Программисты, нужна ваша помощь!

Вы можете задать свой вопрос любому представленному здесь специалисту, либо заявить себя в качестве косультанта.

Программисты, нужна ваша помощь!

Сообщение Таина » Чт сен 04, 2008 10:29

Такое дело. У нас на работе есть программист, который как то заблокировал скачивание музыки. У него сервер, есть компьютерная сеть. Так вот, сам значит качает, а никому нельзя. Абидно. При выборе музыки нажимаю на "скачать" , выдает такое "This site is prohibited by proxy". Можно ли как то снять эту блокировку у него на компе. Подскажите, пожалуйста, буду очень признательна!
Не любить меня преступление, а любить одно наказание
Таина
Решил прописаться

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 35
Повысить репутацию ТаинаПонизить репутацию Таина

Сообщение Харьковчанка » Чт сен 18, 2008 10:24

Народ, может, кто сталкивался :bc:
Загружаю старую аську, она не даёт отправить сообщение, выдаёт вот такую фигню :
Please verify your account to continue Your account was verified! You can continue now <a href="http://validate.icq.com/icq/validate.html?uid=4*0*3*2*2&sid=357305464">http://validate.icq.com/icq/validate.html?uid=4*0*3*2*2&sid=357305464</a>.
Требует подтверждения аккаунта, насколько я понимаю :roll: Но! Указанная в этой чепухе ссылка не работает, второй номер - 357305464 - вообще какой-то левый... Что делать?
Изображение
Don't try to fix me I'm not broken ©
Харьковчанка
F.C.M.Kh.Fan

Изображения: 5
Знак зодиака: Телец
Награды: 2
Ню в Мальчишнике (1) Первоклашка мальчишника (1)
Баллы репутации: 115
Повысить репутацию ХарьковчанкаПонизить репутацию Харьковчанка

Сообщение Настаська » Пн сен 22, 2008 15:13

Таина
это сделать может скорее всего только сам админ. Ну или кто-то другой, пока его нет и если знает как. Но, скорее всего, его учётная запись запаролена, а из других есть только гость - без прав администратора.
Настаська
Свой на форуме

Изображения: 4
Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию НастаськаПонизить репутацию Настаська

Сообщение Таина » Пн сен 22, 2008 15:20

Настаська писал(а):а из других есть только гость - без прав администратора.

Вот тут не поняла. Извини я в этом деле ни гу-гу
Таина
Решил прописаться

Сообщение Павло » Пн сен 22, 2008 15:25

Нема чого качати музику.
Я б взагалі заборонив всі аськи, форуми і іншу лабудєнь на роботі. Правда, ввів би 6-годинний робочий день для програмістів
Пишу лише те, у що вірю
Павло
Живу на форуме

Изображения: 3
Баллы репутации: 57
Повысить репутацию ПавлоПонизить репутацию Павло

Сообщение MadAngel » Пн сен 22, 2008 15:43

Таина
у тебя какой браузер? Нужно отключить соединение через прокси-сервер
MadAngel
Решил прописаться

Изображения: 22
Знак зодиака: Овен
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию MadAngelПонизить репутацию MadAngel

Сообщение Волшебник » Пн сен 22, 2008 15:45

madangel писал(а):у тебя какой браузер? Нужно отключить соединение через прокси-сервер

уже успела у мужа спросить?
счастье есть!
Волшебник
Волшебный мальчик

Изображения: 0
Баллы репутации: 126
Повысить репутацию ВолшебникПонизить репутацию Волшебник

Сообщение MadAngel » Пн сен 22, 2008 15:46

Волшебник писал(а):уже успела у мужа спросить?

нет, не успела, я это и сама знаю - умная девочка!!!
MadAngel
Решил прописаться

Изображения: 22
Знак зодиака: Овен
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию MadAngelПонизить репутацию MadAngel

Сообщение Таина » Ср окт 01, 2008 07:30

MadAngel писал(а):Нужно отключить соединение через прокси-сервер

Я поняла что вся соль в этом прокси-сервере. Но как это сделать? Подскажите, поэтапно :lol:
Павло писал(а):Я б взагалі заборонив всі аськи, форуми і іншу лабудєнь на роботі.

Очень-очень правильно. Мы тогда никогда не знали кто такой Павло :roll:
Таина
Решил прописаться

Сообщение Win32 » Ср окт 15, 2008 14:30

Таина, не понял вопрос. Ты музыку не можешь скачивать из вашей внутренней сети, или с какого то определенного сайта, или вообще у тебя нет доступа к сайтам где можна скачивать музыку? если есть возможность скопируй ссылку (по которой ты нажимаешь "скачать" а тебе выдает "This site is prohibited by proxy".) и вставь сюда.
Win32

Сообщение koir » Ср окт 15, 2008 14:46

Насколько я поняла, сам админ сидит под своей учётной записью, у которой права доступа максимальные, а всех пользователей ограничил в правах, и тут ничего не поделаешь, потому что выход в инет (вообще) осуществляется через проксю, отключив которую, можно вообще без инета остаться. Только с его компа можно раздать права.
мы все умрем, спасенья нет... но смерть потом прольет публично... на нашу жизнь обратный свет... и большинство умрет вторично
koir
Решил задержаться

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 27
Повысить репутацию koirПонизить репутацию koir

Сообщение Win32 » Ср окт 15, 2008 14:59

Таина же написала, "что при выборе музыки..." - тоесть у нее есть доступ или к сети, или к инету. Если у их сис.админа стоит Windows Server 2008 то там есть специальная утилита которую если включить то она будет блокировать загрузку таких форматов как .avi, mp3, wma, .doc, xls, и т.д. из ненадежных источников, тоесть из тех сайтов которые стоят под запретом для терминалов. И то, такую защиту обойти тоже можна, так сказать с использованием "тонелей". Тонель - это сайт который при заходе на нужную тебе страницу делает АНОМИМНЫЙ прокси, и тебя "админский" комп тоже не видит, ты как призрак можешь летать по всем сайтам. Но хз, я незнаю какая у нее ситуация, пускай напишет
Win32

Сообщение Таина » Пн окт 20, 2008 11:58

Win32, спасибо, что вник в мою ситуацию.
Я в этом деле очень слабо разбираюсь, так что попробую написать то, что понимаю.
Значит так, выходит в Интернет я могу на любые сайты.
Месяца 3-4 назад наш программист сказал примерно так:"Я поставил прогамму,и теперь никто ничего с Инета не скачает".
Я, значит, захожу на сайт где раньше часто скачивала музыку, выбираю, что мне понравилось и нажимаю на "Скачать", а мне выдает -This site is prohibited by proxy.
Ещё такое. Я однажды попросилась к бухгалтеру на комп., зашла на сайт музыки и успешно скачала одну песню. Я пошла к программисту и сказала, что мол, за фигня я не могу скачивать, а другие могут. (не хорошо поступила, "здала бухгатера") и он, значит, чё то там делает (программист) и уже у бухгалтера тоже ничего не качает.
Таина
Решил прописаться

Сообщение Win32 » Вт окт 21, 2008 21:26

привет Таина, зайди у себя на работе на вот этот сайт (координаты сайта в личку) moderated by МэйБи - это сайт который позволяет скрыть твое перебывание в сети интернет потомучто использует анонимные прокси. Там в самом верху на сайте увидишь куда нужно ввести интерисующий тебя сайт (там где ты скачиваешь музыку) и нажимаешь перейти. Все!! пробуй, если не поможет, обратон будет выскакивать сообщение что нельзя скачать, напиши сюда.. что нибудь еще придумаем :wink:
Win32

Сообщение Arisa » Вт окт 21, 2008 21:43

Таина

рекомендую смириться. я сама админ и уж поверьте, если вы пару раз и обойдете его систему, то при первом же просмотре статистики Вас вычислят.
Кстати mp3 формат нельзя хранить на компе по законодательству, так что действия админа мне понятны и я нахожу их логичными.
Лучше пусть меня ненавидят за то, какая я есть, чем любят за то, кем я не являюсь...
Arisa
Решил прописаться

Баллы репутации: 36
Повысить репутацию ArisaПонизить репутацию Arisa

След.

Вернуться в Консультации форумских специалистов