жилищный вопрос

Вы можете задать свой вопрос любому представленному здесь специалисту, либо заявить себя в качестве косультанта.

жилищный вопрос

Сообщение Миралисса » Чт май 17, 2012 23:32

Девочки очень нужна помощь специалиста.
Жили мы в общежитии семьёй, 3 детей мать, отец, мать с отцом развелись он алкоголик он от нас отказался чтоб не платить алименты. После этого дали маме квартиру 2-х комнатную и прописались туда 3 детей и мама, через некоторое время когда сестра с братом стали совершеннолетние мама решила поменять двушку на 2 однушки с доплатой, чтоб старшим было отдельное жильё. Но не могли разменять т.к. там прописана куча народу и я на тот момент несовершеннолетняя, мама выписывается из квартиры меня и брата выписывает тоже. Сестра приватизирует квартиру, риэлтор уже нашла подходящий вариант размена и тут сестра отказывается меняться и забирает двушку себе, а мы толпой остаёмся в комнате в общежитии. Это было лет 10 назад, сейчас у меня уже своя семья, но сложилось так что муж и ребёнок живём в общежитии с моими родственниками. Скажите есть какая-то возможность отсудить долю в квартире, ведь квартиру мама получала на всех детей как мать одиночка и может повлиять что я на тот момент была несовершеннолетняя. Сестра приватизировала ещё её сына, но он там никогда не жил и жить не будет, он живёт с семьёй отца, она пьёт и если с ней что-то случиться он квартиру продаст. Мы много раз пытались поговорить ней о том что надо поделить что нас много толпиться в общежитии, а она одна в двушке, но она всегда отвечает что квартира её и никому она её не отдаст.
Изображение
Миралисса
Решил задержаться

Баллы репутации: 40
Повысить репутацию МиралиссаПонизить репутацию Миралисса

Re: жилищный вопрос

Сообщение Lusiandra » Пт май 18, 2012 01:20

Ничего не сделаете- раз, приватизация- это собственность, независимо от того, живет там собственник или нет( сын сестры). Вы тогда выписались и приватизировали квартиру те, кто был в ней прописан.
А как вас с мамой выписали из квартиры, детей ведь должны сразу прописывать в другом месте- без этого опекунский не разрешает выписывать ребенка. ? Хотя, это было 10 лет назад, возможно, тогда были другие правила.
Единственное- хочется передать привет сестре- уже не раз сталкивалась с такой ситуацией, когда люди продают родных ради кв.метров. Я в шоке.
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

жилищный вопрос

Сообщение lerchikraip » Ср мар 18, 2015 23:38

что жилищный вопрос ещё долго не будет решён.
lerchikraip
Проходил мимо

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию lerchikraipПонизить репутацию lerchikraip

Вернуться в Консультации форумских специалистов