Книги для тех, кто давно не испытывал шока..

Читаем сами и рекомендуем другим. Обзоры книжных новинок.

Книги для тех, кто давно не испытывал шока..

Сообщение Ritalous » Чт сен 05, 2013 06:27

Здравствуйте!
Я много лет живу зарубежом, долго искала что-нибудь новое, необычное почитать на русском языке. Ридер начал простаивать, ибо все, что имелось в продаже или уже было прочитано, или читать вовсе невозможно. Могу поделиться своим опытом. Недавно нашла интересных авторов с очень большой коллекцией книг на русском языке, и не одной, а сразу 4-мя. И научно-популярные книги и чисто научные. Я психолог по образованию (до 1990 г. жила в России, заканчивала МГУ), меня заинтересовали их книги очень и очень неординарным взглядом на человеческую душу. Не скажу, что во всем согласна с основателями нетрадиционного психоанализа, но есть весьма и весьма интересные факты. Например, у них есть очень большая коллекция (218 книг) с описанием программного обеспечения души тех или иных людей, по подвидам. Каждый подвид, согласно исследованиям этих авторов, появляется в определенный период. Подвидов человеческих, по их мнению, около 300. Описания этих подвидов распределены по датам рождения «день, месяц, год» и пол. Купила одну книгу, почитала, проверила информацию и, честно говоря, очень удивилась. Со второй и третьей книгой из каталога человеческих душ – произвошло точно так же. Кажущаяся внешняя «гороскопичность» рассеялась как дым. На данный момент собираю коллекцию книг из этой необычной энциклопедии людей. Но поскольку я профессиональный психолог, я могу себе позволить пользоваться на практике только валидными методиками, мне пришлось проверять описания из предлагаемого каталога. Особо увлекательна была практика проверки описаний инструкции по эксплуатации мужчин из серии про манипулятивные игры, это 2 серия книг основателей нетрадиционного психоанализа. Не менее шокирующей оказалась их 3-я серия книг с весьма вызывающим, я бы даже сказала хулиганским названием, описывающаяя тщательно скрываемые женщинами секреты, методы и цели по отношению к мужчинам. Как психолог, я могу констатировать, что направления «женская психология» в науке психологии, строго говоря, не существовало, потому так глубоко женскую психологию, в таких подробностях и деталях никто никогда не описывал. Шок гарантирован, и женщинам, и мужчинам. Если заинтересуетесь, вы без труда найдете все эти книги по фамилии автора Andrey Davydov в Google Play, Smashwords, Amazon, Kobo. Андрей Давыдов - это в прошлом российский исследователь, получивший политическое убежище в Соединенных Штатах, открыл Каталог человеческой популяции, который был найден среди каких-то очен древних книг и расшифрован. Для меня все эти книги были настоящей бесценной находкой среди тотального писательского «франчайзинга», ремейков, унылой серости и откровенной шизофрении. Может быть вам тоже будет интересно.
Ritalous
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию RitalousПонизить репутацию Ritalous

Re: Книги для тех, кто давно не испытывал шока..

Сообщение Julieta » Вс июл 06, 2014 21:12

читаю книгу за книгой очень известной и уже экранизированной писательницы Джордж Элизабет.
детектив наше но самое-соверменное время. Англия. и истории- добрая половина- взятые из жизни, я многие прототипы узнала.
книги-сильные. герои-разные.истории-шокирующие.
Julieta
Решил задержаться

Повысить репутацию JulietaПонизить репутацию Julieta

Сообщение 1Advantage » Сб ноя 01, 2014 21:43

понравились сильные книги патологоанатома Ломачинского. Криминальные Аборты- сборник рассказов по реальным случаям. Читаешь и думаешь- до чего же хрупка жизнь ..
еще понравился "Женский Декамерон" Юлии Вознесенской- тоже интересные истории про нас-женщин,про любовь,про мужиков..про жизнь..
1Advantage
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 1
Повысить репутацию 1AdvantageПонизить репутацию 1Advantage

Сообщение Fandorina » Вт сен 15, 2015 18:06

Женский Декамерон да неплохой
Fandorina
Проходил мимо

Повысить репутацию FandorinaПонизить репутацию Fandorina

Сообщение viky93 » Чт сен 24, 2015 09:16

Эмиль Золя- "Жерминаль"
viky93
Решил задержаться

Повысить репутацию viky93Понизить репутацию viky93

Сообщение Vikochka » Ср окт 07, 2015 18:15

Да, хороший сайт. Я для работы там книгу себе заказывала.
Vikochka
Проходил мимо

Знак зодиака: Лев
Повысить репутацию VikochkaПонизить репутацию Vikochka

Сообщение Батончик » Пн окт 26, 2015 10:53

Я тоже психолог, с этого сайта тоже часто беру книги для работы да и так, для саморазвития что-то почитать).
Батончик
Иногда захожу

Повысить репутацию БатончикПонизить репутацию Батончик

Сообщение kuvshinka » Пн фев 22, 2016 09:44

Т.е., я так понимаю, у этого Давыдова 218-томник по психологии?
kuvshinka
Проходил мимо

Повысить репутацию kuvshinkaПонизить репутацию kuvshinka

Сообщение Eliza Redd » Пт фев 26, 2016 21:17

Стивена Кинга могу порекомендовать. "Игра Джералда" очень неплоха, хотя более знаменитые, наверное, еще лучше.
Eliza Redd
Проходил мимо

Повысить репутацию Eliza ReddПонизить репутацию Eliza Redd

Сообщение Алена Финкина » Сб фев 27, 2016 00:26

О да, Стивен Кинг любого повергнет в шок. Читаешь и думаешь "как он вообще мог ТАКОЕ выдумать?" Вроде бы и интересно читать, а но после прочтения хочется сходить в душ и смыть весь негатив и омерзение. Пока больше всего понравилось "Оно"
Алена Финкина
Проходил мимо

Знак зодиака: Весы
Повысить репутацию Алена ФинкинаПонизить репутацию Алена Финкина

Вернуться в Литература