Найти хорошее в жизни.

Дружба, коллеги, наше настроение и отношение у жизни, к людям - обо всем понемногу в этом разделе.

Re: Найти хорошее в жизни.

Сообщение Senator » Вс янв 01, 2012 23:44

Долго искать прейдетса. :ab: И зачем??
Only God Can Judge Me - 2Рac (с).
Нет счастья без боли, нет правды без лжи - Баста (с).

Изображение
Senator
Оппозиционер

Изображения: 2
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 1
За вклад (1)
Баллы репутации: 129
Повысить репутацию SenatorПонизить репутацию Senator

Сообщение AnnaArbatova » Вт янв 03, 2012 15:58

ну вот, заразилась темой серых цветов жизни.... НГ прошел, а с ним и настроение куда-то подевалось... Девочки, ну-ка тряхните меня, плиз, да так, чтобы мозги на место встали! :ad:
AnnaArbatova
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию AnnaArbatovaПонизить репутацию AnnaArbatova

Сообщение Tikkery » Пн янв 23, 2012 13:26

Скоро снова праздники: Татьянин день, День святого Валентина, 23, 8... А еще каждые выходные - чем не повод порадоваться? Чем забиваться в угол и предаваться депрессивным состояниям, лучше собрать друзей и отправиться с ними туда, где можно забыть обо всех проблемах и снова убедиться в том, что жизнь прекрасна!)
Tikkery
Проходил мимо

Повысить репутацию TikkeryПонизить репутацию Tikkery

Сообщение Anna Lama » Пт фев 17, 2012 13:56

KoshkaD писал(а):Девочки, кто знает литературу (кроме Карнеги и Курпатова), фильмы, курсы, тренинги,…. по повышению оптимизма и улучшению восприятия жизни?

Вот ссылка на очень классный фильм. Там тема позитивного мышления рассматривается очень интересно!!!
http://www.youtube.com/watch?v=uNSKhcx8 ... re=related
Этот вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд.... :7: надо комплексно подходить к его решению...просмотр этого фильма хорошее начало!!! :15:
Anna Lama
Проходил мимо

Баллы репутации: -1
Повысить репутацию Anna LamaПонизить репутацию Anna Lama

Сообщение Lucky » Пн фев 20, 2012 15:29

Очень советую посмотреть фильм "секрет". :ab: Я по большому счету благодаря просмотру этого фильма уехала в Америку :ar: Нет, там не даются жизненные советы о том, что делать в какой ситуации. Просто объясняется сила мысли и желаний :JC_Hi5:
Lucky
Живу на форуме

Изображения: 7
Знак зодиака: Овен
Награды: 1
Куда уходит детство? (1)
Баллы репутации: 113
Повысить репутацию LuckyПонизить репутацию Lucky

Сообщение Var-vara » Пн мар 05, 2012 12:56

по моему и книга есть такая "Секрет " по поводу оптимизма )))))))))
Мое хорошее в жизни обретает свои границы Скоро уеду в Тайланд
Вернее надо говорить что я уже ТАМ))))))))))
Ушла на базу, вернусь не сразу....
Var-vara
Иногда захожу

Знак зодиака: Овен
Повысить репутацию Var-varaПонизить репутацию Var-vara

Сообщение Geha » Пн мар 05, 2012 15:08

У меня был знакомый, тоже все в черных тонах видел. В результате диагноз - хроническая депрессия. Надеюсь тут не такой фатальный случай
твоя голова всегда в ответе, куда сядет твой зад
Geha
Иногда захожу

Знак зодиака: Лев
Повысить репутацию GehaПонизить репутацию Geha

Сообщение Emelina » Чт окт 11, 2012 20:00

человек притягивает своими мыслями и поступками к себе подобное! скажите ей об этом, что подобное может негативно для нее кончится!!! и пусть сама решает в какое русло стоит лить свои воды!:))
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Сообщение shirpaz » Чт фев 28, 2013 23:02

Бесполезно! Это не лечится!
----------------
Последний раз редактировалось Olya Чт фев 28, 2013 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка удалена.
shirpaz
Проходил мимо

Повысить репутацию shirpazПонизить репутацию shirpaz

Сообщение t_t » Ср мар 06, 2013 21:09

Увидела заголовок на форуме "Найти хорошее в жизни" и задумалась о себе, я не смогла больше ничего прочесть, только название темы. Меня ошарашило, ..а что хорошего в жизни я хочу найти, что это для меня? Моя убитая самой собой нервная система уже ничего не воспринимает хорошего. Я даже забыла чему последний раз радовалась и когда просто искренне улыбалась.......

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
shirpaz писал(а):Бесполезно! Это не лечится!
----------------

Согласна, это не лечиться
t_t
Проходил мимо

Знак зодиака: Стрелец
Повысить репутацию t_tПонизить репутацию t_t

Сообщение Next » Ср мар 06, 2013 21:49

неее, девочки, лечится практически все, особенно - это!;)
у меня такая легкая депрессушка была - даже не так, хандра. весь февраль. малочто тешило, даже хорошее. а вот с приходом весны как будто второе дыхание открылось:) конечно не само по себе. но надо стараться - общаться с позитивно настроенными, приятными и интересными вам людьми, читать правильные книги, смотреть правильные фильмы - и все образуется!
Next
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию NextПонизить репутацию Next

Сообщение t_t » Чт мар 07, 2013 21:35

Я живу в маленьком городке где все, или практически все, друг друга знают. За столько лет жизни на одном и том же месте вряд ли можно найти какой-то позитив здесь, найти интересных людей -всё одно и то же. Серость, серость и серость. А правильные книги и фильмы - это какие?
t_t
Проходил мимо

Знак зодиака: Стрелец
Повысить репутацию t_tПонизить репутацию t_t

Сообщение olyaoli4ka » Сб мар 09, 2013 11:01

t_t писал(а):а что хорошего в жизни я хочу найти, что это для меня? Моя убитая самой собой нервная система уже ничего не воспринимает хорошего. Я даже забыла чему последний раз радовалась и когда просто искренне улыбалась.......

аяаяй, как всё плохо.... :nakaz:
никто, кроме Вас самих в первую очередь, Вас не сделает счастливой.
не знаете, где искать радость? а вспомните свое детство, ведь тогда не нужно было никакого повода для веселья. мы радовались, бегая по лужам, ловя языками снежинки, обнимая бабушку, за чашкой какао, увидев милую собачк\котика и т.д.
верните себя в детство. сварите какао, включите мультик типа "жил-был пес", "падал прошлогодний снег","пластилиновая ворона", посмотрите вместе с ребенком (я так поняла из Ваших постов, что у Вас есть ребенок), обнимите мужа -- это разве не счастье?
а если всё действительно так заущенно, ка Вы пишете -- простой совет. сходите в ближайшее отделение онко или в детский дом. и Вам станет стыдно за свои слова :ad:
Изображение
olyaoli4ka
Живу на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 14
Лучшая подпись (1) Весне дорогу (1) Искусстволюб форума (4) Кулинар года (1)
Кино-гуру (1) Литературовед года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 229
Повысить репутацию olyaoli4kaПонизить репутацию olyaoli4ka

Сообщение Pavlov » Вт апр 02, 2013 11:51

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ОПТИМИЗМА

Когда мы находимся в подавленном состоянии, наши мысли существенно отличаются от тех, что приходят нам на ум в хорошем расположении духа. Ощущая себя успешным человеком, вы мыслите совершенно иначе. Когда мы настроены творчески, наши мысли совсем не походят на те, которые посещают нас в унынии. Полезно научиться ставить страхи, сомнения и неуверенность под контроль, преобразуя их в новую, позитивную реальность. Несколько простых упражнений помогут вам преодолеть страх, сомнения и неуверенность, укрепят вашу веру в себя и разовьют творческий подход к жизни.
Ученые установили, что физиологические процессы организма человека поддаются контролю сознания. Поэтому можно привести себя в такое состояние — характеризующееся определенной химической реакцией в головном мозге, — при котором мышление станет более позитивным.
Для жизни человека нет ничего более губительного, чем страх, сомнения и неуверенность. И все же многие люди позволяют им управлять своей жизнью. Гораздо полезнее научиться ставить страхи, сомнения и неуверенность под контроль, преобразуя деструктивное, негативное отношение к происходящему в новую, позитивную реальность.
Чтобы это удалось, нужно в первую очередь признать существование вышеупомянутых негативных чувств, а затем сосредоточить всю свою энергию на тех чувствах, которыми вы хотите их заменить.
«Тик-так»
Это очень действенное упражнение, базирующееся на работах Прескотта Лекки. Оно помогает преодолеть страх, сомнения и неуверенность. Вам предлагается записывать свои страхи, открыто противостоять им и заменять их на позитивные мысли, которые помогут добиться успеха.
План действий
Определите и запишите все негативные мысли, мешающие вам достичь поставленной цели. Запишите их в графу «Тик».
Расположившись поудобнее, тщательно изучите записи. Проанализируйте, насколько вы исказили существующее положение дел и чрезмерно преувеличили значение негативных мыслей и явлений.
Замените каждую непроверенную негативную мысль на позитивную, объективно выверенную. Запишите это в графу «Так».
Ниже следуют два примера выполнения упражнения «Тик-так». Первый связан со страхом высказывания новой идеи начальству; второй — с опасениями перед выпуском новой продукции. В графе «тик» отражены отрицательные мысли; в графе «так» — положительные.
«Тик-так» № 1
«Тик». Это не имеет смысла. На руководящих должностях люди опытные, и они наверняка об этом уже думали.
«Так». Идея не обязательно должна быть эффектной. В конце концов, получить ошеломляющие результаты иногда удается после шагов, которые поначалу кажутся незначительными. Будь я владельцем компании, разве мне не хотелось бы, чтобы мои служащие высказывали ценные мысли? Я просто буду записывать все свои сомнения и постараюсь опровергнуть их одно за другим.
«Тик». Эта мысль настолько нетрадиционная, что меня просто засмеют.
«Так». Пусть даже мое предложение отвергнут, но я заслужу уважение. Люди уважают тех, кто творчески относится к делу и стремится улучшить существующий порядок вещей. Наконец, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Чем рискованнее идея, тем больше потенциальное вознаграждение.
«Тик». До сих пор мне не удавалось придумать что то новое. Самое разумное, что я могу сделать, — это не рисковать.
«Так». Мне кажется, что мои негативные ощущения отражают следующее: «Раз я так чувствую, значит, так оно и есть». Моя настоящая проблема заключается в искаженном восприятии самого себя. Неужели фирма наняла бы меня на работу, будь я действительно так плох?
«Тик». В прошлый раз мое предложение с треском провалилось, а идея Тома была принята. Боюсь, что и на этот раз меня постигнет неудача.
«Так». Я преувеличиваю значение событий — собственный провал и успех Тома. Путь к успеху лежит через неудачи. Бездействовать — это преступление. Вместо того чтобы стараться не ошибиться, надо пытаться сделать что-то правильно.
«Тик-так» № 2
«Тик». Я никогда не смогу этого сделать.
«Так». Надо действовать шаг за шагом, нужно только начать. Не следует устраивать авралов.
«Тик». Я все раскручу, а потом провалюсь.
«Так». Не обязательно сразу получить безупречный результат. Я многое умею. Я могу себе представить, что буду чувствовать, когда все это закончится. У меня отличный послужной список. Надо сосредоточиться на работе, и тогда мой подход к делу будет эффективнее.
«Тик». Я не могу взять себя в руки. У меня недостаточный самоконтроль. Я не умею правильно распределять свое время.
«Так». Я должен(а) восстановить самоконтроль, ведь раньше мне многое удавалось. Просто надо лучше и больше работать. Я способен(а) контролировать себя не хуже, чем любой другой из моего окружения. Работа настолько важна, а результаты ее настолько ощутимы, что на данном этапе распределение времени — не такая уж большая проблема.
«Тик». Какой смысл это делать? Все равно мне никогда не найти фирму, которая протолкнет это изделие на рынок.
«Так». Я не могу знать этого наверняка. Надо попробовать. Не исключено, что кто-то заинтересуется. Наконец, можно многое узнать даже в случае неудачи. Есть желание — появятся и возможности. Если я верю в свое дело, другие тоже в него поверят. Надо только найти подходящую фирму.
По мере того как позитивные мысли начинают приобретать все большее значение, негативные отступят на задний план. Проделав это упражнение несколько раз, вы сможете замещать негативные мысли позитивными чуть ли не с ходу. Когда вас начнут одолевать страх и сомнения, воспринимайте их как сигнал для поиска «светлых» мыслей.
Автор: Майкл Микалко (Michael Michalko), эксперт в области техник креативности и творческого мышления.

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:
Литература:
Кристина Лемайте "Оптимизм: Новая Программа Для Улучшения Настроения"
Вольтер "Кандид, или Оптимизм"
Селигман Мартин "Как научиться оптимизму"
консультации психотерапевта. Киев.
Pavlov
Решил задержаться

Повысить репутацию PavlovПонизить репутацию Pavlov

Сообщение IlonaMinchin » Ср ноя 06, 2013 15:30

о ужас! Мир в черных красках - это так грустно..обещаю подумать!
IlonaMinchin
Проходил мимо

Повысить репутацию IlonaMinchinПонизить репутацию IlonaMinchin

Пред.След.

Вернуться в Люди вокруг нас