Обращение к совести форумчан

Здесь вы можете задать вопрос по поводу работы нашего сайта и форума.

Сообщение Танкист » Сб июн 26, 2010 11:35

Нормально все. Поставьте себя на место модератора, которому почти после каждого действия пишут в личку и пытаются мотать нервы. Я искренне удивлен, что Strawberry и Глазастая" вообще что-то объясняют. Насколько я понимаю, на этом форуме ежедневно происходит несколько тысяч посещений. Постоянно кто-то регистрируется, создает клонов, спамит по темам и в личку либо с ходу лезет в тему про секс и начинает бурно фантазировать.

Так что я думаю, что модераторам вопросы лучше не задавать и не спорить. И дело не в том, что они могут выдать пару кирпичей, а из уважения хотя бы за адский труд.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Lusiandra » Сб июн 26, 2010 14:56

Люд, если бы администратор не проводила чистку пользователей, то я думаю у нас то же можно было бы перейти на ....тыщи, но дело же не в кол-ве, правда?! А еще у нас ведь женский форум, не все мужчины способны терпеть выходки наших форумчанок, а на автомобильном я уверенна большая масса мужского населения

Юлечка, в том то и дело, что там мужчины, а мужики высказывающиеся не по теме еще те, и пусть мы урежем кол-во зарегеных надвое, цифра все равно будет впечатляющей, и при всем при этом- порядок соблюдается там везде и во всем. Просто там немного демократичнее. Тут у нас, имхо, права форумчан черезчур зажаты, и меня это, например, немного напрягает. И других тоже, поэтому и возникают часто подобные конфликты. Я такие моменты замечаю не только у нас -таких форумов достаточно. Сюда я возвращаюсь только потому, что этот форум был первым, куда я попала, получив доступ к инету, как дома, что ли...
И мне не очень нравится, когда приходят новые люди, то им сразу начинают какие-то карточки раздавать, показывая при этом, кто в доме хозяин. В таких ситуациях я вижу и другие выходы.
Танкист
Я вас попрошу... Поверьте, я уважаю чужой труд, возможно поболее, чем кто либо другой.
Точно так же я уважаю любого человека, как личность, пока это уважение взаимно, либо не испорчены отношения. И, если какя-то девочка создала свой бизнес, и, например, создает мыло ручной работы ( так уж получилось, что я прицепилась к мылу), то ничего не вижу плохого в том, что доступ к ее контактам будет на таком популярном женском форуме, как этот.
Зы, думаю, далеко немногие ходят по рекламным сайтам в поисках мыла и тд, а здесь, если попадется на глаза, возможно и заинтересует кого-то.
Танкист писал(а):Я искренне удивлен, что Strawberry и Глазастая" вообще что-то объясняют

Действительно, зачем тут кому-то что-то еще объяснять :evil:
И вообще- не нужно настолько серьезно воспринимать то, что я пишу. Я высказываю свое видение на эти вещи, не мне решать, так это будет или нет. Нет так нет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Танкист писал(а):Так что я думаю, что модераторам вопросы лучше не задавать и не спорить. И дело не в том, что они могут выдать пару кирпичей, а из уважения хотя бы за адский труд

Я бы на это тоже кое-что написала, но из личного уважения к девочкам этого делать не буду.
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Сообщение Танкист » Сб июн 26, 2010 15:22

Lusiandra, ну обидеть-то я никого не хотел) Вы меня не так поняли.

Запрет на публикацию контактов можно понять, если имеешь хотя бы один серьезный коммерческий сайт. Я Вам объясню на примере.

Вы должны знать, в реале, в любую более-менее серьезную организацию запрещен вход продавцам книг, косметики, БАДов и так далее. Их не пропускает охрана. Причина не только в том, что народ отвлекают от работы. Просто в организации, которая работает стабильно, не рынок. Многие руководители идут навстречу сотрудникам и разрешают приходящим продавцам вести свой бизнес, но только в специально отведенной комнате на первом этаже. При этом они категорически не приветствуют, когда продавцы пытаются повешать на проходной объявление со своими контактными данными.

Другими словами руководителю проще разрешить продажу, но ограничить ее определенными рамками. Если запретишь - все равно полезут, через знакомых или как-то еще.

Тут точно такая же ситуация, только вместо офиса - коммерческий сайт с прикрученным форумом. Обратите внимание, форум не предназначен для продажи товаров и услуг, это место для общения. Просто если не выделить отдельную тему для работы в интернете и объявлений, бороться со спамом будет невозможно. Нужно будет еще с пару десятков модераторов набирать.

Так что не обижайтесь, я вам тоже свое видение вопроса выдаю. Я на этот форум уже по привычке заруливаю, но еще ни разу не видел, чтобы кому-то выдали кирпич просто так. Девочки и старичкам могут выдать. Мне, например, перепадало пару раз, и чего тут такого? Я уже даже забыл, за что.

И еще. Я добродушным тоном, без наездов и пальцев веером)

Lusiandra писал(а):Долго ли я буду ждать, когда на мой запрос в личку мне ответит этот человечек, который продает такое хорошее мыло?

Вы знаете, почему к газетам, в которые можно подать бесплатное объявление, так много претензий? Потому что любой школьник может подать объяву с телефоном своего друга или подруги, которая ему рожки наставила. Или наоборот. Человеку порвут телефон, а претензии будут к кому? К издательству. Известны случаи, когда газеты закрывали за такие номера. И это только один пример.

А про форум и говорить не нужно. Личных контактов тут быть не должно хотя бы по этическим соображениям.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Lusiandra » Сб июн 26, 2010 16:39

Танкист писал(а):Многие руководители идут навстречу сотрудникам и разрешают приходящим продавцам вести свой бизнес, но только в специально отведенной комнате на первом этаже.
Другими словами руководителю проще разрешить продажу, но ограничить ее определенными рамками. Если запретишь - все равно полезут, через знакомых или как-то еще.

В общем - я об этом и говорю.
\При этом они категорически не приветствуют, когда продавцы пытаются повешать на проходной объявление со своими контактными данными.

А это Отдельная тема в которую скидываются все предложения в виде отдельных постов (а не создание новых тем)

А вообще-то, я Ваше видение вопроса поняла, спасибо.
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Сообщение Танкист » Сб июн 26, 2010 16:48

Lusiandra, я очень рад. Разошлись без конфликта :wink:
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение kameliya » Вт июл 27, 2010 13:17

Посоветуйте, как мне это воспринимать!!!!
На обсуждении одной из тем форума мне начал очень агрессивно отвечать один участник. Я оппонировала очень вежливо и корректно. После длительного спора он написал, что любит умных и предложил познакомиться. Я ответила ему в личку, сколько мне лет, взрослых дочерей и какая профессия. Ответа я не получила. Да и не ждала. Зато через день в теме появился новичок с одним единственным сообщением, в котором он меня оскорблял открытым текстом. Его тут же забанили. Но, похоже, ему и не надо было больше ничего, свою точку зрения он больше отстаивать не стал..... Не знаю, тот ли это был участник...
Я понимаю, что кого-то воспитывали, а кого-то не успели. Но если хамством вытеснять неагрессивных форумчан, то кто здесь останется и что будет твориться на форуме?
Но агрессия заразительна.............
Может, я зря здесь....
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Shinshila » Вт июл 27, 2010 13:29

kameliya-ann
Конечно же не зря! А на таких моральныхуродов просто старайся не обращать внимания!
Одна из моих любимых фраз: Если человека укусил вампир - он становится вампиром. Такое чувство что многих покусали козлы!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. Фрэнк Хаббард
Shinshila
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 12
Повысить репутацию ShinshilaПонизить репутацию Shinshila

Сообщение kameliya » Вт июл 27, 2010 13:33

Shinshila
спасибо за моральную поддержку!
А модераторам не позавидуешь.... и реагируют они быстро. Отдельное им спасибо!
Shinshila писал(а):Если человека укусил вампир - он становится вампиром. Такое чувство что многих покусали козлы!

:yes:
Изображение
kameliya

Сообщение Shinshila » Вт июл 27, 2010 13:38

kameliya-ann
Вот умничка!) Давай улыбочку на все 32)
И никуда с форума не пропадать!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает. Фрэнк Хаббард
Shinshila
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 12
Повысить репутацию ShinshilaПонизить репутацию Shinshila

Сообщение Strawberry » Вт июл 27, 2010 14:42

kameliya-ann писал(а):Не знаю, тот ли это был участник...

не тот, у того участника, которого я отправила в бан одна регистрация по ip.
kameliya-ann писал(а):Может, я зря здесь....

Даже не берите в голову, реагировать на всяких неудчников :flower:
Выше носик :vishenka:
Изображение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Strawberry
Сладкая и Славная

Изображения: 23
Знак зодиака: Лев
Награды: 10
Золотая осень (1) День Валентина (1) Супер-ножки! (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 205
Повысить репутацию StrawberryПонизить репутацию Strawberry

Сообщение kameliya » Вт июл 27, 2010 15:08

Strawberry
спасибо на добром слове
и отдельное спасибо, что заступились :roll:
Изображение
kameliya

Сообщение Петруша » Вт июл 27, 2010 16:18

Strawberry писал(а):Даже не берите в голову, реагировать на всяких неудчников

почему он неудачник? я хоть человека не знаю, и вы его не знаете, но уже переходите на личностные оскарбления, так тоже нельзя!
kameliya-ann писал(а):Я понимаю, что кого-то воспитывали, а кого-то не успели. Но если хамством вытеснять неагрессивных форумчан, то кто здесь останется и что будет твориться на форуме?

мне интересно кто здесь кого вытиснил? он высказал свое мнение, да оскарбил вас, да поступил плохо, он за это получил предупреждение, что ещё? мы все люди, и все разные, это живое общение, зачем жаловаться друг на друга?
Петруша
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 6
Повысить репутацию ПетрушаПонизить репутацию Петруша

Сообщение Ginger » Вт июл 27, 2010 17:18

Лично я считаю, что на форуме замечательные модераторы и хорошие правила. Да, строгие, но зато я знаю, что здесь будет обсуждение по теме, никаких личных оскорблений или наездов, уважение чужого мнения без перехода на личности. На этот форум приятно возвращаться. Скажу больше, это единственный форум, на котором захотелось зарегистрироваться и писать.

На счет объявлений - мне не сложно написать человеку в личку. Пока еще все отвечали.

А вот на счет этого
Петруша писал(а): да оскарбил вас, да поступил плохо
- в том-то и дело, что я сюда прихожу отдохнуть и пообщаться, а не читать гадости. Потому считаю правила форума действительно лучшими на данный момент.
All that happens in life - happens for better
Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом — это действительно страшная сила... (с)
Ginger
Живу на форуме

Награды: 5
Магия уюта (1) Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 90
Повысить репутацию GingerПонизить репутацию Ginger

Сообщение Инесс » Вт июл 27, 2010 17:25

Если люди высказывают разные мнения и просто спорят - это нормально, но при этом не должно быть вот такого, как написали

да оскарбил вас, да поступил плохо
...

Неужели нельзя отстаивать свою точку зрения без личных оскОрблений.
Врач-Косметолог
Инесс
Решил прописаться

Баллы репутации: 48
Повысить репутацию ИнессПонизить репутацию Инесс

Сообщение Петруша » Вт июл 27, 2010 18:20

Петруша писал(а):Даже не берите в голову, реагировать на всяких неудчников

а это не оскОрбление? почему это считается нормой? :lol:
или это норма, потому - что это написал модератор?
Петруша
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 6
Повысить репутацию ПетрушаПонизить репутацию Петруша

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по сайту и форуму