Открываем интернет-магазин

Вы можете задать свой вопрос любому представленному здесь специалисту, либо заявить себя в качестве косультанта.

Сообщение Natali » Пт окт 29, 2010 20:03

Паша Алексеев писал(а):Кризис до них еще не добрался? Или товар настолько "ходовой", что за ним очередь?

может и не добрался, но повторюсь, интернет магазины - не самые крупные покупатели... в моей сфере - это косметика и проф косметика, и мне трудно качать права и высказывать поставщику свое недовольство, так как в моем лице они очень много не потеряют они больше трусятся за крупные салоны красоты или магазины типа Брокарда (это как у вас Летуаль или РивГош)

Паша Алексеев писал(а): А у Вас? Хотя раз в год и в России только по упрощенке...

а у нас и по упрощенке каждый квартал отчеты, а скоро новый налоговый кодекс примут так там вообще красота начнется :evil:

Паша Алексеев писал(а): Зачем? Покупателю нужно качество, цена и сроки.

ну если вы этим занимаетесь, то должны бы знать, что готовые шаблоны очень редко имеют хороший функционал, особенно если они еще и бесплатные, то там дорабатывать и дорабатывать... Да и дизайн, я считаю играет далеко не последнюю роль

Паша Алексеев писал(а): Почему? Есть и в России, да и в Украине также есть...

если у вас есть, я вас поздравляю... у меня нет :?
Natali
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию NataliПонизить репутацию Natali

Сообщение Паша Алексеев » Вс окт 31, 2010 08:39

Когда хорошие консультанты - функционал менее значим. Особенно с учетом психологии... А на дизайн моно тратить уже когда ИМ раскручен, хотя какая уже разница?

Хорошую косметику в РФ предлагает "Родник здоровья" - посмотрте, возможно и Вам понравится соотношение цена/качество. Они мало того что идут навстречу оптовикам, так еще и семинары проыодят по развитию инет-торговли.

Поставщики могут трусится за кого угодно, но Вы же понимаете, что будущее за ИМ... Так что те кто думает иначе сейчас просто теряют время.

Отчеты каждый квартал - также пережить можно, у нас тоже было до прошлого года, и ничего...
"Умного звезды ведут, упрямого тащат, мудрый управляет звездами сам..."
Паша Алексеев
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 24
Повысить репутацию Паша АлексеевПонизить репутацию Паша Алексеев

Сообщение Лёля » Вс окт 31, 2010 11:34

Natali писал(а):ой, я на дату поста и не глянула, врядли еще актуально

сейчас как раз актуально как никогда)))

" July " писал(а):Все, что здесь написано-цветочки. Я работаю в интернет магазине. Laughing
Сайт сделать-оплатить
Каждый месяц платить за хостинг
Реклама
Сотрудники
Поставщики
Демпинг
Доставка
Наличные
Отчеты
Отслеживание спроса
Новые товары
Статьи
"Сердце сайта"
все это так сложно, и думать о том,какой курьерской службой отправить-это самое последнее!

В нашем случае все намного проще. ИМ планируется как хобби и/или в кач-ве доп. заработка для "домохозяек". Это не мой личный проект, наша "команда" (назовем это так) мастеров на все руки должна управиться с этим))
Создание сайта, размещение, раскрутка и реклама - умеем "своими силами", так что уже экономим.
Специализация магазина: красивые штучки-дрючки для интерьера и личного применения (аксессуары, например). Производитель этого "добра" - член нашей команды))
Регистрировать ИМ пока что не планируем, нужно посмотреть будет ли спрос!
Так что действительно пока меня волнует организационный вопрос передачи-оплаты товара :wink:
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Natali » Вс окт 31, 2010 11:47

Паша Алексеев писал(а): Отчеты каждый квартал - также пережить можно, у нас тоже было до прошлого года, и ничего...

конечно можно, переживаем же :lol:

Rudana писал(а):Создание сайта, размещение, раскрутка и реклама - умеем "своими силами", так что уже экономим.

тоже сначала так думала, сайт сделал знакомый за "недорого"... а потом все равно пришлось доплачивать уже фрилансерам чтоб доработали функционал, ну и получилась обычная цена :lol:
Но вот все остальное требует вложений... особенно раскрутка и реклама, если в вашей команде есть сеошник то конечно это +, будете экономить какую-то часть бюджета... но этого мало для раскрутки, и реклама требует действительно больших вложений, это понимаешь когда видишь в нете всех твоих конкурентов на первых позициях в гугле...

Регистрировать, да для начала может и не надо, никто (в смысле налоговая) его прям сразу так не найдет, но если начнете зарабатывать, то лучше таки оформить все официально..

а вопрос передачи-оплаты товара, на самом деле волновать вас не должен, это все решается уже в процессе организации работы... Вот получите первый заказ, спросите как клиент хочет получит товар, и сразу решите :lol: Еще можете зайти на сайты конкурентов, почитать как у них все организованно

А на само деле, если в вашей команде практически все ньюансы вы можете решить самостоятельно, то просто начинайте, что вас останавливает? а дальше разберетесь уже по ходу дела, вы же все равно ничего не теряете :roll:
Natali
Свой на форуме

Сообщение Паша Алексеев » Вт ноя 02, 2010 22:03

Natali писал(а):А на само деле, если в вашей команде практически все ньюансы вы можете решить самостоятельно, то просто начинайте, что вас останавливает? а дальше разберетесь уже по ходу дела, вы же все равно ничего не теряете :roll:

Спасибо за совет, Вас какой доход в месяц интересует, и на каком товаре?
"Умного звезды ведут, упрямого тащат, мудрый управляет звездами сам..."
Паша Алексеев
Иногда захожу

Баллы репутации: 24
Повысить репутацию Паша АлексеевПонизить репутацию Паша Алексеев

Re:

Сообщение Natali » Вт ноя 09, 2010 23:20

Паша Алексеев писал(а):
Natali писал(а):А на само деле, если в вашей команде практически все ньюансы вы можете решить самостоятельно, то просто начинайте, что вас останавливает? а дальше разберетесь уже по ходу дела, вы же все равно ничего не теряете :roll:

Спасибо за совет, Вас какой доход в месяц интересует, и на каком товаре?

меня лично интересует ооочень большой доход :4: огромный просто :4:
не совсем понимаю к чему этот вопрос?
Natali
Свой на форуме

Re: Открываем интернет-магазин

Сообщение zvezdochka » Сб янв 08, 2011 23:27

С какими курьерскими службами работаете?
Отправляли Новой Почтой, с оплатой при получении для клиента.
В итоге 30грн к клиенту и 40 грн деньги от клиента.
Что есть дешевле? Многие цены не выставляют на сайте.
у меня такое чувство, что я бреду по колено в алмазах
zvezdochka
Решил задержаться

Баллы репутации: 23
Повысить репутацию zvezdochkaПонизить репутацию zvezdochka

Сообщение Калисто » Пн мар 14, 2011 21:03

Подскажите пожалуйста, каким образом мне нужно зарегистрировать свою деятельность в налоговой, если я хочу открыть свой интернет-магазин, НО склад, с которого все товары будут закупаться, никаких документов не предоставляет?
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение Обруч » Чт фев 23, 2012 11:52

Калисто писал(а):Подскажите пожалуйста, каким образом мне нужно зарегистрировать свою деятельность в налоговой, если я хочу открыть свой интернет-магазин, НО склад, с которого все товары будут закупаться, никаких документов не предоставляет?

Просто регистрируйтесь как ФОП 2 категории на едином налоге. Регистрация сперва в райадминистрации а затем в налоговой.
Никаких документов тебе о происхождении неакцизного или несертифицируемого товара предоставлять не надо.
Получай заказ, оплату, бери на складе, выписывай чек со своей ценой и отдавай покупателю. Веди ует в книге, вовремя плати налоги (вот за это налоговая дрючит штрафами)
Хотите сделать фигуру своей мечты быстро и эффективно даже в домашних условиях?
Спросите меня как - напишите ЛС
Обруч
Проходил мимо

Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 3
Повысить репутацию ОбручПонизить репутацию Обруч

Пред.

Вернуться в Консультации форумских специалистов