Ужесточение правил форума

Здесь вы можете задать вопрос по поводу работы нашего сайта и форума.

Сообщение maxiri » Ср май 14, 2008 21:26

долго думала - писать или нет 8) таки решилась :lol:
мне кажется, что дело вовсе не в правилах... дело скорее в том, что на данном форуме сложился некий тесный круг форумчан, которые общаются не только здесь, в интернет-пространстве, но и в реальной жизни (что способствует сближению)... так вот в этот тесный круг сложно пробиться, новички крайне редко вписываются... а иногда даже старожилам трудно вклиниться в диалоги и "триалоги" :lol: или сообщения форумчан "не из круга" просто игнорируются...
вот таково мое субъективное мнение, не в претензию кому-то 8)
я уж и не говорю о конкурсах :roll:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение Ellenka » Ср май 14, 2008 21:43

maxiri писал(а):дело скорее в том, что на данном форуме сложился некий тесный круг форумчан, которые общаются не только здесь, в интернет-пространстве, но и в реальной жизни (что способствует сближению)... так вот в этот тесный круг сложно пробиться, новички крайне редко вписываются... а иногда даже старожилам трудно вклиниться в диалоги и "триалоги" или сообщения форумчан "не из круга" просто игнорируются...

насчет тесного круга не согласна, но то что сложился определенный круг наиболее активных форумчан, это да. И в общий круг общения мы принимаем интересных собеседников и собеседниц, вменяемых личностей, которые уважают и нас, и себя, причем они вливаются довольно свободно, естественно и легко. И то что мы не общаемся с некоторыми форумчанами, которые о себе цены не сложат и мнят себя великими проФФесорами, то тут уже дело не в круге общения, в личных знакомствах и прочее, а дело в этих самых форумчанах, с которыми великого желания не возникает общаться. ИМХО
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Награды: 7
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение МэйБи » Чт май 15, 2008 08:48

maxiri
Мне кажется, то что ты описала, имеет место. Но в большей мере это касается "разговоров". Вот там людьми, как ты говоришь,
maxiri писал(а):"не из круга"

часто пренебрегают, как бы не замечая.
Сугубо моё мнение, никак на это повлиять извне невозможно.
Единственное, что можно посоветовать новичкам, - это принять ситуацию как есть и пытаться строить тут свой личный мир, не претендуя на членство в уже сложившейся группе.
Страдает тот, кто не хочет радоваться! :-)Изображение
МэйБи
Весна в моей Душе

Награды: 4
Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 243
Повысить репутацию МэйБиПонизить репутацию МэйБи

Сообщение Приходик » Чт май 15, 2008 08:58

maxiri писал(а):долго думала - писать или нет 8) таки решилась :lol:
мне кажется, что дело вовсе не в правилах... дело скорее в том, что на данном форуме сложился некий тесный круг форумчан, которые общаются не только здесь, в интернет-пространстве, но и в реальной жизни (что способствует сближению)... так вот в этот тесный круг сложно пробиться, новички крайне редко вписываются... а иногда даже старожилам трудно вклиниться в диалоги и "триалоги" :lol: или сообщения форумчан "не из круга" просто игнорируются...
вот таково мое субъективное мнение, не в претензию кому-то 8)
я уж и не говорю о конкурсах :roll:

Согласна. Кусочек правды таки есть и немалый 8)
Кста именно по этой причине не присутствую в теме "разговоры"
Изображение
Я люблю Тебя! Это здорово!
Приходик
Решил прописаться

Изображения: 5
Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 50
Повысить репутацию ПриходикПонизить репутацию Приходик

Сообщение Наташка-промокашка » Чт май 15, 2008 09:00

МэйБи писал(а):ситуацию как есть и пытаться строить тут свой личный мир, не претендуя на членство в уже сложившейся группе.

а почему не претендовать??? это от человека зависит, сойдется ли он с коллективом :15: если мне человек нравится, то я его обижать не буду, новичек он или нет :D а если не нравится, тут 2 варианта))) но для меня остался один - просто игнорировать его)))) и думаю, девочки тоже будут рады новому общению и с радостью примут человечка к себе в друзья и рады будут если он на встречу прийдет , ИМХО
Наташка-промокашка
Самая Замечательная Блондинка

Изображения: 18
Праздник Весны (1) Весне дорогу (1) Гламур 2008 (1) Позитив года (1)
Романтичность года (1) Скорая помощь форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Рукодельница 2 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 269
Повысить репутацию Наташка-промокашкаПонизить репутацию Наташка-промокашка

Сообщение Наташка-промокашка » Чт май 15, 2008 09:02

Приходик писал(а):Кста именно по этой причине не присутствую в теме "разговоры"

Зря, там весело и можно общаться на любые темы... :welcome:
Наташка-промокашка

Романтичность года (1) Скорая помощь форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)

Сообщение Иренка » Чт май 15, 2008 09:06

Хм... год назад я сама была новичком, и на тот момент уже тоже была сложившаяся группа. Не сразу, далеко не с первого дня и даже не с первого месяца, но я в неё влилась... в чём проблема, не понимаю?.... :roll:
Любая женщина – сумасшедшая птица.
Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.
Иренка
Брюнетка с характером

Изображения: 63
Награды: 13
Ню в Мальчишнике (1) Я и цветы (1) Я русалка (1) Первоклашка мальчишника (1)
Поэзия Любви (1) В Бигуди (1) Позитив года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (2) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию ИренкаПонизить репутацию Иренка

Сообщение Аномалия » Чт май 15, 2008 09:08

это уже зависит от того, что человеку нужно от форума. болталка - это хорошо, но не за этим же люди на форумы приходят..
я не понимаю, в чем проблема.
Изображение
Аномалия
Лесная нимфа

Изображения: 25
Знак зодиака: Водолей
Награды: 7
Я и цветы (1) Портрет (1) Мое ХОЧУ (1) Зимушка-Зима (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 257
Повысить репутацию АномалияПонизить репутацию Аномалия

Сообщение Наташка-промокашка » Чт май 15, 2008 09:10

Иренка писал(а):Хм... год назад я сама была новичком, и на тот момент уже тоже была сложившаяся группа. Не сразу, далеко не с первого дня и даже не с первого месяца, но я в неё влилась... в чём проблема, не понимаю?....

я тоже не понимаю.... тоже год назад была новичком... и кстати тоже не сразу заходила в Болталку только по причине нехватки времени высказываться не по теме))) А потом ничего - втунулась :15:
Наташка-промокашка

Сообщение Миленка » Чт май 15, 2008 09:15

Иренка
Аномалия
Абсолютно согласна с вами..Например, приходит человек на новую работу, он новичок в коллективе..И начинает в момент каких-то разговоров -деловых или нет, вести себя с видом "знатока" вездесущего, зазнайки - "А я считаю, а мое мнение другое" и т.п. Как к нему отнесется коллектив? По меньшей мере настороженно, либо начнет игнорировать..
Есть же неписаные правила вливания в любой новый коллектив, все это проходили..И в школе, и в вузах, и на работе, и в семье..
Не надо лезть со своим уставом в чужой (пока) монастырь. Надо лишь стараться быть интересным, искренним, живым, добрым и вежливым собеседником, и все..Ты принят.. :D К чему эти позы - "Меня не поняли, меня обидели, к ним не пойду!"
Помните расхожую банальность - "Будьте проще и люди к Вам потянутся" ..Золотые слова...
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Приходик » Чт май 15, 2008 09:23

А я и не жалуюсь, мне и так нравится :vishenka:
Изображение
Я люблю Тебя! Это здорово!
Приходик
Решил прописаться

Изображения: 5
Баллы репутации: 50
Повысить репутацию ПриходикПонизить репутацию Приходик

Сообщение Волшебник » Чт май 15, 2008 09:24

maxiri писал(а):круг форумчан, которые общаются не только здесь, в интернет-пространстве, но и в реальной жизни (что способствует сближению)...

а что мешает взять и прийти на встречу??? познакомиться и пообщаться?
разные города? я почему то вживую видел Стервочку с мужем и Королеву- они из донецка, Ив - она из полтавы, Тюльпанчика - она с Беларуси... так что было бы желание...

задумался с кем из форумчан общался в живую: Рыбка, Лейла, Маленьке Жабонятко, Котя, Живчик, Наталочка, Вайт, Фагот, Бармалей, Шаэ, Амурка, Стервочка, Виктор, Ив, Королева, Авантюристка, Наташка, Наташка-промакашка, Ирен, Аномалия, Юристочка, Томочка, ..(забыл ник Света которая Вайту макияж делала)... все равно кажется кого то еще не написал....

Так что география большого значения не имеет - было бы желание, стучитесь и да отворится Вам...
Последний раз редактировалось Волшебник Чт май 15, 2008 10:52, всего редактировалось 1 раз.
счастье есть!
Волшебник
Волшебный мальчик

Изображения: 0
Баллы репутации: 126
Повысить репутацию ВолшебникПонизить репутацию Волшебник

Сообщение Strawberry » Чт май 15, 2008 10:16

Когда я пришла, тоже был устоявшийся коллектив. При чем форум я читала достаточно долго и все никак не решалась зарегистрироваться, уже видя группировку. Решилась, зарегистрировалась, в Теме будем знакомы, не сразу представилась. Ну и приняли меня никак, это моё мнение. Меня это не остановило, читать то что пишут знающие и умные люди. Со временем стала отписываться в темах, а потом уже в разговорах и то меня тоже сразу никто не замечал, прошло время и все стало на места.
Человек, имеющий желания - ищет возможности. Человек не имеющий желаний - ищет причины.Мишель де Монтень А на счет строгости правил, я не согласна. Может у меня учителя сильно жесткие были! Но думаю, если бы каждый стал на место организатора, то только тогда понял какой это каторжный труд. Думаю всем кто прибывает на этом форуме, приятно зайти в тему и читать "по-теме", а не пролистать 10 стр флуда не найдя ответа на Ваш вопрос.
Так что давайте жить дружно!!!ИзображениеИзображение
Изображение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Strawberry
Сладкая и Славная

Изображения: 23
Знак зодиака: Лев
Награды: 10
Золотая осень (1) День Валентина (1) Супер-ножки! (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 205
Повысить репутацию StrawberryПонизить репутацию Strawberry

Сообщение НаталиТ » Чт май 15, 2008 11:10

Strawberry писал(а):Думаю всем кто прибывает на этом форуме, приятно зайти в тему и читать "по-теме", а не пролистать 10 стр флуда не найдя ответа на Ваш вопрос.

Да, именно так. Поэтому и интересен этот форум. Люди здесь интересные и дружелюбные. А так как все мы индивидуальны, у нас своё на всё есть своё личное мнение, нужно просто прислушиваться к мнению и других, и уважать друг друга. Нужно прежде всего относиться к другим так, как ты хочешь, что бы относились к тебе.
Да, кстати, Strawberry, скоро сезон клубники, могу угостить клубникой с собственной грядки. Клубника у меня, как моя ладонь, славная и сладкая. :)
Не бойся перемен и чужого мнения.
Будь женщиной от Шанель: восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя.
НаталиТ
Живу на форуме

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 64
Повысить репутацию НаталиТПонизить репутацию НаталиТ

Сообщение Ната » Пт май 16, 2008 11:51

Во-первых, очень приятно, что Багира остается.
Во-вторых, вдвойне приятно, что недоразумения утряслись и в топике ощущение взаимопонимания.
В-третьих, в продолжение темы...

maxiri писал(а): а иногда даже старожилам трудно вклиниться в диалоги и "триалоги" или сообщения форумчан "не из круга" просто игнорируются...
вот таково мое субъективное мнение, не в претензию кому-то
я уж и не говорю о конкурсах

Я и не думала, что есть люди, которым интересно участвовать в таком, но они не участвуют по каким-то причинам... :roll: Я не участвую, потому что мне не интересно. Да и некогда, если честно, обсуждать сиюминутное... Болталка - это на любителя, конечно.

Насчет "вписаться в устоявшийся коллектив," с одной стороны ведь насильно мил не будешь, а с другой стороны, наверное, таких форумчан не один-два и они вполне могут объединиться по интересам между собой.
Можно находить друзей и подруг на форуме вне сложившейся группы, создавать новые группы, приходить на встречи форумчан - вливаясь в общий коллектив таким образом.
Наташка-промокашка писал(а):Зря, там весело и можно общаться на любые темы...

Ну вот вам и ответ яркого представителя "группировки" :lol: На самом деле, мне кажется, девчонки рады новым знакомым, конечно, они ожидают корректности и уважения к сложившимся внутри их коллектива негласным правилам.
Согласна с каждым отписавшимся: и Миленка, и Волешбник - правы на все 100%. Действительно все так и есть.
Ну вы мне прямо настроение сегодня подняли (вчера не было возможности увидеть все это). :vishenka: Спасибо ВАМ!
Изображение
Ната
Живу на форуме

Изображения: 26
Награды: 2
Куда уходит детство? (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию НатаПонизить репутацию Ната

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по сайту и форуму