использование солнцезащитных средств позволит избежать многих проблем».

Частота ожогов в детстве связана с развитием рака кожи в старшем возрасте.

Эксперты рекомендуют ограничить пребывание на солнце в самые жаркие часы (с 11:00 до 15:00), носить головные уборы, а в период интенсивного солнца надевать светлую одежду с длинными рукавами. И главное – наносить на кожу специальные средства, которые защищают ее от вредного солнечного излучения. К слову, родителям летом следует уделять особое внимание защите детей. Ученые установили, что частота ожогов в детстве связана с развитием рака кожи в старшем возрасте. Именно поэтому для малышей существуют специальные солнцезащитные средства – они обладают более высоким фактором защиты, а также водостойким эффектом. Солнцезащитные средства должны содержать фильтры двух типов: UVA и UVB, чтобы «перехватывать» лучи обоих спектров. Также необходимо обращать внимание на SPF фактор – при его помощи определяют, на протяжении какого времени человек без вреда сможет находиться на солнце.
Изображение

Ученые изобрели средство, которое способствует проявлению загара и защищает кожу

Харальд Бюттнер, руководитель сектора солнцезащитных средств Исследовательского центра NIVEA рассказал, что благодаря современным солнцезащитным средствам можно решить извечную дилемму, с которой сталкиваются многие женщины: эффективная защита кожи или красивый загар. «В нашей лаборатории были разработаны продукты, которые одновременно защищают кожу и способствуют проявлению естественного загара, не прибегая к помощи автозагаров. Их принцип работы основан на свойствах некоторых натуральных экстрактов растений, которые активизируют выработку меланина в коже».
Эксперты отмечают, что сегодня в мире не существует солнцезащитных средств, которые обеспечивают 100% безопасность кожи на весь день. Однако получить максимально эффективную защиту можно при помощи солнцезащитных продуктов известных и надежных косметических брендов. Выбирая такую косметику важно учесть индивидуальные особенности кожи и свойства самих продуктов, например – водостойкость.
Изображение
Katik1
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Katik1Понизить репутацию Katik1

Re: Загорать без защиты опасно, – предупреждают эксперты

Сообщение Marunich » Вт июл 03, 2012 23:01

Я раньше загорала без защиты, теперь только солнцезащитный крем.
Marunich
Мне здесь нравится

Повысить репутацию MarunichПонизить репутацию Marunich

Сообщение vikaY » Пн апр 14, 2014 20:05

а где безопасней загар в солярии или на солнце7
vikaY
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию vikaYПонизить репутацию vikaY

Сообщение RonnA » Пт сен 11, 2015 21:02

Лучше не увлекаться загаром ни на солнце, ни в солярии, потому что последствия будут одинаково печальные. Моя родственница любила в молодости загорать, старалась выглядеть получше, чтобы парням нравиться. Она у нас действительно красавица, и думаю что отсутствие загара не сделало бы её менее привлекательной. Зато когда ей стало за сорок, после очередного планового обследования поставили подозрение на рак кожи, и к сожалению этот диагноз подтвердился. Врачи сказали что одной из причин заболевания как раз стало частое времяпровождение на солнце. Оказалось что последствия проявляются не сразу, а с возрастом.
Что нам оставалось делать, пришлось искать методы лечения. Когда о нашей беде услышала коллега по работе, она рассказала как им удалось вылечить отца от рака с помощью соды. Я сначала не поверила, ведь звучит это довольно странно, но оказалось что речь идет не об обычной химической соде, а о натуральном препарате NanoSoda, который производят только в США. Узнали у неё где они покупали это средство, и начали лечить нашу родственницу. Через два месяца ежедневного принятия наносоды она снова пошла в больницу на обследование. Конечно по состоянию кожи уже и так было видно что имеется прогресс, но когда врачи подтвердили что рак отступил, нашей радости не было предела.
Хорошо что всё завершилось благополучно, но если бы она так не увлекалась в молодости загаром, возможно ничего подобного не произошло бы. Поэтому будьте осторожны и не злоупотребляйте солнечными ваннами, здоровье лучше беречь смолоду.
RonnA
Проходил мимо

Повысить репутацию RonnAПонизить репутацию RonnA

Сообщение Автоинструктор » Пт сен 11, 2015 21:57

vikaY писал(а):а где безопасней загар в солярии или на солнце7

на солнце безопаснее, ибо под солнцем естественная среда ...
я б загар сравнил с курением или даже алкоголем - и то и другое - вредно. но если без фанатизма то вряд ли станет причиной заболевания. ультрафиолет в любом случае даёт негативное воздействие. ещё не маловажный фактор - иммунитет. у кого иммунитет очень хороший - тот может себе позволить многое и всё равно доживёт до старости. но не стоит брать с них пример. тем более загар это далеко не основной и совершенно не решающий признак красоты. хотя есть люди, у которых комплексы в связи с тем, что нечем гордиться и они придумывают себе такой предмет гордости - типа я загорелее, значит красивее, но реально я не вижу смысла ради этого рисковать здоровьем.... тем более загорать на природе, пляже это хотя б удовольствие, а солярий на мой взгляд вообще не имеет смысла
Автоинструктор
Иногда захожу

Знак зодиака: Скорпион
Повысить репутацию АвтоинструкторПонизить репутацию Автоинструктор

Сообщение Кайра 24 » Пн сен 14, 2015 12:13

Нет особой полезности в загаре.. Кожа сохнет, могу появляться пигментные пятна, пересушивается , фотостарение начинается..так что солнезащита и откажитесь от солярия..
Кайра 24
Мне здесь нравится

Баллы репутации: -7
Повысить репутацию Кайра 24Понизить репутацию Кайра 24

Сообщение Irina-20 » Вт сен 15, 2015 19:29

Это очень опасно..сейчас солнце намного опаснее стало...фотостарение,пигментация,одна моя знакомая рак кожи получила(может загар будет не такой как хотелось бы,но здоровье главнее....
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был.
Irina-20
Свой на форуме

Баллы репутации: -1
Повысить репутацию Irina-20Понизить репутацию Irina-20

Сообщение Кайра 24 » Вс сен 20, 2015 13:28

[quote="Irina-20"]Это очень опасно..сейчас солнце намного опаснее стало...фотостарение,пигментация,одна моя знакомая рак кожи получила(может загар будет не такой как хотелось бы,но здоровье главнее....[/quote

Получила из-за чрезмерного пребывания на солнце ?? Или может вес такие что-то другое..?

Очень жаль..
Кайра 24
Мне здесь нравится

Баллы репутации: -7
Повысить репутацию Кайра 24Понизить репутацию Кайра 24

Сообщение Стася28 » Чт окт 15, 2015 11:17

Всё верно, не стоит увлекаться этим. Не очень понимаю девушек которые на протяжении лета практически каждый день посещают пляжи.
Кстати правда что от солнца появляются новые родинки?
Осеннее настроение
Стася28
Проходил мимо

Знак зодиака: Весы
Повысить репутацию Стася28Понизить репутацию Стася28

Сообщение Lorik13 » Вс окт 18, 2015 16:04

в солярии вообще не безопасно. Единственное преимущество, что вы можете время контролировать. Я стараюсь вообще не загорать, често говоря. Особенно, что мода на бледную белую кожу вернулась и сейчас уже не обязательно быть "зажаренной" блондинкой если можно быть белоснежкой :ad:
Lorik13
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию Lorik13Понизить репутацию Lorik13

Сообщение Батончик » Вт окт 20, 2015 09:13

без крема сгораю, все печет потом, ни сесть ни лечь, хоть стоя спи и голой ходи... :ak:
Батончик
Иногда захожу

Повысить репутацию БатончикПонизить репутацию Батончик

Вернуться в Здоровье