Теперь можно наказать бывших,которые не платят алименты!

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Re: Теперь можно наказать бывших,которые не платят алименты!

Сообщение Ruby » Ср мар 09, 2011 14:22

Танкист писал(а):Ну посуди сама, получается так: если я исправно плачу алименты, то я ответственный папа.

я имела в виду не только материальную помощь,а и внимание,которое для ребенка гораздо важнее,даже если для мамы - это галочка.
Танкист писал(а):А если я периодически забираю ребенка к себе, или приезжаю к нему когда захочу, воспитываю, учу чему-то, но НЕ ПЛАЧУ алименты — то я отец хреновый и меня надо пригвоздить к позорному столбу.

кунешно нет.но таких ведь отцов гораздо меньше.я,конечно,статистику не веду,но и без нее не сомневаюсь в этом.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение наташка » Ср мар 09, 2011 14:22

Танкист писал(а):А если я хочу воспитывать ребенка, но не хочу чтоб в руки бывшей попадала наличка по ряду причин?

у меня так друзья договорились: он не хочет ей в руки давать наличку, поэтому она дает ему список чего нужно и раз в неделю привозит малому продукты, и она спокойна потому как помогает, и он доволен потому как именно денег как таковых не дает :ab:
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 8
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

Сообщение Ruby » Ср мар 09, 2011 14:25

наташка писал(а):он не хочет ей в руки давать наличку, поэтому она дает ему список чего нужно и раз в неделю привозит малому продукты, и она спокойна потому как помогает, и он доволен потому как именно денег как таковых не дает

и это правильный выход для тех,кто не хочет давать наличку в руки бывшей жене,но что делать,если маман не соглашается с этим :unknowing:
Последний раз редактировалось Ruby Ср мар 09, 2011 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение Миленка » Ср мар 09, 2011 14:27

Танкист писал(а):не хочу чтоб в руки бывшей попадала наличка по ряду причин?

такое ощущение, что бывшая будет тратить все деньги исключительно на себя..не мать, а прям ехидна (с) ..И ребенок с голоду да холоду мается, пока его мамаша ходит по салонам да магазинам. Чушь, мать не обидит своего дитя (клинические экземпляры в расчет не берем), и во многих случах ей намного виднее, на что именно потратить те несчастные копейки, гордо именуемые алиментами. А если папаша считает, что поход в кафе или киношку с аттракционами заменит ребенку ежедневные потребности в еде и т.д., то он глубоко заблуждается.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Танкист » Ср мар 09, 2011 14:39

наташка писал(а):у меня так друзья договорились: он не хочет ей в руки давать наличку, поэтому она дает ему список чего нужно и раз в неделю привозит малому продукты, и она спокойна потому как помогает, и он доволен потому как именно денег как таковых не дает

Молодцы. А я вот допустим не понимаю, что нужно моей бывшей. Сначала на разводе она заявила что алименты ей не нужны, потому что типа я мало зарабатываю. Я просто забирал ребенка и куролесил с ним неделями. А когда стал зарабатывать достаточно, оказалось что очень даже нужны, причем я даже не знал что она на алименты подала. Просто уже будучи в Украине пришел в банк чтобы снять деньги, заплатить за квартиру и вложить бабло партнеров, а оказалось что у меня приставы полностью выпотрошили счет, под ноль. За то, что я уже год (!) не плачу алименты. Я два дня на вокзале жил с ноутом, со всеми ментами перезнакомился и даже пару раз стрельнул у пацанов денежку на беляшик. Но выбрался кое-как, правда больше половины постоянных заказчиков растерял, которые мне бабло перевели на счет и которое уплыло в известном направлении.

И как это называется? Кстати я не один такой вумный, которому пора бы в геи (с) за то что я такой бедненький и обиженный женщинами.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение наташка » Ср мар 09, 2011 14:40

Танкист
ну у тебя, Олег, клинический случай :4:
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Награды: 8
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

Сообщение NADIA » Ср мар 09, 2011 15:42

Не удержалась..., для статистики, у бывшей жены моего мужа тоже клиника. Разошлись они, когда их сыну было 10 лет. Мама ни одного дня в жизни не работала. Алименты (мой муж тогда был начальником среднего звена на шахте) она получала неплохие для того времени. Тогда (1994 г.) были проблемы с выплатой з/платы, а директор шахты по-джентльменски ежемесячно полностью перечислял алименты, а з/плату частями и с задержкой. Так вот, каждую зиму нам звонила директор школы и говорила, что его сын пришел в школу в кроссовках и в ветровке. Спасибо ей, что звонила. Мы сразу же забирали из школы парня, покупали теплые вещи. И так шесть лет подряд, пока в школе учился. Это только эпизод. Сама она ходила всегда одетая и обутая по сезону. Была незамужем.
NADIA
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 21
Повысить репутацию NADIAПонизить репутацию NADIA

Сообщение kameliya » Ср мар 09, 2011 18:44

Танкист писал(а):У Ани Камелии бывший муж воспользовался, то же самое, но он был по ходу просто долбоящер.

э, нет, он 2 года добивался! потому у меня 4 решения судов, что ребенок живет со мной! а закончилось все весьма прозаично! как только суд ему отказал в выделении жилплощади вместе с сыном, он сразу про сына и забыл! сын поздравляет его с ДР, а он сына нет! вот я вся любовь! кричал- мой сын, моя кровь, жить не могу без него! а как стал вопрос про алименты - потребовал в суде экспертизу на кровное родство с сыном, похожим на него как 2 капли воды, и с той же как у него редкой группой крови!
Так что я хочу верить мужчинам.... но пока что вижу - то пою...
Танкист писал(а):Что тебе мешает зайти в магазин и набрать там левых использованных чеков,

и это мы проходили! :4: чеков на 9 тыс гривен принес в суд - мол, я на ребенка и так трачусь! а судья не поленилась и почитала их, и спросила "ваш сын уже курит?.. и пиво с водкой пьет?... почему вы не покупаете ему нормальных продуктов?..." и погрузила его....
Танкист писал(а):если я хочу воспитывать ребенка, но не хочу чтоб в руки бывшей попадала наличка по ряду причин?

вот-вот, получаю я 390грн, а от меня еще потребуйте отчет :4:
а если внимательно почитать семейный кодекс, то есть там статейка, что плательщик алиментов может быть освобожден от них , если он дарит ребенку недвижимость...
я согласна - есть стервы, но большинство разведенок нормальные матери, которые вытянут своих детей в люди, даже если им палки в колеса ставить!
и мужики нормальные - большинство, только их берегут, из семьи не выпустят :ab:
И те, и другие страдают, когда с ними по-стервозному или по-стервяцки... ну а дети тут при чем?!
Согласна - если жена *лядовала, а потом ушла к полюбовничку и ребенка с собой потянула, а с мужа - алименты подавай - тут надо бы другой подход!
Вообще-то брачный договор не зря придумали! И пора этим пользоваться!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
NADIA писал(а): Так вот, каждую зиму нам звонила директор школы и говорила, что его сын пришел в школу в кроссовках и в ветровке.

вспомнилась фраза из старого фильма "Белая гвардия" - "Вы не мать, мадам! Вы - урод!" :ai:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Танкист писал(а): Сначала на разводе она заявила что алименты ей не нужны, потому что типа я мало зарабатываю. Я просто забирал ребенка и куролесил с ним неделями. А когда стал зарабатывать достаточно, оказалось что очень даже нужны, причем я даже не знал что она на алименты подала.

подленько поступила барышня... А я, дурочка, еще деньги бывшим давала, когда у них не было.... :4:
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Знак зодиака: Рак
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Танкист » Ср мар 09, 2011 19:17

kameliya-ann писал(а):а если внимательно почитать семейный кодекс, то есть там статейка, что плательщик алиментов может быть освобожден от них , если он дарит ребенку недвижимость...

Перефразируем: то есть для того, чтобы я не платил алименты, я должен подогнать бывшей жене квартиру. Ибо все, чем владеет несовершенный ребенок, чье? Правильно, мамино. Или я не прав?

kameliya-ann писал(а):я согласна - есть стервы, но большинство разведенок нормальные матери, которые вытянут своих детей в люди, даже если им палки в колеса ставить!

Я бы сказал, что не большинство. Было бы большинство, мужское движение в противовес женскому просто бы не возникло.

kameliya-ann писал(а):И те, и другие страдают, когда с ними по-стервозному или по-стервяцки... ну а дети тут при чем?!

Я не знаю! Но они всегда при делах. Так или иначе, но их сей процесс цепляет.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение kameliya » Ср мар 09, 2011 19:25

Танкист писал(а):Ибо все, чем владеет несовершенный ребенок, чье? Правильно, мамино. Или я не прав?

не прав! она будет опекуном до совершеннолетия ребенка, и ничего с квартирой не имеет права сделать, разве что сдавать!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Можно даже договориться, что папа одевает и обувает ребенка, оплачивает кружки, секции. Это выгодно. И папа будет уверен, что его деньги не идут на пьянки-гулянки

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Танкист писал(а):там статья по теме с видео. И вот этот отец тоже будет вынужден платить алименты этой мраз

а я не тороплюсь верить, хоть ты меня режь!
мой сын сказал на суде, что хочет жить с папой, он даже не ел то, что я приготовила! а дочка увидела, как он втихаря ест прямо из холодильника.....
и все потому, что папа сказал сыну, что мама ведьма!!! :ai: он даже опекунскому совету заявил, что я "заговариваю" еду для ребенка... :ai:
Правда никто не отбирал у папы ребенка с милицией. Просто ребенок перестал САМ уходить с папой! Потом сын мне сказал, что был уверен, что мама победит, а папу боялся... Ребенка учила есть заново. Папе он больше неинтересен.
Это было 5 лет назад.
Изображение
kameliya

Сообщение Танкист » Ср мар 09, 2011 19:44

kameliya писал(а):а я не тороплюсь верить, хоть ты меня режь!

Чему ты не хочешь верить? Что у этого животного хватило ума прийти забирать ребенка с приставами? Видеозаписи не веришь? Только что ведь вопрос был — дети-то тут при чем?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение kameliya » Ср мар 09, 2011 19:55

Танкист писал(а): Что у этого животного хватило ума прийти забирать ребенка с приставами?

знаешь, мне тоже казалось, чтоя готова взять решение суда и пойти в милицию, чтобы с ними забрать ребенка... но у меня хватило ума просто вызвать наряд несколько раз после 23часов , чтобы они зафиксировали, что ребенка опять забрал папа. а потом показали копии папе.... припугнула - помогло... а ребенок гордиться, что мама такая находчивая
Изображение
kameliya

Сообщение Zabava » Ср мар 09, 2011 20:55

Я одного не пойму: почему нельзя сразу начать платить алименты?
Если отец в любом случае готов выплачивать некую сумму на ребенка после развода, то почему бы не выплачивать эту сумму официально сразу, а не надеется на то, что бывшая жена никогда не подаст на алименты?

Даже для тех отцов, которые не очень стремятся что-то выплачивать ребенку можно решить эту проблему сокрытием реальных доходов и выплачивать очень скромные алименты. Но выплачивать. Хотя бы для того, чтобы не было этой дурацкой ситуации, когда одна сторона говорит одно, другая сторона говорит другое и идет непрекращающаяся война :unknowing:

Танкист писал(а): Я бы ввел в семейный кодекс поправку — не платить алименты если а) женщина изменила будучи неразведенной б) если ее заработок позволяет содержать ребенка.

Ну насчет варианта а) - понятно. Однако в этом случае нужно внести поправки в семейный кодекс по поводу соответствующих выплат в случае, если мужчина изменил будучи не разведенным.
А почему отец не должен платить алименты в случае варианта б)?

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Танкист писал(а):И вот этот отец тоже будет вынужден платить алименты этой мрази http://lifenews.ru/news/43946

Да то, что он будет платить алименты этой мрази - фигня по сравнению с тем, что происходит с ребенком сейчас и что с ним будет, когда он вернется к матери.
Если сюжет правдив, то остается только надеется, что у этого отца получится отстоять свое право на воспитание этого мальчика...
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Танкист » Ср мар 09, 2011 23:45

Zabava писал(а):Я одного не пойму: почему нельзя сразу начать платить алименты?
Если отец в любом случае готов выплачивать некую сумму на ребенка после развода, то почему бы не выплачивать эту сумму официально сразу, а не надеется на то, что бывшая жена никогда не подаст на алименты?

Забав, ну согласись, что иногда веришь людям. Просто веришь. Тебе говорят: я обещаю, что мне будет лучше и спокойнее если ты будешь делать так, так и вот так. И ты веришь, потому что так хорошо всем. А потом тебя на@вают и очень сложно удержаться от ощущения, что ты просто зря поверил. Надо было не верить, и вообще никому нельзя верить, особенно бабам. И как бы трудно от такого ощущения избавиться.

Zabava писал(а):А почему отец не должен платить алименты в случае варианта б)?

А каков в таком случае их практический смысл?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Uma » Чт мар 10, 2011 09:51

Zabava писал(а):Я одного не пойму: почему нельзя сразу начать платить алименты?

согласна. Тем более, что отец не доверяет БЖ... Так зачем же рисковать тем, что возникнут претензии и всяки гнилые инсинуации за его спиной??
наверное
1. не хочет, чтоб дитё ходило в ветровке зимой и ело яичницу с чаем
2. возможно, чтоб по-белому рассчитываться с ребёнком алиментами, надо по-белому работать, по-белому жизнь строить... возможно, что и всё в жизни сложилось бы по-другому, если всё в ней с самого начала делать "правильно", а не создавать себе проблемы, а потом героически их решать.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения