Вудсток’69 - музыка,мир,любовь.

Любимая музыка, стили и исполнители. Информация о концертах.

Вудсток’69 - музыка,мир,любовь.

Сообщение Ruby » Вт мар 01, 2011 11:40

Вудстокская ярмарка музыки и искусств (англ. Woodstock Music & Art Fair, в разговорной речи Вудсток) — один из знаменитейших рок-фестивалей. Проходил 15—18 августа 1969 на одной из ферм городка в сельской местности Бетел, штат Нью-Йорк, США. Число посетителей — около 500 тысяч, из них 1500 журналистов. Стал символом конца «эры хиппи».
На фестивале выступили такие певцы, певицы, музыканты и группы, как The Who, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, Creedence Clearwater Revival, Джоан Баез, Джими Хендрикс, Grateful Dead, Рави Шанкар, Santana и многие другие
Изображение
Вот так скупо о Вудстоке гласит нам Википедь.На самом деле Вудсток периода конца 60х,начала 70х был больше,чем просто фестиваль,в том виде,в котором проходят сегодняшние фестивали.Если меня спросят что-то о Вудстоке,первое,что я скажу - музыка,мир,любовь.И это действительно так.
«И незнакомые друг другу люди, облепленные пацификами, запросто подходили друг к другу, по одежде и волосам узнавали своих в толпе.
Они были братьями. Они верили, что музыка может изменить мир, по крайней мере -- то общество, в котором они жили.
Все это прошло, прошло, прошло».
Роджер Эберт

Изображение
Во вступительном слове Макс Ясгур, владелец фермы, на территории которой проходил фестиваль, сказал: «Я фермер, я не умею выступать перед зрителями, перед таким большим собранием людей, как это. Это самая большая группа людей, когда-либо собиравшихся в одном месте.Но кроме этого, важная вещь, которую вы доказали миру — это то, что полмиллиона детей — и я называю вас детьми, потому что у меня есть дети, которые старше, чем вы — полмиллиона молодежи может собраться и иметь три дня забавы и музыки, и не иметь ничего кроме забавы и музыки, и благослови вас Бог за это!»
Изображение
Фестиваль назывался «Вудсток», потому что изначально планировалось провести его в городе Вудсток (Нью-Йорк), округа Ольстер; однако у города не оказалось подходящей территории для такого события, из опасений, что прибудет более миллиона зрителей. Место отыскалось в городке Уоллкилл. Мероприятие едва не сорвалось, но Сэм Ясгур уговорил отца, Макса, позволить проведение концерта на принадлежащем семье поле, находящемся в графстве Салливан, примерно в 40 милях к юго-западу от Вудстока.
Хотя шоу планировалось в расчете на 200 000 посетителей, прибыло более 500 000, большая часть из них без билетов. Шоссе по направлению к месту проведения фестиваля были переполнены. Люди оставляли свои машины и шли пешком несколько миль, чтобы попасть на шоу.
Во время проведения фестиваля 3 человека умерло: один от передозировки героина, второй был сбит трактором, третий упал с высоких конструкций; и произошло 2 неподтверждённых рождения ребёнка. Также вскоре после фестиваля родилось 200 000 внебрачных детей. Фестиваль обозначил несколько знаковых событий — конец эры хиппи, начало Сексуальной Революции и движения «Шестидесятников».
Изображение
Вот так в августе 1969-го больше 500 тысяч молодых людей собрались на праздник мира и любви.Приехали почти все тогдашние рок-звезды. Не знаю, платили им гонорары или нет; должно быть, нет, не то было время. Но зрители за вход не платили, это точно.
Изображение
В 1970 году был выпущен документальный фильм «Вудсток. Три дня мира и музыки», получивший в 1971 году «Оскара».
Когда Вудстоку исполнилось двадцать пять, состоялось аж два фестиваля - причем тот, что на месте ясгуровской фермы, назывался не «Вудсток» а «Фестиваль совести». «Вудсток-94» же проходил совсем в другом месте. Ни одного из участников оригинального фестиваля на нем не было, зато был Боб Дилан.
Билеты стоили больших денег. Ни тот, ни другой фестиваль не стали событием.
В 99м состоялся еще один Вудсток. Были заявлены «новые сердитые» «Rage Against The Machine» и «Offspring», рэперы Айс Кьюб и DMX, электронщики «Chemical Brothers»... Из «взрослых» -- «Los Lobos» и совсем уже старенький кантрист Вилли Нельсон. На них можно делать деньги. Им самим тоже достанется -- они это знают.
Время такое. Гонорарами брезговать не приходится. На логотипе фестиваля место голубя на грифе гитары должен по идее занять жирный крылатый бакс.
Вудсток-99 был задуман и выполнен как коммерческое предприятие с десятками корпоративных спонсоров. Билеты на мероприятие по цене $ 150 (плюс сбор за обслуживание) на тот момент были весьма дороги для фестивалей такого типа :roll:
Где же вы герои Вудстока 69 :roll:
По материалам:
Википедии
Статьи Артема Липатова.ВУДСТОК: конец прекрасной эпохи
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Re: Вудсток’69 - музыка,мир,любовь.

Сообщение Roksolano4ka » Сб сен 03, 2011 11:49

жаль что сегодня такого не сделать! Потому что сегодня нету достойных исполнителей, которые-бы выступали за идею, за мир во всем мире, за любовь и дружбу, а не за крылатые доллары! все коммерциализировано! это ужасно печально... чертовски печально что нашему обществу важнее деньги, а не мораль!
Roksolano4ka
Решил задержаться

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Roksolano4kaПонизить репутацию Roksolano4ka

Сообщение Ruby » Ср май 25, 2016 17:57

Чё нашла
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Было же время)И трава была зеленей))
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)

Сообщение guffi » Ср май 25, 2016 19:18

RubyПивєт!))))
Я не знаю нащо ти це написала.
Але то кап'єц як Епічно- Епохально. :ad:
Продовжуй).
P.s. а ти в курсі що на Захід Фест будуть
Холівуд Андед. І Умфи))) І ше багато багато всього))))
guffi
Свой на форуме

Баллы репутации: 20
Повысить репутацию guffiПонизить репутацию guffi

Сообщение Ruby » Ср май 25, 2016 20:23

guffi писал(а):Я не знаю нащо ти це написала.

Бо це
guffi писал(а):кап'єц як Епічно- Епохально.

:4:
А взагалі саме Вудсток 69го став особливою подією з особливими участниками,хоч і став збитковим.Це ж ціла епоха - діти квітів,релігія миру і любові...Хендрікс,Джоплін,Джон Лі Хукер...Мені б машина часу))
guffi писал(а):P.s. а ти в курсі що на Захід Фест будуть
Холівуд Андед. І Умфи))) І ше багато багато всього))))

Я до таких кемпінг фестів вже не готова морально))Але саме дійство мене вражає.Може колись наважусь і якось все одно опинюсь на подібному фесті.Наприклад Сігет у Будапешті :love_in_heaven:
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Сообщение guffi » Чт май 26, 2016 12:09

Ruby
))Але саме дійство мене вражає.
скажу так, Захочеш- поїдеш.
А ти , я так поняв, хочеш. :ad:
Те що люди кпжуть морально не готові, я скоріше за все розумію Побутові умови.
Тому , що якщо людина каже" я вже застарий", або " в мому віці не пасує...", це брехня! Нема такого.
А побутові умови, якщо іхати власним авто. Причому Великмм авто), типу бус або хоч джип , то цідком навіть ок) можна влаштуватись. Хах а ше як є грошики.))) :ar:
guffi
Свой на форуме

Баллы репутации: 20
Повысить репутацию guffiПонизить репутацию guffi

Сообщение Ruby » Чт май 26, 2016 12:41

guffi писал(а):Побутові умови

Саме так.Надовго мене не вистачить)Хіба що туснути на фестивалі,а на ніч повертатись до готелю,хотселу тощо
guffi писал(а):му , що якщо людина каже" я вже застарий", або " в мому віці не пасує...", це брехня! Нема такого.

:JC_Hi5:
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Вернуться в Музыка