Теперь можно наказать бывших,которые не платят алименты!

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Re: Теперь можно наказать бывших,которые не платят алименты!

Сообщение Karoline2010 » Чт мар 10, 2011 10:49

kameliya писал(а):а я не тороплюсь верить, хоть ты меня режь!мой сын сказал на суде, что хочет жить с папой, он даже не ел то, что я приготовила! а дочка увидела, как он втихаря ест прямо из холодильника.....и все потому, что папа сказал сыну, что мама ведьма!!! он даже опекунскому совету заявил, что я "заговариваю" еду для ребенка... Правда никто не отбирал у папы ребенка с милицией. Просто ребенок перестал САМ уходить с папой! Потом сын мне сказал, что был уверен, что мама победит, а папу боялся... Ребенка учила есть заново. Папе он больше неинтересен.Это было 5 лет назад.

Это ужасно! :ai:
Использовать дите в своих корыстных целях...
Я думаю, такие люди не меняются никогда. Если он забыл о двух детях от первого брака, то вполне вероятно, сделает так же и с другими своими чадами от последующих браков (если таковые будут)!
Поэтому неплохо бы вносить таких аморальных людей в базу в интеренете, идать таким образом доступ к этой информации другим женщинам. Возможно, это сподвигнет кого-то из женщин отказаться от идеи оздания семьи с недобросовестным алиментщиком.
Лично я бы никогда не связывалась бы с человеком зная, что он забил на своих собственных детей!! :no:
Karoline2010
Решил задержаться

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию Karoline2010Понизить репутацию Karoline2010

Сообщение kameliya » Чт мар 10, 2011 11:32

Karoline2010 писал(а): неплохо бы вносить таких аморальных людей в базу в интеренете, идать таким образом доступ к этой информации другим женщинам.

нет, я думаю, что такое действие будет иметь другое развитие - я стерва, он бедненький пострадавший... А так женщины у него были, даже наслушавшись его сказок помогали ему встретиться с ребенком после школы, караулили вместе.... присутствовали при общении отца и сына. Результат - она его бросила. Сын сказал, что та тетя хорошая, заступилась за него, сказала "если бы ты со мной ТАК разговаривал, я бы развернулась и ушла! а сын тебя уже час терпит..."
ведь она тоже поначалу считала меня стервой, но время показало ей "ху из ху" :4:
Так она не одна такая! :4: С одной такой прозревшей я несколько лет уже дружу! :JC_Hi5: За что бывший тоже на меня в обиде, он так ее "окучивал", а она нашла меня, мы поговорили... умная девушка не влипнет, а пока еще не умные пусть учатся... как я...
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Танкист » Чт мар 10, 2011 13:11

Karoline2010 писал(а):Поэтому неплохо бы вносить таких аморальных людей в базу в интеренете, идать таким образом доступ к этой информации другим женщинам. Возможно, это сподвигнет кого-то из женщин отказаться от идеи оздания семьи с недобросовестным алиментщиком.

А чем доказано, что он недобросовестный? Суммой долга? Вообще в РФ, по закону, если у женщины в течении 10 месяцев после развода рождается ребенок, то его отцом АВТОМАТИЧЕСКИ становится бывший муж. Даже если ребенок от любовника. То есть ты развелся, год не прожил разведенный, а тебе куяк - и приходят бумажки на алименты на ЧУЖОГО ребенка. И естественно, ты их платить не будешь. И естественно, тебя повесят на этот сайт. И естественно, всякие тупые курицы будут верить тому, что ты злостный и несправедливый алименщик.

Я могу еще с пяток примеров привести, когда никто не заставит выплатить алименты. Надо?
Последний раз редактировалось Танкист Чт мар 10, 2011 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Флоренсия » Чт мар 10, 2011 13:32

Упс. :ah: Я уже где то видела эту тему на форуме? А можно тут заниматься плагиатом? Или это отсюда кто то сплагиатил! :af:
Изображение
Флоренсия
Решил задержаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию ФлоренсияПонизить репутацию Флоренсия

Сообщение Миленка » Чт мар 10, 2011 15:25

Танкист писал(а):Вообще в РФ, по закону

а вот и новизна в вашем законодательстве, думаю, она тебя порадует..

http://www.newsru.com/russia/10mar2011/semiya.html
Миленка
Дитя Декабря

Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение наташка » Чт мар 10, 2011 15:28

Миленка писал(а):а вот и новизна в вашем законодательстве,

мдя..маразм крепчал..
Танкист
а что, сейчас в России можно вывезти ребенка за границу без нотариального разрешения второго родителя?
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 8
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

Сообщение Танкист » Чт мар 10, 2011 16:03

Миленка писал(а):а вот и новизна в вашем законодательстве, думаю, она тебя порадует..

Да нет... Это обрадует тех, кто готов на вас всех собак спустить. Есть такие, знаешь, сторониики семейной модели, в которой надо бить бабу молотом, чтобы была золотом.

Как по мне, так это действительно маразм. Попрут судебные иски по поводу и без повода... Помяните мое слово, слишком много мужчин в России, которые своими правами будут пользоваться так же, как ими пользуются обезбашенные бабы.

Предсказываю массовые иски в суды юридически подкованных женщин. Причина — лишение отца родительских прав, чтобы избежать ненужных проблем в будущем.

Имхо все через жопу. У нас закон уважают только тогда, когда он может принести какую-то выгоду, в остальных случаях на него поклали с прибором. Соответственно усовершенствовать его какими-то драконьими методами смысла нет — им будут пользоваться как дикари. Закон без этики — дерьмо на палочке... Дышло обыкновенное и каждый будет ворочать им так, как заблагорассудится.

Я блин за правильное отношение, а не за принятие законов. Слишком хорошо — это нехорошо.

наташка писал(а):а что, сейчас в России можно вывезти ребенка за границу без нотариального разрешения второго родителя?

Практически — да. Как там по закону — не знаю.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение наташка » Чт мар 10, 2011 16:07

Танкист писал(а):Практически — да. Как там по закону — не знаю.

и на паспортном контроле пропускают? :ai:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)

Сообщение Миленка » Чт мар 10, 2011 16:11

наташка писал(а):и на паспортном контроле пропускают

да, пускают. В 14 лет у ребенка уже паспорт есть. И согласия не надо со стороны второго родителя.
Миленка
Дитя Декабря

Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)

Сообщение наташка » Чт мар 10, 2011 16:13

Миленка
ну в 14 лет, а до того?
а вообще не считаю ребенка 14 лет полностью дееспособным..
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Сообщение Миленка » Чт мар 10, 2011 16:17

Я когда сейчас получала разрешение от нашего российского папы для Кати, то услышала, как нотариус в России удивилась -типа а зачем вам разрешение..у нас не надо (для любого возраста). И только когда она ознакомилась с нашими украинскими требованиями, то выдала эту бумагу.
Наташка моя (она как понимаешь россиянка) возит детей без согласия папы куда угодно.

Если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей, варианта два:
Ребенок вписан в загранпаспорт родителя. Никаких дополнительных документов не требуется. Очень распространен слух, что обязательно нотариально оформленное согласие второго родителя, либо документ, подтверждающий, что такового нет. Это только слух и не более. Есть РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".
Ребенок не вписан в загранпаспорт родителя (это актуально для всех владельцев биометрических паспортов). В таком случае необходимо дополнительно взять с собой свидетельство о рождении, которое выступит в роли документа, доказывающего ваше родство. Отсюда http://www.inremo-group.ru/default.aspx?pid=article19
Миленка
Дитя Декабря

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Zabava » Чт мар 10, 2011 18:17

Танкист писал(а):Забав, ну согласись, что иногда веришь людям. Просто веришь. Тебе говорят: я обещаю, что мне будет лучше и спокойнее если ты будешь делать так, так и вот так.

Не нужно верить человеку, с которым разводишься. :net:
Как можно заведомо зная, что ты должен по закону платить алименты и что с тебя их в любой момент спросят, поверить бывшей жене, которая обещает, что не брать алименты для нее лучше и спокойнее?
Это все равно, что верить человеку, который обещает, что если ты возьмешь кредит в банке и отдашь ему деньги, то он обязательно их вернет, а с тебя их никто и никогда не спросит...
Конечно, такой случай может иметь место. К примеру, какой-то близкий друг может попросить меня о подобной услуге и я соглашусь. Но, соглашаясь, я буду понимать, что кредит мой и именно я обязана его оплачивать, чтобы мне бы там не обещали.
Если человек тебе действительно близкий, такой, которому ты хочешь верить, то надо как-то понимать, что доверие может быть и обмануто. И не строить потом из этого драму в стиле "ох, меня на%%ли!"

А если человек тебе уже не близкий, человек, с которым разводишься (то есть некий обман, недоверие уже присутствовали в отношениях), то тем более не ясна причина этого доверия.

У меня сейчас под боком тоже происходит ситуация в семье друга моего мужа. У них испортилась семейная жизнь из-за классики жанра: жили все время с тещей, она после рождения двоих детей наконец-то устроилась на работу и карьера резко поперла вверх, стала зарабатывать больше мужа, оделась-расцвела, появились увлечения и хобби, появился любовник. В результате он не выдержал и подал на развод. Их развели.
Но они пока продолжают жить вместе.
Я говорю мужу, чтобы он сказал своему другу, чтобы тот выплачивал алименты. Он все равно дает деньги детям, гасит ее кредит - почему бы, блин, не делать этого официально?
Жалко же. Потом совсем жизнь себе покалечит: появится новая любовь, захочет он уйти и обеспечивать себе новую жизнь, а жена тут же задаст ему жару и все не выплаченные алименты припомнит - это же тоже классика жанра.
Муж плечами пожимает типа "ну скажу, но она то вроде как не нуждается в этом - ведь намного больше его получает, а знаем мы ее еще с первого курса института - вряд ли она потом что-то требовать будет, не такой она человек"...

Ну и кто виноват в этой глупости, в этом непонятном доверии? Закон? Государство? Бабы?
Бред и ересь. Кроме самого этого отца никто не виноват в том, что его рано или поздно разведут. Думать надо головой. Причем желательно всегда.

Вот когда баба верила-верила любовнику, что он бросит жену и женится на ней, а он ее бросил и остался с женой, то мы ей чего говорим? Сама дура.
А тут чем ситуация иная?

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Karoline2010 писал(а):Я нашла базу должников

Хм... эта база содержит инфу не только должников по алиментам, но и вообще разных должников...
Интересно, какая сумма штрафа за клевету (расположение на этом сайте ложной информации)? Есть ли уголовная ответственность за такую клевету?
Ведь расположив лживую информацию на этом ресурсе можно серьезно навредить человеку: от проблем в семейной жизни до упущенной прибыли в жизни рабочей...
По идее, человек, который размещает там информацию, должен сначала соглашаться нести в полном объеме всю возможную материальную и моральную ответственность, если информация окажется враньем.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение kameliya » Чт мар 10, 2011 19:46

Zabava писал(а):Ведь расположив лживую информацию на этом ресурсе можно серьезно навредить человеку: от проблем в семейной жизни до упущенной прибыли в жизни рабочей...

вот и я о том же! вывешивать такую инфу бессмысленно... и неэтично... и бесчеловечно!
если уж не нашли общий язык, то дешевле забить (как говорит Танкист)
Если тебе стало хорошо от того, что ты кому-то сделал плохо, то кто же ты сам? далеко ли ушел от наказанного тобой?.....
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Знак зодиака: Рак
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Танкист » Чт мар 10, 2011 20:01

Zabava писал(а):Не нужно верить человеку, с которым разводишься.

То что ты написала называется "синдром оленя". Многие покупаются на уловки бывших, потому что допустим у женщин есть свойство свято верить в то, что она говорит, даже если она врет :ab: Женщина в большинстве убеждает мужчину в том что:

- виноваты оба
- виноват в частности он
- виновата она, но все равно все началось с его поведения
- главное, вместе воспитывать ребенка
- нужно остаться друзьями
и т д.

Развод у мужчин всегда протекает одинаково: сначала он не верит в измену, потом злится, потом пытается вразумить жену, а когда ничего не получается начинает заниматься самоедством. Кто-то долго, кто-то недолго. Ты говоришь что не нужно верить человеку, который предал, а по факту с женой, которая изменила, мужья еще живут в подвешенном состоянии и надеятся что все исправится. И даже занимаются с женами сексом и целуют их в губы, между которых час назад побывал куй любовника.

Это закон, никто и никогда башкой не думает во время развода. Все верят. Кроме тех, кто имеет товарищей, которые через все это прошли и знают возможный вариант развития событий. А он единственный: алименты, распил имущества, дети раз в неделю. Все.

Если бы я в свое время вместо форума ХОЧУ залез на тематический мужской форум, я бы так не тупил. И друг твоего мужа тоже бы не тупил. Потому что это все неправильно и унизительно — терпеть такие выходки жены и тем более, как ты говоришь, официально платить алименты. По нормальной схеме наоборот доходы уводятся в тень и платится мизер, особенно если жена сама в состоянии кормить ребенка. От отца в таком случае требуются не деньги, а воспитание ребенка. И возможность забирать его к себе на все выходные или когда душе угодно. И выполнение всего этого, естественно.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Karoline2010 » Пт мар 11, 2011 10:41

Танкист писал(а):Поэтому неплохо бы вносить таких аморальных людей в базу в интеренете, идать таким образом доступ к этой информации другим женщинам. Возможно, это сподвигнет кого-то из женщин отказаться от идеи оздания семьи с недобросовестным алиментщиком.А чем доказано, что он недобросовестный? Суммой долга?

Да самим фактом того, что он уклоняется от ответственности за своего ребенка и обеспечения его же!
Karoline2010
Решил задержаться

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию Karoline2010Понизить репутацию Karoline2010

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения