Теперь можно наказать бывших,которые не платят алименты!

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Re: Теперь можно наказать бывших,которые не платят алименты!

Сообщение kameliya » Чт мар 17, 2011 20:01

Бумеранг, чтобы не оффтопить - ответила в личку - это в верхнем левом углу...
.............мда... пока я раскрывала душу, в нее успели плюнуть
модераторы, сорри :flood-1:
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Uma » Чт мар 17, 2011 20:15

Бумеранг, фиии, Вы сейчас нагрубили очень хорошему человеку, матери 4-х детей.
Да, Вам дают советы, как быть счастливой. Это бесценно. Но Вам похоже нужны деньги, и всякий, кто не даёт Вам деньги-такой же как и ваш БМ. Так смысл Вам давать советы? Вы просто не умеете и не хотите счастливо жить, и к сожаленью, сына этому не научите.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение maxiri » Чт мар 17, 2011 20:21

kameliya писал(а):мда... пока я раскрывала душу, в нее успели плюнуть
модераторы, сорри

kameliya
Где? :ai: Что произошло? :ai:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение kameliya » Чт мар 17, 2011 20:28

maxiri, ответила в личку, все в порядке, иногда люди ведут себя некорректно, потом жалеют, я не обижаюсь :ab:
Изображение
kameliya

Сообщение maxiri » Чт мар 17, 2011 20:33

Бумеранг
Не забывайте, пожалуйста, что этот форум предназначен для дружеского общения :vishenka: Не стоит грубить в ответ на вполне вежливые и добрые советы форумчан :ad:
Устное предупреждение Вы получили, все претензии прошу перенести в ЛС. Спасибо за понимание
:JC_Hi5:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение Бумеранг » Чт мар 17, 2011 20:49

Сорри если кого то обидела. Деньги деньгами, но форум имеет другое название. Или я не туда попала?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
как можно наказать бывших которые не платят алименты? Неужели только разместив их физиономии на сайте должников?
Кто и как нашёл путь к решения данной проблемы плиз поделитесь.
Бумеранг
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию БумерангПонизить репутацию Бумеранг

Сообщение kameliya » Чт мар 17, 2011 20:56

Бумеранг писал(а):как можно наказать бывших которые не платят алименты?

самое страшное наказание - это забвение!... о них надо забыть! нет их... и не было.... вычеркнуть и не вспоминать :ab:

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Согласно семейного кодекса получатель алиментов имеет право на взыскание неустойки (пени) с плательщика алиментов за просрочку выплаты в размере 1% от суммы долга в ДЕНЬ!!!! :ai: Поверьте, это огромная сумма!
Когда суд назначит выплатить неустойку, то у должника отберут и продадут все, что у него есть! :ai: и деньги выплатят получателю алиментов. Или посадят, если у него ничего нет....
сможете спокойно жить, зная, что отец вашего ребенка остался без ничего, иногда даже без жилья - бомжом, или вообще сидит в тюрьме - пользуйтесь этим правом...
Изображение
kameliya

Сообщение Karoline2010 » Пт мар 18, 2011 15:06

Бумеранг писал(а):Я говорю о тех кто не появляется и о тех кто не платит. Вот с таких принудительно надобно алименты брать, да ещё и между прочим не помешало бы кастрировать , чтобы такая мразь не размножалась и не плодила безотцовщину.Мой бывший 10 лет алименты не платил и даже не знает как выглядит ребятёнок.Хотя ребятёнок точно его. Хотел гад половину моей квартиры, вот песни и пел, а как пелёнками запахло сразу слинял , а теперь вообще решил, что если лишён родительских прав то алименты ему платить не надо. У меня родителей нет, помогать некому.Алименты хотелось бы получать именно для малого.Наши исполнительные службы вообще на хер всех шлют. Вам надо подавайте в суд. Вот и весь ответ.Так что тему должников разделяю и принимаю

а почему бы вам действительно не подать на него в суд?
Бумеранг писал(а):Хотел гад половину моей квартиры, вот песни и пел,

А разве имущество, которое Вы имели до брака, делится при разводе? Вроде бы делится только совместно нажитое имущество...
Karoline2010
Решил задержаться

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию Karoline2010Понизить репутацию Karoline2010

Сообщение Танкист » Пт мар 18, 2011 18:06

Да, Бумеранг, знатно тебя жизнь потрепала :sad:

Я сам скорее положу руку на рельсы (с) чем буду платить алименты. Есть ряд причин, по которым мне проще отправить деньги бабушке или своему другу, чтобы они купили то что нужно или какой-нибудь подарок. А заодно передали ребенку привет от папы. Причем ты не поверишь, я не считаю, что моя бывшая такая уж редкостная крыса. Просто ее руками творят произвол совершенно посторонние мне люди, а она свято им верит. А о том, что у меня есть ребенок, мне постоянно напоминают перед праздниками: Новый Год, 23 февраля, 8 Марта... У меня даже примета есть: если выходит на связь бывшая, значит либо скоро какой-то праздник, либо день рождения у какой-нибудь ее подруги. Или друга :4:

Вообще если рассуждать в твоем ключе, то мне нужно взять свою двустволку и разрядить ее в голову бывшей и ее кенту. Но нет... Понимаешь, наши законы построены по принципу ННС (Насрать На Совесть). Посему я тебе могу посоветовать только одно: ищи способы как обойти закон, но не сделать ничего противозаконного. Опять же, я уже говорил, по моему... Бери пример с Дона Карлеоне, у которого всегда было предложение, от которого невозможно отказаться. Твоя агрессия к бывшему не даст ничего, кроме его ответной агрессии. А это уже война местного значения... А еще лучше не унижайся перед ним, сдирая несчастные копейки. Стопудово перед судом он уведет все доходы в тень и ты останешься в дураках. Он уже отказался от тебя и ребенка тем, что слинял.

Поверь мне, ненависть забирает очень много сил. Человек, который ненавидит, никогда не сможет жить нормально. Тем более такой человек своим примером сделает так, что его ребенок тоже будет ненавидеть. Оно тебе надо? Подумай лучше о том, как больше зарабатывать. Сколько часов в день ты ищешь варианты как больше заработать? Я уверен, что мало. Потому что большую часть времени ты думаешь о том, какой у тебя муж козел. Вспоминаешь при первом же случае. А это совершенно непродуктивные и нерентабельные мысли.

Возьми себя в руки. Если человек не хочет делиться конфеткой — зачем заставлять жмота это делать? Тебе принципиально важно, чтобы это была именно ЕГО конфетка? Глупо... Ищи способ чтоб не портить себе настроение и не требовать, чтобы он поделился. А то он спрячет конфетку в карман и скажет: "А у меня нету!!!"
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Бумеранг » Пт мар 18, 2011 19:34

Я говорю не о ненависти к бывшим, мне он сейчас по фиг.Я говорю о том что хочу вырастить неущемлённого сына.Хочу заметить у меня нет бабушек и дедушек, села, родственников и т.д. Пособие мне не положено так как я не одинокая мама.Законы у нас такие раз дитё в браке рождено и хоть отец и лишён родительских прав ничего ребёнку неположено, кроме алиментов. Я не мать одиночка ( этим тоже хоть что то доплачивают) Льгот моему ребёнку не положено никаких ни в садике , ни в школе. А будет поступать, так кто его обучение оплатит или ему сразу крест на образовании поставить. Поступить на бюджет сейчас невозможно. Туда или льготники поступают ( сироты , чернобыльцы , хоть чернобыль был в 1986 , инвалиды детства)мы к этим не относимся, так что хоть рожай оплату или закрой дверь своему отпрыску перед вузом. Я работаю на трёх работах. Воровать даже ради ребёнка не буду. Если кто думает что я сижу , лью слёзы и только то и делаю что проклинаю бывшего глубоко ошибается. Я просто пытаюсь выжить. Мой думал , что с помощью шантажа и угроз получит часть моей квартиры, так как хотел в ней зарегистрироваться, но получил отказ , а ещё и моя беременность, вот он и рванул, так как все его планы лопнули. Я от такого предательства долго отходила. А щас пашу и пытаюсь сделать из копейки рубль.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
[ Сколько часов в день ты ищешь варианты как больше заработать? Я уверен, что мало. Потому что большую часть времени ты думаешь о том, какой у тебя муж козел.
Ищу постоянно и стараюсь всё время повышать свою квалификацию. занимаюсь карьерой , чтобы больше зарабатывать. То что муж козёл и так знаю, поэтому не травлю себя этим. Вопрос в другом.
Бумеранг
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию БумерангПонизить репутацию Бумеранг

Сообщение Uma » Пт мар 18, 2011 19:49

Бумеранг, а собственно как мы можем вам помочь? Денег дать? Законы поменять? Бывшему зад надрать?
Понятно, что у вас мало денег, понятно, что тяжело.
Но это не рак, не отсутствие крыши над головой, не тюрьма и не долг перед бандитами.
Бывает и хуже.
Кто вам может помочь кроме самой себя? Никто.
Мы только пытаемся внушить вам, что пока вы дышите, и пока ваш ребёнок здоров- у вас нет повода перестать быть счастливой и лишать счастья ребёнка. Ибо его счастье- это ваша энергетика, ваша мудрость и ваша поддержка, а не бабло.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Танкист » Пт мар 18, 2011 20:55

Бумеранг, я буду резок, но все-таки...

Ты говоришь, что хочешь воспитать неущемленного сына. Пойми одну простую вещь: твой сын на самом деле ни в чем не ущемлен. Главное, что ему нужно дать — это научить быть человеком и дать ему путевку в жизнь. Ему нужно учиться быть коммуникабельным, не бояться знакомиться, получать спортивные разряды, самоутверждаться и так далее. А ты, мне кажется (извини) считаешь его ущемленным в финансовом плане. Да не деньги ему нужны, а воспитание! Тебе вполне хватит того, что ты зарабатываешь на трех работах. Потому что ему совершенно пофигу, что он одет не от версачи.

Отучись стыдиться того, что ты на данный момент не можешь изменить. Может быть в будущем изменишь, но сейчас не трать силы на все эти переживания. Ребенок не умрет с голоду, не похудеет, не заболеет. Давай ему то, что можешь и не измеряй деньгами. Пусть на нем будет самая дешевая спортивная одежда, самые дешевые кеды, но он будет ходить в спортзал. В том, что он дешево одет, его никто и никогда не упрекнет, кроме тебя самой. Ну и кроме дур-подруг, которым главное чтобы ребенок был одет как Брюс Виллис.

Если рассуждать с точки зрения религии, то Бог дает ребенку ровно столько, сколько ему нужно. Стремись, делай, пытайся... Но не в деньгах счастье ребенка. Просто сделай так, чтоб он вышел в Жизнь Личностью. Тогда он сам себе все что нужно добудет и тебя отблагодарит.

С уважением.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Karoline2010 » Пн мар 21, 2011 11:02

Бумеранг писал(а):как можно наказать бывших которые не платят алименты? Неужели только разместив их физиономии на сайте должников? Кто и как нашёл путь к решения данной проблемы плиз поделитесь.

только суд здесь в помощь
Karoline2010
Решил задержаться

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию Karoline2010Понизить репутацию Karoline2010

Сообщение Танкист » Пн мар 21, 2011 11:11

У меня втречный вопрос возник. Как наказывать баб, которые не соблюдают Семейный Кодекс? Ну например скрывают от отца местонахождение ребенка? Или на суде, когда делят имущество, дают заведомо ложные показания?

Как с ними быть?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение kameliya » Пн мар 21, 2011 18:44

Танкист писал(а):У меня втречный вопрос возник. Как наказывать баб, которые не соблюдают Семейный Кодекс? Ну например скрывают от отца местонахождение ребенка?

ага, у меня тоже вопросик - как наказывать мужиков, которые не соблюдают СК, скрывают местонахождение ребенка?....
я-то ответ уже уже получила! сын давно живет в семье, со мной и старшими сестрами.... а папа даже с ДР сына не поздравляет! :ai:
Танкист, уроды есть и среди женщин и среди мужчин. Остается утешать себя, что нормальных наааамного больше!
Изображение
kameliya

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения