Конкурс "Один день из жизни зверей. Дайджест Живого Журн

Здесь мы придумываем и проводим забавные конкурсы.

Конкурс "Один день из жизни зверей. Дайджест Живого Журн

Сообщение администратор » Вс авг 19, 2012 22:22

Литературный конкурс "Один день из жизни зверей. Дайджест Живого Журнала"!!!

Быстро пролетает день за днем, все кажется таким обыденным и скучным. Рассказ о дне, как правило, можно свести к банальным дом-работа-дом с паузой на выходные и отпуск. Фильм «День сурка» как нельзя лучше иллюстрирует обыденность и рутинность бытия. А вы некогда не задумывались: а как проводят день ваши домашние животные? Как долго может спать кошка на любимой подушке? Чем заполнен день животных в лесу? Или в зоопарке? Какие хлопоты сопровождают день животных в зоомагазине или бездомных….

Форум ХОЧУ и книжный интернет-магазин KNIGKA.UA предлагает вам принять участие в новом литературном конкурсе «Один день из жизни зверей. Дайджест Живого Журнала». Опишите каким животным вы себя хотели бы представить или представляете, как проходит ваш день? Возможно он не сильно отличается от суетливых дней человека, хотя… это знаете только Вы. Ждем ваши зарисовки из жизни выбранного животного.
Убедительная просьба внимательно ознакомится со ВСЕМИ условиями проведения конкурса

Основные условия участия в конкурсе:
1. Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные на форуме пользователи, проживающие в Украине и имеющие не менее 5 тематических сообщений.
2. Участие в конкурсе будет анонимным, nicknames участников будут оглашены только после подсчетов голосов.
3. Конкурсную работу необходимо отправить на адрес forum.hochy.competition@gmail.com
4. Работы присылаются в файле "Microsoft Word", не более 500-550 слов
5. Сроки приема работ с 20 августа 2012 г. по 23 сентября 2012 г. включительно.
6. Один участник может предложить на свое усмотрение одну или две работы.
Подробные условия участия здесь viewtopic.php?f=191&t=11606

Авторы лучших работ получат призы от спонсора нашего конкурса книжного интернет-магазина KNIGKA.UA
Изображение
Участник, чья работа заняла первое место получает в подарок познавательную и полезную книгу
Украшения блюд. Вкус и вдохновение.
Изображение
Еда давно перестала быть просто способом утоления голода. Современный человек хочет есть не только вкусно и сытно, но и красиво. Поэтому так важно уметь не только вкусно приготовить, но и правильно подать приготовленное блюдо. Подача блюд - это целое искусство. Нужно учесть множество деталей, из которых затем сложится в единое целое шикарный обед или ужин. Как правильно выбрать скатерть и разложить на ней тарелки и вилки, ножи и рюмки, как украсить простые блюда так, чтобы они вызвали восхищение ваших гостей, и какие инструменты понадобятся для этого - все это вы узнаете из этой книги.

Участник, занявший второе место будет совершенствовать свою фигуру благодаря книге
Энциклопедия стройности.
Изображение
Пожалуй, каждая из нас сталкивалась в жизни с необходимостью или желанием сесть на диету, чтобы сбросить к празднику, долгожданному свиданию или пляжному сезону несколько лишних килограммов. В поисках подходящего способа похудения приходилось изучать множество книг. Теперь подходящую диету можно легко найти с помощью этой энциклопедии, которая поможет определить наиболее комфортный для вас метод сброса веса. В ней вы найдете более 100 самых разных диет: от популярных до самых необычных. Для тех, кто хочет быстро сбросить лишние килограммы и готов сидеть на одном продукте, в книге представлен раздел "Строгие диеты". Те, кто боготворит звезд телеэфира, познакомятся с формулами их стройности. Желающим поправить здоровье при помощи правильного питания будут интересны лечебные диеты или профессиональные советы известных диетологов, таких, как М. Гинзбург, М. Монтиньяк и др. В энциклопедии представлены даже диетические рецепты для тех, кто преследует такую необычную цель, как повышение своего IQ.

Бронзовый призер конкурса получит в подарок замечательную книгу
Ваш ребенок и вы: здоровое питание для всей семьи
Изображение
Что необходимо знать о питании малышей? Какой рацион предпочтителен для подростков? На что стоит обратить внимание взрослым, имеющим хронические заболевания? Какие продукты обязательно должны быть в меню каждой семьи? Все о здоровом питании детей и взрослых - в новой книге Уильяма и Марты Сирс, известных американских специалистов в области микропедиатрии, акушерства и детской педагогики. Грандиозный успех их книг во многом обусловлен тем, что авторы дают конкретные рекомендации не только на основе своей многолетней практики и позиций доказательной медицины, но и на базе огромного опыта родителей, вырастивших восьмерых детей. Вы узнаете, как "распорядиться" белками, жирами, углеводами, калориями, витаминами и микроэлементами себе во благо, как подобрать в меню продукты, которые помогут вам и вашим близким оставаться здоровыми максимально долго, а вашим детям - гармонично развиваться и лучше учиться. Кроме этого, вы познакомитесь с авторской программой доктора Сирса, построенной на сбалансированном рационе и рациональных физических нагрузках.

Еще одного победителя, уже традиционно, выберет спонсора нашего конкурса и в подарок он получит
COSMOPOLITAN. Великолепная внешность
Изображение
Впервые: все рецепты от журнала Cosmopolitan - под одной обложкой! Вы хотите выглядеть привлекательно всегда, в любых обстоятельствах? Считаете, что красота - лишь отчасти дар природы, а в основном - результат правильных действий? Уверены, что многие проблемы внешности можно решить, не обращаясь к специалистам? Эта книга - для вас. Написанная при содействии экспертов журнала Cosmopolitan, она не только содержит подробные рекомендации по уходу за лицом, телом, волосами, но и помогает применять все советы на практике в зависимости от индивидуальных особенностей, времени года, обстановки (офис, вечеринка, турпоход, спортзал, прогулка и т.п.). Благодаря удобной структуре книги ее можно читать как подряд, так и выбирая особо интересные вам разделы. Откройте для себя секреты безупречной внешности, о которых вы еще не слышали. Предела совершенству нет!

Произведение, на котором остановит свой выбор администрация портала получит в подарок
Энциклопедия современной женщины
Изображение
Эта энциклопедия не предлагает пропахшую бабушкиным нафталином ерунду, в ней собрано только то, что нужно сегодня и поможет сделать вас счастливой в личной жизни. В книге вы найдете секреты, рекомендации и дельную информацию по уходу за собой: своей внешностью и здоровьем. Научитесь выбирать прическу, которая вам к лицу, сами стричь, делать маникюр и педикюр, доводить мужчину до оргазма и получать его сами, успокаивать нервы занятиями йогой; нормализуете функции всех внутренних органов; улучшите зрение; предотвратите старение кожи лица, избавитесь от первых глубоких морщин на шее, "гусиных лапок" в уголках глаз и подтянете опущенные уголки губ; а также сумеете приготовить вкуснейшие салаты, закуски, супы и бутерброды. В общем, постигнув нехитрую книжную мудрость и приложив собственные физические усилия, вы станете самой-самой... неотразимой, сексуальной, эффектной... Одним словом, современной женщиной, по праву говорящей о себе: я - красавица, я - само совершенство, я - supersexy, я - настоящая хозяйка.

Ждем с нетерпением ваших работ!!! И посмотрим на мир животных и наш немного другими глазами!!!
администратор
Site Admin

Изображения: 278
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию администраторПонизить репутацию администратор

Re: Конкурс "Один день из жизни зверей. Дайджест Живого Журн

Сообщение администратор » Вт сен 04, 2012 11:28

Участник №1. Фотомодель. Автор Омелла
«Привет, меня зовут Марта. Как вы думаете, кто я? Я Вам немного намекну. Высокий рост, длинные ноги, красивые глаза и русая челка. А? Еще намекаю. Я плавно хожу и очень люблю фотографироваться. Да, я фотомодель. Я работаю в Одесском зоопарке. Ой, и чего сразу Ууу, а мы то думали....пусть слон думает у него голова большая, а я модель, я верблюдица Марта. Хотите я расскажу о своем дне. Вы не подумайте, что я просто стою за заборчиком и тихо жую травку, нет. У меня очень интересная жизнь. Живу я в отдельных апартаментах, ко мне приходят люди, я их называю «мои помощники» ведь надо же меня накормить, убрать у меня, расчесать и одеть бархатные одежды, летом немного жарко в них, но я же модель, я должна выглядеть красиво. И вот в полдень я выхожу из своего вольера и иду по зоопарку, все расступаются и дают дорогу, а как на меня смотрят … с восторгом. Да конечно бывают неприятные случаи. Вот например вчера: Одна тётенька как запричитает:
- Ой, у верблюда горбы опущены, значит он голодный! И значит сейчас плюнет на нас! - После этих слов точно хотелось плюнуть , но я же Дама, и я тихо отвернулась, а моя помощница объяснила, что я болела этой зимой, уж очень зимы здесь холодные, вот горбы немного похудели. А чтоб верблюд плюнул его нужно крепко рассердить. Но я очень спокойная, мне нельзя сердиться ведь я еще катаю детишек. Это очень ответственная работа. Надо идти медленно и плавно, чтоб никто не упал. А потом конечно фотосессия. Самое главное это повернуть голову в направлении фотоаппарата, а то не будет удачного кадра. И так несколько часов съемок. Кто-то стоит рядом, кто-то садится на спину, а фотоаппараты щелк, щелк. А когда зоопарк закрывается я иду в свой вольер отдыхать и знаю, что завтра снова меня будут ждать люди с восторгом говорящие: - Вот это да! Настоящий верблюд!!. ..Таки да!»
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Вс сен 09, 2012 18:33

Участник №2. Ирма. Автор анафема
Он уже проснулся ощущая что наступило утро. Но открывать глаза не хотелось. Он вспоминал свой сон и мысленно улыбался. А снилось ему как он встретил свою женщину.
Конец сентября, по утрам лужи покрываются тоненькой корочкой льда, асфальтовые дорожки покрылись ковром из листьев. Днем конечно солнечно, но уже ясно что лето ушло безвозвратно, впереди зима, с ее холодами и снежными сугробами. Надо подумать о будущем, принять взрослое решение. В его возрасте уже хочется тепла и уюта, удобного мягкого кресла по вечерам и теплых женских рук. ПОРА ЗАВОДИТЬ ЖЕНЩИНУ!
Он сидел на скамейке у магазина и смотрел на проходящих мимо женщин. И представлял, с кем он хочет прожить всю жизнь. И не одна из проходивших мимо него не вызвала никаких эмоций. Может все таки повременить с выбором? И сразу вспомнилась прошлогодняя зима, мысли стали безрадостными и серыми.
Стряхнув с себя мокрое грязное одеяло воспоминаний, он с удивлением заметил на дорожке удивительный мираж. Копна рыжих непослушных волос (его окрас!) живые зеленые глаза, под стеклами очков, равнодушно скользнули по нему (не порядок), и ноги (женские ноги многое могут рассказать о своей хозяйке) в высоких сапогах на плоской подошве. На плече удобная вместительная сумка. НАДО БРАТЬ!!! Пока он все это разглядывал, она уже скрылась за углом. Он торопливо спрыгнул со скамейки и быстрой пружинящей походкой отправился следом.
Ему повезло, у нее зазвонил телефон! Значит точно это его судьба. Пока она ковырялась в сумке ища телефон, он ее настиг. Не мешкая ни секунды, потерся о ее сапог, встал на задние лапы и дотронулся передними до ее колен (этот трюк он видел не раз, но вот делали его собаки). И встретился взглядом с ее глазами. Она тут забыла про телефон, закинув сумку на плечо, двинулась дальше, всем своим видом давая понять, что не знакомится на улицах. Но уж нет, он пошел следом, проскользнул в дверь подъезда, чуть отстал на лестнице, и как только она открыла дверь квартиры, первым в нее проскользнул.
Она удивленно уставилась на него.
И что мне с вами делать, молодой человек? Я слишком много работаю чтобы нести ответственность за кого-то!
Он сидел на полу в прихожей, и торжественно молчал.
Ну хорошо. Сейчас я тебя покормлю, а завтра решу что с тобой делать.
Пришлось принять с ней ванну (неприятно конечно, но не
смертельно). А потом его угощали сказочным ужином, креветки и сыр. И кресло перед телевизором, и мягкие руки. Мечты сбываются господа, главное проявить чуточку упорства!
И вот прошел год. Целый год. Как оказалось у них похожие вкусы и они идеально подходят друг-другу.
Он открыл глаза и посмотрел на свою Ирму, она тихо сопела рядом. Потянулся и тут же заметил розовую пятку торчащую из под одеяла, но рыжей морде лица тут же скользнула наглая усмешка. Усами по пятке, Ирма нервно подергивает пальчиками, ну хорошо, в ход идет холодный нос. Ирма начинает кричать про то что у всех коты как коты, а ее Густав сущее наказание. Но уже тянется к нему и и гадит по полосатой спине.
-Ирррррррррмаааааааа! Мурлычит он, и счастливо улыбается.
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Пн сен 17, 2012 15:10

Участник №3. Трудовые будни кота Полкана. Автор Hexelein

Опять начались осенние дожди. Эх, придется перебираться в подвал. Не то, чтобы там было неуютно, но так ведь можно и пропустить, когда старушка со второго этажа выносит куриные косточки или рыбьи головы…
Простите, забыл представиться: меня зовут Полкан, для друзей - просто Пол. Вы, наверное, подумаете: «Что за странное имя для кота!» Но наш дворник Семеныч неспроста меня так назвал – уже шестой год я лучше всякой там собаки охраняю наш двор от всякого чужедворного котячьего сброда и блюжу…блюдю…. тьху! Короче, слежу за тем, чтобы никто никого не обижал, и всем вдоволь еды доставалось.
Люди почему-то жалеют нас, дворовых котов. А котят и вовсе норовят растащить по квартирам. Но вы послушайте, товарищи, какая там в этих квартирах жизнь?! Четыре стены и никакой свободы! Гляньте вон на Барона с третьего этажа – холеный товарищ, породистый. А с какой завистью он смотрит с балкона, как мы гоняем за опадающей листвой по двору! А весной? У нас – романтика! Дамы, серенады, ухаживания, драки! А у Барона, кхм, как бы поделикатней это сказать, кхм, с дамами уже не получится. Ну, вы понимаете, о чем я.
Так это я к чему? Жизнь дворового кота очень насыщена и интересна. А моя – и подавно, ведь я – главный в нашем дворе. За день нужно многое успеть: разведать, где какая снедь привалила, а то гляди воробьи и растащат; этих самых воробьев и других пернатых погонять, так, для профилактики; границы обойти; порядки навести; и, конечно же, поспать (муррр!). И еще много-много разных дел…
Есть у дворовых котов еще особая миссия. Видите, вон плачущая девочка идет по улице? Подойдет к ней кот, потрется об ноги, мурлыкнет ласково – и заберет себе часть ее печали. Или вон Мурка лежит у ног одной из старушек, сидящих на лавочке. У этой старушки ноги болят, и Мурка на себя часть этой боли забирает. Недаром говорят: «Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря».
Но что-то я с вами заболтался. Пора бы и честь знать. Спасибо за колбасу! Кстати, эта «Докторская» очень даже ничего…
Чао!
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Вт сен 18, 2012 07:43

Участник №4. О превратностях судьбы. Автор Иренка

Хромая, он шлёпал по холодным лужам… Это были первая осень и первые холода в его маленькой, но уже такой насыщенной событиями жизни. Он родился ранней весной и почти не знал материнской любви – в один из дней мама ушла и не вернулась. Уже потом, когда его с братьями неожиданно обогрел и научил добывать еду огромный, лохматый и немного хмурый Пёс, он узнал – маму отравили. Она была красивой, это он помнил… За что её так, он так никогда и не узнал…
Весна-лето пролетели незаметно. Они много играли с братьями, легко находили, что поесть и что попить, где поспать и как развлечься. Догонялки, друг-друга-за-ухо-кусалки, за-своим-хвостом-моталки, в густой-траве-валялки – мало ли весёлых игр для щенов в самом расцвете юности?  Мир был радостен, ясен, будущее прекрасно, и только воспоминания о маме заставляли их, сбившихся в один мохнатый комок, жалобно поскуливать долгими ночами.
Но однажды… Однажды они заигрались и попали куда-то, где никогда раньше не бывали. Мрачные, серые здания, колючая толстая нитка (Он знал, её называют проволока), и запах… такой мерзкий, ни на что не похожий запах… Не сговариваясь, четверо братьев начали улепётывать из страшного места, но не тут-то было: чужая злобная стая налетела на них, с ненавистью сверкая зубами… Всё было кончено очень быстро. Они не умели драться, ведь за это лето они научились только радоваться жизни… Победители, уверенные в своей жуткой правоте, ушли, довольно рыча…
Он очнулся и сразу понял – больше у него ни-ко-го нет. Он один на всем белом свете, и то (Он понимал и чувствовал) – может долго не прожить. Собрав последние силы, Он пополз. Ему хотелось убраться оттуда, откуда его братья уже никогда не смогут уйти. Куда угодно, лишь бы подальше от их закрытых глаз… Ему повезло – он дополз до тёплого, тихого и пустого подвала, слизал несколько капель воды, привалился к стене и затих. Сил больше не было ни на что.
Он не знал, сколько прошло часов или дней. Иногда он приходил в себя, пил воду (не задумываясь, откуда она здесь) – и снова проваливался в забытье. Так прошло какое-то время. В один из дней Он почувствовал, что может встать и выйти. Ему так хотелось солнца!
Хромая и пошатываясь от голода, он шлёпал по холодным лужам… Давно-давно Пёс рассказывал им, маленьким несмышлёнышам, что, кроме доброго лета, бывают осень с холодными дождями и зима с белым, смертельно-опасным, колючим снегом. Как жить этой зимой, Он не знал. Некому было его научить, а один, без братьев, Он даже не знал, с чего начать… Щенок безнадёжно шлёпал по лужам в никуда…
«Малыш! Эй, малыш! Постой! Да ты счастливчик, как я погляжу!» - услышал вдруг щенок и замер. Это ему кричат? Его зовут? Кто? Неужели он кому-то интересен???
Кто-то подошёл и, не обращая внимания на мокрую, грязную, свалявшуюся шерсть, схватил на руки и крепко прижал к себе. «Я же искал тебя, я видел из окна, как поступила чужая стая с вами… Но я не успел вас спасти… Твоих братьев я похоронил, не плачь… А тебя искал, как же я тебя искал! Я чувствовал, что ты выживешь! Как хорошо, что ты нашёлся… Теперь мы с тобой больше никогда не будем одиноки. Я назову тебя Счастливчик, Lucky.»
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Вт сен 18, 2012 15:15

Участник №5. Осенние хлопоты. Автор Стервочка
Утро. Легкий шорох еловых ветвей, пение птиц, как же хорошо, просыпаться в тишине и спокойствии, три мои комочка-бельчонка под боком… Ааааа нет, нет детей рядом, куда они могли деться. Неумытая и взлохмаченная выскакиваю из дупла. По покачиванию веток и визгу понимаю, что дети с папой упражняются в прыжках. Фух, поворачиваю голову в сторону кухни и по остаткам еды понимаю, что они уже позавтракали. Нет, все же у меня замечательный супруг, дал утром поспать немного, а то вчера долго собирала и складывала в зиму сушеные грибы. Сегодня надо еще ягод насобирать, орехов, листьев для утепления жилья …. А вот и мои сорванцы вернулись. Поговорили с мужем и решили: он с двумя младшими бельчатами, а я со старшей дочкой отправляемся собирать запасы.
Вроде только утро было, солнце просыпалось, а уж смотрю, оно на самую верхушку большой сосны забралось – время обедать. Как хорошо, когда вся семья собирается за большим столом. Только собрала на стол, смотрю, дети меж собой переглядываются, шепчутся, на меня с отцом поглядывают. Ну все, опять что то затеяли… Ох, уж эти дети, все нет им покоя. К нам отправили младшего – подлизу в качестве парламентера. Оказалось, соседские мальчишки недалеко нашли поляну с лещиной, зовут наших туда на перекус и сбор орехов. Отпустила, а у самой сердце не на месте. Мужа отправила за ягодами, а сами тихонечко за детьми. Сижу, притаилась, смотрю за ними из-за веток и вдруг бах-бабах…. Ой, что ж творится опять «своих» не в сезон в лес пустили. Деи, надо уводить, а как же быть, обидятся, что не доверяю и слежу… быстро надо соображать. Глядь, а наши сорванцы уже прыжками в сторону дома, как мы с отцом и учили. Фухххх, теперь точно знаю, что без нас не пропадут, не растеряются, спрячутся от охотников. Окольными путями и сама домой добралась. Все по дуплам спрятались и хвостов не показывают.
Нет, ну вот, откуда у этих двуногих есть время по лесу ходить. Давеча слышала разговор двух барышень, что за грибами пришли… «Я кручусь как белка в колесе, все равно не успеваю…» Ну вы слышали, как белка. Так и хотелось ей ответить: «Милочка, белка не прогуливается в поисках грибов несколько часов, она очень быстро с поляны на поляну все оббегает, находит, на ветках развешивает, сушит, примечает, где уже орехи и ягоды поспели, шишек на лету соберет… а вы гуляете, тоже мне белки – с такими параметрами не в одно дупло не поместитесь». Но, времени на это не было. Я ведь как раз на днях нашла ничейное дупло и начала там новый заклад делать.
Все, опасность пересидели, стрелки ушли, можно опять за работу браться, а то еще чуть-чуть и солнышко садится будет, день все короче и короче становится. Детвора опять меж собой шушукается. А вечером муж еще предлагал на дальнюю опушку сбегать, посмотреть на закат, сюрприз готовит. Надо все успеть, бежать-бежать-бежать…
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Ср сен 19, 2012 17:58

Участник №6. Мой пернатый день. Автор maxiri
Ну наконец-то утро! Я уже давно проснулся, ведь солнце встает в 4 утра – а я всегда просыпаюсь вместе с солнышком. А вот родители мои еще дрыхнут, они поздно встают – аж в 7 утра! Правда, первым делом приходят ко мне – чтобы поздороваться и выпустить на утреннюю прогулку.
Да, я ведь еще не представился… Меня зовут Мурчик, но я вовсе не кот (вы ведь подумали, что я кот, да?). Я – красивый и умный попугай родом из далекой и прекрасной Австралии. А умный я, потому что так говорит моя мама.
О, кажется, я слышу ее шаги! Ура! Новый день начинается! Мама улыбается и спрашивает, как мне спалось. Я киваю, что спалось хорошо и сразу же прошу ее спеть мне песенку. Но мама говорит, что не время для песен. Зато она приносит мне свежей еды и воды. Я конечно проголодался за ночь, но сначала я сделаю зарядку с мамой, ведь мы -спортивная семья! Мама делает на полу свои упражнения, а я на диване приседаю ей в такт. После зарядки всегда так хочется есть, но в свой домик я пока не пойду – а то меня наверняка запрут. Лучше я разомну крылышки и пролечу пару кругов по комнате! Юхуууу! Как же здорово летать! Пролечу мимо папы и как бы нечаянно стукну его по лысине! Привет, папа!
Но вот я опять в домике – родители куда-то уходят. Мама мне всегда говорит, что они уходят за кормом для меня. Но я им почему-то не верю… Слишком долго они пропадают где-то там. А я скучаю без них и боюсь пролетающих мимо моего окна птиц.
Но вот я слышу, как открывается входная дверь, и приветственно пою! Папа пришел! Уррра! Он открывает мой домик и берет в руки гитару – значит, сейчас мы будем веселиться! Папа включает мою любимую песню «Sympathy for the Devil»– громко!!! - и подыгрывает на гитаре, а я танцую и подпеваю: У-у! У-у! У-у!
Мама тоже вернулась домой и обещала после ужина поиграть со мной немного. Вот она садится в свое любимое кресло и кивает мне – ура! моя любима игра! – я киваю ей в ответ! Мы киваем друг другу до тех пор, пока у мамы хватает сил. А я бы еще играл и играл!
За окном уже темно, родители смотрят какой-то веселый сериал, я подхихикиваю тихонько. Мама шутит с папой о чем-то. Я прослушал, но тоже посмеюсь – пускай думают, что я все понимаю, ведь у меня прекрасное чувство юмора!
Хочется спать, но так не хочется, чтобы этот день заканчивался! Мама уговорила меня залезть в свой домик. Я выстукиваю по зеркальцу «Спокойной ночи, любимые родители!».
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Пт сен 21, 2012 15:29

Участник №7. Один день из жизни чёрной кошки. Автор Abigail

Я родилась в большой семье, кроме меня у мамы росли две дочурки - трёхмастная по кличке Джуля, рыжая Христя, и два серых – Христофор и Харитон. Меня назвали Багира. Видно, имя оказалось несчастливое, всех моих братье и сестер быстро разобрали, меня же никто не любил.
Сегодня я посмотрела на свое отражение в луже, вроде ничего, не хуже остальных кошек, большие желтые глаза, бархатная чёрная шуба, пушистый хвост, роскошые усы. Так почему же сосед из 15 квартиры трижды слюнул через правое плечо, и зло выругался, едва увидев меня на своём пути? Почему тетенька с авоськами, резко развернулась и пошла в другую сторону, когда я перебежала ей дорогу, гоняясь за воробьями? Почему соседский мальчишка кричал «брысь», гонясь за мной с палкой? Чем я хуже других? И за что меня так не любят???
«Когда ты думаешь – она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни слова. Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли»…Как вы думаете о ком это?
Обо мне, о кошке, и неважно какой я масти.
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Сб сен 22, 2012 09:39

Участник №8. Стая. Автор Hexelein

- Итак, - ворон окинул копошившихся воронят суровым взглядом, и они притихли, - достаточно вы уж за лето на солнышке погрелись, и вдоволь в прятки на деревьях наигрались. Крылья ваши окрепли – пора бы вам в стаю вступать.
- Карр! Карр! Карр! – одобрительно зашумели воронята. Значит, они станут полноправными членами стаи и смогут принимать участие в набегах на поля и взрослых вороньих играх. А танцы, танцы! Воронята не раз наблюдали, как красиво ворон выделывает коленца, чтобы понравится воронихе…
Поток их восторгов и мечтаний прервали слова ворона:
- Стая – это ваша семья, без неё вы пропадете. Вы должны беспрекословно выполнять все законы стаи. И первый закон стаи вы уже должны знать наизусть!
Ворон сделал паузу.
- Бери всё, что плохо лежит! – хором закаркали воронята.
- Верно, - ответил ворон и про себя довольно подумал, что давненько у него не было таких способных новичков. – Особенно если вы найдете что-то блестящее. Отсюда вытекает второй закон – свою находку покажи атаману и обязательно похвастайся перед стаей. Ясно?
Все воронята согласно закивали, а самый маленький воронёнок спросил: - А зачем хвастаться?
- Ну, как же? Чем больше у ворона красивых находок, тем выше его статус в стае! – назидательным тоном сказал ворон. И воронёнок себе представил, что он притащил огромную серебряную монету, и как вся стая восхищается его находкой.
- Да, славно! – подумал он и важно надулся.
А тем временем учение продолжалось, и ворон уже перешёл к третьему закону стаи.
- Часть своей добычи всегда нужно отдать атаману стаи. На то он и атаман, - кивнул наставник в сторону огромного сизокрылого ворона, который неспешно прохаживался между других воронов и давал всем указания.
– Именно атаману вы сообщаете, что нашли поле или сад, где есть чем поживиться. И он планирует набеги. Наш атаман – мудрый, опытный ворон – не раз уводил стаю невредимой из под обстрела рогатками, или и того хуже – пневматическими ружьями. С ним не пропадем! И последнее: в стаю просто так никого не принимают – свое место в стае нужно заслужить.
Воронята насторожились. А вдруг они не смогут заслужить это самое место?
- Вам сегодня до захода солнца нужно предъявить какую-то ценную находку атаману. После этого вас примут в стаю. Ну, чего вы до сих пор на месте? Полетели, полетели! Времени у вас не так-то много.
Несколько десятков крыльев взмахнули одновременно, и воронята улетели на встречу своей первой добыче.
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Вс сен 23, 2012 09:13

Участник №9. Фантазии и реальность. Автор olyaoli4ka

Каждый раз, греясь на теплом солнышке, я мечтаю о большой семье. Хочу, чтобы моя семья большой и дружной, чтобы обед, ужин, просмотр новостей, фильмов или просто прогулка собирала всех. А я был ее неотъемлемым членом.
Ну и пусть это обыкновенная и примитивная мечта, которую каждый дворовой бездомный пес может желать. Из-за этого я никогда от нее не откажусь.
Вот и сейчас. Лежу возле остановки общественного транспорта на теплом кусочке асфальта, в лучах осеннего солнышка, отдающего последнее свое тепло, и предаюсь мечтам. А вдруг мне сегодня повезет? Нет, я уверен, мне сегодня повезет и я обрету семью!
Ой, какая женщина симпатичная! Пахнет так вкусно супом и хлебом, и смотрит на меня ласково. Однозначно это очень хорошая женщина! Эй, куда ты идешь? Бегу за ней и волнуюсь, вдруг это дорога в мой новый дом? Наверное, у нее и дом красивый, и семья большая… Ну почему ты смотришь на меня так виновато, почему впопыхах уходишь? Не приглашаешь на первом свидании мужчин домой?.. Шучу, я ведь всё понимаю…Эх…
А как интересно лежать на остановке и наблюдать за людьми! Все реалити-шоу отдыхают! Ведь все люди такие интересные и такие разные! Иногда смешные, иногда озабоченные своими проблемами, иногда грустные. Полкан из соседней подворотни утверждает, что люди злые, только я в это совсем не верю. Люди не могут быть злыми. Да, иногда они плохо поступают (как вчера Петька из дома за поворотом), но это всего лишь их поступки…
Вот подбежала девчушка маленькая, красивааааая, с кудряшками. Ты за мной? Засмеялась, гладит меня, говорит что-то на своем непонятном языке. Ай, щекотноооо! Хочешь поиграть? И вдруг раздается «Стой, куда?он тебя покусает! Еще заразу подхватишь!» и она с опущенной головой ушла от меня…
А вот и моя старая знакомая, бабушка. Что мне вкусненького принесла? Косточки? Спасибо огромное, я с самого утра ничего не кушал.
Бежит парень с букетом цветов. На свидание. Кто это придумал такой стереотип, что на свидание девушке обязательно надо дарить цветы? Почему нельзя подарить собаку? Я веселый, умею слушать, веселить, хвостом вилять! Хоть бы один кавалер проявил оригинальность. Ведь собака лучше букета цветов, правда?
Пусто и тихо. Темнеет. Вот еще один день пролетел, и ничего не изменилось. Ничего, я умею долго ждать. Надеяться, верить, не грустить. Я не унываю. Я знаю, что даже криволапые французские бульдоги и лупоглазые чихуахуа в этой жизни находят свое счастье и семью. Тем более, что я молодой, здоровый, красивый и в расцвете сил. Поэтому у меня есть все шансы.
И никогда не поверю, что я никому не нужен. Никогда! а когда захочется завыть от одиночества и обиды – всегда происходит чудо и на остановке появляется человек, ожидающий последний троллейбус, который за ухом почешет, погладит и потреплет за бок, или просто хорошее слово скажет.
Ждать я умею. У меня нет другого выбора. И я знаю, что у меня скоро будет семья. Настоящая семья. Самая лучшая семья.
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Вс сен 23, 2012 10:52

Участник № 10. Мой другой день. Автор Клёпа
В один из дней что-то поменялось в воздухе. Хоть моя лапа никогда не ступала за дверь нашего дома, но я чувствую это. Когда открывается окно, веет холодом и покоем и мне это определенно нравится, осталось единственное желание – чтобы по любимой батареи наконец-то зажурчало тепло. И все! Жизнь станет неописуемо прекрасной!
Настал час, когда мои люди остепенились, они перестали все время куда-то уходить, нет, они, конечно все время куда-то спешат, но теперь они довольно быстро возвращаются. Они перестали забирать мои любимые вещи, на которых так удобно спать, в конце-концов они больше не увозят мою сожительницу, мы теперь все время вдвоем, хоть это и не всегда удобно нам обоим, но зато не так одиноко.
Это было хорошее утро! Все дома, так вкусно и спокойно. Тонкой струйкой аромат сдобы накрыл обитель. Да! Несмотря на то, что у меня четыре лапы, я довольно неплохо разбираюсь в выпечке, потому что я определенно хлебоед. Я, свесив хвост со стула, наблюдал как растет пирог в духовке, как ребенок все время ходит проверять не готова ли вкусность. Я люблю ребенка. Он забавный и иногда делится со мной своим, всегда сытным, обедом. Духовка наконец-то открылась и смесь яблок с корицей заполонила на несколько минут мое сознание. Мне перепал самый вкусный кусок пирога и я, с чувством выполненного долга, провалился в глубокий послеобеденный сон.
Так же мягко и тепло наступил вечер, за окном все темнело. Мои люди уже успели куда-то сходить и вернуться и опять суетились на кухне. Мясо…Да, на ужин будет мясо, а может повезет и мне оставят еще кусочек пирога. Пока ждали еды, ребенок активно катал меня в своем транспорте, что-то мяукал на своем двухногом и периодически гладил против шерсти, но ему можно.
Вот и одеяло…мрррр
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Пн сен 24, 2012 09:56

Прием работ на конкурс завершен.
Пришло время определить три лучшие работы :ar: голосуем по следующей форме
1 место - Участник №.. Название работы.
2 место - Участник №.. Название работы.
3 место - Участник №.. Название работы.
администратор
Site Admin

Сообщение Тирамису » Пн сен 24, 2012 10:29

1 место - Участник №1 "Фотомодель"
2 место - Участник № 5 "Осенние хлопоты"
3 место - Участник № 4 "О превратностях судьбы"
Изображение
Тирамису
Живу на форуме

Знак зодиака: Весы
Награды: 2
Фотоквест (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию ТирамисуПонизить репутацию Тирамису

Сообщение Zigma » Пн сен 24, 2012 11:43

1 место - Участник №5. Осенние хлопоты
2 место - Участник №2. Ирма.
3 место - Участник №4. О превратностях судьбы
Zigma
Свой на форуме

Знак зодиака: Весы
Награды: 1
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 23
Повысить репутацию ZigmaПонизить репутацию Zigma

Сообщение Hexelein » Пн сен 24, 2012 20:32

1 место - Участник №5. Осенние хлопоты
2 место - Участник №2. Ирма
3 место - Участник № 10. Мой другой день
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

След.

Вернуться в Наши конкурсы