Как простить ?

Дружба, коллеги, наше настроение и отношение у жизни, к людям - обо всем понемногу в этом разделе.

Как простить ?

Сообщение Картошка » Ср апр 11, 2012 15:40

Я нечасто пишу здесь на форуме. Но уж если пишу, то уже о том, чего никто не знает...
Так вот. Мне было 17. Встречалась с мальчиком. Ему было 21. Но на тот момент у него уже был сын, он разведен. Женился сразу после школы, по "залету". С девочкой той у него не сложилось, прошло время и у нас Любовь-морковь и вроде бы все серьезно, знакомил с родителями и все такое. Потом так получилось, что забеременела и я. Шок у обоих. Я заканчивала 11 класс. Его реакция была : тебя люблю, но ребенка пока не хочу - первого брака хватило, делай аборт, буду любить тебя дальше, ниче не изменится. Мне , конечно же было страшно, но аборт делать не хотела. Начали ссориться. Потом узнали мои родители и уже никто не спрашивал хочу ли я ребенка. Затолкали в больницу и сделали аборт. Он вроде как поддерживать пытался меня, но после аборта заявил: Я ни при чем, тебя не знаю, не мое, это не я. Было очень обидно и больно. После этого вся моя любовь быстро куда-то делась. Я легко научилась жить без него, я о нем не скучала, не плакала. Он жил в другом городе. От этого было легче. Но я очень переживала из-за аборта, я ненавидела себя (а заодно и его)за то, что сделала. В день, когда приехала с больницы пошла к церкви. Рыдала на скамейке до полуночи. Хотелось умереть самой. Родители успокаивали, говорили, что все делают и ничего, нормально живут дальше, а мне надо учиться, замуж выходить, работу искать... а потом уже о детях думать. Так совпало, что ровно через неделю в школе показывали фильм "Аборт", где в подробностях рассказывали все детали, как врач рвет ребенка на части. Кого-то тошнило, кто-то в обморок падал. Я отсидела с железным лицом, пришла домой и рыдала неделю, перестала разговаривать.
Но время шло. И со временем боль поутихла. Я встретила много интересных, хороших людей, появились новые друзья. Я закончила универ, нашла работу, встретила дорогого и любимого человека. Но даже ему не могу признаться в том, что сделала. Я часто представляю себе каким был бы сейчас мой ребенок, мне кажется это был бы мальчик, он иногда снился мне...
Но как то за все время я не смогла простить его, несбывшегося папашу. Я ненавижу его злой яростью, хочу разорвать его на куски. И сколько себя не уговариваю, что это не совсем его вина, что он был молод и т.д. но не могу я его простить. Я не могу простить саму себя. Вчера, сама не знаю зачем, нашла его страничку в одной из социальных сетей. Всю ночь дергало от воспоминаний.
И сама себя понять не могу: зачем искала? Чего хочу от него после стольких лет? Ничего не хочу. Иногда в глаза посмотреть хочется и спросить : А тебе нормально спалось все это время? Мне было больно. А тебе? Скажи, тебе было больно хоть капельку? Ведь это был и твой ребенок! Твой не рожденный ребенок... И каких бы гадостей ты мне не говорил, ты же знаешь что он действительно был ТВОИМ!
Как простить? Его и себя.
Картошка
Решил задержаться

Баллы репутации: 3
Повысить репутацию КартошкаПонизить репутацию Картошка

Re: Как простить ?

Сообщение nadejda_n » Ср апр 11, 2012 16:05

Картошка
Как я тебе сочувствую :ak:

Добавлено спустя 48 секунд:
Могу предложить поплакать вместе :ak: :ak: :ak:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Картошка писал(а): Ему было 21. Но на тот момент у него уже был сын, он разведен. Женился сразу после школы, по "залету".

Блин, какой то бык-осеменитель :feminist: Одной сделал, ребенка, другой... Ничего жизнь его накажет.
Я уверенна в том, что все мы получаем сполна за свои поступки и хорошие, и плохие.
Так как ты мучаешься, то свое наказание ты уже получила.
И тебя обязательно ждут в будущем хорошие любящие детки :vishenka:
Не бойся если ты один...бойся если ты НОЛЬ! :D
nadejda_n
Свой на форуме

Изображения: 1
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию nadejda_nПонизить репутацию nadejda_n

Сообщение Карина » Ср апр 11, 2012 16:15

Картошка писал(а):Потом узнали мои родители и уже никто не спрашивал хочу ли я ребенка

Ты не пробовала поговорить с родителями? может найти у них поддержку? или они были настолько категоричны?
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!

Изображение
Карина
Живу на форуме

Изображения: 0
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 7
Зимняя сказка (1) Крылья, ноги, хвост (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 175
Повысить репутацию КаринаПонизить репутацию Карина

Сообщение восточная » Ср апр 11, 2012 16:34

Карина писал(а):или они были настолько категоричны?

какая разница теперь - да и поставить себя на место родителям, которые просто в шоке...Уже все сделано, надо жить дальше.
Картошка писал(а):Мне было больно.

Картошка писал(а):Как простить? Его и себя.

мало кто легко переживает такую трагедию, ее трудно забыть, и об этом ты будешь помнить всегда, и будь осторожна в будущем. :vishenka:
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение nadejda_n » Ср апр 11, 2012 16:58

Картошка писал(а): Я встретила много интересных, хороших людей, появились новые друзья. Я закончила универ, нашла работу, встретила дорогого и любимого человека.

Ты умничка, сильная и выносливая девушка! Ты заслуживаешь на уважения, раз добилась всего этого :vishenka:
Картошка писал(а):Но даже ему не могу признаться в том, что сделала

И не надо ему ничего говорить. Лучше нам :ab:
Я уверенна если ты выскажешься, тебе обязательно станет легче хоть чуть чуть. А мы внимательно выслушаем и попытаемся найти слова поддержки :JC_Hi5:

восточная писал(а):будешь помнить всегда, и будь осторожна в будущем.

Как всегда солидарна :ab:
Не бойся если ты один...бойся если ты НОЛЬ! :D
nadejda_n
Свой на форуме

Изображения: 1
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию nadejda_nПонизить репутацию nadejda_n

Сообщение Карина » Ср апр 11, 2012 17:33

восточная писал(а):какая разница теперь - да и поставить себя на место родителям, которые просто в шоке...Уже все сделано, надо жить дальше.

Я спросила потому что у близкой подруги была ситуация похожая,и родители были просто категорически НЕТ в никаких тут разговоров.

nadejda_n писал(а):И не надо ему ничего говорить. Лучше нам

Я бы рассказала. Мы это хорошо, мы поддержим и выслушаем, но любимый человек, если он вам действительно дорог, должен знать. Это мое ИМХО

Картошка писал(а):Как простить? Его и себя.

Что насчет его то как говорится "прости и отпусти" не ищи его больше в соц. сетях, тебе же от этого не легче, если его жизнь не научила после первого брака, какие тут могут быть разговоры.
А насчет тебя, а что ты? тебе 17 лет дите так сказать...
Ты держись :vishenka: у тебя все будет хорошо!!!! Аборт это конечно грех и тд. но не конец жизни, живи будущим!!!!
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
І воля святая!

Изображение
Карина
Живу на форуме

Зимняя сказка (1) Крылья, ноги, хвост (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) За вклад (1)

Сообщение Лёля » Ср апр 11, 2012 18:21

Картошка писал(а):Иногда в глаза посмотреть хочется и спросить : А тебе нормально спалось все это время?

Честно говоря, ему - пофиг. Он уже и не помнит точно как там что было. Наказать его - не твоя забота, жизнь накажет.

Тут нужно в другом разобраться, за тобой (как камень на шее) тащится груз вины. Тут нужно либо быть очень сильным человеком, чтобы это преодолеть, либо поработать с психологом.

А почему мужу не рассказала? Он плохо отреагирует?
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение восточная » Ср апр 11, 2012 18:38

Карина писал(а):но любимый человек, если он вам действительно дорог, должен знать.

не думаю, что это хорошая идея. В 99% муж не поймет всей глубины чувств, может даже начаться конфликт. Не все мужчины должны знать о нас, и уж тем более о таком личном. Зачем ему это?
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение Картошка » Ср апр 11, 2012 19:01

Девочки, спасибо большое всем за поддержку.
Почему не говорю мужу? не знаю. он поймет, пожалеет, но я сама о себе плохо думаю, зачем ему думать обо мне также? мне ужасно стыдно и противно за свой поступок. помню, когда-то сидела в компании девушек. их было около 12. начали обсуждать аборты, одна за другой начали выхвалятся "а у меня было так...", "а мне делали так-то", "да не, это фигня, вот когда мне делали!" и т.д. Я знала, что это делают, но не знала что так часто. я молчала. опять же - не могу сказать даже близким подружкам.
Карина
о, родители были очень даже категоричны! меня никто не спрашивал чего я там хочу! но теперь, оглядываясь, я думаю "А почему не протестовала? Не кричала, не топала ногами, не убежала из дому наконец? испугалась... была напугана... и не смогла защитить... Но как бы сложилась моя жизнь, если бы тот ребенок все- таки родился?" если бы хоть один человек тогда поддержал меня! Может быть все было бы по-другому?
Захожу к нему на страничку, смотрю на фото. Я не хочу сделать его виноватым, не хочу вернуть его. просто так хочется спросить: "Скажи, тебе было больно? Как ты жил в это время? О чем думал? "
мне не хочется чтобы он был несчастлив, чтобы горевал. наверное хочу просто услышать "да, мне тоже было плохо." потому что никто кроме него не сможет поделить эту боль со мной...
Картошка
Решил задержаться

Сообщение Анастасияяя » Ср апр 11, 2012 19:32

Картошка,как теперь отношения с родителями?
у вас сейчас есть дети?
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение Карина » Ср апр 11, 2012 19:57

Картошка писал(а): но теперь, оглядываясь, я думаю "А почему не протестовала? Не кричала, не топала ногами, не убежала из дому наконец?

в 17 лет? когда ты полностью зависишь от родителей?
восточная писал(а):муж не поймет всей глубины чувств

Что это за муж такой? Тут уже вопрос доверие.
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
І воля святая!

Изображение
Карина
Живу на форуме

Сообщение " July " » Ср апр 11, 2012 19:59

Знаете, сейчас у моей любимой подруги очень похожая ситуация, правда она и парень немного старше чем были Вы.
Она беременная, причем получилось это так, что парень сознательно сделал "это", причем не один раз, авось пронесет. Не пронесло.
Сейчас у нее сложный период, метается от "сделать аборт" до "родить и будь что будет". Я ей советую рожать, ей уже не 18 лет, + у нее отрицательный резус фактор, большая вероятность, что детей больше не будет. Парень вообще полнейший неадекват, когда она просто предположила беременность, сказал что он еще не готов, и у него уже есть ребенок ( он так же молод, но уже был женат, ребенку 2 или 3 года). Я не знаю, как она могла такое допустить, но это уже случилось, когда она все таки подтвердила свою беременность - упал на какой-то мороз, спрашивал почему так дорого стоят аборты и что вообще делать. Виноваты оба: она что вообще подпустила к себе такого человека, он что натворил без ее согласия и теперь не хочет отвечать. Когда он ей предложил жить вместе, еще до беременности она согласилась, но как-только сказала что нужно познакомиться с родителями, тема жить вместе отпала и он сказал что она торопит события. Еще вчера она была готова сделать аборт, но сегодня уже сомневается, ведь такой праздник на носу, какой грех на душу. Я ее всячески поддерживаю, и умоляю, чтобы она не натворила дел. Сегодня все же уговорила поговорить с родителями, что мы справимся вместе и глядя на своего ребенка она сто раз пожалеет, что когда-то хотела избавится от него.

Со мной тоже когда-то случилась такая же беда. И я поступила так же, как и Вы... Времени назад уже не вернешь. Парень тот, сейчас женат и у него родился сын, у меня же проблемы, деток пока нет, но я еще основательно за это не бралась, надеюсь Бог простит меня и подарит маленькое счастье. Не держите на него зла, уже невозможно что-то изменить. Он не поймет Вашей боли, а Вы будете угнетать себя. Вы любите мужа, и он любит Вас, живите счастливо, у Вас все будет хорошо. Сходите в церковь, исповедуйтесь и пусть Вас эта боль оставит в покое. Искренне Вам этого желаю.
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Карина » Ср апр 11, 2012 20:05

" July " писал(а):ь Бог простит меня и подарит маленькое счастье

Мариш, уже простил, ты покаялась и это важно!!! Обязательно подарит :vishenka:
" July " писал(а): Не держите на него зла, уже невозможно что-то изменить. Он не поймет Вашей боли, а Вы будете угнетать себя.

" July " писал(а): Сходите в церковь, исповедуйтесь и пусть Вас эта боль оставит в покое

100% поддерживаю!!!!!!
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
І воля святая!

Изображение
Карина
Живу на форуме

Сообщение Анастасияяя » Ср апр 11, 2012 20:06

читаю тему с момента её появления на форуме...только написать не могу,потому что сердце щимит.....не за себя...у подруги была ситуация как у подруги " July "( я где-то писала о ней)....только, она уже рассказала матери и та за руку отвела её в РД и подруга сделала аборт....
скажу честно, когда после,она мне позвонила и сказала,как она ненавидит отца своего не родившегося ребёнка, я сказала,что, ненавидеть его незачем - у неё своя голова на плечах! А о существовании презервативов или на крайней случай постинора знают уже третьеклассники....
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение Картошка » Ср апр 11, 2012 21:04

Анастасияяя, отношения с родителями сейчас нормальные, их я не виню - хотели как лучше. больше на себя все сваливаю. не за то, что подпустила к себе не того человека, а за то что сделала. он все время был нормальным и адекватным, но когда случилось все... это я теперь уже понимаю какой шок для него был в 21 иметь двоих детей. в чем то оправдываю его, в чем-то жалею... но все равно ненавижу. злюсь на него. особенно за фразы типа "это все не я , это не мое"...
пока деток у меня нет. не от того,что не получается, а от того, что постоянно считаю себя неготовой, несозревшей, боюсь того, что проявлю какую-то неосторожность, необдуманность, неответсвенность... Так и стала большой карьеристкой. на работе дети есть. всех до одного люблю.
" July ", подруге вашей привет от сестры по несчастью :JC_Hi5: Поддерживайте ее, это очень важно. по себе знаю - очень страшно в эти минуты быть одной. Помогайте ей определиться, понять что она сможет воспитать малыша одна. это тяжело, но выполнимо. к тому же очень вероятно, что именно эта беременность - ее единственный шанс иметь детей. я не хочу никого пугать, просто так часто бывает. боюсь и за свое здоровье. но пока даже не пробовали работать в этом направлении.
Картошка
Решил задержаться

След.

Вернуться в Люди вокруг нас