Как вы боритесь со своими младшенькими

Дружба, коллеги, наше настроение и отношение у жизни, к людям - обо всем понемногу в этом разделе.

Сообщение amada » Вс авг 16, 2009 15:37

надо взять ее в жесткий кулак, а то еще чучуть и принесет карапуза под юбкой что тогда ваша мать будет делать??? то же жалеть и лелееть. да ее влупить надо так чтоб в голове звинело! контролировать каждый шаг.! не разришать гулять до поздна! пускай мама заперает ее дома!!!! пускай попробует каково это! что сравнила и поняла что вы к ней с открытым сердцем шли а она вас в ноль оценивала! пускай психует, истеричит но она должна понять что пока она зависит от вас, живет в родительском доме и на хлеб не зарабатывает то и нефиг выпедриватся!
это не она должна ставить вам условия а ваша мать и вы!
amada
Решил задержаться

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 18
Повысить репутацию amadaПонизить репутацию amada

Сообщение dau » Вс авг 16, 2009 15:47

Вы знаете все гораздо хуже
amada писал(а):живет в родительском доме и на хлеб не зарабатывает то и нефиг выпедриватся!

"Это обязаннасть родителей, не хотели кормить не надо было рожать" как говорит она
amada писал(а):да ее влупить надо так чтоб в голове звинело!

Так тоже пробывали, не помогло, вот только потом было страшно что бы не зазвенело у нас, мало ли что этим малолетним в голову прийдет.
amada писал(а):не разришать гулять до поздна! пускай мама заперает ее дома!!!! пускай попробует каково это!

Так она научилась приходить и уходить когда никого дома нет, не сядешь же рядом с ней, мама работает причем по16 час в сутки, я тоже полный рабочий день
Так что вот так :D
Вы знаете это - крик души, реально же понятно что советами здесь не поможешь.
Но все равно большое вам спасибо что вы меня поддержываете
Великий человек обнаруживает свое величие - тем как он обращается с маленькими людьми!!!!
dau
Живу на форуме

Баллы репутации: 57
Повысить репутацию dauПонизить репутацию dau

Сообщение Белоснежа » Вс авг 16, 2009 16:46

amada писал(а): да ее влупить надо так чтоб в голове звинело! контролировать каждый шаг.! не разришать гулять до поздна! пускай мама заперает ее дома!!!! пускай попробует каково это!

да девушка, таким как вы просто опасно иметь детей. "чтоб в голове звенело" - это ваще. ужас :shock:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

dau
Вы знаете, жизнь таких дурочек, как ваша сестричка, очень быстро ставит на место. Только она уйдет от вас в самостоятельную жизнь, тут де ей рога обломают.
Вообще самые важные вещи может имеет смысл запирать на ключ? Не пойдет же она на то, чтобы ломать замок в шкафу?
Вообще девка конечно неконтролируемая, пипец. Как то зря ее на шею вы посадили. Надо было пресекать с самого начала. А теперь, когда вы ее уже боитесь - эт я просто в шоке - то проще всего сьехать. Рано или поздно дети все равно должны отделяться, да и с личной жизнью проще станет.
А если выбирать компаньонку - то максимально отличающуюся в размерах одежды и обуви))))
Кстати, есть очень классный фильм на эту тему "Подальше от тебя" с Камерон Диаз
Изображение
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор.13,8 )

Вся эта ненависть - она токсична. (Доктор Уилсон)
Белоснежа
Живу на форуме

Награды: 1
Искатель правды (1)
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию БелоснежаПонизить репутацию Белоснежа

Сообщение amada » Вс авг 16, 2009 17:40

Белоснежа писал(а):да девушка, таким как вы просто опасно иметь детей. "чтоб в голове звенело" - это ваще. ужас

Какие все мы нежные! пощечина не убивает, а тем более если этот ребеночек хамло и вобще в ноль ставит родителей! я бы на пару месяцев в интернат отправила этого ребенка чтоб посмотрела как другим хочется хоть какогото маму или папу.
а так все шансы удевочки принести раньше старшей внука мамане! и опять ее все жалеть будут. и опять во всем будут только взрослые виноваты. а она невинный ангел.
amada
Решил задержаться

Баллы репутации: 18
Повысить репутацию amadaПонизить репутацию amada

Сообщение Аномалия » Вс авг 16, 2009 17:51

amada
этот "великовозрастный ребеночек" может обозлиться и начать делать еще хуже. уже поздно ее воспитывать запиранием дома, запретами, криками и ремнем.
dau
я очень сочувствую... Вашем случае, конечно, лучше уйти на другую квартиру. нервы обойдутся дороже, чем аренда...
моя дочка уже тоже доросла до уровня маминых шмоток, но пока размеры у нас еще разные. она с моего разрешения забирает мои вещи. но только те, что мне уже не подходят...
Изображение
Аномалия
Лесная нимфа

Изображения: 25
Знак зодиака: Водолей
Награды: 7
Я и цветы (1) Портрет (1) Мое ХОЧУ (1) Зимушка-Зима (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 257
Повысить репутацию АномалияПонизить репутацию Аномалия

Сообщение Ellenka » Вс авг 16, 2009 18:00

dau писал(а):Возможно если бы я была обеспечена на столько чтобы можно было покупать на двоих то может быть, а так себя с трудом обеспечиваю... этот родной человек не хочет понимать меня. Знаете как обидно бывает когда ты себе на чем то экономишь, что бы потом что то получше купить, а она трынькает деньги на право и на лево без надобности.

вы знаете, я не настолько обеспечена, как наверное кажется или думается, а говорю так с той стороны, что если бы моя сестра была жива, я бы ей отдала все. А вы подумайте, что в жизни всякое случается, и чтобы потом не жалеть :roll: хотя, это всего лишь мое имхо, сорри, если оно не совпадает с вашим.
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение Prinzessin » Вс авг 16, 2009 19:51

amada писал(а):короче говоря редкая с..ка ваша малая!

:shock: :shock: :shock: будь я автором темы, я бы... но я не автор :roll:

dau

да, тот момент, когда нужно было обьяснить, что мое - это мое, а чужое - это чужое упущен... но можно же попробовать как-то ей это донести. причем слова должны исходить именно из уст МАМЫ. ну, разве она заинтересована в том, чтобы одна сестра противостояла другой?
у меня такая же двоюродная сестра: если вещи, когда она приезжает, она не тронет, не всегда полезет в чужой шкаф, то косметика, мелкая техника (телефоны, плееры) пропадают только так... ну, как родственнице, то прощалось, не рассказывалось ее маме. но зашло до того, когда вещи безвозвратно брались у чужих людей, которые не смолчали - здесь мама и провела с ней лекцию на тему "мое-твое".
ттт, но сейчас пока нормально. если видит, что что-то не так лежит, то всегда просит разрешение взять-посмотреть.
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение Ellenka » Вс авг 16, 2009 20:03

amada писал(а):это малолетняя воровка!!!

amada писал(а):ты конечно извини но ей вмазать надо за то что она к вам с уважением не относится!

amada писал(а):она вас имеет за ничто, а вы только жалуетесь.

amada писал(а):а я давно дала б ей просратся!!!!!

amada писал(а):короче говоря редкая с..ка ваша малая!

я фигею, дорогая редакция :shock: а у вас у самой сестра, родная!!!, есть? с такими взглядами как у вас, надо идти работать на женскую зону :roll:
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)

Сообщение Лёля » Вс авг 16, 2009 20:49

marina писал(а):
Rudana писал(а):
Йожка писал(а):Рыжик,я смотрю тебе "весело"!!!

"звезда в шоке" - никогда бы не подумала.. не ожидала... та вообще! Я теперь дома как Штирлиц, по телефону только полушепотом, оглядываюсь, телефон прячу

Бедная девочка! вы что с ним в ссоре??с чего это?? :shock:
незнаю :roll: Мы всегда были в очень хороших отношениях, я была и есть самым близким человеком, со мной он делится всеми секретами, я их трепетно храню, а он.. наверное и сам незнает зачем это сделал

dau
Сочувствую. Но тут битьем не помочь -/ Не все так просто
"Не хотите кормить - нефиг было рожать" это чуть ли не все подростки говорят. А особенно "трудные" подростки.

Ноги у проблемы ростут с другого места, я считаю: ребенок чувствует себя нереализованным, ей некуда девать энергию, силу и таланты, поэтому пока вы добиваетесь успехов на работе, она завоевывает авторитет сверстников: вызывающим макияжем, поведением, одеждой. А ваша одежда ей нужна тоже для этих целей - показать (сверстникам и вам с мамой) что у нее все под каблуком. И поведение - для поддержания имиджа, не будет же "авторитет" мамочкиной дочкой, вдруг кто прознает?

amada предлагает радикальные методы: "ломать" человека, его характер и привычки. Я не поддерживаю такие методы, потому что в итоге может случиться "за что боролись, на то и напоролись".

И не советую Вам искать отдельную квартиру - смысл бежать от проблем? Оставить маму один на один с маленьким "монстром"?)))
Ей уже 15, а дальше? Отправьте ее учится и поселите в общагу. Это хорошая школа жизни.

Ellenka, +1
Цените своих близких!
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение АнгличанкА » Вс авг 16, 2009 20:51

А у меня зародилась такая мысль что вообщем то проблема не в девочке ... а Вашем и мамином отношение к ней...
Изображение
“Дочка, послушай меня, старого кобеля,
Любовь - это не сиськи-письки, любовь - это, когда макароны вкусные.
(с) И.Охлобыстин
АнгличанкА
Legend of misty Albion

Знак зодиака: Лев
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию АнгличанкАПонизить репутацию АнгличанкА

Сообщение Лёля » Вс авг 16, 2009 21:04

АнгличанкА писал(а):А у меня зародилась такая мысль что вообщем то проблема не в девочке ... а Вашем и мамином отношение к ней...

ага
типичное поведение для подростка
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Ellenka » Вс авг 16, 2009 21:11

АнгличанкА писал(а):А у меня зародилась такая мысль что вообщем то проблема не в девочке ... а Вашем и мамином отношение к ней...

практически мои мысли :roll:
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Сообщение dau » Вс авг 16, 2009 23:01

Ellenka писал(а):вы знаете, я не настолько обеспечена, как наверное кажется или думается, а говорю так с той стороны, что если бы моя сестра была жива, я бы ей отдала все. А вы подумайте, что в жизни всякое случается, и чтобы потом не жалеть Rolling Eyes хотя, это всего лишь мое имхо, сорри, если оно не совпадает с вашим.

Вы знаете проблема ведь не в вещах, а проблема в отношении к этому всему, у нее абсолютно не хуже вещи чем у меня. Смысел в том что она беретих без спросу (тоесть ворует) при этом всем даже не чувствует себя виноватой, и делает также при хорошем отношении и при плохом. Я в свое время не имела и половины того что имеет она.
Prinzessin писал(а):amada писал(а):
короче говоря редкая с..ка ваша малая!

Shocked Shocked Shocked будь я автором темы, я бы... но я не автор Rolling Eyes

Вы знаете, может я и жестокая и бесчеловечная, как может показаться со стороны, но просто всему есть свои пределы, и иногда не хватает сил и просто руки опускаються. И мне просто страшно даже самой в глубине буши от того что у нас твориться
Prinzessin писал(а):да, тот момент, когда нужно было обьяснить, что мое - это мое, а чужое - это чужое упущен... но можно же попробовать как-то ей это донести. причем слова должны исходить именно из уст МАМЫ. ну, разве она заинтересована в том, чтобы одна сестра противостояла другой?

Вы думаете мама не разговаривает, у меня мама как раз ударить не может а все пытается разговорами уговорами, уладить загладить, и что самое обидное это же не то что бы какая то была не благополучная семья так нет же, и почему так бывает - не понимаю
Ellenka писал(а):я фигею, дорогая редакция Shocked а у вас у самой сестра, родная!!!, есть? с такими взглядами как у вас, надо идти работать на женскую зону Rolling Eyes

Вы знаете если бы я где то услышала со стороны я бы тоже была в ужасе, но когда сталкиваешься непосредственно, то думаешь а вдруг ........если не уговорами, то может пару раз руку поднять, а друг начнет хоть чего то бояться. Я не знаю как у Вас бывало но меня тоже могли отшлепать, и по углам стояла и обид куча была иничего понимала, и обиды никогда не держала, а обумав наоборот понималачто иногда пожеще нужно что бы дошло. Другой вопрос что мне одного раза было достаточно, что бы второй раз я уже ничего подобного не делала.
Rudana писал(а):незнаю Rolling Eyes Мы всегда были в очень хороших отношениях, я была и есть самым близким человеком, со мной он делится всеми секретами, я их трепетно храню, а он.. наверное и сам незнает зачем это сделал

я тоже мечтала о таких отношения.....
Rudana писал(а):Ноги у проблемы ростут с другого места, я считаю: ребенок чувствует себя нереализованным, ей некуда девать энергию, силу и таланты, поэтому пока вы добиваетесь успехов на работе, она завоевывает авторитет сверстников: вызывающим макияжем, поведением, одеждой. А ваша одежда ей нужна тоже для этих целей - показать (сверстникам и вам с мамой) что у нее все под каблуком. И поведение - для поддержания имиджа, не будет же "авторитет" мамочкиной дочкой, вдруг кто прознает?

Как в воду смотрите, а я ведь тоже предлагала свою дружбу, вот только она меня считает "отсталой от жизни" а не с другим взглядом на нее
Rudana писал(а):amada предлагает радикальные методы: "ломать" человека, его характер и привычки. Я не поддерживаю такие методы, потому что в итоге может случиться "за что боролись, на то и напоролись".

а так уже и не получится
Rudana писал(а):И не советую Вам искать отдельную квартиру - смысл бежать от проблем? Оставить маму один на один с маленьким "монстром"?)))

сегодня я это тоже поняла, маму очень жалко, она у меня такая добрая и мягкосердечная, не то слово как жалко, и помочь то не могу ничем

но что же мы делаем не так? ведь и по хорошему стараемся, и по плахому пробывали, что еще нужно... Я уже не знаю как нужно к ней относиться, что бы она к нам повернулась.
А у нас почему то получается как в пословице: "Сколько волка не корми а он все равно в лес смотрит"
Великий человек обнаруживает свое величие - тем как он обращается с маленькими людьми!!!!
dau
Живу на форуме

Баллы репутации: 57
Повысить репутацию dauПонизить репутацию dau

Сообщение АнгличанкА » Вс авг 16, 2009 23:03

dau
Да возраст такой...
Изображение
“Дочка, послушай меня, старого кобеля,
Любовь - это не сиськи-письки, любовь - это, когда макароны вкусные.
(с) И.Охлобыстин
АнгличанкА
Legend of misty Albion

Знак зодиака: Лев
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию АнгличанкАПонизить репутацию АнгличанкА

Сообщение Maria » Вс авг 16, 2009 23:21

dau
МНе кажеться что вам нужно некоторое время ее игнорировать...и посмотреть на ее реакцию..можт что-то и изменится...а если и не изменится...тогда как сказала Rudana отправить учиться и посилить в общаге...
Изображение
Maria
Живу на форуме

Изображения: 2
Награды: 3
Кулинарный конкурс (1) За вклад (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 76
Повысить репутацию MariaПонизить репутацию Maria

Пред.След.

Вернуться в Люди вокруг нас