Где вы покупаете бытовую технику?

"Мелочи жизни", без которых не создать уютный дом. Стирка, уборка, покупки, и так далее...

Где вы покупаете бытовую технику?

Сообщение KPACA » Пт июн 01, 2012 22:27

где вы покупаете бытовую технику?
в интернете? или всетаки лучше в обычном магазине? уже пару раз ловила себя на том, что даже перед покупкой в инете хожу по городу чтоб найти и "пощупать" :4: иногда на картике все красиво, а взяв в руки - понимаешь что отломается через месяц.
KPACA
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию KPACAПонизить репутацию KPACA

Re: где вы покупаете бытовую технику?

Сообщение Gina » Сб июн 02, 2012 17:30

не очень крыпный (дорогой) товар в основном в интернете покупаем. что побольше часто берем на месте. там доставка курьерской службой стоит много. а потом еще и по городу и на этаж вытащить. особенно обидно было когда оказалось что духовка не работает. проверить то ее в курьерской службе небыло возможности, там даже штекера небыло. отправили назад. еще 1,5 недели. в итоге уже и не знаю, пока устанавливали поломали или недосмотрели и приехал брак, но в самом углу внутриннего стекла есть трещина. решили не менять. вроде не мешает.
Gina
Иногда захожу

Повысить репутацию GinaПонизить репутацию Gina

Сообщение lasha » Вс июн 03, 2012 00:16

а у нас последняя покупка непонятная вышла. мы вчера первый раз воспользовались интернет-магащином эльдорадо. присмотрели холодильник. а пока решились - его уже купили. заказали в интернет-магазине, ждем доставку с центрального склада. доставка правда платная. зато к нам на 5 этаж сказали что занесут бесплатно, а то у нас старый лифт, даже коляска не влазит не то что холодильник.
lasha
Иногда захожу

Повысить репутацию lashaПонизить репутацию lasha

Сообщение MriaMaria » Вс июн 03, 2012 11:04

:ai: в Эльдорадо есть свой интернет магазин? не слышала даже. и как там по ценам? товар из магазина забрать можно?
MriaMaria
Решил задержаться

Повысить репутацию MriaMariaПонизить репутацию MriaMaria

Сообщение dau » Вс июн 03, 2012 12:14

MriaMaria писал(а):и как там по ценам? товар из магазина забрать можно?

как то выбирала что то у них в интернет магазине цена нормальная была, а пришла в обычный говорю что я видела такой товар у вас на сайте и по такой то цене в наличии, а они сказали что обычный магазин и интернет это разные
пару раз покупала в интернет магазине, но так что бы с самовывозом и оплачивать при получении товара
Великий человек обнаруживает свое величие - тем как он обращается с маленькими людьми!!!!
dau
Живу на форуме

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 57
Повысить репутацию dauПонизить репутацию dau

Re: Где вы покупаете бытовую технику?

Сообщение snejka » Вс июн 03, 2012 13:10

Уверена,что можно купить в магазине,проверить и через неделю отвезти в сервисный центр.А можно купить на рынке,в малюсем магазине итд ,какую то неизвестную модель сомнительного производителя- и будет служить верой и правдой много лет.Было у меня так и с утюгом,и с феном и даже с холодильником , и с электроплитой.В последнее время ,абсолютно все выбираю в интернете...подбираю модель, характеристики,читаю отзывы,потом стараюсь посмотреть выбранный товар в магазине и если все подходит, то сажусь за комп,нахожу самое лучшее предложение по цене и заказываю.Всегда все супер! Все нюансы по доставке,оплате ,обсуждаю с консультантами.Таким способом я купила себе несколько ноутов,холодильник, две стиралки, две сплитсистемы,душевые кабинки, несколько мультиварок ,хлебопечку, йогуртницу и вроде все) Сразу скажу,что это и мне ,и сыну...покупала на две семьи сразу) ЧерезКомфи один раз покупала на подарок мультиварку...в магазине была цена почти в 2 раза выше.Заказала на страничке,пришла смска с кодом,зашла в магазин,на кассе показала смску и мне выдали товар дешевле...прикольно)
Счастье есть !)
snejka
Живу на форуме

Знак зодиака: Козерог
Награды: 3
Открытие года (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 23
Повысить репутацию snejkaПонизить репутацию snejka

Сообщение lasha » Пн июн 04, 2012 12:40

MriaMaria писал(а): в Эльдорадо есть свой интернет магазин? не слышала даже. и как там по ценам? товар из магазина забрать можно?

есть, кажется недавно открыли. мы тоже хотели так чтоб посмотреть, убедится что все в порядке, и забрать. но поскольку небыло - заказали в интернете. получилось что сам холодильник дешевле, доставка платная зато грузчиков не надо и везти с магазина не надо. примерно получилось что доставка сьела разницу в цене между обычным магазином и интернетмагазином, но в бонусе бесплатная доставка на кухню.
но оптимально так как пишет dau, чтоб товар был в магазине. нам консультант даже пробили нет ли в других магазинах такого холодильника.
lasha
Иногда захожу

Повысить репутацию lashaПонизить репутацию lasha

Сообщение big-inna » Вт июн 05, 2012 00:01

Обычно сначала выбираем по характеристикам-цене в интернете, потом отобранные модели просматриваем вживую в магазине любом ближайшем. Если все нравится-заказываем в интернете. Почему? Да просто потому, что дешевле хорошо так... :)))
big-inna
Иногда захожу

Повысить репутацию big-innaПонизить репутацию big-inna

Сообщение Gina » Вт июн 05, 2012 16:15

Меня всегда удивляет разница в цене на одну и ту же продукцию не столько в интернет-магазине и магазине, столько в магазинах одной сети, для меня это загадка, как может одна и та же пральная машинка стоить на 500 грн дороже, в фокстроте такое видела.
Gina
Иногда захожу

Сообщение KPACA » Вт июн 05, 2012 22:05

ну вот. я о том же. )))
интернет магазины очень и очень хорошо. но вариант описанный snejka и lasha мне нравится больше всего. пришел, посмотрел, убедился, заказал и в тот же день забрал но дешевле.
Gina, может они просто не хотели показывать что цена изменилась? надеялись "заработать"
KPACA
Иногда захожу

Сообщение Gina » Ср июн 06, 2012 16:06

KPACA писал(а):ну вот. я о том же. )))
интернет магазины очень и очень хорошо. но вариант описанный snejka и lasha мне нравится больше всего. пришел, посмотрел, убедился, заказал и в тот же день забрал но дешевле.
Gina, может они просто не хотели показывать что цена изменилась? надеялись "заработать"

+1 а в интернете заказал - есть цена, есть стоимость доставки, а если можно забрать напрямую с магазина вообще прелесть и никто тебе цену не поменяет и "левую" страховку не подсунет, это отдельная больная тема.
Gina
Иногда захожу

Сообщение KPACA » Ср июн 06, 2012 23:05

я сегодня с эльдорадо эксперементировала. они по дороге домой. заказала на работе патрон к водяному фильтру аквафор. ))))))) даже купила дешевле, на 1 гривну (49 вместо 50 ) . ну это так... врят ли следующий раз буду напрягатся ради 1 грн. но я уже две недели забывала купить фильтр, а тут такая оказия. можно пользоваться их интернетмагазином.
KPACA
Иногда захожу

Сообщение Gina » Пт июн 08, 2012 07:39

KPACA писал(а):я сегодня с эльдорадо эксперементировала. они по дороге домой. заказала на работе патрон к водяному фильтру аквафор. ))))))) даже купила дешевле, на 1 гривну (49 вместо 50 ) . ну это так... врят ли следующий раз буду напрягатся ради 1 грн. но я уже две недели забывала купить фильтр, а тут такая оказия. можно пользоваться их интернетмагазином.

Это скорее развлечение) Но думаю, что покупать в интернет магазине стоит если разница в цене ощутимая. хотя все равно приятно.
Gina
Иногда захожу

Сообщение big-inna » Пн сен 10, 2012 09:24

как правило, интернет магазины могут держать цену более конкурентоспособную в 99% случаев-я думаю, за счет отсутствия расходов на содержание персонала, торговых площадей и т.д. И это- ХО РО ШО! :af:
big-inna
Иногда захожу

Повысить репутацию big-innaПонизить репутацию big-inna

Сообщение Emelina » Чт ноя 01, 2012 15:32

я в сетевых магазах обычно
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

След.