Эко водка - для дам?

Раздел для тем, не представляющих особой ценности, или просто - "болталка"

Re: Эко водка - для дам?

Сообщение Миленка » Чт ноя 22, 2012 09:59

HooK писал(а):Водка - будь хоть Космо - напиток агрессивный и требует закуси в большом количестве.

типичная славянская ментальность. В Америке, например, водку пьют со льдом или без, как виски. Искусство пития водки ведь немаловажная вещь. В качестве закуски вовсе не обязательно выставлять борщи-солянки, отбивные свиные и прочие тяжелые радости. Можно и нужно, как профессор Преображенский советовал в известном произведении:

"Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими."

А эко или органика -все это маркетинговый разводняк для наивных приезжих или сдвинутых по фазе из серии "Как страшно жить в этом жутком, злом и экологически грязном мире", так сказать.

Один известный психолог из Москвы советовал как-то нам на тренинге в качестве борьбы с осенней депрессией следующий метод. После работы натощак 50 г водки (не больше!), затем не есть минимум полчаса, проделать данную процедуру в течение 2 недель. Кстати, проверяла,то ли самовнушение, то ли легкая эйфория алкоголя в такой дозе, но факт - депрессняка как не бывало. :4:

Главное, не передозировать, иначе тоже будет эйфория, но недолгая, как в песне у Кинчева:
"А с пьяных глаз
Все, все хорошо,
Горим на раз
Лишь только дождь прошел"...
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Аномалия » Чт ноя 22, 2012 10:39

HooK писал(а):А теперь читаем состав одного известного произвдителя и нового-стартующего на рынке и сравниваем:

я бы сказала, что по этикетке склоняюсь к покупке водки от "известного производителя" : во-первых, указано, что согласно ДСТУ, во-вторых, углеводов меньше :4: , в-третьих, термін придатності короче :4:
Миленка
красиво)))
Изображение
Аномалия
Лесная нимфа

Изображения: 25
Знак зодиака: Водолей
Награды: 7
Я и цветы (1) Портрет (1) Мое ХОЧУ (1) Зимушка-Зима (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 257
Повысить репутацию АномалияПонизить репутацию Аномалия

Сообщение HooK » Пт ноя 23, 2012 01:45

Изображение
Миленка писал(а):В Америке, например..

Где была Америка (в Ж..*), когда славяне начали водку производить ? Ну это вопрос по истории.
На самом деле культура Америки - это солянка на нашем столе под Немирофф, т.е. ничего нового по культуре пития они нам показать не могут. Я скажу больше - пьют не меньше нашего, но "удар" держат слабо, проверено на настящих америкосах.)) Тем более, что пьют они нашу водку, а льдом пытаются сбить градус ибо не посилам им преодолеть "барьер славянский". :4:
Да и ихний уиски, он же бурбон - напиток спицифический и на шотландский(-ирландский) скотч непохож, бо з кукурудзи зроблений.
Я знаю, что спорить (вести дискуссию?) с Вами тяжело ибо бесполезно, порассуждаю немного (не цитируя, местами соглашаясь с Вашим постом).
Уважаю профессора Преображенскго и Евгения Евстигнеева, так классно сыгравшего роль:
Изображение.
Скажу по секрету, в моей карьере был момент(очень давно это было, я еще был молод и "зелен" и работал водителем), когда я возил отца моего шефа. Он, отец, тоже был професором биологии, вел научную деятельность, рассказал мне много интересного., неородинарный человек. Так вот он рекомендовал каждый день пить чайную ложку медицинского спирта(!) (эквивалент полтинника) и сам вобщем-то пил. Это сутчная доза организма. Я его послушал и продлжил пить пиво - суточная доза на тот момент 2л. :4: Но слова его помню по сей день.
Та-ак, по поводу закуски. Тут можно в теме долго плавать. Водка любит жирную закуску (этого никто не отменял) и не любит льОд с бульбашками(колой). Жирная еда расщепляет спирт и плавненько помогает его усвоить.
Кола - это в первую очередь сахар ( не говорите мне про диетическую, не верю). Пьешь много-пьянеешь быстро, потому что не закусываешь и все с пузырьками быстро в кровь попадает.Тренд? Вред..
Лёд.. Лед - возможен только на бутылке, водка должна быть из морозилки. Только тогда она пьется нежно и непринужденно. Конечно можно порассуждать про культуру пития, но тогда ее родимую можно и с помощью клизмы употреблять - мгновенный эффект и никакого запаха! Даже Гаишники не заподозрят. :4:
Продолжу делиться опытом. Так как по культурной алкогольной лестнице я уже поднимаюсь (именно поднимаюсь, а не спиваюсь) уже лет так двадцать, то перепробвал многое в разных количествах. Опять же все зависит от окружения ( социума). Так вот, в грузовом парке пришлось пить (как-то) самогон гранеными стаканами, результат был плачевен. :be:
Была потом переоценка ценностей, сожаление, расстройства определенные.. Учел..Вывод - пей только с теми с кем приятно провести время за рюмашкой и непринужденной беседой. Не напиваясь.. Тоже тренд.
Когда попал работать в американскую компанию ( но с нашими людьми), культура резко изменилась, улучшилась, так сказать. Алкгольные границы раздвинуты до горизонта, страны и континенты в виде прилавков с жидкой экзотикой подвинуты максимально близко. Глаза открылись...
Изображение
Как результат сейчас пью виски или кальвадос, а водочку - под борщик, с сальцом, цыбулькой и черным хлебушком, наливая в рюмку грамм по 10 ( на один глоток) и закусывая хрустящим маринованным огурчиком. Тренд? КРАСОТА!
Огурец признан лучшей закуской под водку...
Согласен, что название Эко в данном случае звучит кощунственно и призвано привлечь нерадивых граждан, повевшихся на яркую этикетку, покупать сомнительный продукт, тем самым расширяя границы его продаж и продвигать new бренд таким незамысловатым способом...

А по факту во всем должна быть мера, что бы ты не пил. Но если тебе утром хочется пива - значит чертики уже стоят под дверью с холодненьким.. :4:

ПС. Очень многа букав, фухх..
Reach out and touch faith
Здесь сохли розовые труселя..
Изображение
HooK
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 26
Повысить репутацию HooKПонизить репутацию HooK

Сообщение Миленка » Пт ноя 23, 2012 09:32

Изображение
Букв действительно много.. не смогла прочесть этот поток..сорри.

HooK писал(а):Я знаю, что спорить (вести дискуссию?) с Вами тяжело ибо бесполезно, порассуждаю немного (не цитируя, местами соглашаясь с Вашим постом).

откуда такая уверенность? Да и хамить дамам столь "культурно поднимающемуся" человеку явно не к лицу. Хотя..
Миленка
Дитя Декабря

Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Uma » Пт ноя 23, 2012 10:46

Миленка писал(а):Да и хамить дамам столь "культурно поднимающемуся" человеку явно не к лицу.

Миленка писал(а):Букв действительно много.. не смогла прочесть этот поток..сорри.

Бедняжка... сочувствую.
Хотя, если бы смогла прочесть, то поняла бы, что Женя тебе не хамил, пост весьма доброжелательный.

ИМХО:
Культура застолья (и пития и вкушения блюд) заключается не в "закусывании водки льдом", не в снобизме образа (по простому "понты колотить"), а в подаче (вкеушении) блюда или напитка таким образом, чтоб раскрылась его суть, то, к чему стремился создатель, то, что есть самое лучшее в нём. (Поэтому я сейчас не говорю об утолении голода или желании быстро достичь опьянения, о культуре)
И, опять же, ИМХО, на примере сравнения водки и виски. Оба эти напитка раскрываются по-разному, виски, например, "начинает повествование" едва попадает в бокал (стакан), затем изменяется аромат, затем вкус, сам глоток и послевкусие.... Всё это разное, это как фильм. Сам глоток-только эпизод, причём не слишком информативный, поэтому глотки маленькие, закуска вообще не нужнаи т.д.
Если же таким же образом пить водку, то привсём моём уважении к этому напитку, такого богатства информации мы в ней не найдём, всё сосредоточено в глотке и аромате, но никак не в послевкусии или там "первом облаке" (надеюсь, понятно, о чём я...). Получается, вкушая водку по типу виски мы можем делать вид,что блаженствуем или любой другой, но водка в таком варианте будет безуспешно проигрывать. У неё другие задачи, другая энергетика и т.д.
Пить водку каак виски или виски как водку - не понимать ни одного ни другого напитка. Исключительно моё мнение, опирающееся на личный опыт.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Миленка » Пт ноя 23, 2012 10:49

Umaептыть :ai: И снова здравствуйте :vishenka:
Как вы дружненько спорить бегаете :ag:
Миленка
Дитя Декабря

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Uma » Пт ноя 23, 2012 11:14

Миленка писал(а):Umaептыть :ai: И снова здравствуйте :vishenka:
Как вы дружненько спорить бегаете :ag:

а ничего, что не по теме и с переходом на личности?
В таком случае отвечаю: да, мы такие, два сапога пара :4: И всё делаем друженько о :JC_Hi5:

Вчера реально зацепила и тема и размышления про водку... захотелось хорошего застолья, собрать друзей рядом, посидеть, по-нашему, культурно и душевно.
А что касается вообще ЭКО-продукции, то на водке эта напись выглядит смешно, на других продуктах тоже, к сожалению, не внушает доверия... Всё время такое ощущение, что бочка (мешок) одна (один), но с надписью"ЭКО" это для простаков...
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение Миленка » Пт ноя 23, 2012 11:21

Uma писал(а):Бедняжка... сочувствую.
Хотя, если бы смогла прочесть, то поняла бы, что Женя тебе не хамил, пост весьма доброжелательный.

ну это как бы тоже не по теме и с переходом на личности :ag:
Та ладно расслабься, водку и закусь под нее любим. Как говорится "курить курю, а пить не брошу". Только вот осталось ликвидировать питейное бескультурие ( все ж по генделям да ларькам возле метро), буду теперь внимательно читать полезные посты.
За что вам обоим гран-мерси :vishenka:
Миленка
Дитя Декабря

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Uma » Пт ноя 23, 2012 12:08

Миленка писал(а):буду теперь внимательно читать полезные посты.За что вам обоим гран-мерси

как приятно, что наступило взаимопонимание :ab: :vishenka: Спасибо.
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение ТатьянаБ » Вт ноя 27, 2012 12:14

скоро новогоднее застолье, теперь знаю на какие продукты обращать внимание.
буду выбирать только эко продукцию. :JC_Hi5:
ТатьянаБ
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию ТатьянаБПонизить репутацию ТатьянаБ

Сообщение HooK » Вт ноя 27, 2012 15:59

ТатьянаБ писал(а):скоро новогоднее застолье, теперь знаю на какие продукты обращать внимание.

А как же оливье новогоднее? В топку?
Интересно, эковаренку (колбаса докторская) кто-нибудь сделает, "Алан" например? А еще хотелось бы поставить на стол бутылочку эко-коньяка (нашего, украинского) и эко-шампанского; пива из настоящего экосолода и экохмеля, выращенных на земле без нитратов... Тарелочку холодного из курочки (петушка) от "Гавриловских курчат", тоже естесственно эко-откормленных эко-комбикормом и доставленных эко-автомобилем..Ну и все в том же духе, до бесконечности. Светлое будущее. :au:
Кстати, конец света на носу, какой там НГ и эко продукты? Спички и соль, запасаемся.. :4:
Reach out and touch faith
Здесь сохли розовые труселя..
Изображение
HooK
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 26
Повысить репутацию HooKПонизить репутацию HooK

Сообщение ТатьянаБ » Вт ноя 27, 2012 16:58

HooK писал(а):
ТатьянаБ писал(а):скоро новогоднее застолье, теперь знаю на какие продукты обращать внимание.

А как же оливье новогоднее? В топку?
Интересно, эковаренку (колбаса докторская) кто-нибудь сделает, "Алан" например? А еще хотелось бы поставить на стол бутылочку эко-коньяка (нашего, украинского) и эко-шампанского; пива из настоящего экосолода и экохмеля, выращенных на земле без нитратов... Тарелочку холодного из курочки (петушка) от "Гавриловских курчат", тоже естесственно эко-откормленных эко-комбикормом и доставленных эко-автомобилем..Ну и все в том же духе, до бесконечности. Светлое будущее. :au:
Кстати, конец света на носу, какой там НГ и эко продукты? Спички и соль, запасаемся.. :4:

думаю в скором будущем все так и будет :15: эко продукты - это минимальный вред организму, тем более спиртное)
что касается конца света, спички и соль врядли помогут :ai:
хотя я думаю волноваться не стоит, мы уже на моей только памяти пережили их штук 5 :ar:
ТатьянаБ
Проходил мимо

Сообщение Аномалия » Вт ноя 27, 2012 18:51

ТатьянаБ писал(а): теперь знаю на какие продукты обращать внимание.
буду выбирать только эко продукцию.

хы, это, я так понимаю, Вы прочитав тему так прониклись?))) конечно, здесь же так много полезной информации))
товарищи рекламирующие, имейте еж совесть))))
Изображение
Аномалия
Лесная нимфа

Изображения: 25
Знак зодиака: Водолей
Награды: 7
Я и цветы (1) Портрет (1) Мое ХОЧУ (1) Зимушка-Зима (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 257
Повысить репутацию АномалияПонизить репутацию Аномалия

Сообщение ТатьянаБ » Ср ноя 28, 2012 17:56

я не рекламирую, а делюсь впечатлениями :vishenka:
ТатьянаБ
Проходил мимо

Сообщение Ludka » Сб дек 08, 2012 17:31

Может и хорошее это дело. По моему лучше выпить не много натурального настоящего как это и вообще делалось испокон веков.
Шить, шить, и еще раз шить!
Ludka
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Близнецы
Повысить репутацию LudkaПонизить репутацию Ludka

Пред.След.

Вернуться в Флейм