Мне 20 и я хочу жить с парнем как семья

"Уж замуж невтерпеж"...

Мне 20 и я хочу жить с парнем как семья

Сообщение Veloari » Сб окт 27, 2012 22:47

Мне 20, многие мои ровесницы уже живут семейной жизнью со своими парнями, ездят вместе куда-то отдыхать. А у меня нет серьезного молодого человека, учусь на юридическом на 4-м курсе, что достало уже, хочу деньги зарабатывать и семью, а в конечном итоге ни того ни другого, тошно. И я очень завишу от решений отца, он хочет что б я закончила юридический и работала на него, я была б и не против, но мне кажется что это будет рабство, он будет выжимать из меня максимум, а давать крошки с барского стола, кажется буд-то я в тупике...Посоветуйте что????
Veloari
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию VeloariПонизить репутацию Veloari

Re: Мне 20 и я хочу жить с парнем как семья

Сообщение восточная » Вс окт 28, 2012 07:16

Veloari, а может, папа хочет тебя подстраховать - чтоб ты опыта набралась в его фирме, мы же все знаем, что на достойную зп без опыта работы попасть трудно. Не надо воспринимать негативно предложение отца. А на счет семьи - спешить не надо, придет время и нужный человек - тогда, а так, лишь бы с кем - это глупо. ИМХО.
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение AnnaArbatova » Вс окт 28, 2012 09:49

Не воспринимайте отца, как будущего рабовладельца. Думаю, что скорее он стремится вас опекать, дать возможность набраться опыта без лишних стрессов. Ведь работать новичком на чужого дядю не столь завидная ситуация, поверьте. папа простит ошибку, а вот чужой дядя - нет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Кстати, жить, как семья, это не только жить вместе и вместе отдыхать: это еще кухня, уборка, стирка, носки....Не сремитесь одеть на себя ярмо сразу в 20 лет, поверьте, не так уж это и весело. Но думать о семье нужно, это правильно, главное не торопить события.
AnnaArbatova
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию AnnaArbatovaПонизить репутацию AnnaArbatova

Сообщение Karoline2010 » Вт окт 30, 2012 20:49

У меня был опыт жизни с парнем. Нам было по 19 лет. Жили у него в общежитии.

Первые 3 месяца - это было блаженство. :vishenka: Он носил меня на руках. Делал подарки. А потом постепенно начал придираться. То то ему не нравиться, то это. Подарков, естественно не стало. А потом я узнала, что он по вечерам зависает с другой...

Вобщем, плюнула я на всё и вернулась домой к родителям. Получила огромный негативный опыт. Никому такого не пожелаю!

А после этого встретила парня. Он старше меня на 5 лет. Предлагал переехать к нему, но я отказалась. Мы встречались аж 2 года!!! :ar: И он предложил мне замуж. Живем уже больше года. Совершенно другое дело! Понимаю, что в свой первый раз мы были просто дети, мелочные эгоисты. А реально начинаешь понимать жизнь после 20...
Karoline2010
Решил задержаться

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию Karoline2010Понизить репутацию Karoline2010

Сообщение " July " » Ср окт 31, 2012 12:17

Veloari
В какой-то степени понимаю Вас на счет "зависимости" от родителей. Да, именно от обоих родителей.
Когда мне было 17 лет и я закончила школу, мой отец настоятельно рекомендовал мне учебу связанную с юриспруденцией. Но отстоять свои права я все же смогла и поступила туда, куда хотелось мне. Все 5 лет своего обучения я даже не заикнулась родителям о помощи. Я не могла этого делать потому что университет настолько специфический, что они бы мне просто не помогли. И для того, чтобы избежать этой самой "помощи" я хорошо училась и проблем у меня не было. Конечно, еще не получивши диплом специалиста я слышала вопросы на счет работы... Довольно таки часто слышала. Отец снова хотел помочь с выбором, но я понимала... Не хочу быть зависимой, не хочу работать на кого-то "своего", не хочу чтобы родители вообще имели какое-то, путь даже косвенное, отношение к моей работе. И я нашла ее сама. Она не по моей профессии, но полностью меня устраивает. Теперь я слышу упреки на счет того, стоило ли 5 лет тратить на университет, что бы работать не по-специальности? Я на это внимание не обращаю, я сама отучилась, сама нашла работу, сама работаю. Благодарна родителям за все что они мне дали и дают, но во всем есть придел, и для того чтобы показать свою самостоятельность и получить "путевку во взрослую жизнь" я все делаю сама, дабы не быть кому-то обязанной. Не нужно рубить с плеча и отказываться от помощи родителей, но если Вы чувствуете, что это превращается в тотальный контроль-уходите от него, но очень деликатно. Все же родители-это единственные люди которым мы по-настоящему нужны.

На счет жизни с парнем. Если бы Вы говорили о каком-то конкретном парне, с которым хотите жить-это одно дело. Но ведь Вы хотите этого чисто гипотетически? Просто потому что у Вас этого еще не было.
20 лет - это еще очень юный возраст). Я старше, но мне до сих пор кажется, что где-то в глубине души я еще очень маленькая девочка, у которой есть страхи. И чем старше я становлюсь, тем больше думаю о том, что для некоторых "взрослых" поступков я еще слишком мала.
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Лёля » Ср окт 31, 2012 12:44

Мне 24, многие мои ровесницы уже замужем, нарожали детей. А у меня нет серьезного молодого человека, предыдущие отношения (6 лет!) закончились разрывом со скандальным дележом имущества, закончила юрфак, а работаю не по специальности, снова живу с родителями, что достало уже, хочу деньги зарабатывать и семью, а в конечном итоге ни того ни другого, тошно. И я очень бы хотела зависеть от решений отца, что-бы кто-то за меня решал мои проблемы и вопросы, пристроил на более высокооплачиваемую и менее нервную работу, кажется будто я в тупике...
Veloari Мне бы ваши проблемы
Тут радоваться нужно, что о вас есть кому позаботиться
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Миленка » Ср окт 31, 2012 12:52

Veloari писал(а):А у меня нет серьезного молодого человека

ключевое.. Проблема не в папе и его опеке, а в том, что парня нет. Папа же Вас не за ручку в вуз водит, и с друзьями, наверняка, Вы встречаетсь, студенческие тусы никто не отменял.
Ищите любовь и "она нечаянно нагрянет ", всенепременно... Или найдите себе бойфренда хотя бы для нормального здорового секса. А годика через два успешных отношений с ним (отдельного проживания) возможно решите (оба) пожить вместе.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Emelina » Ср ноя 14, 2012 17:29

Veloari писал(а):Мне 20, многие мои ровесницы уже живут семейной жизнью со своими парнями, ездят вместе куда-то отдыхать. А у меня нет серьезного молодого человека, учусь на юридическом на 4-м курсе, что достало уже, хочу деньги зарабатывать и семью, а в конечном итоге ни того ни другого, тошно. И я очень завишу от решений отца, он хочет что б я закончила юридический и работала на него, я была б и не против, но мне кажется что это будет рабство, он будет выжимать из меня максимум, а давать крошки с барского стола, кажется буд-то я в тупике...Посоветуйте что????

за право выбирать как вы проживете свою жизнь нужно бороться,
и ища причину своей неудовлетворенности в любви нужно начиная со своих минусов и недостатков!
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Сообщение BerryFun » Чт ноя 29, 2012 14:09

Насколько всё таки разным бывает круг общения и насколько сильно он влияет на человека :ab:
Мне 24, мужу почти 30 и ы единственные женатики в нашей компании)) Детей пока ни у кого из самых близких нет.
20 лет - это еще такая зеленая-зеленая молодость :ab: В принципе я то вышла замуж в 20))) но наш образ жизни только сейчас становиться похожим на степенно семейный)) В 20 это была светская жизнь, клубы, рестораны и тд))
Не гонитесь вы за "свадьбой" , это прийдет, когда будет нужно.

А насчет родительской помощи, воспринимайте это как возможность получить опыт. Паработаете какое-то время и уже с опытом сможете найти более-менее хорошую работу, соттветсвенно снять свое жилье (возможно с друзьями) и жить своей жизнью.
Тут я согласна с " July "
" July " писал(а):Не нужно рубить с плеча и отказываться от помощи родителей, но если Вы чувствуете, что это превращается в тотальный контроль-уходите от него, но очень деликатно.
Счастье - это не результат. Счастье - это процесс.
Изображение
BerryFun
Решил прописаться

Изображения: 39
Знак зодиака: Телец
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию BerryFunПонизить репутацию BerryFun

Сообщение Клёпа » Чт ноя 29, 2012 15:06

Karoline2010 писал(а):А реально начинаешь понимать жизнь после 20...

ох эти ярлыки, как я я их люблю :ab:
я вышла замуж в 19, уже 6й год в счастливом браке, а лучшая подруга только сейчас начала серьезно встречаться с мужчиной, имхо, дело не в возрасте.
Просто можно встретить своего человека в 16, а можно и в 30 не встретить.

Veloari писал(а):И я очень завишу от решений отца, он хочет что б я закончила юридический и работала на него, я была б и не против, но мне кажется что это будет рабство, он будет выжимать из меня максимум, а давать крошки с барского стола

блииин, я с 17 лет мечтала работать с папой, просто умоляла его, потому что там было реально получить гораздо больше опыта и знаний, чем в фирме, где работала я, но у папы правило - с семьей никаких рабочих дел :ab:
это же ваш папа родной, который желает только лучшего, даже если платить немного будет, так знаний в вас загрузит по самое немогу, а потом еще и рекомендации хорошие даст, так что не стоит так остро реагировать :ad:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение Emelina » Сб дек 08, 2012 14:41

да, папы разные бывают....
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Сообщение AnnaArbatova » Вс дек 09, 2012 08:15

а где автор-то? Опять дадут тему, как тряпку на растерзание и мы тут мусолим, а автор и не появляется! :bully:
AnnaArbatova
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию AnnaArbatovaПонизить репутацию AnnaArbatova

Сообщение Eleonora911 » Ср сен 11, 2013 12:11

"Жить с парнем" - ни в коем случае!!! Это большая ошибка. Все должно быть по порядку: знакомство - конфетно-букетный период - предложение - помолвка - ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак. Если нарушить эту последовательность - брак обречен. Не спешите жить вместе, вас должны добиваться, умолять выйти замуж. А чтобы этого добиться нельзя торопить события, встречаться минимум год, на постельные отношения переходить не раньше чем через два месяца после знакомства. Если раньше времени переехать к нему жить, это будет расцениваться как захват его территории. То, что легко дается никогда не ценится. МЧ должен сам созреть для серьезных отношений и сделать вам предложение. Дайте ему время для раздумий, не форсируйте события. А сейчас просто наслаждайтесь жизнью и своим одиночеством. В одиночестве есть масса преимуществ, вы еще так молоды.
Eleonora911
Проходил мимо

Повысить репутацию Eleonora911Понизить репутацию Eleonora911

Сообщение wind of changes » Ср сен 11, 2013 12:26

Eleonora911 писал(а):на постельные отношения переходить не раньше чем через два месяца после знакомства

а почему именно два месяца, а не три или один? :ah: :ab:
happy
wind of changes
Живу на форуме

Награды: 4
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию wind of changesПонизить репутацию wind of changes

Сообщение наташка » Ср сен 11, 2013 12:35

Eleonora911 писал(а):Все должно быть по порядку: знакомство - конфетно-букетный период - предложение - помолвка - ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак. Если нарушить эту последовательность - брак обречен.

пошла ждать когда обречется мой 13 летний брак :4:
потому что мы познакомились, потом забеременели, потом начали жить вместе, а потом через пять лет поженились :4:
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 8
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

След.

Вернуться в Хочу замуж