Теперь можно наказать бывших,которые не платят алименты!

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Re: Теперь можно наказать бывших,которые не платят алименты!

Сообщение Бумеранг » Ср мар 16, 2011 23:22

Лишая ребёнка алиментов ты прежде всего лишаешь себя душевного покоя.
Дело не в том , что бывшая требует бабло, а в том , что на твои копейки она купит твоему ребёнку кусок хлеба и тёплые ботинки.Твой ребёнок это не ребёнок твоей бывшей это твоя кровь и плоть. Когда покупаешь себе сладкое подумай , а твой ребёнок сможет на твои высланные копейки купить себе такое же?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Танкист писал(а):Такое ощущение, что людям совершенно похрену все, кроме бабла.

Кого могут воспитать такие люди? :ai:

Воспитывают замечательных людей которые не сделают другим зло подобное тому, что испытали сами.Никто не обременяет поганцев папаш воспитанием, но платя алименты они хотя бы воспримут истину, что за удовольствие надо платить. Ты ответственен за того кто есть продолжением тебя.
Бумеранг
Иногда захожу

Изображения: 0
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию БумерангПонизить репутацию Бумеранг

Сообщение kameliya » Ср мар 16, 2011 23:30

Выковыривая из бывшего его копейки, я как раз и лишаю себя душевного покоя!
Предпочитаю хорошо зарабатывать, чем скандалить и бить себя кулаком в грудь.
Оставить бывшего в прошлом..... :ab:
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Танкист » Чт мар 17, 2011 02:37

Бумеранг писал(а):Дело не в том , что бывшая требует бабло, а в том , что на твои копейки она купит твоему ребёнку кусок хлеба и тёплые ботинки.

Знаешь что? СВОЕМУ ребенку нормальный отец купит кусок торта и теплые лыжи. Сам купит. Сам. Сам-сам-сам. Без помощи бывшей.

Если бывшую это не устраивает и она хочет САМА все покупать — это ее проблемы. Она БЫВШАЯ, посему проблемы негра шерифа не волнуют.

Бумеранг писал(а):Когда покупаешь себе сладкое подумай , а твой ребёнок сможет на твои высланные копейки купить себе такое же?

Теоретик? Планируешь будущее и отстаиваешь свою точку зрения?

На мои высланные копейки ребенок НИЧЕГО не сможет купить. Потому что он еще не имеет права прийти в банк и сказать: "мне папа прислал денежку, дайте мне ее пожалуйста". Более того, ребенок еще даже не знает что такое "Банк".

Так что, товарищ теоретик, фантазируйте в другом месте и не позорьтесь. Когда я покупаю торт, то думаю так: "А моя доча выбрала бы не этот, а вон тот, с ёжиками".

В реальной жизни ваши фантазии гроша ломаного не стоят. Извините, но это медицинский факт.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Zabava » Чт мар 17, 2011 09:41

Танкист писал(а):СВОЕМУ ребенку нормальный отец купит кусок торта и теплые лыжи.

А нельзя ли каким-то юридическим образом оформить эти покупки как уплату алиментов?

Вообще юридически уплата алиментов - это что? Как их можно платить? Как это фиксируется документально?
Я к тому, что если отец систематически покупает ребенку дорогие вещи, то может ли это быть юридически расценено как выплата алиментов? Или алименты - это строго денежные знаки, выданные БЖ под расписку?
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение наташка » Чт мар 17, 2011 09:43

Zabava писал(а):Или алименты - это строго денежные знаки, выданные БЖ под расписку?

6не под расписку, у нас алименты перечисляются на карточку, можно составить алиментный договор, который заверяется у нотариуса и там уже по полной программе прописать что как зачем и почему :ab: но это нововведение и многие не хотят просто этим заморачиваться...нажаль...
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 8
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

Сообщение Бумеранг » Чт мар 17, 2011 10:09

kameliya писал(а):Выковыривая из бывшего его копейки, я как раз и лишаю себя душевного покоя!
Предпочитаю хорошо зарабатывать, чем скандалить и бить себя кулаком в грудь.
Оставить бывшего в прошлом...

Бывшая как раз и зарабатывает, да ещё и работая за двоих.Потому , что на её плечах ответственность и за себя и за своего ребёнка, который между прочим растёт, соответственно надо думать не только о манне небесной , но и о насущных проблемах типа куртки , кроссовки, брюки, рубашки. Мальчишке не скажешь не играй в футбол, а то порвёшь кросовки, а купить новые у меня денег нет, мне ещё и за учёбу платить надо.Это нормальный папаша платит деньги на содержание ребёнка, мы же говорим о тех кто это делать не хочет.Такие высказались не по теме с бывшей и улепетнули, а новой пассии страшилки про бывшую расказывают. Дело не в бывших жёнах и не в настоящих, дело в детях.Мать таких детей на трёх работах надрывается, чтобы обеспечить себя и ребёнка, значит меньше уделяет внимание воспитанию отпрыска, меньше с ним общается. Имея алименты или помощь от бывшего она сможет не надрываться и не задумываться о тот как прокормить отпрыска.
Бумеранг
Иногда захожу

Сообщение Танкист » Чт мар 17, 2011 14:52

Бумеранг, отучайся говорить за всех женщин и за всех мужчин. Изначально алименты не назначались сразу после развода. Их припаивали отцам, которые ВООБЩЕ ничего для ребенка не делали. И женщине еще нужно было доказать, что ее муж подонок и заслуживает принудительного отъема денег.

А ты сейчас по факту уравниваешь в праве на алименты честную женщину и конченую с@ку. Дело совсем не в ребенке, а в том, что бывает так, что при зарплате жены в 10 000 гривен она тянет с бывшего мужа алименты в размере 300-500 гривен. Или бывает так, что бывшая жена просто мстит бывшему мужу и отжимает у него имущество и алименты "из принципа".

Что у вас за мода прикрываться детьми? За что ребенок скажет спасибо отцу: за то что он платил денежку и пять лет не появлялся или за то, что отец не платил алименты но научил его читать/писать/считать? Весьма печальная у вас позиция — раз есть ребенок, значит плати бабки. Это все неоднозначно и умные люди смотрят на эту ситуацию гораздо шире.

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:
Zabava писал(а):А нельзя ли каким-то юридическим образом оформить эти покупки как уплату алиментов?

Можно, почему нет... Но это геморройно. Лично мне влом собирать чеки чтоб как-то отчитываться.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Marino4ka » Чт мар 17, 2011 15:31

Что ж поделать что у нас мужики такие, как ребенка сделать, так это раз плюнуть, а как обеспечивать и растить так и подевались куда-то. Не все, конечно такие, но большинство. Вот не понимаю таких. Это ж твой ребенок, как можно им не интересоваться? Слабые у нас мужики, а еще сильным полом зовутся, парадокс!
Marino4ka
Иногда захожу

Повысить репутацию Marino4kaПонизить репутацию Marino4ka

Сообщение kameliya » Чт мар 17, 2011 16:22

Zabava писал(а):и отец систематически покупает ребенку дорогие вещи, то может ли это быть юридически расценено как выплата алиментов?

только недвижимость, подаренная ребенку, и то с согласия жены - так по семейному законодательству. Нормальные люди могут договариваться неформально, не оформляя ничего, не требуя алиментов. Но это ЕСЛИ сохранились нормальные человеческие отношения между бывшими супругами.
Если бывшая жена с пеной у рта просто требует :33: чтобы ей отчислялись копейки на кусок хлеба ребенку, то:
1. Бывшая имеет слабое (очень слабое!) здоровье, посему просто сама не может зарабатывать на кусочек хлебушка.
2. Бывшая жадная и ей просто не хватает денежек на теплые норковые лыжи ребенку.
3. Бывшая до сих пор неравнодушна к бывшему. И ей, чтобы не умереть от злости, надо хоть как-то насолить бывшему, который, если бы не суды и бесконечные иски, ни разу бы не вспомнил о её существовании...
можете дополнять этот список! Но эти три пункта имеют место!
Изображение
kameliya

Сообщение Бумеранг » Чт мар 17, 2011 16:50

Танкист писал(а):Что у вас за мода прикрываться детьми? За что ребенок скажет спасибо отцу: за то что он платил денежку и пять лет не появлялся или за то, что отец не платил алименты но научил его читать/писать/считать? Весьма печальная у вас позиция — раз есть ребенок, значит плати бабки. Это все неоднозначно и умные люди смотрят на эту ситуацию гораздо шире.

Я говорю о тех кто не появляется и о тех кто не платит. Вот с таких принудительно надобно алименты брать, да ещё и между прочим не помешало бы кастрировать , чтобы такая мразь не размножалась и не плодила безотцовщину.Мой бывший 10 лет алименты не платил и даже не знает как выглядит ребятёнок.Хотя ребятёнок точно его. Хотел гад половину моей квартиры, вот песни и пел, а как пелёнками запахло сразу слинял , а теперь вообще решил, что если лишён родительских прав то алименты ему платить не надо. У меня родителей нет, помогать некому.Алименты хотелось бы получать именно для малого.Наши исполнительные службы вообще на хер всех шлют. Вам надо подавайте в суд. Вот и весь ответ.Так что тему должников разделяю и принимаю

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
kameliyaДело не в бывших жёнах и не в настоящих, дело в детях.Мать таких детей на трёх работах надрывается, чтобы обеспечить себя и ребёнка, значит меньше уделяет внимание воспитанию отпрыска, меньше с ним общается. Имея алименты или помощь от бывшего она сможет не надрываться и не задумываться о тот как прокормить отпрыска.
Бумеранг
Иногда захожу

Сообщение Prinzessin » Чт мар 17, 2011 16:58

Бумеранг писал(а):Имея алименты или помощь от бывшего она сможет не надрываться и не задумываться о тот как прокормить отпрыска.

:4: Та ну. Если человек все платит совестно и действительно заботится о ребенке, то да. Но мы же о злосных неплательщиках) которые укажут в ведомости (или как оно там ) мин. зарплату - и что получила мать те деньги, что нет...
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение kameliya » Чт мар 17, 2011 17:02

Бумеранг писал(а):.Мать таких детей на трёх работах надрывается, чтобы обеспечить себя и ребёнка,

ох, не видели вы жареного волка! :ab: можно подумать, что верни время вспять, и вы, зная каким окажется ваш мужчина, не рожали бы вашу бусинку, ваше счастье, вашу драгоценность!
да, с нашими законами ребенок остается с мамой, если конечно она не алкоголичка, наркоманка или способна принести ребенку вред несовместимый с жизнью... а если бы у отца ребенка были реально равные с вами права? вы бы не отказались от всего, лишь бы ваша кровинушка жила с вами?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
а почему нельзя нормально договориться с отцом ребенка? правильно! потому что вы до сих пор к нему неравнодушны! не можете ему простить, что любили его, а теперь этого нет

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Prinzessin писал(а):Но мы же о злосных неплательщиках) которые укажут в ведомости (или как оно там ) мин. зарплату - и что получила мать те деньги, что нет...

так что теперь - повеситься? или застрелить неплательщика?
Сколько можно варить одну и ту же воду! Не платит он алименты! - Так поставьте на нем крест для себя и живите своей жизнью, а не местью, прикрываясь при этом ребенком.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
ПЫ.СЫ ничего личного, просто мое мнение
Изображение
kameliya

Сообщение Танкист » Чт мар 17, 2011 17:18

kameliya писал(а):а почему нельзя нормально договориться с отцом ребенка? правильно! потому что вы до сих пор к нему неравнодушны! не можете ему простить, что любили его, а теперь этого нет

В яблочко! По законам неуравновешенной женщины бывшего нужно обязательно надо прижать к ногтю :4: Даже если он умер, все равно надо мысленно откопать его из могилы, стряхнуть с него землю, прижать к стенке и бить, бить по мордасам... За то что он такая сволочь :4:

Ну не платит и не платит, Бог с ним. Какой смысл вешать его на позорные сайты? Он что, от этого начнет платить или прийдет с цветами, мол, я все понял и осознал? :ag:
Последний раз редактировалось Танкист Чт мар 17, 2011 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Prinzessin » Чт мар 17, 2011 17:19

kameliya писал(а):Не платит он алименты! - Так поставьте на нем крест

Ну, я о том же)
Если человек, руководствуясь наличием каких-то своих внутренних качеств, не платит алименты, то никакой суд его это сделать не заставит. А добиваться копеек против воли самого неплательщика да еще с возможностью того, что в старости он потребует, чтобы и ребенок за ним присматривал (и будет прав), - та никогда.
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение kameliya » Чт мар 17, 2011 17:24

Бог услышал мои молитвы....
разве не важнее то, что ребенок у вас есть, что он с вами, что он здоров, что вы можете каждый день обнимать и целовать его! Ну не платит бывший алименты - пожалейте его убогого, не дано ему... или договоритесь по-человечески, не упоминая личных обид! У людей есть такое преимущество - они могут договариваться.
Чем раньше вы прекратите мстить и делать гадости бывшим, чем быстрее вы простите и "отпустите" - тем скорее у вас начнется ваша нормальная жизнь
Изображение
kameliya

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения