Очки или линзы? • Здоровье Женский форум «ХОЧУ»

Очки или линзы?

Только для девушек! Обсудим проблемы женского здоровья.

Re: Очки или линзы?

Сообщение Zlatovlaska91 » Чт сен 08, 2016 07:52

я тоже слышала от специалистов о том, что нужно по паре часов в день сначала. глаз должен привыкнуть. а по поводу очки или линзы - точно линзы, не теряешь вечно очки, да и вид лучше
Zlatovlaska91
Проходил мимо

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Zlatovlaska91Понизить репутацию Zlatovlaska91

Сообщение AnastasiyaK » Пт дек 23, 2016 20:01

я ношу как очки так и линзы. За рулем в линзах мне намного комфортней. на отдых беру очки, все зависит от ситуации. Когад хочу выглядеть хорошо, одеваю линзы, хотя конечно и очки есть стильные, но как-то в линзах мне комфортней. Просто нужно давать глазам отдохнуть от всего.
AnastasiyaK
Проходил мимо

Повысить репутацию AnastasiyaKПонизить репутацию AnastasiyaK

Сообщение Nikitia » Ср янв 25, 2017 17:38

AnastasiyaK писал(а):я ношу как очки так и линзы. За рулем в линзах мне намного комфортней. на отдых беру очки, все зависит от ситуации. Когад хочу выглядеть хорошо, одеваю линзы, хотя конечно и очки есть стильные, но как-то в линзах мне комфортней. Просто нужно давать глазам отдохнуть от всего.

А сложно выбрать первый раз линзы? Очень не хочется ошибиться - один раз зашла в оптику узнать сколько стоит и цена меня поразила кругленькой суммой.
Nikitia
Решил задержаться

Знак зодиака: Рыбы
Повысить репутацию NikitiaПонизить репутацию Nikitia

Сообщение Миранда » Чт янв 26, 2017 19:51

ну не знаю....это все так индивидуально! линзы плохо носят аллергики...а очки многим не идут или мешают. тут все чисто субъективно
Миранда
Проходил мимо

Знак зодиака: Лев
Повысить репутацию МирандаПонизить репутацию Миранда

Сообщение zayunya » Пт янв 27, 2017 15:52

Nikitia писал(а):
AnastasiyaK писал(а):я ношу как очки так и линзы. За рулем в линзах мне намного комфортней. на отдых беру очки, все зависит от ситуации. Когад хочу выглядеть хорошо, одеваю линзы, хотя конечно и очки есть стильные, но как-то в линзах мне комфортней. Просто нужно давать глазам отдохнуть от всего.

А сложно выбрать первый раз линзы? Очень не хочется ошибиться - один раз зашла в оптику узнать сколько стоит и цена меня поразила кругленькой суммой.

А цены на оправы для очков разве дешевые? Или вообще все, что касается медицины, то то и оно. Потому я считаю, что вполне нормальные цены. Хотя в обычных "люксовых" оптиках цены и в правду большие, потому лучше поищите ещё. Я постоянно с подругами при надобности через linza.com.ua заказываю линзы. Там есть все типы их и самое главное - я уверена во всех представленных там марках. Так что бегом к окулисту и потом берите спокойно линзы, не переживая.
zayunya
Иногда захожу

Знак зодиака: Скорпион
Повысить репутацию zayunyaПонизить репутацию zayunya

Сообщение facebook_id157887741367705 » Пн фев 06, 2017 10:47

Мне кажется лучше линзы. Как- то не люблю вид в очках, какие они бы небыли!
facebook_id157887741367705
Проходил мимо

Знак зодиака: Рыбы
Повысить репутацию facebook_id157887741367705Понизить репутацию facebook_id157887741367705

Сообщение solonka » Вт мар 07, 2017 09:11

Раньше носила очки, сейчас ношу линзы, потому что не так гробят глаза. Хотя, конечно, с ними приходится напрягаться в плане ухода
solonka
Проходил мимо

Повысить репутацию solonkaПонизить репутацию solonka

Сообщение Avelina » Чт сен 07, 2017 13:25

Только очки!
Во-первых, геммороя с ними меньше, чем с линзами.
Во-вторых, при правильно выбранной оправе можно отлично отыгрывать образ сексуальной училки ;)
Avelina
Решил задержаться

Знак зодиака: Овен
Повысить репутацию AvelinaПонизить репутацию Avelina

Сообщение qassada » Пн дек 11, 2017 15:29

Хожу в очках, но раньше в линзах ходила до тех пор, пока проблемы с глазами не начались.
qassada
Проходил мимо

Повысить репутацию qassadaПонизить репутацию qassada

Сообщение Dimastuy10 » Вт мар 20, 2018 21:58

Головний аргумент на користь окулярів - це простота їх використання. Зняти або надіти окуляри можна в будь-який час і в будь-якому місці, у той час як для аналогічних операцій з лінзами потрібні, як мінімум, чисті руки і, бажано, дзеркало, особливо на перших порах. За лінзами необхідний ретельний догляд і дотримання рекомендацій офтальмолога, майже всі м'які контактні лінзи, крім одноденних і лінз безперервного носіння, вимагають щоденного очищення спеціальними розчинами, квартальним лінзам крім цього раз на тиждень-два необхідне очищення за допомогою ферментних таблеток або пероксидних систем, то бажано носити футляр з розчином для лінз, щоб у разі неприємної ситуації - випадання лінзи, наприклад - її можна було промити і поставити на місце або покласти в контейнер до більш підходящих і комфортних умов; або у випадку одноденних - мати при собі запасну пару.
Dimastuy10
Проходил мимо

Повысить репутацию Dimastuy10Понизить репутацию Dimastuy10

Пред.

Вернуться в Здоровье