Вопрос по земле

Вы можете задать свой вопрос любому представленному здесь специалисту, либо заявить себя в качестве косультанта.

Вопрос по земле

Сообщение shelev » Ср июл 18, 2012 17:28

Девочки, кто имеет отношение к земле, нужен Ваш совет.
Сейчас занимаюсь вопросом выделения земельного участка из земельного фонда поселкового совета.
Я территориально нахожусь в одном городе, а вопрос решается в другом, ездить не получается. Поэтому решаю этот вопрос с помощью официальной переписки. На данный момент необходимо указать желаемое территориальное расположение земельного участка на графических материалах. Проблема в том, что я не знаю, какие из земель свободны. Если укажу желаемое место, где нет свободной земли - вопрос не решится.

В какой инстанции можно узнать о наличии/отсутствии и териториальном расположении свободной земли (желательно с указанием на карте)? Что нужно, для получения такой информации (может есть примеры запросов в эти инстанции)?
shelev
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию shelevПонизить репутацию shelev

Re: Вопрос по земле

Сообщение LUCI » Ср июл 18, 2012 18:57

Сделайте запрос в "Управління Держкомзему у такому-то районі". Запрос составляйте в свободной форме, напр. "з метою отримання дозволу на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки прошу надати інформацію щодо наявності вільних земель на території такого-то населеного пункту (за межами населеного пункту, на території такої-то сільської ради) із зазначенням їх місцезнаходження" Как-то так. А если земля находится в пределах населенного пункта возможно такую инф. может дать сельский, поселковый, гор. совет.
Хочу толстый кошелёк и тонкую талию (Господи! Не перепутай!)
LUCI
Иногда захожу

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 7
Повысить репутацию LUCIПонизить репутацию LUCI

Сообщение shelev » Ср июл 18, 2012 19:05

LUCI, спасибо за такое подробное разъяснение.
Земля находится в пределах населённого пункта. Поселковый совет на моё заявление о выделении земли ответил, что необходимо предоставить графические материалы о желаемом месте. Получается, что необходимо на их ответ о предоставлении графических материалов просить предоставить информацию о наличии и расположении свободной земли, верно?
shelev
Иногда захожу

Сообщение LUCI » Ср июл 18, 2012 19:25

Графические материалы есть в Управлінні державного комітету по земельним ресурсам району, у них же информация о свободных землях. Так что если поссовет требует, делайте запрос в Держкомзем. А лучше созвонитесь с поссоветом и уточните какой именно документ они от вас хотят. По-моему при выделении земли Держкомзем выдает что-то вроде справки с картой "Викопіювання з плану...земельної ділянки яку бажає отримати громадянин", точно не помню. Лучше созвониться и уточнить, чтоб эта переписка не длилась годами. :ad:
LUCI
Иногда захожу

Сообщение shelev » Ср июл 18, 2012 20:09

LUCI , спасибо огромное за такой исчерпывающий ответ!
Вы просто находка!!! Желаю Вам огромного женского счастья!!! Такой замечательный человек его точно заслужил :vishenka:
shelev
Иногда захожу

Сообщение LUCI » Ср июл 18, 2012 20:19

Да не за что :ah: Удачи вам в ваших начинаниях :JC_Hi5:
LUCI
Иногда захожу

Вернуться в Консультации форумских специалистов