Нынешнее школьное образование!?

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Re: Нынешнее школьное образование!?

Сообщение marina » Чт авг 25, 2011 11:04

Осталась неделя до начала учебного года.. я вот читала где то он будет немного короче, чем обычно.. вы готовы уже? а морально?? главное настроить деток.. а то с ними первое время в школе ОЧ сложно))и самое главное.. если у вас "первочки"-не пугайте их школой.. как правило, они хотят ещё учиться и за этим идут.. это для них как показатель того, что они стали взрослые.. не губите в них этого.. и всем видом показывайте, что учителей нужно уважать.. и учитель это не обслуга, а старший друг, и помощник..а то оч обидно иногда бывает..
Изображение
marina
ДАмочка-МОДАмочка

Изображения: 3
Знак зодиака: Дева
Награды: 1
За вклад (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 80
Повысить репутацию marinaПонизить репутацию marina

Сообщение Анастасияяя » Чт авг 25, 2011 11:05

marina, а мы идем во второй класс.....в школу не хотим....((((
короче,говорят,будет, из-за ЕВРО2012....
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение marina » Чт авг 25, 2011 11:09

Анастасияяя писал(а):marina, а мы идем во второй класс.....в школу не хотим....((((
короче,говорят,будет, из-за ЕВРО2012....
ну я предполагаю, что нет желания от того, что либо школа ОЧ серьёзная, либо детёныш(как и все мы) понял уже, что гулять лучше)))нужно настроить.. всем от этого проще будет.. хотя как правило 1-я неделя.. это сущий АД))причём для всех абсолютно))
Изображение
marina
ДАмочка-МОДАмочка

Изображения: 3
Знак зодиака: Дева
Награды: 1
За вклад (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 80
Повысить репутацию marinaПонизить репутацию marina

Сообщение Анастасияяя » Чт авг 25, 2011 11:13

marina, школу мы меняем -переехали на новое место жительство)))
когда я спрашиваю,почему не хочет в школу - гулять лучше отвечает)))
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение Berliche » Вс авг 28, 2011 23:33

На сайте все равно не совсем понятно..
А мне, например, интересно точно знать, сколько я переплачу, если возьму кредит на 10-12 тыс и почему я переплачу?

от 2 до 3 % ежемесячная комиссия.
плюс 5 % начальная комиссия, 0,9%, если оформлять страховку
Berliche
Решил задержаться

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию BerlicheПонизить репутацию Berliche

Сообщение Bespridannitsa » Пн сен 05, 2011 16:31

Хм, не так и мало. Со страховкой наверняка выгодней... Но, а когда заканчивается акция?

2 Софи, учебный год-то начался, на что решились?
Bespridannitsa
Решил задержаться

Знак зодиака: Рыбы
Повысить репутацию BespridannitsaПонизить репутацию Bespridannitsa

Сообщение Sofi123 » Ср сен 07, 2011 11:28

2 Berliche
2 Bespridannitsa

Да. решились. Взяли 10 000 на 12 месяцев. Посчитали, вроде переплачиваем не особо много. В общем, надеюсь, что не пожалеем)
Sofi123
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию Sofi123Понизить репутацию Sofi123

Сообщение Berliche » Ср сен 07, 2011 11:43

Ну видно будет)
А какие проценты, комиссии?
Я бы на вашем месте хорошенько все посчитала :ad:
Berliche
Решил задержаться

Повысить репутацию BerlicheПонизить репутацию Berliche

Сообщение Sofi123 » Ср сен 07, 2011 12:25

Ну что там считать, давайте посчитаем, на сайте Ренессанса такой информации, правда, нет. Есть только общие цифры.

10 000 грн кредит
Процентная ставка - 0,01% - 1 грн
Ежемесячная комиссия - 2,7 % - 270 грн (за 12 месяцев - 3240)
Начальная комиссия - 5% - 500 грн

Получается, что переплачиваем 3741 грн. А в месяц будем платить - 1103 грн. Нас это не вполне, но устраивает.
Sofi123
Частенько наведываюсь

Повысить репутацию Sofi123Понизить репутацию Sofi123

Сообщение Hexelein » Ср сен 07, 2011 12:32

Sofi123 писал(а):10 000 грн кредит
Процентная ставка - 0,01% - 1 грн
Ежемесячная комиссия - 2,7 % - 270 грн (за 12 месяцев - 3240)
Начальная комиссия - 5% - 500 грн

Получается, что переплачиваем 3741 грн. А в месяц будем платить - 1103 грн. Нас это не вполне, но устраивает.

ничего себе процентики! :ai: 37% годовых!
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение Hexelein » Чт сен 08, 2011 13:21

Хочу высказать наблюдения из личного опыта...

Иностранные языки: школьный курс

Эти строки я хочу адресовать как родителям, чьи чада постигают премудрости иностранного языка, так и преподавателям, которые помогают своим подопечным в сием нелегком деле.
Вообще, идея написания подобного текста у меня возникла в процессе работы со школьниками репетитором английского и немецкого языков. Мне пришлось столкнуться с определенными трудностями и мифами относительно, языков, обучения, школ, репетиторов и самих учеников.
Дальнейшие высказывания, возможно, будут в несколько сумбурном порядке, но, надеюсь, они смогут обратить внимание родителей и учителей на определенные вопросы.

Сага Первая. Репетиторы - зачем они нужны?

Как правило, родители нанимают репетиторов, чтобы улучшить знания их чад по определенному предмету. Иногда они не довольны оценками, или им кажется, что школа дает слабенькие знания, потому нужно чтобы их любимый ребенок знал больше, чем по школьной программе. Проверив отзывы об определенном репетиторе и пригласив его заниматься со своим ребенком, часто родители ставят галочку напротив пункта "подтянуть предмет". А дальше уже - дело техники: мы платим деньги - репетитор учит ребенка, оценки повышаются и деть блещет знаниями. А нет! Есть еще несколько факторов, которые вы, возможно не учли.

Ребенок не всегда хочет прикладывать усилия к обучению. Во-первых, кто сказал, что ребенок, который не хочет учиться в школе, захочет учиться с репетитором? Это родители знают, что они платят деньги, значит, должны получить что-то за эти деньги. Дети деньги еще не зарабатывают и не знают им цену. Во-вторых, часто дети считают, что репетитор должен вместо них делать домашние задания. Заранее объясните ребенку, что репетитор будет помогать разобрать непонятные места, но все задания деть должен сделать САМ. Иначе такие занятия - деньги на ветер!
Только не говорите мне, что репетитор должен сам найти подход к ребенку, решить все проблемы и предоставить результат! Подход найти можно, когда родители заранее настроили ребенка на работу с репетитором, объяснили, что репетитор - не обслуживающий персонал, которому можно залезть на голову и свесить ножки, а специалист, который научит понимать предмет и успешно с ним справляться в случае, если ученик будет прикладывать усилия.

Предмет может быть настолько запущен, что быстрого результата не будет. Это встречается часто при подготовке к ЗНО: обращается к репетитору мама в начале второго семестра 11го класса для подготовки в ЗНО, а оказывается, что у дочери\сына - elementary или слабенький pre-intermediate. Ну как догнать за полгода то, что ребенок должен был выучить с 7го по 11й класс? За такие случаи даже не берусь, потому что успех очень сомнителен, а в случае неудачи будет виноват репетитор. Вывод: думать об экзаменах нужно заранее! В идеале за год-два до сдачи.
И если вы обращаетесь к репетитору с оценкой "6" по предмету, не ждите, что у ребенка сразу станет "10"! Ведь нужно не только помочь разобраться с новым материалом, прибавляющимся с каждым уроком, но и основательно "заткнуть дыры" в том фундаменте знаний, который ребенок приобрел до данного времени. Реальное продвижение - 1-2 балла за семестр, на начальной стадии обучения (предмет первый год в школе) возможно до 3х баллов, если ребенок старается.

Сага Вторая. Догнать и перегнать.

Этот раздел посвящаю не только родителям, но и учителям. Кто заглядывал в школьную программу? Думаете, зря она рассчитана на 10 лет? С 2012 года вообще все школы будут изучать иностранный язык в обязательном порядке с 1го класса! Я программу видела. Более того, составляла соответствие по многим учебникам для получения грифа Министерства образования на использование учебников в школах. Могу сказать, что программа составлена умными людьми и рассчитана на постепенное фундаментальное изучение языка с тем, чтобы ребенок, который выпустился со школы, имел глубокие и хорошо закрепленные знания, которые можно применять на практике.
Что же мы часто видим в реале? Галопом по Европе мы куда-то летим, стараемся впихнуть в голову ребенка побольше и побыстрее грамматику, лексику... Например, те, кто занимается по учебникам Way Ahead, уже в 5м классе рассматривают Present Perfect Continuous и Conditional I, в то время, как по программе это изучается в 8м классе. В результате это дает абсолютную кашу в голове учеников и их нежелание изучать языки. Они толком не могут построить предложение в Present Simple (постоянно забывая и окончание -s для третьего лица в повествовательных предложениях, и do\does в отрицаниях и вопросах). Потом эти ученики, закончив университет и проработав какое-то время, идут на курсы (потому что нужно для работы), и начинают изучать язык с уровня Elementary. При этом 80% слушателей курсов, перед тем, как пройти хоть один уровень, считают, что английский - это очень сложный язык, в нем куча непонятных времен, которые им вряд ли когда-то удастся понять, и что вообще языки им не даются.
Вам нужны такие результаты? Нет? Тогда, выбирая школу, курсы, репетитора для своего ребенка думайте не о том, чтобы выучить все быстрее всех, а о том, что пусть лучше ваше чадо выучит меньше, но основательно, на долго, и при этом не потеряет интерес к учебе. Если вы видите, что ребенка очень сильно нагружают в школе, он не успевает усвоить материал, не поленитесь ознакомиться с программой (вот, кстати, ссылочкаhttp://iteach.com.ua/resources/full-time-tuition/m1/vp6/school/), и в случае надобности поговорить с учителем в школе.

Далі буде... (возможно :4: )
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение marghariet » Ср апр 24, 2013 16:21

Я вот не понимаю предмета "религиеведение". там детей прямо перед началом урока молиться заставляют. а если ребенок других взглядров? зачем навязывать? эта система образования уже похожа больше на очередной способ вытягивания денег :bully:
marghariet
Решил задержаться

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию margharietПонизить репутацию marghariet

Сообщение Йожка » Ср апр 24, 2013 16:31

marghariet писал(а):Я вот не понимаю предмета "религиеведение". там детей прямо перед началом урока молиться заставляют.

откуда у вас такие сведения? :ai: на религиоведении школьном, как впрочем и универовском идёт ознакомление со всеми существующими религиями мира, на сколько я знаю
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение Saigak » Ср апр 24, 2013 16:51

marghariet писал(а):детей прямо перед началом урока молиться заставляют

ничего такого нет.
Изображение
Эх, девочки, зря мы физкультуру прогуливали, там ведь учили через козлов перепрыгивать...
Запала б в душу, но уже сижу в печёнке (с)
Saigak
Rare Species

Изображения: 1
Знак зодиака: Козерог
Награды: 11
Лучшая подпись (1) Позитив года (5) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 182
Повысить репутацию SaigakПонизить репутацию Saigak

Сообщение olyaoli4ka » Ср апр 24, 2013 16:57

Saigak писал(а):ничего такого нет

у нас такое было :bully: и есть :bully: и в церковь заставляли ходить :bully: :bully: :bully:
Изображение
olyaoli4ka
Живу на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 14
Лучшая подпись (1) Весне дорогу (1) Искусстволюб форума (4) Кулинар года (1)
Кино-гуру (1) Литературовед года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 229
Повысить репутацию olyaoli4kaПонизить репутацию olyaoli4ka

Пред.След.

Вернуться в 'Родители и дети'