Потеря близких - это больно

Дружба, коллеги, наше настроение и отношение у жизни, к людям - обо всем понемногу в этом разделе.

Re: Потеря близких - это больно

Сообщение " July " » Вс май 26, 2013 13:42

В своей жизни я тоже потеряла немало близких... Причем одной волной (за 3 года).
Сначала умер бабушкин брат, мне было 9, и я очень боялась мертвых. На его похоронах моя прабабушка (его мать), сказала такую фразу, которая действует на меня до сих пор: "Не бойся мертвых, бойся живых". И меня как отпустило... Через 2 месяца умерла и она. Прошло меньше года, умер брат дедушки, через 2 месяца за ним еще один брат бабушки. Через пол года после него бабушкина сестра, и через месяц, умирает мой дед. Как все это пережила моя бабуля - я не знаю. Больше всего я переживала за деда. Не сказать что мы не ожидали, нас готовили, но когда ты видишь его, уходишь из больницы и через 15 минут домой приезжает скорая и сообщает что его больше нет - катастрофа. Я до сих пор помню его глаза, помню как он смотрел на нас, когда мы уходили... До сих пор грызет совесть, что не остались, но с другой стороны... Я не знаю, хотела бы я видеть его смерть... Все равно было не легче... Мне на тот момент было 12.. Это поселок, и дед мой был уважаемым человеком, вырыть яму и купить гроб обязались его бывшие сотрудники, но они не предупредили, что гроб нужно оббивать вручную. Я собственноручно еще с одной женщиной оббивала своему деду гроб.. Выкладывала складочку за складочкой, рюшик к рюшику.... В то время купить готовый гроб было тяжело, и надо было ехать 100 км... вот и пришлось. После этого у меня, как говорит Инна, броня наросла... Я уже не задумывалась, надо - значит буду делать. Последний уход близкого человека был год назад, моя прабабушка... Я лично все контролировала потому что она так хотела... И было очень стыдно перед ней за то что так мало звонила(((
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение darinka-dasha » Ср окт 30, 2013 09:58

не теряла никого из близких и это хорошо,думаю я это не переживу
последнее время смотрю на родителей и вижу как они старею по немного,это плохо. боюсь кого-то терять
darinka-dasha
Иногда захожу

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию darinka-dashaПонизить репутацию darinka-dasha

Сообщение Лакмус » Ср окт 30, 2013 11:21

Йожка писал(а):В нашей семье от семьи осталось совсем мало и мне реально страшно...потому что я не успеваю осознавать это((((((((((

А в нашей семье от семьи осталась только я. Тоже страшно. Все на кладбище. Видимся в снах иногда.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того...
Лакмус
Свой на форуме

Награды: 1
Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 110
Повысить репутацию ЛакмусПонизить репутацию Лакмус

Сообщение Sonya85 » Пт фев 07, 2014 05:09

Сочувствую, такая потеря очень травматична.Заживает долго-долго
Sonya85
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию Sonya85Понизить репутацию Sonya85

Сообщение Emelina » Вт фев 18, 2014 19:26

Йожка писал(а):Девочки, от количества умерших за последние 10 лет близких мне людей...два брата,ПАПА, тётя, муж кумы...я обросла кожей, нет не так...бронёй! Для меня кладбище-это как в сквере прогуляться, а похороны организовать...в морг сгонять-на автомате. Я никогда не думала, что я всё это смогу...морально и физически.В нашей семье от семьи осталось совсем мало и мне реально страшно...потому что я не успеваю осознавать это((((((((((

это все случайные смерти? :ai: стало жутковато!!! не дай бог такого никому!!!
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Сообщение Irina-20 » Сб май 24, 2014 16:48

Терять близких людей очень тяжело,сочувствую кто это испытал в жизни!
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был.
Irina-20
Свой на форуме

Баллы репутации: -1
Повысить репутацию Irina-20Понизить репутацию Irina-20

Сообщение anna.viro » Чт июл 03, 2014 22:22

сама потеряла отца в 15 лет... это было очень больно. до сих пор еще смирение не полностью пришло
anna.viro
Проходил мимо

Повысить репутацию anna.viroПонизить репутацию anna.viro

Re:

Сообщение Vlad243 » Вс авг 03, 2014 09:08

Ellenka писал(а):Вы знаете, девочки, когда у нас случилось это горе в семье, говорю на полном серьезе, если бы не моя мама, то я просто с собой что-нибудь сделала, но я знала, что мамуля этого не переживет и то же самое говорит и она, что если бы не я, то ...И знаете, что теперь я стала с большим вниманием относиться к своей безопасности, потому что знаю, что мама живет, пока живу я и наоборот.

Горе это плохо но благодаря нашим близким нам легче его пережить. И мне очень понравилось как ты отписала "что мама живет, пока живу я и наоборот ". Береженого бог бережет.
Vlad243
Проходил мимо

Знак зодиака: Близнецы
Повысить репутацию Vlad243Понизить репутацию Vlad243

Пред.

Вернуться в Люди вокруг нас