Усталость глаз и ухудшение зрения

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Усталость глаз и ухудшение зрения

Сообщение Дюймовочка » Вт фев 28, 2012 17:56

Так получается что мы огромную часть времени проводим за компьютером, и работа и развлечения – все за компом. Даже чтобы пообщаться в интернет-форумах зависаем )) А глаза портятся :rolling_eyes: У меня всегда зрение было идеальное, а недавно начала замечать, что если буквы как бы расплываются, если далеко книгу отодвинуть. Проверили – минус 1 :ak: Хочется чтобы дальше не падало. Кто из вас что-то для глаз делает, ну там упражнения, витамины – делитесь :ab:
Дюймовочка
Решил задержаться

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 3
Повысить репутацию ДюймовочкаПонизить репутацию Дюймовочка

Re: Усталость глаз и ухудшение зрения

Сообщение Pupochka » Вт фев 28, 2012 21:06

Я вот такие упражнения нашла http://excimer.ua/press/eyegimnastika Но делать то забываю, то лень. :ab: Как-то раз делала на работе, так девчонки ржали с меня :15:
А у меня еще и линзы, такое впечатление, что когда делаешь все эти вращения глазами они сдвигаются :be:
Pupochka
Решил задержаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 13
Повысить репутацию PupochkaПонизить репутацию Pupochka

Сообщение millionersha » Ср фев 29, 2012 21:59

Я делаю упражнения... Тоже очень много времени за компом провожу... + витаминки специальные... Я ссылочку Вам в личку бросила. чтоб правила не нарушать...
Успех всегда со мной
millionersha
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию millionershaПонизить репутацию millionersha

Сообщение KoshkaD » Ср фев 29, 2012 23:02

Делаю упражнения + стараюсь в обед дать отдых глазам, минут 30 посидеть с закрытыми или одеваю очки черные с дырочками (знаю, что некоторые их критикуют, но у меня в них реально глаза отдыхают, потом очень хорошая четкость зрения) + ежедневно сок тыквенный или морковный
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
KoshkaD
Иногда захожу

Баллы репутации: 25
Повысить репутацию KoshkaDПонизить репутацию KoshkaD

Сообщение Mulka » Чт мар 01, 2012 00:01

Стараюсь каждый день делать упражнения для глаз...Когда сильно глаза устают, капаю "Визин"... :ab:
Mulka
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию MulkaПонизить репутацию Mulka

Сообщение Дюймовочка » Чт мар 01, 2012 15:06

Pupochka, Упражнения точно не мое ))))
millionersha я купила себе витаминки, но что-то они как мертвому припарки. Хотя меньше месяца пью, пока буду продолжать, там может возьму, те что вы посоветовали.
KoshkaD писал(а): + ежедневно сок тыквенный или морковный
- вот это хорошая идея, и как раз соковыжималка без дела пылится!
Я вот еще думаю, может капли какие-то покапать? А то у меня кроме падения зрения, они еще и болят к вечеру страшно, такое впечатление, что слизистая пересыхает.
Mulka насчет визина сомневаюсь, много читала что вредные они...
Дюймовочка
Решил задержаться

Сообщение Yulichka » Чт мар 01, 2012 15:29

Было как -то один раз после бессонной ночи у компьютера - писала диплом, краснота и сухость ужасная и когда в даль смотрела все такое размытое было. Я тогда виаль капала + чернику пила + сок морковный. Результат отличный и не заставил себя долго ждать. :af:
Изображение
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель.
Yulichka
Решил прописаться

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию YulichkaПонизить репутацию Yulichka

Сообщение Тигренок » Чт мар 01, 2012 21:24

Дюймовочка Мне окулист, когда я в очередной раз пришла в оптику линзы менять, посоветовала капли Хило-комод. Сказала, что у меня слезы не хватает, поэтому глаз сухой и быстро утомляется. В составе этих капель гиалуроновая кислота, которая хорошо увлажняет, создает защитную пленку и т.д.(ну, мне ли не знать про гиалуронку, у меня все крема с ней). Пришлось из оптики топать в аптеку.Но месяц уже юзаю, довольна. В иснтрукции написано 3 раза капать, я капаю два мне хватает.
Последний раз редактировалось Тигренок Пт мар 02, 2012 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Тигренок
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 4
Повысить репутацию ТигренокПонизить репутацию Тигренок

Сообщение Pupochka » Пт мар 02, 2012 20:14

Тигренок писал(а):. В составе этих капель гиалуроновая кислота, которая хорошо увлажняет, создает защитную пленку

Я тоже такие хочу. Только боюсь они мне линзы "вымоют" :(
Pupochka
Решил задержаться

Сообщение Тигренок » Пт мар 02, 2012 21:16

Pupochka Так я ж тоже в линзах )) Просто сверху капаете и все.
Тигренок
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 4
Повысить репутацию ТигренокПонизить репутацию Тигренок

Сообщение Pupochka » Вс мар 04, 2012 14:49

Тигренок писал(а):Pupochka Так я ж тоже в линзах )) Просто сверху капаете и все.

О, это хорошо )))как вариант, можно попробовать . Глаза тоже сохнут ужасно от компьютера. А это не аналог визина? просто визин дешевле, я пробивала в инет-аптеке :ah:
Pupochka
Решил задержаться

Сообщение Дюймовочка » Пн мар 05, 2012 11:42

Pupochka, визин это чисто косметическое средство, снимает красноту за счет сужения сосудов. Я поэтому их изначально не рассматривала, при такой проблеме как усталость и сухость глаз они не только не помогут но и наоборот, могут навредить. Вот что нашла:
«Визин, он же Тетризолин, является превосходным сосудосужающим преператом и на этом его положительные характеристика заканчиваются... Он чрезмерно сужает сосуды и капилляры глаза, поднимается внутриглазное давление и глаз перестает питаться на некоторое время кислородом, что провоцирует эффект еще большего покраснения глаз после того, как действие активного вещества закончится. Это может привести к глаукоме при чрезмерном увлечении этим чудо-лекарством. Визин можно назвать косметическим средством, не борящимся с самой причиной покраснения, а снимающим его внешнее проявление.

Теперь еще страшнее. Тетризолин практически не всасывается при местном применении. Передозировка может проявляться угнетением ЦНС, сопровождающимся сонливостью, чрезмерной потливостью, выраженной гипотензией, вплоть до шока. Побочка также выражается в появлении интенсивной боли в глазах, головной боли, нарушении зрения, внезапном появлении плавающих пятен перед глазами, покраснения глаз, боли при воздействии света или двоения в глазах. При длительном применении возможно развитие токсических эффектов, ощущения жжения и реактивной гиперемии глаза, головной боли, головокружения, слабости, тремора, инсомнияи, повышении АД, учащенного сердцебиения, тошноты, гипергликемии, аллергических реакции.
Необходимо избегать прямого контакта глазных капель с мягкими контактными линзами из-за возможного нарушения их прозрачности. Визин противопоказан при синдроме сухого глаза. В период применения необходимо соблюдать осторожность при вождении автомобиля и работе с механизмами, после применения Визина возможно расширение зрачка и возникновение затуманенности зрения.»

Опять таки его с линзами нельзя. Меня заинтересовали те капли, про которые Тигренок написала. Ну плюс витамины наверное начну принимать.
Дюймовочка
Решил задержаться

Сообщение AnnaArbatova » Сб мар 10, 2012 13:53

У меня тоже проблемы с глазами, зрение минус 6 (хотя, может уже и того хуже, давно не проверялась), много работаю за компом, ощущение пелены на глазах иногда возникает. Линзы носить не могу (астигматизм, зарарза, не дает - все попытки тщетны, 3 комплекта пылятся в контейнерах...). Делала склероплатику, по-моему, это все, что мертвому припарка, только еще быстрее зрение стало ухудшаться. Лазерную коррекцию не решаюсь делать. А вот витамины... девочки,у кого был реальный результат и положительные ощущения? Мне кажется, что с них толку все мало.
AnnaArbatova
Свой на форуме

Повысить репутацию AnnaArbatovaПонизить репутацию AnnaArbatova

Сообщение millionersha » Пн мар 12, 2012 23:11

AnnaArbatova У меня был... зренеилохое - наследственное... А тут сейчас ещё и сутками за компом... Пью дорогие витамины... Глаза устают намного меньше...
Успех всегда со мной
millionersha
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию millionershaПонизить репутацию millionersha

Сообщение teteria » Ср мар 21, 2012 16:03

Я за два года работы за компом посадила зрение, никакие очки не помогают, сейчас ношу линзы. Единственное, что сапасет - гимнастика. нарыла в интернете упражненния йоговские для глаза, делаю постоянно, летом - кушаю чернику, она полезна, зимой - витамины.
teteria
Иногда захожу

Повысить репутацию teteriaПонизить репутацию teteria

След.

Вернуться в Здоровье