ИТОГИ литер.конкурса "Волшебная сказка новогодней ночи"

Здесь мы придумываем и проводим забавные конкурсы.

ИТОГИ литер.конкурса "Волшебная сказка новогодней ночи"

Сообщение администратор » Пн дек 19, 2011 00:11

Приближается время чудес, еще немного и нас ожидает череда волшебных праздников. От Дня Святого Николая до самого Крещения сердца взрослых наполняются ожиданием сказки.
Изображение
Портал ХОЧУ и интернет-магазин товаров для дома Hozdom.com предлагают Вам создать свою собственную сказку и принять участие в нашем праздничном литературном конкурсе «Волшебная сказка новогодней ночи». Поверьте в чудеса, создайте свой невероятный мир и возможно одной праздничной ночью сказка станет реальностью…
Изображение

Условия участия в конкурсе:
1. Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные на форуме пользователи, проживающие в Украине, либо жители зарубежья, чьи призы могут получить родственники или друзья в Украине.
2. Участие в конкурсе будет анонимным, nicknames участников будут оглашены только после подсчетов голосов.
3. Чтобы принять участие в конкурсе, отправьте ваши конкурсные работы на адрес forum.hochy.competition@gmail.com
4. Сроки проведения конкурса с 19 декабря 2011 г. по 25 января 2012 г. включительно.
5. Один участник может предложить на свое усмотрение одну или две работы.
6. В теле письма нужно указать ваш nickname на форуме.
7. К письму должно быть прикреплен текст вашей работы в файле «Microsoft Word», желательно озаглавить свое произведение.
8. Запрещено использовать в тексте nicknames или другие данные, которые могут обозначить вашу работу для других участников и исказить результаты голосования
9. Ваша работа может быть написана как в прозе, так и в стихотворной форме. Главное условие – оригинальность текста.
Если вы публиковали свое творение ранее – укажите об этом в письме, где и когда публиковалось.
10. Голосование по конкурсу проводится в течение 10 дней после окончания конкурса, согласно условий раздела «Голосование».
Все возникшие вопросы можно заранее обсудить с ответственными за конкурс.
Порядок голосования:
1. Голосовать за участников конкурса могут только зарегистрированные до 15 января 2012 г. пользователи, имеющие не менее 20 тематических сообщений.
2. Голосовать можно только один раз, повторное участие в голосовании исключено.
3. Участники, выставившие свои работы, за собственное творение НЕ ГОЛОСУЮТ, такие голоса учитываться не будут.
4. Категорически запрещено через ЛС или электронную почту просить проголосовать за кого-то из участников. Конкурсные работы таких участников будут сниматься с конкурса безоговорочно.
5. При голосовании следует писать Номинация - Участник № - Название работы.
Номинации, выбор в которых делают пользователи:
Самая волшебная сказка
Да будет ТАК! - в данной номинации, вам необходимо будет выбрать произведение, воплощение которой вы хотели бы увидеть в реальности. Ту сказку, которую вы хотели бы услышать чуть позже былью :ad:
6. Любые спорные моменты можно обсуждать только посредством ЛС ответственному за конкурс модератору либо администратору.
Порядок проведения:
1. Конкурс проводится с 19 декабря 2011 г. по 25 января 2011 г.
2. Прием конкурсных работ с 19 декабря 2011 г. по 16 января 2012 г.
3. Голосование - с 17 по 23 января 2012 г.
4. Подсчет голосов – 23-24 января 2012 г.
5. 25 января 2012 г. - объявление победителей.
6. Получение призов – в течение месяца после объявления победителей. По истечении этого срока неврученные призы возвращаются спонсору конкурса.

Авторы лучших работ получат призы от спонсора нашего конкурса интернет-магазина товаров для дома Hozdom.com!
Участник написавший "Самую волшебную сказку" будет радовать своих близких блюдами приготовленными при помощи прекрасной Вафельницы - Сэндвичницы - Гриль Clatronic 3170 WA/ST
Изображение

Участник, победивший в номинации "Да будет ТАК!", получит в подарок замечательную Вафельницу Clatronic 3277 HA для тонких вафель/трубочек
Изображение

Уже традиционно, одна из работ будет выбрана решением администрации портала ХОЧУ. Победитель в данной номинации получит в подарок от нашего спонсора Кексницу Clatronic MM 3336
Изображение

Победителя, который получит в подарок удобный и компактный Утюг дорожный Clatronic DB 3108 определит спонсор нашего конкурса интернет-магазин товаров для дома Hozdom.com
Изображение

Ждем с нетерпением ваших работ!!! Давайте вместе верить и творить чудеса, возможно именно в эту новогоднюю ночь Ваша сказка сбудется!
администратор
Site Admin

Изображения: 278
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию администраторПонизить репутацию администратор

Re: Литературный конкурс "Волшебная сказка новогодней ночи"

Сообщение propochka » Ср дек 21, 2011 12:16

я так и не поняла, что надо сделать...написать сказку или написать название той, которая уже есть?
Одежда с Германии для детей разного возраста (в ЛС)
propochka
Решил задержаться

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Награды: 2
Широкая Масленица (1) Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 5
Повысить репутацию propochkaПонизить репутацию propochka

Сообщение Стервочка » Ср дек 21, 2011 13:16

propochka
написать сказку :ad: и дать ей свое название. И стандартно для наших конкурсов, если вы где то это произведение уже пуликовали, то указать об этом в письме. :ad:
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Лёля » Ср дек 21, 2011 16:59

Ну что, девченки, кто пишет? :ad:
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Стервочка » Ср дек 21, 2011 19:51

Rudana
Лесь, у меня если силы после годовых справок остануться - постараюсь написать :ah: есть одна задумка :ah:
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение администратор » Чт дек 22, 2011 17:05

Итак, у нас есть первое вошебное произведение :ar: :ar:
№1. Подарок для друга в Новогоднюю ночь. Автор - juliapsiholog
Дочери – с верою в чудо

В большом-большом городе жила маленькая девочка, имя которой Мария. Она очень любила, когда ее называли Марусенька, Машенька. Она ходила в детский сад, ей очень нравилось делать поделки, она любила музыкальные занятия, играть с детьми, особенно с другом Артемкой. Такая дружба началась в сентябре и продолжалась всю осень, а потом Артем заболел.
Вначале Машенька не очень переживала, ну заболел и заболел: попьет горячего чая с медом, поставят горчичники и выздоровеет. Однако оказалось не все так просто. Артема положили в больницу, он там пролежал весь декабрь. Мама с Марусей проведывали друга, однако с каждым днем он становился все бледнее и совсем не поправлялся. Наступил день, когда воспитатель сказала, что Артемке нужно очень дорогая операция и его возвращение в садик зависит от того, как быстро соберут деньги.
Приближались новогодние праздники. Пришло время писать письмо Дедушке Морозу и просить у него подарки. Машенька была послушной девочкой и поэтому всегда находила под елочкой подарки от Мороза. Вечером Мария положила перед собой чистый лист бумаги и старательно выводила буквы:
«Любимый Дедушка Мороз, я весь год старалась быть хорошей девочкой, не обижать других, не вредничать, когда нужно было рано вставать, собирать игрушки. Я хотела попросить у тебя Лунтика и его друзей, мы с Артемом, очень любим этот мультфильм и хотели сами придумывать истории с этими героями. Но Артемка сейчас в больнице и эти игрушки мне не нужны. Лучше положи мне по елочку много-много денег, я отдам их родителям Артема, ему сделаю операцию и он снова будет здоров. Машенька »
На следующее утро письма не было. «Вот и прекрасно, - обрадовалась Машенька, - теперь все будет хорошо!». Она решила ни кому ничего не рассказывать, пусть подарок от Дедушки Мороза для Артема будет сюрпризом. Маруся так задумалась, что даже не обратила внимание, как озабочено смотрят на нее родители – одновременно с грустинкой и радостью. Странные вещи с стали происходить дома. Все чаще, папа, приходя домой озадаченно кивал головой, а мама внимательно смотрела ему в глаза и тихонечко вздыхала.
Наступил вечер 31 декабря. А папа все не приходил, наконец, открылась дверь - и папа вошел, нет влетел!!! Поднял маму на руки и радостно закричал: «Есть! Понимаешь! Есть! Я сам не могу поверить». Мама расплакалась, но быстро вытерла слезы. Марусенька, до конца так и не поняла, что произошло в тот вечер, лишь одно она услышала, когда пошла спать, папа продолжал восторженно рассказывать: «Представляешь, он сам мне позвонил! Я столько ходил, звонил, просил – и никто … а тут сам! Говорит: я машину собирался купить, однако это лишь дорогая игрушка – а то ребенок…»
….Утром 1 января, едва раскрыв глаза, Мария подбежала к елке, увидев коробку, чуть не заплакала: денег там не было, а лежали Лунтик с друзьями и письмо. «Дорогая Машенька, - писалось в письме, - твоя просьба меня очень удивила. Мало людей, которые имеют возможность попросить, что то для себя, просят для кого то. Вот только я не имею денег, поэтому выполняю твою просьбу другим способом. Я пересказал ее очень состоятельному человеку и тот согласился помочь заплатить за операцию твоего друга. Подожди еще немножко, и ты сможешь с Артемкой придумывать новые истории с новыми игрушками. Оставайся такой же доброй девочкой – и я всегда буду помнить о тебе. Дед Мороз »
Машенька прыгала на кроватке от радости и радостными возгласами «Ура!!!» так громко, что разбудила родителей. Они не сердились, а предложили пойти проведать Артемку. Впервые вся семья по дороге в больницу смеялась и шутила. В палате им навстречу подбежали родители Артемки, взяли папу Машеньки за руки и прошептали: «Если бы не Вы… мы Вам так благодарны…». Мама и папа обняли родителей Артемки и сказали: «Не нам. Машеньке – и Волшебству Дедушки Мороза».
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Пт дек 23, 2011 17:53

№2. Волшебная сказка новогодней ночи. Автор - Алиска Скородумская (вход с аккаунта Facebook)

Тонкие хрусталики... легкий звон который, кажется слышишь...мелькание белых кружев на ветках. Шаг...еще один и под ноги ложится белоснежная, колючая пыль. Она поднимается с ветром, летит...Зима все таки пришла в этот сумасшедший и прекрасный город.
Еще полсотни шагов и я выныриваю прямо к метро, окунаюсь в спешащую толпу. Скоро Новый год и практически каждый спешит приобрести что-то особенное. Кто-то готовит подарки для близких, друзей, коллег, кто-то для себя.
Предновогоднее время самое волшебное в году, потому что мы вспоминаем о том, что значит мечтать.
Да, именно в это время, мы чаще всего ловим себя на мысли что мечтаем...
Мечта-сказка у каждого она своя...розовая, голубая, терракотовая...каждая мечта столь же неповторима сколь и ее автор. Мечты это сказки взрослых людей, у некоторых со временем они становятся реальными и приобретают материальные черты - автомобиля, квартиры, ребенка, вида из окна, черного трюфеля.

В новый год мечты приходят без приглашения. Когда прошлый год покидает город , для пришедшего. Приходят для того, чтобы стать реальностью.
Старый год уходит не спеша вдоль зимних ночных улиц, мимо наших окон … в далекую страну зимы. Наступающий врывается в нашу жизнь легко и стремительно, как только куранты ударят 12-ть раз. Отовсюду слышно «С наступившим))) С Новым годом! С новым счастьем!»

P.S Часто, в самом начале, мы как правило мало верим в осуществление сказки..потому, что сказки создаются преимущественно для того, чтобы их рассказывать. Но в Новый год что-то меняется в этом мире и мечты становится реальностью.
Темной ночью, когда спят звери и птицы, а ангелы тихо парят над землей, закрой глаза и поделится своей новогодней сказкой с ангелами. Просто так.
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Сб дек 24, 2011 19:11

№3. Рождественская история. Автор - Hexelein

Твои сны я храню в маленькой коробочке у себя под подушкой. Когда ты был совсем маленьким, я сидела ночами у твоей колыбельки, собирала ниточки твоих сновидений и пряла из них прошедший день. Вот мы машем из окошка папе, а он торопится на работу. А это ты нашел в песочнице пуговицу, я ее у тебя забрала. Помнишь, как ты плакал тогда?
Ты рос, и твои сны тоже взрослели. Первое слово, первая драка, первая двойка и первый поцелуй… Все это я бережно храню в коробочке под ворохом воспоминаний, былых или выдуманных – кто различит?
Но есть один особенный сон, волшебный. Ты встречал свое шестое Рождество, когда он тебе приснился. В тот год мы поехали на праздники в деревню к бабе Кате. Погода стояла по-зимнему лютая, и мороз рисовал на щеках розы-поцелуи. От автобусной станции в деревню нужно было идти добрых три километра. И это по такой погоде! Ветер трубил во все свои трубы, а снег выплясывал то ли польку, то ли канкан по бескрайнему полю. Брести в такую непогоду, скажу вам, не самое приятное занятие. Другое дело – сидеть дома у печи и наблюдать это из окна.
Впрочем, до этого самого дома оставалось уже немного. Вон там, за просекой, будет указатель «Колхоз «Искра», от него вправо еще минут десять и мы – в родной деревне. Но где же этот указатель? Десять минут, двадцать, а его все нет и нет. Да и местность какая-то незнакомая. Ты начал капризничать. Устал, замерзли ноги, и проголодался уже. Мы с мужем переглянулись. Как сказать ребенку, что мы заблудились и не знаем, когда попадем домой?
Вечерело. Зимой сумерки опускаются на землю рано. Мы брели назад, пытаясь разглядеть свои следы. Вдалеке слышался вой волков. Ты, вероятно, понял без слов: что-то идет не так. Молча вытягивал ноги из сугробов, и от этого молчания мысли были еще тягостнее.
Внезапно, как по волшебству, из-за поворота показалось светящееся окошко. Уж не знаю как, но мы умудрились обойти нашу деревню с другой стороны. Дома ждала порядком обеспокоенная баба Катя. В печи потрескивали дрова, а на столе стояли успевшие остыть двенадцать блюд…
Перед сном, как всегда, мы загадывали рождественское желание. То самое, которое обязательно-обязательно сбудется! «Мама, - сказал сын, зарываясь глубже в одеяло, - я уже думал, что мы не выберемся, и волки съедят нас. Можно я загадаю, чтобы мы больше не терялись? И каждое Рождество встречали дома, все вместе: ты, и я, и папа, баба Катя, и баба Тамара, и Пират?..»
Тебе снилась ночь в лесу, волки, и рождественское катанье на санках с соседскими мальчишками. Ты летел над тем лесом и над деревней. Все дети летают во сне, когда растут. И сквозь весь твой сон был виден свет бабушкиного окна: тебе было не страшно, ведь ты знал, что ты дома.
Много воды утекло с того времени. Много снов я сложила в ту коробочку. У тебя есть уже свои дети. А я каждый раз в канун светлых праздников достаю тот самый сон, и загадываю желание, чтобы мой сын приехал домой на Рождество.
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Вс дек 25, 2011 16:10

№4. Старый холодильник. Автор - анафема

Он был стар, очень стар. Каждое утро он встречал как последнее. Именно поэтому он перебирал воспоминания, шлифуя каждое из них как драгоценный камень. С годами все плохое из его памяти стерлось, и осталось только прекрасное..
Нет были конечно и соседи, но что с них взять? С ними даже и поговорить не о чем.
Ну о чем можно поговорить со старухой кофемолкой? Хотя старухой ее никто не называл, обращались к ней не иначе как графиня! Когда-то он слышал как бабушка Марья, рассказывала маленькой Светочке, что кофемолка раньше жила на графской кухне, и ее бабушка, подумать только бабушка бабушки Марьи, принесла в дом, еще, когда была совсем молодой девушкой.
Или молодой, нахальный телевизор. Как возьмется рассказывать страсти какие-то, так хоть караул кричи! Нет, не о чем с ним говорить.
Или вон разлегся на обеденном столе заморский гость, нетбук называется. Так ведь и не снизойдет даже до здравствуйте.
Был раньше любимый собеседник. Но старенькое радио молчало уже очень давно, наверное со времен Бабушки Марьи.
Вот так и жил одинокий холодильник на кухне. Раз в месяц его купали. О как же он был счастлив в такие минуты, ведь если помыли, то значит он еще нужен. Значит займут полки внутри него, веселые сосиски, появится кастрюлька с борщом, внизу будут шептаться овощи, и даже появится молоко! Но этого не случалось.
По-прежнему в нем хранились только лекарства, оставшиеся от бабушки Марьи.
А ведь были времена, когда в него что-то не помещалось. Когда в него радостно заглядывали веселые лица, что-то доставали, или наоборот загружали. На его чистой белой двери лепили листочки с записками, или вообще писали губной помадой. Как он тогда возмущался и принимался натужно тарахтеть. А сейчас ему это вспоминалось как минутки счастья.
Подумать только, сегодня 31 декабря! Праздник! А он пуст. Хотя где-то внутри него спрятался корвалол.
Вот хлопнула входная дверь, протопали усталые каблуки. И свершилось чудо! Его открыли! Показалось усталое Светочкино лицо, на нем явно читалось разочарование. Со вздохом она положила на полку бутылку шампанского и и одинокую баночку икры.
Значит впереди еще один грустный праздник.
Эх, когда в этом доме последний раз праздновали Новый Год? Надо вспомнить. Кажется это был 2005-ый.
Как тогда была весело. Бабушка Марья испекла свой фирменный торт, сварила холодец, в больших салатниках стояли различные закуски. И запах мандаринов, он стоял повсюду. А Светочка, какой красивой она казалась, когда заглядывала в его нутро, проверить все ли в порядке. И даже гость был, пусть всего один, но самый настоящий гость. Появился он с самого утра, и с подарком. Принес елочку, совсем маленькую, но елочку. Как же его звали? Кажется Слава, да да, именно Слава. Сколько было смеха когда доставали елочный игрушки с антресоли. Свет смеялась и чихала от пыли. И от этого казалась еще красивее. Бабушка украдкой поглядывала на нее, и приговаривала, вот и выросла, невеста, а скоро уже и жена.
Смех, шутки, шампанское.
А потом жизнь остановилась. Заболела бабушка Марья. Светочка не отходила от нее ни на минутку. Слава забегал, да разве до него было? Поговорит с ним Света и выпроводит. Так он и исчез.
А потом ушла и бабушка Марья. Тихо так, во сне.
И все больше ничего не было.
Света варила кофе по утрам, а вечером приходила и ложилась спать. Такое впечатление что вместе с бабушкой из квартиры ушла жизнь.
Десять часов вечера. Так грустно видеть Свету завернувшуюся в старый плед. Сидит над своим кофе, мешает ложкой давно растворившийся сахар. Даже свет выключила, в комнате все равно светло. Сверкает гирляндами елка во дворе. Тикают часы, бормочит что-то умный телевизор.
Кто-то стучит в дверь. Наверное опять соседка, сейчас попросит стулья или соль, привычная история.
Из невеселый мыслей холодильник вывел Светочкин голос.
-Но я не вызывала Деда Мороза!
Потом что-то сказал мужской голос, и на кухне появился Слава. В красной куртке, под мышкой у него была завернутая в мешок елочка, а правой он придерживал Свету!
- Теперь я тебя больше никогда не оставлю одну!
Света молча хлопала мокрыми ресницами. А внутри у старого холодильника все пело! Ведь только раз в году бывают чудеса!
А в этом доме они особенно нужны!
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Вс янв 08, 2012 20:15

№5. БЕЛЫЙ. Автор - анафема

Что такое белый цвет? Цвет невинности, цвет скорби, цвет зимы, цвет седины? Каждый может думать по-разному, в зависимости от возраста, мировоззрения, или настроения.
Но представьте что вы белый. Вы абсолютно белый, на вас нет ничего, ни крапинки, ни пятнышка, ничего. Каково, а? И рядом с вами такие же белые, и больше нет ничего. Вы не разговариваете, вы не думаете, вы не вспоминаете, именно потому, что вы белые. Целая пачка белых листов.
Сколько вы так лежите, никто не знает. Потому что для вас не существует понятие время, да и само время не существует.
Но вот что-то меняется. Сначала появляется свет, потом вас хватают и укладывают на стол. Хотя, что это стол вы еще не знаете. А вот дальше начинается кошмар. Вас начинают царапать!!! Боль, как больно. И на вас появляются закорючки. Вы противитесь всем существом, от этого закорючки делаются глубже. Вас придерживают одной рукой, потому что вы так и норовите ускользнуть. И это продолжается практически вечность.
Но странное дело, боль превращается в тепло, и в сознание появляются слова, любовь, надежда, праздник. И вот тут возникает счастье! Чудо рождения! Это рождения письма! Это рождение надежды!
Много дней спустя, увидев несколько городов, пропутешествовав много миль, теперь уже мудрое письмо принесет теплые слова, в другой дом, другому человеку, слова, написанные с душой.
Вот такое вот рождественское чудо, когда цвет забвения становится цветом радости, праздника, рождения, знания, и любви!
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Пн янв 09, 2012 23:14

№6.«Сказка из жизни». Автор - nata_enm

Волшебница-зима, приносит в жизнь деток много праздников, чудес и волшебства… Они с нетерпением ждут новогодних праздников, подарков от Святого Николая, и мечтают, чтобы Дед Мороз угадал и исполнил их желания. К сожалению, детство закачивается, и вместе с ним исчезают все чудеса, мы перестаем верить в волшебство Святого Николая, не верим в Деда Мороза, который исполняет наши новогодние желания, сказка заканчивается. Я тоже не верила, но после одного жизненного случая все изменилось, но обо всем по порядку.
Когда мне было 14 лет, у меня начались проблемы cо здоровьем, периодически мне болело в правом боку, обращались к врачам, но они уверенно говорили, что все в порядке и это возрастное», организм растет и т.д., но однажды боль стала просто невыносимой, «Скорая» отвезла в больницу, где меня прооперировали (удалили аппендицит) и скоротечно выписали домой. Казалось бы, все должно наладиться, но боль продолжала о себе напоминать, я неоднократно обращалась к врачам, которые писали в карточке «возрастные колики» и отпускали домой. Потом снова невыносимая боль, от которой я теряла сознание, снова «Скорая», больница, ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ и диагноз «возрастные колики». В этот раз мама не поверила словам местных врачей и отвезла меня в диагностический центр, где сразу же выяснили причину болей – киста УЖЕ гигантских размеров, меня тут же прооперировали, удали большую часть правого яичника и сделали сечение обоих и поставили неутешительный диагноз «поликистоз яичников» .При выписке, врач отметила, что с таким диагнозом забеременнить очень трудно, рекомендовала, если получиться, родить, как можно раньше, это поможет яичникам прийти в норму .Но что значит «как можно раньше?????В 15???? Я особо тогда и не задумывалась об этом. Закончила школу, поступила в университет, главной целью было получить высшее образование, найти работу, после этого создать семью ,а вот тогда можно и рожать. Все складывалось по плану, диплом специалиста на руках, устроилась на хорошую работу, познакомилась с парнем, который через 2 месяца ,на мой день рождение сделал мне предложение, а через месяц (в марте) расписались и начали мечтать о малыше. К сожалению, не всегда все идет по плану .Каждый месяц я жила надеждой увидеть долгожданные две полосочки, но тесты предательски показывали отрицательный результат. Вот тогда, я задумалась, о словах врачей и о поставленном диагнозе , перечитала массу литературы, которая не придавала мне оптимизма.
В июне мы поехали отдыхать на море, и решили, что после приезда сходим к врачу.. Мнения врачей разошлись, одни говорили, что все прекрасно ,и мы рано паникуем, другие же наоборот говорили, что нужно полное обследование и назначали дорогостоящие анализы, некоторые предполагали непроходимость маточных труб (спаечный процесс, очень распространенный после оперативного вмешательства).Посоветовавшись с мужем, мы решили сделать минимальное обследование, которое необходимо при планировании беременности (сдали анализы, на скрытые инфекции, мазки, узи). Все анализы были в норме, узи тоже, это придало немного уверенности, но тесты, которые я с надеждой покупала и делала каждый месяц, приносили разочарование и отрицательный результат... Я очень переживала, начала искать разную информацию в журналах и интернете, общалась на форумах, и многие советовали отвлечься и забыть о планировании, я старалась, но получалось у меня это, крайне плохо, в голове все время крутились мысли о малыше, о том какой сегодня день цикла и пр.
Вот и осень пришла, с летним теплом от нас уходила уверенность и надежда, что все будет хорошо, и у нас будет малыш.. А ко всем проблемам подсоединились еще и жилищные . Сначала мы решили искать другую квартиру, потом решились на жилье в кредит. Начали заниматься поисками квартиры, оформление кредита, немного отвлеклись, но мысли о планировании нас не покидали. В ноябре суета с квартирой закончилась, приобретение квартиры придало положительных эмоций, переезд тоже немного отвлек, в душе я очень надеялась на декабрь месяц, но нет на тесте снова одна полоска. Я уже не плакала, не расстраивалась, решили с мужем, что после новогодних праздников пойдем на полное обследование , и будем сдавать массу анализов…
Старый год подходил к концу, нужно было завершить все начатые и не законченные дела, началась бурная подготовка к новому году, поставили елку, украсили комнату, выбрали подарки родным и близким. Приятные хлопоты, накрыли нас с головой. 19 декабря, на день Святого Николая, я зашла в Собор, поставила свечку за здоровье всех родных, помолилась, подошла к иконе Святого Николая и попросила о бесценном подарке (малыше)… Вот и вечер 31 декабря, по традиции сели за стол немножко раньше, чтобы провести Старый год, а под бой курантов каждый загадал желание и выпил налитый бокал шампанского. У меня же было одно желание и мечта - «чтобы в этом году у нас родился здоровенький малыш».
Новогодние праздники заканчивались, я ждала начала нового цикла, чтобы сдать анализы (их нужно сдавать в определенные дни цикла), готовилась к долгом лечению (читала, что поликистоз, лечится гормонально и длительно).. И вот звонит сестра, рассказывает, что видела во сне меня беременной , а потом как бы между прочим спросила: «Может и вправду я скоро стану тетей?» Я же с уверенностью, ответила – нет, но когда я шла домой мимо аптеки вспомнила, вопрос сестры и решила купить тест. Пришла домой, сделала тест и даже не глядя, положила на стиральную машинку…вспомнила минут через 5,смотрю и «О Боже, там ДВЕ ПОЛОСОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!». Я не веря своим глазам, дрожащими руками распечатываю второй тест… и снова положительный результат… Передать словами мои эмоции, очень тяжело…я плакала и смеялась, я смотрела на тест и не могла поверить… я сорок минут стояла перед образами плакала и благодарила Бога и Святого Николая за такой ПОДАРОК. Я не могла поверить в Чудо… Я пыталась успокоиться, но у меня ничего не получалось, эмоции просто переполняли меня (за этот вечер я сделала 5 !!!!! тестов и все никак не могла поверить , что это реальность и я скоро стану Мамой…). Муж был на седьмом небе от счастья и признался, что это было его новогоднее желание.
С тех пор, мы верим в чудеса и в сказки, а в новогоднюю ночь всегда загадываем желания, которые непременно сбываются !Верьте и сказка непременно придет и в Вашу жизнь!
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Вт янв 10, 2012 20:03

№7. Ночь накануне Рождества. Автор - lindes

"Давай разроем снег и найдем хоть одну мечту!
Ты сказала, ты знаешь - она живет там...”
Чиж & Co "Полонез"

…он мог объять необъятное, словить неуловимое, увидеть невидимое, услышать шепот тишины, почувствовать неощутимое…
Он был везде и нигде одновременно, существовал в этот прелестный своей скоротечностью миг, сейчас, всегда и никогда…

Облака светились словно ватные шарики, залитые сверху люминесцентной краской. Они осыпались на город снежными хлопьями. Вскоре снег уже был повсюду: в облаках бескрайнего неба, витал в воздушном танце и медленно ложился на крыши домов, тротуары и мостовые…

А он был как ребенок. Он радовался первому долгожданному снегу и каждой снежинке. Он был счастлив, кружась с ними в танце метели под песни ветра. Он снова и снова подбрасывал снежинки вверх, чтоб этот танец длился вечно…
Он совсем заигрался и не заметил, как облака, только что щедро одарившие город снегом, залюбовались им. Усталость перемешивалась с восхищением и благодарностью. Он плюхнулся в мягкий белоснежный сугроб. И никому в этом городе не было до него дела. Только лишь облака посылали ему свои улыбки, медленно расплываясь по бескрайнему небу. Но он вмиг почувствовал себя одиноко… Даже ветер и тот закончил свою песню. Стихла музыка вечности. Во вселенной стало тихо… И только лишь звёзды весело подмигивали ему.
И тут он подумал, что в таком большом городе наверняка он найдет родную душу. И отправился искать её среди людей.
…он летал по улицам большого города и заглядывал людям в глаза. Он хотел найти родственную душу. Но зеркала их душ были замутнены иллюзорной реальностью и суматохой жизненных будней. А их глаза… глаза стеклянной неподвижностью всматривались в будущее или суетились в поиске новых ощущений… И он не находил своего отражения в этих глазах: он по прежнему оставался для людей невидимкой. Но это его не остановило.
И он решил достучаться до их сердец. Он обернулся маленьким босоногим мальчуганом и познал жалость и отвращение. Потом он превратился в юную красавицу и испытал на себе похоть и восхищение. Далее он сделался респектабельным господином и узнал заискивание и зависть. А изменение в дряхлую старушку привело лишь к постижению безразличия и холодности людей…
Окончательно выбившись из сил, он упал в белый снег. В этом огромном городе он познал лишь отчуждение и одиночество… Никому не нужны были его голубые глаза, которые отражали бездонное небо. Никто не видел, как развиваются на ветру его золотые кудри. Никто не почувствовал тепло его сердца, способного любить по-настоящему. Так размышлял он, тихо плача… Снежинки вздрагивали на его плечах и скатывались маленькими слезинками по щекам. Он чувствовал себя ангелом, потерявшим крылья… И только лишь звёзды весело подмигивали ему.
И вот из толпы выделилась маленькая девочка. Она увидела его своим сердцем или почувствовала. Но это уже не имело значения. Он увидел своё отражение в зеркале её души. Он понял, что не одинок. Понял, что, даже без крыльев, научится летать не отрываясь от земли… Это был подарок судьбы в ночь перед Рождеством.

произведение публиковалось ранее
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Вт янв 10, 2012 21:33

№8. Мы будем верить в чудо! Автор - Счастливая

- Слышишь...???
- Что?
-Слышишь...?
- Что...?
- Ну Анька, неужели ты ничего не слышишь...?
- Да, не пойму я тебя Мишка, что же я должна слышать...?!!!
- Колокольчики...
Тихо прошептал Миша, что бы никого не разбудить, соскочил с кровати и побежал к окну.
- Слышишь как звенят колокольчики, те самые колокольчики которые есть на оленьих упряжках, на которых мчит Дед Мороз, что бы успеть раздать всем детях свои новогодние подарки...
Аня еле сдерживая смех, прошептала, что бы никто не услышал.
- Неужели ты еще веришь в Деда Мороза...? Его ведь не существует, это все придуманная сказка!
- Конечно же верю!!! И это не сказка, он есть, вот увидишь... - сердито настаивал Миша.
И все пронзительней и мечтательней смотрел в окно, в темную заснеженную даль, стараясь увидеть и рассмотреть, своего долгожданного Деда Мороза...
- Я верю, и он непременно придет и исполнит моё самое сокровенное желание..., понимаешь...!
Вот у тебя Анька, наверняка же есть сокровенное желание?
Анька хотело было снова посмеяться с Мишки, но задумалась... ведь как и у всех детей у неё было самое сокровенное, самое дорогое и самое желанное желание в мире...
Она подбежала к Мишке, стала возле окна и так же пристально всматриваясь в даль, начала тихонько лепетать...
- Я хочу... я хочу...
Хочу... что бы все было как раньше....
Хочу, что бы у нас была одна большая семья, что бы у нас были родители, мама и папа, что бы они любили нас, а мы их...
Хочу, что бы у нас были башки и дедушки, что бы мы ходили к ним в гости...!
Хочу, что бы у нас было большая собака, что б мы с ней игрались, выгуливали на улице...
Хочу, что бы у нас были свои игрушки, много своих игрушек...
Хочу, что бы, мы все вместе, дружно и весело праздновали все Дни Рождения, с разноцветными шариками и с большим тортом со свечами...
Хочу, что бы мы всегда, все вместе дружно встречали и праздновали Новый год, с ёлкой, новогодними украшениями, гирляндами и красивыми огоньками... с мандаринками, подарками и конфеты, много-много шоколадных конфет...
Хочу...
Аня, не могла остановится, она начала вспоминать все, что было в их жизни, до той ужасной катастрофы, которая случилась больше года назад и которая навсегда забрала их родителей. А потом начались самые ужасные дни в их жизни, приют, интернат, новые взрослые, которые за них отвечают, новых детей, с которыми они старались сдружится, но не сразу получалось всё...
Миша долго слушал сестру, он как никто другой понимал Аню и разделял все её желания, потом обнял и тихо прошептал...
- Анька, Дед Мороз есть и он обязательно придет к нам, что бы исполнить все наши желания, ты только обязательно жди и верь... и все наши желания обязательно исполнятся... Вот увидишь, я тебе клянусь...
Мишка еще крепче обнял свою сестру и они вместе стояли у окна, все больше всматриваясь в заснеженную даль и все больше прислушиваясь к ночной тишине и отдаленному звону колокольчиков...
В надежде поскорее встретить Деда Мороза и исполнить все свои желания...
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Чт янв 12, 2012 23:40

№9. Подарок на Рождество. Автор - Zirishka

В свои 35 лет Тане так и не довелось узнать, что такое радость материнства. Сначала было как-то не до этого. Уж больно хотелось оправдать честно заслуженный красный диплом путем совершенства своих профессиональных навыков, потом захотелось денег и уважения на работе, а потом, как говорится, аппетит приходил во время еды: семинары, тренинги, повышение квалификации итого большой начальник. О каких детях могла идти речь, скажите, пожалуйста? Спасибо, что хоть замуж не забыла выйти, даже по любви.
Но любовь, это такое чувство, которое требует постоянного подкрепления, так сказать еды, духовной пищи, и если ее не питать, не кормить, то со временем она не то чтобы гаснет, а просто трансформируется в привычку. И только с возрастом начинаешь понимать, что только ребенок сможет расколыхать застывшие чувства, пробудить интерес к монотонной повседневной жизни.
Попытки забеременеть у Тани сводились к нулю, все-таки у репродуктивной функции есть свой возраст и как подчеркнул ее горячо любимый муж Коля: «думать нужно было раньше». А когда раньше? В 19 лет? Проживая в малосемейке? Вот так все в жизни сложно получается. Пока пыхтишь над своей работой, дабы обеспечить светлое безбедное будущее, уходят годы.
Таня не отчаивалась, а Коля ее всегда поддерживал. Но потраченные на обследование и лечение непонятно чего пять лет, по неволе заставляли задуматься о приемном ребенке. Но и тут не все так просто. Усыновить грудничка в нашей стране, как показала практика это очень сложный и трудоемкий процесс. Куча инстанций, миллион справок, нервы. И тут возникает вопрос: «дорогие власти, ну неужели вы думаете, что ребенку, заброшенному судьбой в дом малютки, там будет лучше, нежели в далеко небедной семье?»
На календаре был уже январь, а в душе полное отчаяние. По всем срокам ребеночек уже должен был быть в своей новой семье и встречать свой первый Новый год в теплой домашней атмосфере. Таня приложила все усилия, чтобы успеть с ремонтом в детской, купить все необходимые вещи для малыша. Но решение суда об усыновлении тянулось невыносимо долго. Господи, целых два месяца Таня и Коля ходили к маленькой крошке Настеньке и даже не сомневались, что это именно их дочь. Эту кроху родная мать оставила в родильном доме № 5 города N, дальнейшая судьба этой женщины неизвестна, да и Бог ей судья. Как только Таня узнала об этой ситуации, разговор с Колей был коротким, ребята тут же решились на усыновление, но по закону, если малыша оставили в родильном доме, усыновить его возможно не ранее двухмесячного возраста. И вот наступил долгожданный час, ребеночку исполнилось два месяца, но решение суда пока не было.
Коля куда-то уехал, а куда именно Таня даже не знала, потеряла интерес. Он являлся учредителем крупной юридической конторы, соответственно благодаря своим связям процесс усыновления был ускорен, так как Коля подключил к решению этого вопроса все свои полезные знакомства. А тут в самый ответственный момент, он куда-то исчез, даже ничего толком не объяснив Тане. На телефонные звонки не отвечал, а потом даже отключил мобильный.
Ну и пусть, даже если у него кто-то появился, я на него не в обиде, - думала Таня, каждый из нас кузнец своего счастья, вот я и получила именно то, чего заслуживаю.
Ее мысли прервал настырный звонок в дверь. Наверное, это пришли дети колядовать, подумала Таня, сегодня же рождественский сочельник. Она быстро схватила корзину с уже приготовленными сладкими угощениями для маленьких колядующих и открыла дверь. На пороге стоял Коля с маленьким сверточком в руках.
- С Наступающим Рождеством, дорогая! Держи скорее дочку!
- Коля, как ты…Почему ты ничего не сказал?- говорила сквозь слезы Таня, разворачивая своего долгожданного ангелочка.
- Все потом расскажу, главное, что все формальности позади и на одно счастливое детство в этом мире станет больше. С Рождеством Вас мои девочки! В любой сказке нужно сначала побороться за свое счастье.
Таня уже не слушала мужа, она смеялась сквозь слезы и обнимала своих самых дорогих людей.
администратор
Site Admin

Сообщение администратор » Пт янв 13, 2012 21:10

№10. Різдвяний подарунок. Автор - Tetyana

Не близько й не далеко, не за морями водяними, не за горами кам’яними, а біля річки Медянички, за лісом з листям-ірисом була собі дивна країна. Була-була, та й загула! Та диво-дивовижку, солоденьку хижку на свято нам принесла!
Це, як ви здогадалися, приказка, солодка ж казочка – попереду. А відбувалося все у чарівній країні Пряникії... І не думайте шукати таку назву в атласах чи на глобусах. Бо нема її насправді майже цілий рік. Лише за місяць до Різдва імбирний вітерець приносить диво-країну на легенькій рожевій хмаринці на Коржикове поле.
Якби ж то можна було купити квиток і прибути у Пряникію на екскурсію в той час! Є там на що подивитися і чому подивуватися. Чепурні вулиці з невеличкими медяними пряничними будиночками. І в кожному з них – весела метушня. Бо так уже здавна повелося: щороку в Пряникії оголошується Конкурс Найкращої Хатки. Звання Найкраща Хатка – дуже почесне в цій чарівній країні, тому всі мешканці прибирають та прикрашають свої оселі до свята. Адже переможець потрапить на Різдвяне Свято і буде почесним гостем біля справжньої зеленої ялинки!
Звичайно ж, трьом солодким рожевим зайчикам з очками-родзинками також хотілося побувати на святі, і вони старалися, як могли: протерли шоколадну черепицю на даху, притрусили стежинки запашною корицею, а на стінах намалювали смачнющою помадкою сині квіточки.
- Як гарно у нас! – вигукнув Коротковухий Зайчик, - Ми неодмінно переможемо в конкурсі!
- А хто ж іще! Наша Хатка найкраща на всю Пряникію, - погодився Довгохвостий Зайчик.
- Мабуть що так… - не зовсім упевнено додав Одноокий Зайчик, який прибираючи у дворі десь ненароком загубив очко- родзинку.
- Ви тільки погляньте на цих недоростків! – почулося раптом від медівникового будиночка зліва. Сусіди маленьких зайчиків – два поважних Сніговики аж льодяниковими очима виблискували від обурення.
- Коротковухих та Однооких Зайців на конкурс не приймають, а Довгохвості – це просто жах! Ми – то інша справа! У нас доріжки в цукровій пудрі, а біля хвіртки – льодяник на паличці! Чуєте, сусіди, що ці Зайці мелють?
- Що-що? На свято хочете, куцохвості? – розсердилася Лисиця з будиночка зліва, - Чуєш, Пане Коцький, рожеві зайці з синіми квітками на хатці теж пруться на конкурс! Білу глазур з губ спочатку б витерли!
- Та й нехай помріють, все одно не переможуть! – озвався Золотий Півник до Гусака з будиночка навпроти і клюнув декілька кольорових драже.
- Га-Га-Га – глузливо засміявсяв Гусак, у них же печива на тин не вистачило, будиночок кривий, а ялинка з вишневого мармеладу! Дикі та й усе!
Що тут почалося! Знявся шум і гам! Кожен з мешканців запашної країни вважав тільки себе майбутнім переможцем у конкурсі. А три солодкі зайчики засумували.
- Чому ми такі рожеві та несправжні, - розглядали вони себе в льодяникове люстерко, - Чому у дворі росте вишневий мармелад, а квіти на стінах – з синьої помадки? Де нам узяти печива, щоб відремонтувати тин і будиночок?
Запитань було багато, Але хто на них дасть відповідь? Тим часом війнув імбирний вітерець, розносячи по солодкій країні медові пахощі. Увага! Конкурс! Найкраща Хатка…
Різдво – це таке чарівне свято, в яке нікому не варто сумувати. До Ромчика в гості прийшли сусідські діти Оксанка, Тарасик і Мар'янка. Вони зібралися біля уквітчаної ялинки і жваво ділилися поміж собою солодкими новинами.
- Якби ви знали, - почала Оксанка, - що я знайшла у себе під ялинкою вранці! Ніколи не здогадаєтесь! Пряничну хатинку! Доріжки від дверей – у цукровій пудрі, біля хвіртки - льодяник на паличці, а господарі – два поважних Сніговики! Дуже гарненькі!..
- І в мене! І в мене! – перебив Тарасик, - Такий запашний медовий будиночок, стіни ірисками викладені, на них – квіти кремові, а хазяйнують там прянична Лисиця з шоколадним Паном Коцьким!
- А в мене Півник Золотий драже клює коло хатки, а Гусак родзинки по двору розсипав, а з димаря – дим з цукрової вати… - і собі хвалиться Мар’янка.
- Зате в мене під ялинкою – Найкраща Хатка! Ось тільки погляньте! – мовив Ромчик.
Діти заглядають під ялинку. А там! Справжня Казка! Будиночок малесенький з шоколадним дахом, до ялинки нахилений, на ньому квіти синенькі чарівні, а у дворі, притрушенному корицею – незвичайні Рожеві Зайчики.
- Погляньте лишень, один заєць з короткими вухами! А цей – з довгим хвостом! А цей загубив родзинку! – весело щебетали діти, розглядаючи Солодкий Подарунок.
- Бо вони з Пряничної Казки! – гордо пояснив Ромчик.
Діти стали гратися, і не помітили, як Одноокий Рожевий Зайчик весело підморгнув до двох інших єдиним родзинковим очком.
- Ми їм сподобались! – зраділи господарі пряничного будиночка з синіми квітами, - Бо ми – Різдвяні Подарунки!
Тим часом легенько війнув імбирний вітерець, підхопив на рожеву хмаринку чарівну країну Пряникію з Коржикового поля і поніс далеко-далеко, даруючи на прощання казкові пахощі меду, кориці та кардамону… До наступного Різдвяного Свята!!!

було опубліковано раніше
администратор
Site Admin

След.

Вернуться в Наши конкурсы