Как простить ?

Дружба, коллеги, наше настроение и отношение у жизни, к людям - обо всем понемногу в этом разделе.

Re: Как простить ?

Сообщение Анастасияяя » Пт апр 13, 2012 08:45

Ярина писал(а):Думаю, Танюша, при желании вы легко справитесь со всем, что вам мешает счастливо жить

бейти меня тапками,но мне кажется, Картошка,не имеет такого желания...
Картошка писал(а):Матом мы с ним переписываемся. даже без намека на дружбу.

зачем тогда переписываться????
" July " писал(а):Танечка, простите, но искренне жаль Вашего мужа..

+10000....и мне жаль :ak:
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение Ярина » Пт апр 13, 2012 09:16

Анастасияяя писал(а):бейти меня тапками,но мне кажется, Картошка,не имеет такого желания...

Ты знаешь, Насть, вот и мне кажется, что причина вообще всего, чем мучается наша Танюша, в том, что почему-то она отказывает сама себе в таком желании...
Именно поэтому я и уточнила в той своей фразе "при желании". Это ключевая её часть. Хорошо бы, чтобы действительные желания Танюши совпали с тем, что она пишет. А иначе нас ждёт увлекательная санта-барбара)))
Ярина
Pure Happiness

Изображения: 0
Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Мудрость форума (2) За вклад (1)
Баллы репутации: 100
Повысить репутацию ЯринаПонизить репутацию Ярина

Сообщение Лёля » Пт апр 13, 2012 09:18

Картошка писал(а):почему он даже сейчас не может признать своей ошибки?

потому, что он не считает это ошибкой
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Funnykid » Пт апр 13, 2012 10:19

Картошка, не пытайтесь вызвать у него чувство вины. Он уже давно про все забыл. У него вряд ли были бессонные ночи и прочие душевные переживания, он же парень! как он может знать то, что Вы пережили? Ему этого никогда не понять! Ну поступил он так, что уже поделаешь, такой вот он гомнюк. У меня бы просто никогда не возникло желания с ним больше общаться, а Вы сами ищите с ним общения...не понятно для чего, как Вам это поможет.....Лучше думать о настоящем, о своем теперешнем положении, ведь Вы говорите, что у Вас все хорошо и прекрасно, так чего уже ворошить прошлое..и, может, все же будет выходом родить ребенка :ad:
А она лишь рассмеется,
Бросив хищный взгляд в ответ.
Ей, как никому, известно,
В жизни кошки правил нет.
Funnykid
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию FunnykidПонизить репутацию Funnykid

Сообщение Картошка » Пт апр 13, 2012 14:10

Ярина, ваш ответ очень правильный какой-то. мне кажется что вы психолог. может не по профессии, но по жизни. я действительно всегда стараюсь, чтоб все было идеально и если так не получается - очень нервничаю. и эти воспоминания они все время напоминают мне что я не идеальна. а почему-то не могу разрешить себе быть не идеальной. синдром отличницы блин!
Эти воспоминания - это часть личности каждого человека. И они в том числе способствуют зрелости и целостности этой самой личности (задумайтесь на секундочку, где и кем бы вы были, если бы не случилось то, что вам хочется забыть). Поэтому пусть эти воспоминания живут с вами как маленькая личная частичка, просто научитесь видеть в них часть себя, это ваш ценный опыт, который, кроме боли, принёс ведь и пользу всё же. Это нельзя убивать и забывать бесследно, хотя бы ради того, чтобы подобное никогда больше не повторилось.

этим себя и буду утешать. я должна была пройти через это чтоб стать такой как я есть.
Картошка, не пытайтесь вызвать у него чувство вины. Он уже давно про все забыл. У него вряд ли были бессонные ночи и прочие душевные переживания, он же парень! как он может знать то, что Вы пережили? Ему этого никогда не понять! Ну поступил он так, что уже поделаешь,

это я уже поняла. просто... он - единственный человек в мире, которого ненавижу, которого не могу простить. И очень хотелось простить. Это как кусочек пазла, которого не хватает для полной и яркой картины. Я такой человек - не умею ни на кого долго злиться, не здороваться при встерече. Рано или позно все равно со всеми мирюсь, всех за все прощаю и забываю.
ну да ладно. хрен с ним. буду жить дальше.
Ярина и все девочки, спасибо вам большое за уделенное время и за помощь разобраться в себе.Всех с наступающими праздниками! :vishenka:
Картошка
Решил задержаться

Баллы репутации: 3
Повысить репутацию КартошкаПонизить репутацию Картошка

Сообщение AnnaArbatova » Сб апр 14, 2012 06:43

Картошка писал(а):[b]просто... он - единственный человек в мире, которого ненавижу, которого не могу простить. И очень хотелось простить. Это как кусочек пазла, которого не хватает для полной и яркой картины.

поздно пришла я в тему... у меня была ситуация, когда я долго не могла простить МЧ предательства. Я жила с этим 10 лет и только сейчас понимаю, то именно по этой причине не огля построить новых отношений, думать о создании семьи и прочее. Когда мы научимся не смотреть назад - будет гораздо легче жить. Знаете как говорят: если вы смотрите в прошлое, значит вы стоите ж..ой к своему будущему. Так я стояла 10 лет, теперь наверстываю упущенное.
А женщины так уж устроены, что все последствия приходится решать нам...
AnnaArbatova
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию AnnaArbatovaПонизить репутацию AnnaArbatova

Сообщение Marunich » Пт июн 01, 2012 13:06

Простите в первую очередь себя, а такого человека как попался вам не дай Бог никому на своем пути встретить, вам нужно простить его, просто чтобы жить дальше...Для меня прощение это не просто забыть, а решение любить дальше и жить с последствиями проступка другого человека, и в вашим случае мне кажется нужно принят холодное решение жить дальше и простить себя.
Marunich
Мне здесь нравится

Повысить репутацию MarunichПонизить репутацию Marunich

Сообщение Strekoza » Чт май 30, 2013 00:25

Все что было, то прошло! Это как мираж в сознании, который держится на чувстве вины. Проще представить, что этого не было или было, но так давно, что остались только некоторые обрывки из воспоминаний и слабые отзвуки тогдашних эмоций. Есть только сейчас, и сейчас вам хорошо живется, есть любимый человек, а остальное пусть развеется по ветру. Про прошлое нет надобности рассказывать, лучше думать о будущем.
Strekoza
Иногда захожу

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: -1
Повысить репутацию StrekozaПонизить репутацию Strekoza

Сообщение Marta202 » Чт сен 19, 2013 08:46

Найдите себе другого парня, этот вас просто не достоин.
Marta202
Иногда захожу

Знак зодиака: Лев
Повысить репутацию Marta202Понизить репутацию Marta202

Сообщение Rrunep » Вт ноя 26, 2013 19:01

Картошке. На твоего парня у тебя обида,что он бросил тебя.Онбежит от прошлого,бежит от себя,мужчине тяжело признавать слабость и трусость.Мысли о нем отойдут, посмотри на ситуацию с другой стороны-:ты была очень юная,парень струсил,родители решили все за тебя.К сожелению тебе не поможет ни психолог не маг,не на базаре не на ж/д вакзале тебя не скрыться от самой себя.ТОЛЬКО ЦЕРЬКОВЬ.(Если не крещенная креститься,исповедаться и причастится).Это дар,когда есть совесть,хуже когда она молчит.
Rrunep
Проходил мимо

Повысить репутацию RrunepПонизить репутацию Rrunep

Сообщение asja_asja » Пт дек 13, 2013 01:32

Прощать нельзя. Но наказать как? Просто нужно вычеркнуть его из памяти, как ошибку. Да и не мучался он вовсе. У таких психология одна - подмылся и снова мальчик! Самец. Мужчина может быть самцом, а вот самец никогда не станет мужчиной. Если думал бы ДО, а не ПОСЛЕ - не пришлось бы и тебе таких бед испытать. До замужества был парень, при первом нашем НАКОНЕЦ ТО, на моё предложение воспользоваться презервативом, он ответил, что в "резине" все равно , что куклу резиновую. Я ответила, что резиновые куклы то не залетают. Так у нас как то не пошло, скомкалось, не получилось. Я первое время очень переживала. Так он мне нравился! Но потом более старшая сотрудница успокоила - если ему на это наплевать ради своего удовольствия, то и на тебя ему наплевать. И радуйся, что вы разбежались. Может от беды ушла. Передумала, переварила и забыла о нём, переболела и все.
А на вратах рая: "Die Arbeit macht Frei"
asja_asja
Иногда захожу

Повысить репутацию asja_asjaПонизить репутацию asja_asja

Сообщение Murile » Вт апр 15, 2014 19:41

Может быть, просто нужно вспомнить, сколько раз прощали ВАС и подумать, что каждый человек имеет право на прощение и второй шанс
Murile
Проходил мимо

Знак зодиака: Стрелец
Повысить репутацию MurileПонизить репутацию Murile

Сообщение Ольга77Ольга » Сб сен 20, 2014 18:18

Простить такое сложно.
Ольга77Ольга
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Повысить репутацию Ольга77ОльгаПонизить репутацию Ольга77Ольга

Сообщение pro100kris » Пт окт 03, 2014 20:26

Я бы не простила.
pro100kris
Иногда захожу

Баллы репутации: -2
Повысить репутацию pro100krisПонизить репутацию pro100kris

Сообщение " July " » Пт окт 03, 2014 20:28

pro100kris
Дать бан?
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Пред.След.

Вернуться в Люди вокруг нас