Уж тает снег, бегут ручьи. В окно повеяло весною...

Здесь хранятся старые, полезные темы, которые давно не поднимались. Возможно, некоторые из них скоро будут удалены.

Re: Уж тает снег, бегут ручьи. В окно повеяло весною...

Сообщение Калисто » Сб мар 31, 2012 13:25

Lighly писал(а):это нигде не прописано законодательно

да, но представь какие палки в колеса тебе вставлять будут и нервы портить и рекомендации давать, когда через месяц-два уже вырастет живот.
Кроме того, на многих фирмах есть исп.срок, где гарантия что к его концу у тебя не вырастет живот?
Я к тому, что думать надо заранее о таких вещах... 3й месяц явно поздновато, велик шанс помотать нервы и в итоге остаться без декретных.

И еще вопрос, нелюбовь к беременным у работодателей с чем связана? Они много платят? Или все-таки из-за канители с поиском замены?
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение анафема » Сб мар 31, 2012 15:18

Калисто писал(а):И еще вопрос, нелюбовь к беременным у работодателей с чем связана? Они много платят? Или все-таки из-за канители с поиском замены?

и то, и другое. Плюс сама беременная работница, перемены настроения, походы в консультацию в рабочее время. Надо быть очень хорошим спецом чтобы тебя ждали с декрета
Изображение
- Причина развода с вашем мужем?
- У нас не совпадали религиозные взгляды...
- ?????
- Я не признавала, что он Бог!

Я королевский пингвин, который перестал жрать после 6ти. Танюшка Орбенина говорит, буду ласточкой! Наверное большой ласточкой)))
анафема
Живу на форуме

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 4
Сказка (1) Весне дорогу (1) Дружба народов (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию анафемаПонизить репутацию анафема

Сообщение Lighly » Сб мар 31, 2012 15:53

Калисто писал(а):Я к тому, что думать надо заранее о таких вещах... 3й месяц явно поздновато, велик шанс помотать нервы и в итоге остаться без декретных.

я вообще писала изначально " образно" о том что со стороны закона у сотрудника есть права .

по поводу испытательного срока я тоже не говорила , я написала что на момент выхода в декрет или каких либо больничных беременная " в штате "

каждый поступает как знает . еслиб я сейчас была беременная безработная то честно сломя голову искала бы куда б устроится официально , чтоб не терять 3 года стажа . и все равно мне было бы на интересы работодателя . а как живот был бы виден пошла бы на несколько больничных , сохранение и все такое

у меня кумовья поженились сразу как только кума закончила инст , погуляли еще немного , и в октябре она устроилась в пенс фонд , на должность "массовика -затейника " , честно не знаю как точно там называется , что то типа пресс секретарь . писала статьи в газеты , ходила на общественные мероприятия и т д . в ноябре забеременнела , 15 января лягла на сохранение в больницу ( был сильный токсикоз ) сразу сказала что если и выйдет то не на долго . вышла в мае на недельку . в августе родила . посидела в декрете 3 года , вышла из декрета , сразу сказала что она не на долго т к планируют второго ребенка , проработала 6 мес , при этом раз в месяц-полтора ходила на больничный с малым ( то простуда , то грипп , то руку поломал ) , сейчас лежит на сохранении уже 3 недели , сказала пока жары нет выйду месяца на 2 на работу и лягу снова .
И что тут такого , это право каждого человека говорить или не говорить .
Зато мы с ней как то смеялись что когда она выйдет из декрета со вторым ребенком , у нее будет уже 8 лет стажа гос служащей , а если посидит с малым до 6 лет то это 8+3 .... я считаю лучше уж так зарабатывать пенсию нормальную , чем покупать " чернобыльские " и т д то о чем писали сегодны
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 1
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию LighlyПонизить репутацию Lighly

Сообщение wind of changes » Сб мар 31, 2012 15:56

всем здрасьте... что-то меня в сон клонит... к дождю, наверное :ab:
happy
wind of changes
Живу на форуме

Награды: 4
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию wind of changesПонизить репутацию wind of changes

Сообщение Стервочка » Сб мар 31, 2012 16:27

Света по новым изменениям, вроде бы с новыми декретами не идет стаж госслужбы :bully: у меня с Аленкой +6 лет госстажу, теперь сказали фигушки :bully:
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Lighly » Сб мар 31, 2012 16:34

wind of changes писал(а):что-то меня в сон клонит.

меня тоже

у нас шел дождь потом ливень , сейчас солнце . Бедная моя голова ....
на завтра с МЧ записались к невропатологу , чтоб посмотрел , у меня частое повышенное давление у МЧ болит голова , недели 2 назад сильно получил по ней мячом

Стервочка писал(а):по новым изменениям, вроде бы с новыми декретами не идет стаж госслужбы у меня с Аленкой +6 лет госстажу, теперь сказали фигушки

она когда вышла из декрета в августе 2011 , то была и.о начальник отдела кадров Пенс.фонда , то сама смотрела и переспрашивала у специалистов пенс фонда , сказали что идет это все в стаж , и декрет до 3 лет и декрет до 6 лет .
Конечно нам на пенсию не скоро они могут еще 10 раз все изменить . но на сегодня вот так
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Калисто » Сб мар 31, 2012 16:44

Lighly писал(а):я вообще писала изначально " образно" о том что со стороны закона у сотрудника есть права

вот честно скажи, где их показывать? да, есть права, а толку то? конечно, если ты работаешь 5 лет и на шестом забеременела - тебе и слова никто не скажет, порадуются и спокойно отпустят в декрет. Но если ты придешь УЖЕ на третьем месяце, никому не скажешь и через два месяца всех "обрадуешь" декретом, то ты от этого особо не выиграешь, имея хоть 100500 прав. Ну согласись, какие рекомендации о тебе дадут в дальнейшем? Куда устроишься? Если ты секретарь - ок, ну найдешь потом работу, ну а если ты завязан на отрасли? Вот у нас в розничной торговле - слухи вперед человека, я уволилась - мне тут же начали звонить и предлагать работу конкуренты, там рекомендаций и не спрашивают - о хороших, как и о плохих сотрудниках известно все.

Lighly писал(а):по поводу испытательного срока я тоже не говорила

правильно, о нем сказала я, его же никто не отменял, а за три месяца живот вполне вырастет, а испытательный срок не пройдешь и к гадалке не ходи.

Lighly писал(а):в пенс фонд

гос служба от частных фирм сильно отличается, и вот честно не знаю ни одной мамочки, которую бы ждали с декрета. Это надо быть очень незаменимым сотрудником и выйти через месяц после родов на работу, но обычно таким карьеристкам все равно на декретные выплаты...

Lighly писал(а):живот был бы виден пошла бы на несколько больничных , сохранение и все такое

больничные выплаты не берутся в расчет. Т.е. если ты 15 дней в мес. провела на больничном, то ты получишь половину зп, а значит и потом меньше выплата. :unknowing:

Мы говорим о разных вещах наверное, тебе важен опыт (для потом), мне - деньги (на сейчас) :vishenka:
Калисто
...Just STYLISH...

Сообщение Стервочка » Сб мар 31, 2012 16:50

Lighly
Света с победой тебя :vishenka:

мои кадровики говорили когда я вышла что теперь госстаж начисляться не будет, вовремя я успела до всех изменений. попробуй теперь разберись. Главное чтобы не меняли задним числом :bully:
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Lighly » Сб мар 31, 2012 17:00

Калисто , на сегодня у работодателя столичного и работодателя провинциального разные подходы и требования , например не все читают рекомендации , и не все их требуют , и даже не все их пишут . не везде у нас есть испытательный срок , есть стажировка , но в этот момент ты оформлен( у меня так в банке было ) просто ты работаешь только на ставку без премий .

Калисто писал(а):Мы говорим о разных вещах наверное, тебе важен опыт (для потом), мне - деньги (на сейчас)

тут согласна . мне важно чтоб мой стаж не прерывался .
вопрос денег это совсем другое т к у меня немного подход другой , всех денег не заработать это первое , а второе если ребенка планировать , то тогда когда не будет болеть голова что нет денег ему на кашу .
Все мы разные у каждого свои приоритеты .

Стервочка писал(а):попробуй теперь разберись. Главное чтобы не меняли задним числом

в нашей стране ничего не удивляет и удивлять не будет . не известно что будет и что придумают через 30 лет когда нужно будет идти на пенсию

Стервочка писал(а):Света с победой тебя

спасибо большое :ah: :ah: .
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Анастасияяя » Сб мар 31, 2012 17:36

Lighly, твоя подруга выходила из декрета в августе 2011, сейчас немного поменялась. Надя-Стервочка, права, сейчас при выходе на пенсию,в стаж гос.службы - декрет не считается.......К сожалению ( у самой 5,5 лет гос.службы, из них 2,7 декрета).
всем трям!!!
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение Lighly » Сб мар 31, 2012 17:51

Анастасияяя писал(а):ейчас немного поменялась.

это с октября 2011 ?

ну в любом случае общий то стаж считается . это был частный пример про гос служащих , я о том что это право ходить в декрет и устраиваться будучи беременным есть у каждого . и говорить или не говорить об этом тоже право каждого , за 6 лет декрета любой специалист теряет свою квалификацию каким бы он не был АССОМ своего дела . но никто не имеет права что либо возразить .
совсем другой вопрос как будут к человеку относиться после столь длительного декрета . а возможно и не одного , но тут же можно предположить что за 3, 6 или 9 лет может и само руководство неоднократно поменяться .
Я это все к чему к тому что никто ничего никому не должен , и иногда проще тому кто наглее . и если есть у нас права то нужно ими пользоваться ,потому что никто просто так 3 года стажа не подарит , ни общего ни трудового , ни ученического .
А сегодня что то считают что то не считают , завтра поменяется , и начнут снова что то считать . так что где есть возможность нужно за нее цепляться и идти иногда напролом
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Анастасияяя » Сб мар 31, 2012 17:57

Lighly,ну я так поняла,твоей подруге всё равно,что про неё будут думать сослуживцы и руководство :ah:
тогда.конечно....а законы у нас меняются постоянно.
Вон, уже ввели закон на роскошь :4:
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение Калисто » Сб мар 31, 2012 18:04

Lighly писал(а): если ребенка планировать , то тогда когда не будет болеть голова что нет денег ему на кашу .

ну я думаю, что реально у кого денег нет на кашу - и не планируют, другое дело - случайность... и декретные по большому счету не спасут в таком случае...
Lighly писал(а):не известно что будет и что придумают через 30 лет когда нужно будет идти на пенсию

так вот - я просто за то, чтоб иметь сейчас (я государству каждый месяц в течении пяти лет отстегивала нефиговые налоги, т.к. вся зп была белая и пусть мне их вернут сейчас, чтоб наверняка), а не думать о пенсии, до которой еще 30 лет :ad: а может и 40, а может и 50, кто его знает какой пенсионный возраст будет.
Калисто
...Just STYLISH...

Сообщение Lighly » Сб мар 31, 2012 18:10

Анастасияяя писал(а):я так поняла,твоей подруге всё равно,что про неё будут думать сослуживцы и руководство

ну она сразу говорила будучи беременной первым ребенком что планируют и второго . и выходя из декрета тоже об этом говорилось с очередной раз.Еслиб у нее была какая то должность по солидней может она бы и беспокоилась о мнении сослуживцев , а так нет .
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Новогодний сюрприз (1)

Пред.

Вернуться в Архив