Музыкальные находки

Любимая музыка, стили и исполнители. Информация о концертах.

Музыкальные находки

Сообщение Ruby » Пн июл 04, 2011 15:27

Часто открывая новых исполнителей с помощью наших замечательных форумчанок предлагаю открыть тему с недавно услышанными новыми,или незаслуженно обойденными вниманием,исполнителями :ah:
Давайте меняться нашими открытиями :blinking:

Делюсь:
Открыла для себя потрясающий альбом Keffy Kay - Angel
Изображение
Для меня это музыка не на каждый день,но на какой-то особенный волшебный случай!Легкие мелодии,урбанистические ненавязчивые мотивы...эээх,волшебство.

Крутяцких Civil Twilight
в частности их альбом Civil Twilight 2010 года
Изображение
Волнующая Alternative Rock-музыка!Их песни Letters From The Sky, Human саундтреки к чему-то(голову даю на отсечение) и это одни из лучших саундтреков как по мне.

Потрясащих Kaiser Chiefs (альбом The Future is Medieval ’2011)
Изображение
Группа существует с 2003 года,но услышала я их только на днях и поняла,что это абсолютная любовь!Ну,а еще спасибо им большое за песню Ruby :heart:

Надеюсь,что эта тема будет полезной :ah:
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Re: Музыкальные находки

Сообщение Клёпа » Вт июл 05, 2011 17:05

Ruby писал(а):Letters From The Sky

OST "I Am Number Four"
OST "Harper's Island"
Ruby писал(а):Human

House M.D Soundtrack Season 4 :ab:

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Этих хлопцев могу слушать бесконечно! Открыла их для себя совершенно случайно, благодаря какому-то очередному саундтреку :ab:
The Kooks — британская инди-рок-группа, основанная в Брайтоне, Англия, в 2004 году.
The Kooks выпустили два студийных альбома, оба достигли большого успеха в британских чартах: в 2006 году дебютный альбом Inside in/Inside out достиг 2 строчки
Изображение
На альбом «Inside In/Inside Out» вошли замечательные рок-песни, украшенные хитовыми рок-мелодиями, но открывает пластинку краткий акустический номер «Seaside», демонстрирующий хрупкую натуру вокалиста Люка Притчарда. Затем появляется взрывная песня «See The World» с её крикливыми гитарами и блестящей энергетикой, после чего следует нежная композиция «Sofa Song». Это отличный рок-сингл с хорошим юмором, что можно сказать и о песне с эффектным названием «Jackie Big Tits». Дебютный сингл «Eddie’s Gun», выпущенный летом, – это причудливая песня в стиле карок, в то время как свежий релиз «You Don’t Love Me» оказался грохочущим треком, больше склоняющимся к панку. Оптимистичная и солнечная «Ooh La» – это ещё одна акустическая композиция с удивительным припевом или даже сериями из нескольких припевов. Беззаботная акустическая песенка «She Moves In Her Own Way» оказалась не менее заразительной, чем лучшие хиты групп The Coral и The Zutons. Излучая уверенность и демонстрируя стремление группы экспериментировать со своей музыкой, на альбоме периодически появляются элементы ска, например, в песнях «Matchbox» и «Time Awaits». В последней Причард предстает в образе уличного соул-певца, путешествующего по южным американским штатам, а затем он и его товарищи разражаются масштабным и почти психоделическим проигрышем. Но на этом хиты не заканчиваются – песня «I Want You Back» рисует более меланхоличную и мрачную сторону группы. Используя задушевное звучание фортепиано, она превращается в мощный и эмоциональный трек, один из самых впечатляющих и удачных на альбоме. В течение более полугода «Inside In/Inside Out» оставался в UK Top 20, было продано более миллиона копий, что позволило ему стать трижды платиновым в Великобритании. В октябре 2006 года The Kooks отправились в свое первое турне по США. Среди наград группы, полученных в 2006 году — Лучший исполнитель Великобритании и Ирландии на MTV Europe Music Awards, номинация Лучший Новый исполнитель на Q Awards.

второй альбом Konk сразу после выхода занял 1 место
Изображение
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение Ruby » Вт июл 05, 2011 17:39

Клёпа писал(а): Ruby писал(а):Letters From The Sky

OST "I Am Number Four"
OST "Harper's Island"

Ruby писал(а):Human

House M.D Soundtrack Season 4 :ab:

вона чё :ad:
Клёпа писал(а):The Kooks —

заинтересовала ребятами :vishenka: пошла знакомиться :4:
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)

Сообщение Ruby » Чт июл 07, 2011 18:27

Клёпа писал(а):The Kooks

Клёпик,спасибо тебе большое!Хлопцы талантливые,музыка хорошая.Скачала их альбомы и очень обрадовалась такому пополнению в музыкальной копилке :ad:

Сегодня познакомилась с The Last Shadow Puppets и их альбомом The Age of the Understatement
Изображение
Очень качественная,потрясающая музыка.Похожа на музыку 60-х,только в современной аранжировке.Их песня My Mistakes Were Made For You меня просто очаровала :17:
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Сообщение maxiri » Чт июл 07, 2011 18:34

Ruby
Ярина
Вам спасибо за наводку на группу Snow Patrol - у них как раз мой любимый акцент :17: замечательная музыка и здоровские слова :painting_heart:
Изображение
Для меня это просто настоящая находка :reverans: Их прохладные песни теперь сопровождают меня повсюду :blinking:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение Ruby » Чт июл 07, 2011 18:37

maxiri
maxiri писал(а):Snow Patrol

я тоже без ума от этих ирландцев :yes:
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Сообщение анафема » Чт июл 07, 2011 18:41

А мне совершенно случайно попала запись.
Парень сам поет свой блюз.
Не знаю его имени, но парень талант
Изображение
- Причина развода с вашем мужем?
- У нас не совпадали религиозные взгляды...
- ?????
- Я не признавала, что он Бог!

Я королевский пингвин, который перестал жрать после 6ти. Танюшка Орбенина говорит, буду ласточкой! Наверное большой ласточкой)))
анафема
Живу на форуме

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 4
Сказка (1) Весне дорогу (1) Дружба народов (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию анафемаПонизить репутацию анафема

Сообщение maxiri » Пт июл 08, 2011 10:49

Когда-то в далеком 1998 году я для себя открыла Jamiroquai и продолжаю открывать до сих пор :painting_heart:
Изображение
Jamiroquai (англ. juh-meer-o-kwy) (рус. Джами́рокуай) — британская группа, одни из наиболее ярких представителей британского джаз-фанка и эйсид-джаза 90-х. За свою карьеру группа, которую возглавляет вокалист и автор песен Джей Кей, выпустила 7 альбомов, проданных тиражом более 25 миллионов копий, получила множество музыкальных наград, включая «Грэмми» и 4 награды MTV, а их альбом «Travelling Without Moving» попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом в стиле фанк. Позднее музыка Jamiroquai стала охватывать много направлений, включая поп-фанк, диско, рок, регги, электронные направления и другие.

Этот маленький и верткий Джей Кей танцует так, что глазами не успеваешь за ним следить :ag:
Изображение
Их музыка легкая и приятная, всегда поднимает настроение, потому что сразу хочется пуститься в пляс при первых же аккордах :radost:

Любимейшие песни, заслушанные до дыр: :heart:
White Knuckle Ride
Deeper Underground
King For A Day
Travelling Without Moving
Corner Of The Earth
Cosmic Girl
Talulah
Virtual Insanity
Seven Days
Love Foolosophy
Little L

и многое другое :ab:
Джей Кей коллекционирует старые и необычные автомобили, поэтому в его клипах очень часто можно увидеть авто из его личного автопарка :af:
В клипе снялась Хайди Клум и очаровательная собаця :4:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение Ruby » Пт июл 08, 2011 15:48

maxiri писал(а):Этот маленький и верткий Джей Кей танцует так, что глазами не успеваешь за ним следить

это да :ab: а мне еще всегда нравились его причудливые шапочки :ad:
часто случаю его альбом Rock Dust Light Star
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Попалась мне еще один альбомус,который,я думаю,заслуживает внимания.Это британская поп-рок-группа We Have Band, образованная в 2008 году в Манчестере,использующая в своей музыке элементы синти-попа и пост-панка.
В 2010 году они выпустили альбом We Have Band
Изображение
Очень такая зажигательная музыка :dance:
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Сообщение Клёпа » Ср июл 13, 2011 15:47

Инна, всегда пожалуйста :ad: Хорошая музыка должна звучать в каждом доме!!!
Еще одна моя страсть
Адель Эдкинс (англ. Adele Adkins, род. 5 мая 1988 года в Энфилде, северный Лондон), также известная как Адель — английская певица, исполняющая поп-джаз/соул, объявленная в 2007 году «новой Эми Уайнхаус», но уже спустя год признанная продолжательницей традиций Этты Джеймс и Дасти Спрингфилд. Дебютный альбом Адели, 19, выпущенный 28 января 2008 года, уже через неделю после выхода возглавил UK Albums Chart, а впоследствии получил «платиновый» статус (то есть разошёлся тиражом свыше 300 тысяч экземпляров) и был номинирован на Mercury Prize 2008 года. Адель удостоена двух премий Grammy в номинациях «Лучший новый артист» и «Лучшее женское вокальное поп исполнение»
В 2010 году Адель была номинирована на «Грэмми» («Лучшее женское поп-исполнение») за сингл «Hometown Glory». В сентябре (после исполнения на The X Factor) её кавер-версия «Make You Feel My Love» Боба Дилана вновь вошла в британские чарты и поднялась до 4-го места.
24 января 2011 года в Великобритании вышел второй студийный альбом певицы 21; американский релиз состоялся 22 февраля. Критики отметили некоторые перемены в звучании пластинки: смещение в сторону музыки кантри. Первый сингл из альбома «Rolling in the Deep» на протяжении 7 недель занимал первую строчку Billboard Hot 100, что для британских исполнителей большая редкость. Альбом поднялся на первые места хит-парадов Великобритании (лидировал 6 недель), Ирландии, Германии, Голландии, Новой Зеландии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, а в марте 2011 года вышел на первое место в Billboard 20

«Hometown Glory» заслушана до дыр в машине...не могу не поделиться
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа

Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)

Сообщение Ruby » Ср июл 13, 2011 19:55

Клёпа писал(а):Еще одна моя страсть

я ее обожаю.я затерла до дыр ее два альбома.по-моему абсолютно потрясающих.еще Алелька мне нравится тем,что она такая настоящая-настоящая!тем более уделала Гагу :blinking: В Америке ее пластинка, вышедшая в феврале этого года, разошлась тиражом в 2,5 млн. копий,тогда как Гага со своим "Born This Way" - 1,5 млн
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Сообщение Клёпа » Пн июл 18, 2011 12:36

Ruby писал(а):два альбома.по-моему абсолютно потрясающих.еще Алелька мне нравится тем,что она такая настоящая-настоящая

согласна, Инна, на 200%

Еще одни из любимых ребят:
Travis — британская рок-группа из Шотландии, названная по имени главного героя фильма Вима Вендерса «Париж, Техас».
Жанр: брит-поп, инди-рок, альтернативный рок.
Как ни странно, но, даже когда Travis находились на пике популярности, очень немногие поклонники имели представление об участниках коллектива. Многие искренне полагали, что Travis — это просто-напросто имя вокалиста. Такая парадоксальная ситуация вполне отражает мнение музыкантов о том, что их музыка куда важнее их собственных персон. Именно отсюда произошло название третьего альбома шотландцев The Invisible Band.
Студийные альбомы:
Good Feeling (8 сентября 1997)
The Man Who (24 мая 1999)
The Invisible Band (11 июня 2001)
12 Memories (13 октября 2003)
The Boy With No Name (7 мая 2007)
Ode to J.Smith (29 сентября 2008)

(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа

Сообщение Roksolano4ka » Сб сен 03, 2011 11:54

а я нашла недавно весьма прикольную группу - The Fratellis песенки заводные и рокендрольные)
Roksolano4ka
Решил задержаться

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Roksolano4kaПонизить репутацию Roksolano4ka

Сообщение Ruby » Пн сен 26, 2011 11:17

Делюсь двумя просто сказочными назодками.Давно искала что-то подобное :ar:
The Temper Trap и их альбомус Conditions
Изображение
The Temper Trap – Австралийская команда из четырех музыкантов: вокалиста и гитариста Даги Мондаги, басиста Джонатона Эйрна, лид-гитариста и клавишника Лоренцо Силитто и ударника Тоби Дандаса. Эти парни сформировали свою группу относительно недавно, уже в новом тысячелетии, и получили широкую известность после того, как в октябре 2008 года выступили на фестивале Musexpo в Лондоне, а затем на еще одном концерте несколько месяцев спустя кое-кто их уже узнавал. Публике сразу пришлись по душе их стадионные рок-композиции, не лишенные легкости поп-музыки, гармоничное звучание инструментов и узнаваемый фальцетный вокал харизматичного солиста. Этим летом The Temper Trap, наконец, выпускают свою дебютную пластинку Conditions, которой предшествовал первый сингл Science Of Fear, уже оцененный по достоинству многими любителями качественного инди-материала. Вне всякого сомнения, альбом Conditions окажется среди лучших рок-релизов года, а для Temper Trap все еще только начинается – после такого многообещающего дебюта можно ожидать дальнейших приятных сюрпризов.

Babybird, которые существуют уже 15 лет,но "услышались" мною на днях.Группа,фанатом которой является Джони Депп,это что-то среднее между инди и бритпопом,ну оочень достойная.Их Back Together я слышала раньше,но не знала кто поет.Теперь вот заслушиваю до дыр :music:
Изображение
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Сообщение Hexelein » Сб окт 01, 2011 20:15

Для меня главной музыкальной находкой прошлого года стала немецкая группа Silbermond. Их музыка в стиле поп-рок покорила меня мелодичным звучанием, приятным женским вокалом и прекрасными текстами. Ребята поют на немецком. Собственно, с их песнями меня познакомил немец - в родной стране группа популярна :ab: Рекомендую!
Изображение
Особенно любимой и заслушанной до дыр композицией группы для меня является Symphonie.
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

След.

Вернуться в Музыка