ИТОГИ. Литературный конкурс «Письмо Св. Валентину»

Здесь мы придумываем и проводим забавные конкурсы.

ИТОГИ. Литературный конкурс «Письмо Св. Валентину»

Сообщение администратор » Вт фев 01, 2011 11:06

Письмо Святому Валентину.

По одной из легенд, в Древнем Риме за день до дня Луперкарий (15 февраля) отмечали праздник Богини брака и материнства. Любовные письма девушек клали в большую урну. Молодые люди Римской империи вытаскивали их, читали и начинали ухаживать за девушкой, письмо которой им понравилось.
За последнее десятилетие традиция отправлять «валентинки» любимому человеку прижилась и в наше стране.
Изображение

Мы же предлагаем Вам написать Письмо Святому Валентину
Что в нем будет – решать вам. Думаем, одни с удовольствием скажут ему «спасибо», за ту огромную любовь, которая окружает их. Другие расскажут, о том как «не везет в любви» и мудрый священник сможет им помочь. Третьи… третьи, возможно, подскажут ему, как надо правильно соединять сердца в небесной канцелярии, так чтобы один раз и на всю жизнь. А, возможно, Валентин передаст ваше письмо любимому человеку, ведь порой написать легче, чем сказать, глядя в глаза. Письмо – это как крик невысказанной любви, разговор, перенесенный на бумагу
Ждем Ваши письма Святому Валентину на нашем форуме Хочу начиная с 1февраля 2011 года.
Авторов 10 лучших писем ждут наборы от компании Maybelline New York А– тушь для ресниц Falsies, блеск для губ Water Shine, лак для ногтей mini Colorama.

ИзображениеИзображениеИзображение

Условия конкурса:
1. Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные на форуме пользователи.
2. Участие в конкурсе будет анонимным, nicknames участников будут оглашены только после подсчетов голосов.
3. Один участник может предложить одну работу.
4. Ваше письмо Святому Валентину может быть как в прозе, так и в стихотворной форме. Главное условие – оригинальность текста.
Если вы публиковали свое творение ранее – укажите об этом в письме, где и когда публиковалось.
5. Голосование по конкурсу проводится в течение 10 дней после окончания конкурса, согласно условий раздела «Голосование».
6. Голосовать можно только один раз, повторное участие в голосовании исключено.
7. Участники НЕ ГОЛОСУЮТ за собственные творения, такие голоса учитываться не будут.
8. До конца голосования участник обязуется держать от всех в тайне принадлежность своей работы!
9. Категорически запрещено через ЛС или электронную почту просить проголосовать за кого-то из участников. Конкурсные работы таких участников будут сниматься с конкурса безоговорочно.
10. Сомнения по поводу честности подсчетов голосования, оригинальности текста можно высказывать только посредством ЛС ответственному за конкурс модератору либо администратору.

Заявка на участие в конкурсе.
1. Чтобы принять участие в конкурсе, отправьте ваши конкурсные работы на адрес forum.hochy.competition@gmail.com
2. Сроки приема работ с 1 февраля 2011 г. по 18 февраля 2011 г. включительно.
3. В теле письма нужно указать ваш nickname на форуме.
4. К письму должны быть прикреплены текст письма в любви файле «Microsoft Word»
5. Запрещено использовать в тексте nicknames или другие данные, которые могут обозначить вашу работу для других участников и исказить результаты голосования.

Порядок проведения:
1. Конкурс проводится с 1 февраля 2011 года по 4 марта 2011 г.
2. Прием конкурсных работ с 1 февраля по 18 февраля 2011 г.
3. Голосование - с 19 по 1 марта 2011 года включительно.
4. Подсчет голосов – 2-3 марта 2011 г.
5. 4 марта 2011 г. - объявление победителей и поздравления.
6. Получение призов – в течение месяца после объявления победителей. По истечении этого срока неврученные призы возвращаются спонсору конкурса.

ВНИМАНИЕ!!!! Изменение в голосование. В голосовании могут принять участие пользователи, зарегестрированые не позднее 19.02.2011 г. и имеющие на момент голосования не менее 10 сообщений.
администратор
Site Admin

Изображения: 278
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию администраторПонизить репутацию администратор

Re: Литературный конкурс «Письмо Святому Валентину»

Сообщение администратор » Вт фев 01, 2011 22:39

Итак, у нас есть первое письмо Святому Валентину.

Участник №1. Ruby
Двух равных песен в мире не бывает,
И сколько б звезд ни поманило вновь,
Но лишь одна волшебством обладает.
И, как ни хороша порой вторая,
Все ж берегите первую любовь!
Э.Асадов «Вторая любовь»

Когда-то со мной случилась большая любовь. Эта были первые, незабываемые и неповторимые чувства, которые мне посчастливилось пережить.
Мне, кажется, я помню каждый день наших встреч, каждую улыбку, каждое из признаний, каждое слово до сих пор звенит во мне тихими колокольчиками, как только я их вспоминаю. «Я тебя люблю» - звенит во мне тихонько, еле слышно, то звонко, как звон большого колокола, то тонко, как звон хрустального бокала, то грустно, будто это самый последний звоночек о первой любви, которую, к сожалению, мы оба потеряли.
Не сложно представить, что твориться с человеком, когда он чувствует, как потихоньку, еле слышно, будто на кошачьих лапах, уходит любовь. Тогда она уходила так же тихо, громко и наглухо закрыв за собой дверь. Так, словно всего, что было и не было вовсе, словно все, что было – это просто чужой сон, которому не суждено было сбыться, словно это просто хорошо написанная книга, в которой надо было поставить точку. И чувства, которые только вчера напоминали вечноцветущую вишню, сегодня превратились в увядающий вазон, который забросили хозяева. Чувства, словно у тебя отрезали руку и ты не знаешь, как дальше жить без этой руки, но ты все равно продолжаешь ее чувствовать, потому что ты знаешь, что она у тебя была.
Но что бы то ни было, как бы не печально все это закончилось, я хочу сказать спасибо судьбе за то, что эта любовь все-таки случилась в моей жизни. Потому что по прошествии лет о своей первой любви я всегда вспоминаю с улыбкой, несмотря на долгие годы ожидания того, что эта глухая дверь, за которой осталась любовь, может открыться. Хотя, кто знает… Я никогда не перестаю верить. Как и никогда не перестаю верить в Любовь. Поэтому, дорогой, Св.Валентин, пользуясь случаем, хочу тебя попросить, подари любовь в сердца всем людям, и пусть никогда-никогда слезы не касаются глаз от потерь любимых, от обид, от непонимания, от не взаимности. И, раз уж ты уполномочен соединять сердца, хочу попросить тебя – помоги всем людям найти своих половинок, которые смогут всю жизнь пронести любовь, уважение и заботу друг о друге, и никогда не размыкай их рук и объятий. Любовь в каждом сердце – отнюдь не утопия! Это залог вселенского счастья! Счастья от того, что в жизни есть такое необъятное, неизмеримое, светлое чувство любви.
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Ср фев 02, 2011 23:13

Участник № 2. Калисто

Всю душу порвал ты на части по трещинам!
Не делай мне больно, МУЖЧИНА! Я - ЖЕНЩИНА!...
Это письмо, крик души, так и не было отправлено адресату… Возможно это и к лучшему, все могло бы быть по-другому… но сейчас я счастлива, просто хочу чтоб слова, которые я так и не успела сказать – ОН услышал. Почему в День Св.Валентина? Потому что любила…
Итак, слушай…
Ты молча встал, закрыл все окна и двери, выключил свет и ушёл, громко хлопнув дверью. Ты - тот, кем жила, кем дышала, с кем видела перспективы...
Тебя нет, ты ушёл....Ушёл к ней....
А я осталась одна в тёмной комнате своего мира..... мне НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА!!! ЗАДЫХАЮСЬ...
ВОЗДУХА В КОМНАТЕ СТАЛО СОВСЕМ МАЛО... я теряю чувства, теряю себя, а мир теряет меня...
Просыпаюсь... вижу людей в белых халатах... Где я? я ничего не помню....
Я УМЕРЛА... точно, умерла...
Облегчение...
Теперь мне не нужно страдать, плакать и из последних сил хватать воздух, боясь задохнуться... МЕНЯ НЕТ... И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ...
Не будет радости от встречи после разлуки, не будет любви, не будет секса, не будет слова "да" на вопрос "согласен ли ты взять в жены МЕНЯ?"...
Не будет ничего... Ни тебя Ни меня...
Я иду по дороге в OUT, где все мы обязательно встретимся...
Желать с НЕЙ счастья и любви я не буду, потому что это неискренне...
Умерла, меня нет... и больше не будет для тебя...
Жить, зная что ты с ней где-то беседуешь, признаёшься в любви, НЕВОЗМОЖНО...
Вокруг пустота... тяжёлая, чёрная пустота...
Живите, любите.... но будете ли вы счастливы, зная, что убили во мне жизнь?
Я тут.... или меня нет? а может это просто тень или воображение? нет, я есть.... вот руки, ноги, тело, постойте, а где сердце? его нет... ты ушей, но оставил его себе, не вернув...
И вот я тихонько, издалека наблюдаю за тобой.... как живёшь, что делаешь, как любишь...
боль раздирает грудь и хочу умереть, но не видеть этого, не знать, но не могу я не интересоваться твоей жизнью... жизнью, которой мы когда-то жили вместе...
Постепенно вы становитесь половинками единого целого, но КАК? КАК можно жить половинчато? нужно, идя по жизни, не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении.... и НИКОГДА не жить как половинки - половинчато...
Но вот что-то случилось... тень, чернота....
ЛЮБИМЫ-Ы-Ы-ЫЙ...
Открыла глаза... неужели просто сон?
Нет, я понимаю, что это не сон...
Я вижу её с огромным букетом в руках, который ей особенно дорог, потому что он от тебя... а я сейчас тут, на небе, меня нет.
Не бойся, просто посмотри вверх...
Видишь самое красивое облачко на небе? это Я... смотрю на тебя, любуюсь, но увы никогда больше не дотянусь...хотя так хотелось бы.... ловлю себя на мысли, что до сих пор не смогла забыть свою земную жизнь в объятиях любимого и, как тогда казалось, любящего человека...ТЕБЯ...
"Я за нелюбовь тебя простил давно, ты же за любовь меня прости" - так поёт кто-то...а я всё думаю о смысле! Действительно, прости меня за любовь, но её ты мне подарил сам.....
Молчу... Думаю....Наблюдаю.....
Родные движения, родные слова, родные мысли.... а я НАВЕКИ останусь чужой, ничейной, брошенной....
Ты больше не поднимаешь головы на мою тучку, оттолкнул меня взглядом, который я так люблю... Каждое слово повторяю себе вновь и вновь для того, чтоб почувствовать себя хоть чуточку счастливей... хоть чуточку нужнее.... но ведь слова все в прошлом... взгляды, эмоции, чувства тоже... я тут, а ты там....забыл меня... я тебя понимаю....
Пустила тучку в другом направлении.... не могу даже видеть тебя! прости, больно...
Улетела навсегда, оборачиваюсь и плачу.....
И сколько можно страдать? Сколько думать об одном и том же? В ушах звенит голос и слова "Я буду рядом пока буду тебе нужен" ТЫ НУЖЕН... но тебя нет... и я знаю, что не будет никогда.....
Я далеко от тебя, но всё равно отсюда, с неба, смотрю на тебя и страдаю.. не могу себе закрыть глаза, уши....

ГЛОХНУ ОТ ТИШИНЫ...
СЛЕПНУ ОТ ТЕМНОТЫ...
СХОЖУ С УМА ОТ ЛЮБВИ...

После таких страданий, Святой Валентин, ты подарил мне долгожданную встречу… Теперь я по-настоящему счастлива и любима. Теперь я понимаю, что все в жизни, ЛЮБОВЬ в том числе, нужно заслужить… выстрадать…
Спасибо еще раз за все чувства, эмоции, переживания, которые Ты выписал мне в своей небесной канцелярии.
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Чт фев 03, 2011 22:12

Участник № 3. vikusiya

"Письмо Святому Валентину"
Я люблю его и его мечты,
Мне не нужна свобода, об этом знаешь ты.
Вот лишь не знаю, как мне быть,
У тебя я помощи решила попросить.
Мне нужен только он, не испугает быт,
Без обоюдных чувств мне очень сложно жить.
Когда он смотрит на меня, я вся пылаю,
Внутри – всё не моё и я – не я, с любимым – расцветаю,
я становлюсь другая – лучше или нет,
хочу взлететь, уплыть, умчаться до больших комет.
Я так хочу быть идеальной для него,
мне нужно лишь согласие его.
Ведь можно быть счастливою любя,
О прежних наших отношениях прошу тебя.
Кто виноват, что я тогда сглупила?
Взял новый интерес, я плохо поступила…
Хотела б я вернуть всё как и было,
О, Валентин, ведь я его любила!!!
Прошу, восстанови нашу любовь…
Те чувства, те мечты, сотри всю боль.
Я буду благодарна тебе вечно
И рекламировать подругам бесконечно!!!
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Чт фев 03, 2011 22:16

Участник № 4. Lady_Chocolate

Все мы рано или поздно встретим свою любовь. Ту самую, о которой читали в старых книжках, ту, о какой мечтаем, наверное, с детства...
Я отношусь к тем девушкам, у которых всё ещё впереди. Мы только начинаем открывать для себя этот мир, начинаем узнавать суть бытия, постигать всё новое и неизвестное ранее. Да, мы влюбляемся. Каждый наш избранник по-своему хорош, каждый предоставляет нам определённый ценный и незаменимый урок. Иногда бывает больно, но такие ошибки и разочарования лишь делают нас сильнее, дают сила подняться и идти дальше. Ведь что бы мы не делали, нас всё равно уже ждёт ОН – тот самый прекрасный принц на белом коне..Главное, - не переставать верить...=))
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Чт фев 03, 2011 22:31

Участник №5. ruta

Монолог
/произведение публиковалось ранее/

Я сидел на краю кровати. Страх, липким потом выступил на моих ладонях, стучал, сбивая дыхание пульсом в висках.
«Опять, одно и то же» - качнул я головой, отгоняя сонное наваждение. Но оно все не отпускало.
Я поднялся. Босиком подошел к окну, открыл форточку, впуская холодный ночной воздух. «Простудишься. Зима за окном» - сказала бы ты мне. Но только тишина в квартире… Я один. Со своей жизнью, со своими мыслями по-ночам. Со своей свободой, которую так боялся потерять, и только теперь понял, что без тебя она мне совершенно не нужна. Ничего не нужно. Еще и сон, этот, без устали повторяющемся каждую ночь. С тех пор как мы не вместе. Уже больше месяца. А ведь я сам виноват. Я сделал все, что бы ты ушла…. Нет. Не так. Я ничего не сделал, что бы ты осталась.
Сей час даже не верится, что я говорю о наших отношениях в прошедшем времени. Так странно. Никак не могу привыкнуть. Не хочу привыкать.
Был обычный день. Холодный и мокрый. Я торопился домой. Отшил Петьку с Денисом, которые звали меня третьим в кабак. И вот я, такой порядочный и гордый своим поступком спешил домой. А ты ждала меня. Как всегда. Да только во взгляде твоем скользнуло что-то непривычное. Но я знал этот взгляд. Я уже видел его, и не однажды. Когда мимо нас весенним или летним днем проезжал украшенный цветами кортеж. И невесты в белых платьях. И женихи, немного растерянные, но счастливые. На свадьбах многочисленных друзей и подруг. Когда шумные конкурсы. И ты ловишь букет. Тогда, я пытался не замечать этого взгляда. А ты всегда молчала. Никогда и словом не обмолвилась о своем желании. Но ведь слова и не нужны. Я и так все понимал. Или когда ребятня, орущая с детских площадок. А мы где-то невдалеке, греемся на солнце в парке, после трудовых будней. Ты всегда смотрела таким взглядом. На них смотрела. И как же меня это напрягало!!! Ведь я привык идти по жизни легко. Улыбался жизни, что бы она улыбалась мне в ответ. Радовался только настоящему. Чем нам было плохо без этого бизейно-свадебного дня? И с детворой, зачем спешить? Ведь мы еще так молоды. И надо жить для себя…
Я не сразу понял о чем ты. А ты говорила. Говорила что-то о времени. Ведь мы уже пять лет вместе. О детской девчоночьей мечте, в которой и предложение с букетом хрупких цветов, что носят твое имя, и белое платье в пол, и фата длинным шлейфом. И о том, как далеко ты от них сей час. О моей свободе, которой я упиваюсь, и отказываюсь видеть, как несчастна рядом ты, когда никакой уверенности в будущем. А ведь девушке так это важно…
Я обижался на твои слова. Молчал и злился. Почему? Ведь на правду не обижаются.
А потом ты ушла, сказав, что ждать устала. А я даже не попытался тебя остановить. Я просто не верил что ты серьезно. Я не хотел уступать. Глупо. Что и кому я пытался доказать? Я поверил на следующий день. Когда пришел домой, и увидел, что квартира опустела. Твои вещи, твои фотографии, все твое… Ты ушла, оставив на столе ключи от квартиры. И я остался один. Я, моя свобода и пустая квартира. Вот тогда-то и начался кошмар. Иногда я просыпался, и не мог понять, может сплю еще, может это все сновидение. Сон стал моим неизменным ночным спутником. В котором я один на всей планете. Вокруг пустые холодные здания. Я бреду сырыми улицами, дотрагиваюсь руками к туманной дымке. Всегда один. Всегда ищущий что- то. Или кого-то… Лиля, ответь, кого я ищу?

Когда зимнее утро укутывало синевой белые сугробы, и за ночь снег засыпал неровные, втоптанные пешеходами скользкие тропинки, он стоял у цветочного киоска, и нетерпеливо курил, ожидая, пока сонный продавец кавказкой национальность шуршал упаковочной бумагой.
- Спешишь? – Без особой участности, просто, чтобы заполнить паузу, повисшую в зимнем воздухе спросил продавец. У него мерзли руки, и прозрачная бумага не хотела слушаться, вырываясь из озябших пальцев. Покупатель нервничал, поглядывал на часы, переступал из ноги на ногу.
Он ничего не ответил. Он думал о своем.
«Поссорился с девушкой. Понятно. Вот и примчал не свет, не зоря» - догадывался грузин. Он слишком долго торговал цветами.
А потом покупатель просто расплатился. Взял букет нежных цветов, что носят самое дорогое и любимое для него имя. И пошел быстрым шагом. Ведь нужно еще в ювелирный магазин. А потом торопясь, и пряча цветы от мороза, бежать, мимо сонных прохожих, что бы успеть к той, что и так слишком долго его ждала.
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Чт фев 03, 2011 22:37

Участник №6. Танкист

Здравствуйте, Святой Валентин.
Извините за долгое молчание. Постоянно казалось, что все хорошо и если Любовь есть, то с ней все просто. Это не так, простите меня за неправильные мысли. Это ведь вы двадцать лет назад пришли к моим родителям, чтобы они полюбили друг друга... А теперь присматриваете за мной. Спасибо вам...
Святой Валентин, я ничего не понимаю. Пожалуйста, помогите! Мне кажется, что я теряю своего Любимого Человека... Но прошу я не для себя, вы не подумайте. Помогите ему, очень вас прошу. Я не хочу разбивать его сердце, но по-другому уже не получится... Вы же знаете про мою настоящую Любовь, а мой Любимый Человек не знает... И ему будет очень больно... Я чувствую свою вину за то, чего он не заслужил.
Умоляю, подскажите, что мне делать? Как сделать так, чтобы не было тяжести на сердце? Или может быть это невозможно? Но вы же можете все, я знаю, я верю в вас... Как мне быть, Святой Валентин? Помните, как вы помогли нам встретиться? Я помню эту минуту во всех подробностях. Цвет глаз, улыбку, слова... Вы как будто готовились к тому, чтобы мы встретились именно так... Тогда вы дали мне понять, что Любовь есть и подарили мне самые счастливые годы моей жизни. А теперь новая Любовь... Святой Валентин, помогите, прошу вас! Помогите моему Любимому Человеку... Или если это возможно заберите у меня эту новую Любовь. Только, пожалуйста, не причиняйте ему боль...
Спасибо за то, что прочитали мое письмо. Простите, если я как то неправильно себя веду. Я верю в вас и буду верить всегда.
До свидания, мой любимый Святой Валентин.
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Сб фев 05, 2011 00:17

Участник №7. Шушенька

Добрый вечер, Валентин,
День, а может, утро.
Пожалуйста, передай
Мое письмо Кому-то.

Ты, будь добр, не сердись,
Что пишу я редко
Так давно все закрутилось:
Встречи, свадьба, детка…

Часто забываем мы,
Ведь твоя заслуга,
Что в один прекрасный день
Встретили друг друга.

Скажи Ему, Валентин,
Что Он самый лучший,
Что с ним красивы для меня
И дождь, и снег, и тучи.

Передай, что Он – мой муж,
Друг, любовник, папа
Деток наших. Я за ним
На север, юг и запад.

Он милый, добрый и родной,
Доверчивый и щедрый,
Веселый, преданный, смешной
И чуточку лишь вредный.

И с ним я счастлива, поверь
Хоть ссоры и бывают,
Но долго дуться не могу,
Ему я все прощаю.

Ты убедил меня, что есть
Любовь на белом свете.
Я, Валентин, благодарю
Тебя за счастье это.
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Сб фев 05, 2011 00:23

Участник №8. Abigail

ПИСЬМО СВЯТОМУ ВАЛЕНТИНУ

С надеждой в сердце,
В день святого Валентина,
Я попросить хочу тебя,
Того, о ком давно молила,
О ком мечтала я всегда,-
Мою вторую половинку.

Увы! Пока что я одна.
Владеешь всеми ты сердцами,
А мое - пусто до сих пор.
Любви прошу, страстей, признаний,
Единственного, судьбе наперекор!

Надеюсь, верю ежедневно,
Ты мне поможешь непременно.
Я в это свято верю я,
На этот праздник будет чудо!
У всех влюбленных, у меня!!!
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Вс фев 06, 2011 18:15

Участник № 9. ostap

Дорогий Валік!

Вкотре пишу тобі листа, але відповіді так жодного разу і не отримала: чи то Укрпочта незнає твого достаменного адрусу, чи ти емейл свій не читаєш?! Прикро... Адже мені вже 25 років, а нормального мужика я досі не зустріла, хоча продовжую наївно вірити у його існування, власне як й у твоє та Діда Мороза. Знаєш,я вже багато чому навчилася: не доколупуюся до таких дрібниць, як невміння модно виглядати, красиво залицятися, класно цілуватися, шалено кохатися....Я ж не дарма закінчила педагогічний, тому й з толерантністю ставлюся до чоловічих слабкостей, адже вони як діти...Я не погребую звичайнісіньким пересічним хлопчиною з нормальними загальнолюдськими цінностями та людськими слабкостями, аби лише людина була хороша. Все решту ми зможемо накопити разом (житло, автівку, на путівку...). Лише б не зловживав алкоголем, а надмірну його м'якість і розмазливість вже якось переживемо, чоловіки ж вразливі створіння. А я вже дітей хочу, розумієш. Не зволікай, Валік, молю тебе! Чекаю на свого судженого, посланого мені тобою й нелегкою жіночою долею. До речі, я змінила адресу,тому коханого надсилай сюди : м.Суми,вул. Глінки, 9,кв 12, 4 поверх. Не переплутай,благаю! З вірою в тебе й своє прийдешнє щастя, твоя Вітуня!
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Вс фев 06, 2011 20:57

Участник №10. Эгоистка
Добрый день, св. Валентин.
Хочу попросить у тебя пару маленьких мелочей:
1. Дай нагоняй купидонам, а то они абсолютно не справляются со своей, казалось бы простой, миссией: по-моему, им уже надоело летать и стрелы пускать, они все резко ударились в науку. А как еще объяснить такое обилие геометрических фигур с острыми углами в личной жизни их ни в чем не повинных жертв?
2. Сделай на период этого праздника отдельные магазины, кафе и т.д. для тех, кто был «ранен» твоими подопечными, и для нас, нормальных людей.
3. Убери с полок магазинов всю эту розово-красную дрянь, которая только выводит меня из состояния душевного равновесия.
4. Как вариант, можешь на этот день выключить электричество. В этом, согласись, одни плюсы: повысим рождаемость + не будем наблюдать за счастливыми парочками, которые в страстном поцелуе готовы поглотить друг друга.
5. Если прошлые пункты тебе не подходят, то хотя бы помоги влюбленным дурочкам: пусть их горе-кавалеры с неискренними намерениями резко начнут страдать диареей.

Спасибо за понимание и внимание, Я.
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Вс фев 06, 2011 21:34

Участник №11. Юлька=)
«Раньше писала письма Деду Морозу, теперь – Св. Валентину!
Мда, старею…»

Многоуважаемый Св. Валентин!
Увидев, кто автор этого письма, ты наверняка подумал что-то вроде: «Ну вот, опять она со своим недовольством, неудовлетворенностью, желаниями, просьбами, мольбами, иногда переходящими на угрозы!». Но этого не будет, нет! Сегодня, в канун очередного Дня Св. Валентина, я решилась написать тебе письмо, чтоб поблагодарить! За что тебя там обычно благодарят? За любящего мужа, за вторую половинку, которая появилась совсем недавно, за первую, и, может быть, единственную счастливую любовь, за воздыхателей, которые души не чают, за каждую секунду, в которой чувствовали себя любимой? За это ведь правда? Но моё письмо не об этом! Этот День Св. Валентина я в очередной раз встречаю одна, я не любима и даже не люблю, я хорошо знаю, что такое боль измены и предательства любимого человека, я постигла все «сладости» неразделенной любви и еще-еще много-много того, что ты и так знаешь… Парадокс, но именно за это всё я тебе и благодарна! Спасибо тебе за то, что научил меня быть избирательной в своих предпочтениях, спасибо за то, что научил чувствовать фальшь в окружающих меня людях, за то, что научил ценить чужие чувства, за то, что я через всё это уже прошла, а значит - пережила! И отдельное спасибо – за НЕГО! Ты ведь, в отличии от меня, знаешь о ком я… И, хотя мне очень-очень хочется, я не буду тебя просить встретить ЕГО поскорее, ведь я знаю, что ты всё сделаешь правильно! И спасибо тебе за это!
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Пн фев 07, 2011 11:27

Участник №12. Bikki
Желание ...!

Снежинки падают
и тают по лицу.
Я твои губы мокрые целую.
Какие вкусные!
Смеются!
Вот такого
люблю тебя.
И кланяюсь Святому Валентину !

Любимый, если вдруг перестанет светить Солнце - ты согреешь меня лучше него. Если вдруг звезды спрячутся за Луну - ты сумеешь подарить мне такую романтику, которая им и не снилась. Если разольются Моря и Океаны - мы выплывем, потому что мы ВМЕСТЕ. Если на Земле не останется ни капли воды - мы напьемся Любовью Друг друга. Поверь мне, Любимый, только нам с тобой улыбаются Солнце, Звезды и Океаны. И пока мы вместе, никакая стихия не разлучит нас. Потому что мы с тобой – самая сильная стихия из всех стихий. Я Люблю Тебя! И именно поэтому я Люблю все вокруг – я вижу Жизнь, я ощущаю ее Тепло и Счастье. Солнышко мое, мой нежный, Я Люблю Тебя! «Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой».
Что я могу сделать, чтобы это не закончилось?
Я верю в тебя ,Святой Валентин !!!!!
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Пн фев 07, 2011 19:44

Участник №13. Яна Вик
Ты же и сам знаешь, Валентин.
С высоты каких бы то ни было небес посмотри вниз. И упади со своих романтических облаков, отрекись от открыток, цветов и сердец, ушибись об нашу искренность.
Все слова становятся пошлыми и невыносимо грубыми, когда приходит время рассказывать.
У нее невозможный смех. Да-да, дорогой Валентин, это очень важно и, не будь даже всего остального, только об этом все равно стоило бы рассказать. Когда она смеется, то немного запрокидывает голову, щурит глаза, тянется рукой к губам, и я вижу вспышки электричества на кончиках ее пальцев. И тогда внутри меня – нет, не бабочки и тугие пружины – а абсолютное вязкое счастье.
У нее инопланетный взгляд. Эй, Валентин, не вздергивай скептично бровь, она ведь принадлежит другим мирам. Глаза у нее огромные, чуть навыкат и взгляд такой, что не поймешь, видит она тоже что и ты или что-то никому другому невидимое. И цвет глаз особенный. Едва ли серый, подернутый дымкой.
А ее руки, кисти, пальцы. Святой Валентин, я клянусь всем, что во мне осталось святого, что ты никогда не видел таких рук. Она – художница. Самая-самая настоящая. С длинными пальцами в пятнах давно въевшейся краски, короткими стрижеными ногтями и квартирой-мастерской, заваленной десятками картин.
Я часто захожу к ней. Быстро прохожу захламленный коридор, приоткрываю дверь в комнату, которую она называет спальней и просто смотрю. Она обычно стоит боком к двери, слегка сгорбившись над мольбертом из светлого дерева и закусив нижнюю губу. Широкий расстегнутый ворот ее голубой рубашки оголяет плечо с – нет, Валентин, нет, не родинкой – с очередным синяком. У моей девочки потрясающая способность с кошачьей грацией врезаться во все близстоящие и лежащие предметы.
У нее мягкие волосы. Короткие, стриженные под мальчишку, перекрашенные десятки раз, а теперь пшенично-русые. К ним хочется прикасаться, гладить ее по голове, как ребенка. Я так и делаю, Валентин.
Она пахнет корицей. И нет, не говори, что все влюбленные друг другу пахнут чем-то особенным. Просто она очень любит корицу. Глинтвейн, кофе, зеленый чай, гель для душа, духи, даже качели на вазоне у окна – всюду эти палочки со сказочным запахом. Вот она и впитала его.
А еще я точно знаю, что она забудет о твоем празднике. Но ты не обижайся, ладно? Она просто немного не в нашей реальности, ты же помнишь, она из других планет. И подарит она мне что-то очень ей дорогое. Например, тот фикус с качелей-корицей или портрет девушки на фоне сиреневого неба в алмазах, который год уже хранится в ее спальне. Она будет долго уговаривать меня взять подарок, но я через неделю принесу его обратно со всеми своими остальными вещами, сказав, что переезжаю. Она поднимет брови в немом вопросе. Я скажу, что ее фикусу-корице-картине стало без нее скучно. Она бросится мне на шею и зальется смехом. И тогда мне захочется никогда больше ее не отпускать.
И…Ты же и сам знаешь, Валентин. Мне не надо конфет, открыток, неземной любви, замужества-окольцевания и чего там еще полагается у тебя просить. Пусть только она все также заразительно искренне смеется.
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Вт фев 08, 2011 22:42

Участник №14. ОльгаВ
/произведение ранее публиковалось/
Лист до коханого серцем, та ненависного для пам’яті …
«…Знаєш чому я радію?
Тому що можу жити без тебе…тобто зможу…неодмінно зможу!
Так, я пообіцяла собі!...ти знаєш я людина слова… і просто вже мушу його дотриматись.
Я часто думаю про тебе… Ще частіше хочу тебе… відчути твій дотик, смак твоїх таких солодких вуст…мм..мм!
Але відразу навалюється всією своєю вагою Пам'ять – вона єдина не дає мені повернутись до тебе …
Гордість?…я її майже втратила в стосунках з тобою. Якось хтось нагадав мені про неї чи то сама згадала, що колись мала її, і все.. прийшов кінець моїй казці.
Повірила в кохання, самовпевнено надіялась на його силу…а ні, вийшло що помилилась. Чи то кохала тільки я?
Була ладна на все тільки бути б поруч. Зневажала на іронічні посмішки, слова, тупі натяки..просто жила тобою…
І так ось жила в своєму вигаданому світі рік…і все – вирішила, треба йти вперед….»
А він не захотів…стан звичних речей йому подобався, і зі мною бути він ніколи, як виявилось, і не мріяв…
Мої слова, мрії…мабуть сприймав як жарт…хоча й погоджувався.
Навіть на питання чи є шанси бути разом – лише я та він, без третіх осіб – обнадійливо стверджував – аякже ж…
Тепер розумію…звичайно …мізерні шанси є в кожного, такі як і виграти мільйон в лотереї.
Я програла… але програла лише сама собі… Хоча в дечому таки перемогла - досвід та гарний першокласний секс!
Як я хочу зустріти СВОЄ кохання!!!! …вірити йому без огляду, довіряти, кохати, відчувати бажаною, коханою, потрібною… та одного разу тримаючись за руки йдучи по місточку почути «Я так само хочу з тобою прогулюватись цим місточком і через двадцять, тридцять, п’ятдесят років!» Мм…мм!!!
Святий Валентине, Подаруй мені щастя!!!
Изображение
07.02.2011р.
администратор
Site Admin

След.

Вернуться в Наши конкурсы