Подростковая любовь...она бывает разной)))

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Сообщение Йожка » Вт фев 17, 2009 22:19

Ив', я думаю,что ОН вряд ли обращался ко мне за советом...если для него это была игра,которую он принимает...и просил совета, как ЕЁ помочь поверить в себя!(((вот в чём дело!

Что касается мамы этого самого сына. Девчёнки, нет у меня ревности и повышенного внимания...есть проблема у НЕГО и я это вижу, отсюда создала эту тему.

Неужели вы думаете, что я прожив свои...36 лет не отличу наше бабское кокетство и мнимую слабость от реальной проблемы человека, которая мешает ЕЙ жить...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение Ив' » Вт фев 17, 2009 22:29

Blackstar писал(а):Йожка писал(а):
как скоро он её бросит,потому что она не красивая,как...Лена,Оля, Галя, Валя

Это вообще полный бред! И как по мне говорит о том что девушка совершенно не уверена в себе!!!

не согласна. Если барышня в 17 лет на 100% уверена в себе - это скорее патология, чем нежели не уверена... как раз неуверенность - это очень даже нормально... Другое дело, не нужно постоянно себя с Галями-Валями сравнивать... хотя и тут элементы кокетства могут присутствовать.
Помню, недавно пересматривали с подругой фотки со старших классов школы - перед встречей выпускников, буквально на той неделе - и обоих осенило: блин, мы ж такими красавицами были.... йопт, почему раньше этого не видели совсем и комплимент из серии "ты хорошенькая" принимался за издевку???... У нас "хорошенькой", по нашему мнению, в классе была отличница и активистка Маринка, которая - ща я уже вижу, тогда нет - всегда была самовлюбленным крокодилом, хоть и популярным ввиду своей активности... Так что неуверенность в себе - дело молодости ой как свойственное...
Blackstar писал(а):Это говорит о том что она ходячий песимист...

еще больше не согласна. Очень гиперболизировано, имхо. Может, сейчас другие девушки, но когда мне было 17 (а было это 10 лет назад- мама дарагайааа :oops: :roll: :lol: ), то я прекрасно помню свои упаднические настроения, по крайней мере их какие-то там периодические всплески... это очень даже свойственно юности...и иногда кажется даже романтичным что ли... И вообще - молодость такая болезнь, которая так быстро и беспощадно лечится временем, что были б большие проблемы :lol: :lol: :lol:
Изображение
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни
Ив'
Блондинистое чудо-прЫнцессо

Изображения: 11
Знак зодиака: Водолей
Награды: 2
Первоклашка мальчишника (1) Поэзия Любви (1)
Баллы репутации: 71
Повысить репутацию Ив'Понизить репутацию Ив'

Сообщение Blackstar » Вт фев 17, 2009 22:34

Ив' писал(а):Если барышня в 17 лет на 100% уверена в себе - это скорее патология, чем нежели не уверена

незнаююю, помню себя в 17. была уверена что самая красивая в классе. не говорю что все остальные уродки...просто себя считала красивой. Конечно подмечала что там может у кого то волосы красивее, или глаза голубые. но все равно считала что лучше быть такой как я (образно говоря).
Даже когда была младше в жизни не говорила парню что кто то красивее.
Ив' писал(а):то я прекрасно помню свои упаднические настроения,

у меня такого не было. я как то всегда рада всему. и сейчас тоже. Даже проблемы стараюсь встречать с улыбкой. мало когда расстраиваюсь. Ну и стараюсь не показывать свое плохое настроение.
Изображение
Blackstar
ШумнаЯ БрюнеткА

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 4
Соблазнительные губки (1) Счастливое мгновение (1) Портрет (1) Летние пейзажи (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию BlackstarПонизить репутацию Blackstar

Сообщение Prinzessin » Вт фев 17, 2009 22:40

Blackstar писал(а):помню себя в 17. была уверена что самая красивая в классе

если честно, то я тоже :oops:
не говорю, что я красавица и что
Blackstar писал(а):все остальные уродки
, но на каждый товар свой покупатель :wink:

также соглашусь с Руданой, которая говорила и о мнении мамы:
если человеку твердить, что у тебя то не так, се не так, то это и заложиться у него в мысли.
моя, к примеру, никогда не говорила, что я чем-то не такая, что-то не так делаю, а просто намекала, что вот я делаю что-то так-то - это хорошо, но если сделать так, то будет лучше.

Ив' писал(а):Мне кажется, девочка кайфует втихаря от своих "страданий"...

возможно, что в семье к ней уже относятся как к взрослой, а ведь так хочется побыть ребенком, чтоб тебя пожалели...
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение Йожка » Вт фев 17, 2009 22:47

Blackstar

просто если парень все терпит, значит его все устраивает. Ведь любовь-это не только внешний образ. Любовь включает в себе и внешнии качества но и время которое влюбленные проводят вместе(образно говорю). Тоесть просто ему нравится так проводить время и в ее компании.

у меня вот тоже, понятие ЛЮБОВЬ в 17 лет-это безумная страсть и всё такое...вот с ЕЁ стороны я наблюдаю нечто похожее, но всё же с элементами "жилетки"...ОНА к нему все время подвигается поближе, старается привлечь к себе внимание всячески...вот из неё это прёт просто, такое ощущение,что ей не додали в детстве внимания, тепла...вот у меня такое почему-то ощущение!А ОН, как бы не совсем понимает,что со всем этим делать...как реагировать.Потому как сам-то вырос в другой атмосфере и вниманием не был обделен...отсюда и уговаривает,жалеет, расстраивается...ведёт с НЕЙ себя так,как с РЕБЁНКОМ...у меня такое ощущение,что ОНА ему интересна, как личность...как человек, на мой взгляд это больше жалость какая-то, но только я ведь просто не имею права даже произносить это вслух...сами пусть разбираются что к чему...)))

Мой муж по этому поводу говорит следующее(мне на ухо), когда краем уха слышит о чем они говорят в спальне...проходя мимо...Я БЫ УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ(((
Йожка

Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)

Сообщение Blackstar » Вт фев 17, 2009 22:50

Йожка
знаешь скорее всего
Йожка писал(а):что ей не додали в детстве внимания, тепла

И ей нравится чувствовать себя как бы жертвой, нуждается в заботе, и может именно это ее и привлекает в нем...
А ему в свою очередь нравится о комто заботиться! Вот они и нашли друг друга))
Изображение
Blackstar
ШумнаЯ БрюнеткА

Соблазнительные губки (1) Счастливое мгновение (1) Портрет (1) Летние пейзажи (1)

Сообщение Ив' » Вт фев 17, 2009 22:52

Йожка писал(а):Девчёнки, нет у меня ревности и повышенного внимания...есть проблема у НЕГО и я это вижу, отсюда создала эту тему

я на это даже не намекала... что ты! я думаю, ты более чем клевая мама) но все равно, возможно преувеличиваешь масштабы этой проблемы... Обратился - да... но не в полном же отчаянии, просто, наверное, был сбит с толку поведением подруги... значит у них, все решаемо
Йожка
блин... ты в свои 36 лет небось думаешь, что у всех такие клевые дети и полное отсутствие комплексов перед родителями? :lol: А её то родителям за 50... Ты не можешь понять откуда у молодой девчонки взялись дурацкие мысли, а я вот понимаю (сталкивалась с похожим, по крайней мере, мне так кажется) - воспитание и семья такие фишки, которые фиг переломишь... У вас вот проблема отцы-дети вообще не стоит. А у кого-то она стоит еще ого-го как. Может, ЕЙ тяжело воспринимать ЕГО маму, как подругу, она будет ставить барьер несознательно, не смотря ни на что... Так сто встать на чью-то сторону сложно. Они должны разобраться без вмешательств родителей - по крайней мере без видимых вмешательств... мне так кажется
Prinzessin писал(а):Blackstar писал(а):
помню себя в 17. была уверена что самая красивая в классе

если честно, то я тоже

ну вы помладше будете, наверное и не на один год - явно)) Моя молодость прошла под знаком "сиськовой" трагедии, которую описывала Амурка (хоть дело не в сиськах было, ясен пень)))))
мне подобное - о том что я очень даж ничего - пришло в голову только в институте, и то на более старших курсах. Таки дело, наверное, в том, что ща другое поколение) Тогда, возможно (опять же вернусь к этому тезису), - проблема в немолодых родителях, которые повлияли таким образом, что юное современное существо страдает из-за полной фигни вобщем-то)) Йожка, а если с ними поговорить? или это ваще перебор?
:roll:
Изображение
Ив'

Сообщение Blackstar » Вт фев 17, 2009 22:55

Ив' писал(а):а если с ними поговорить? или это ваще перебор?

мне кажется что говорить вообще не надо...а то еще подумает что родители настраивают его против...и ттгда начнется...все таки детский максимализм...пусть идет все своим чередом...все таки первый опыт и все такое. ведь сдесь же не критическая ситуация, а все терпимо.
Изображение
Blackstar
ШумнаЯ БрюнеткА

Сообщение Ив' » Вт фев 17, 2009 23:01

Blackstar
вот и я о том же перед этим говорила, что лучше без видимых вмешательств... просто если уж действительно в этом разбираться, то можно и до её родителей дойти - только толку...
А вообще на самом деле - вряд ли кто чем из нас помочь сможет, хотя бы потому, что мы уже нарисовали какой то образ ЕЁ, ЕГО, их родителей... и не учли такой громадной кучи нюансов ,которая и рисует по сути картину :) их виртуально не учтешь, к сожалению :wink:
Изображение
Ив'

Сообщение Йожка » Вт фев 17, 2009 23:04

Ив', ты знаешь шапочно конечно, но с родителями знакома...но почему-то уверена,что это может только усугубить проблему. Так ОНА, девочка может довериться хоть мне...даже на крайний случай...а так, допускаю,что родителям это не очень понравится,что ОНА делится со мной,а не с ними...понимаешь о чём я?)))...Хотя конечно мысли были,после того,как я пришла в гимназию за младшим муравьем...а мне учитель его говорит(она была в свое время первым учителем старшего)...говорит значит,что вчера ОНА, девочка, просидела весь день на лавке на первом этаже и прорыдала и соответственно ОН...все уроки провел рядом...Учителя отпаивали её успокоительными и предлагали ей пойти домой, но ОНА отказалась на отрез,мотивируя тем,что родители будут её ругать, что уроки она пропускает...(((а ревела чего...да просто, потому что всё накопилось и родители достали...
Я вернулась со школы под впечатлением(((
Йожка

Сообщение Blackstar » Вт фев 17, 2009 23:09

Ив' писал(а):А вообще на самом деле - вряд ли кто чем из нас помочь сможет, хотя бы потому, что мы уже нарисовали какой то образ ЕЁ, ЕГО, их родителей... и не учли такой громадной кучи нюансов ,которая и рисует по сути картину их виртуально не учтешь, к сожалению

очень с этим согластна!!!
Изображение
Blackstar
ШумнаЯ БрюнеткА

Сообщение Йожка » Вт фев 17, 2009 23:24

Blackstar писал(а):
Ив' писал(а):А вообще на самом деле - вряд ли кто чем из нас помочь сможет, хотя бы потому, что мы уже нарисовали какой то образ ЕЁ, ЕГО, их родителей... и не учли такой громадной кучи нюансов ,которая и рисует по сути картину их виртуально не учтешь, к сожалению

очень с этим согластна!!!

В любом случае было интересно услышать ваше мнение.Спасибо всем!)
Йожка

Сообщение Ив' » Вт фев 17, 2009 23:59

Йожка писал(а):Я вернулась со школы под впечатлением(((

гы... представляю, что это за впечатление было)))))))
Йожка писал(а):а ревела чего...да просто, потому что всё накопилось и родители достали...

ранимая девочка, йопт... :lol: прости, это не смешно, но меня улыбнуло. Мне кажется, раз она так себя ведет, то какой там сформировавшийся характер, о которомBlackstar говорила... ерунда - юное и дурное, взрослые люди так себя... эээ... ведут, конечно, но исключительно редко)
Слу... Йожка, а тебе девочка нравится?? Не в качестве предполагаемой невестки, нет... а именно как человек? - ты видишь в ней ту интересную личность, которую видит ОН?
Изображение
Ив'

Сообщение Весна » Ср фев 18, 2009 09:57

Йожка писал(а):
Rudana писал(а):
Йожка писал(а):Если она будет постоянно думать "какая я не такая, он меня бросит" - так оно и случится.

Поддерживаю идею Shegal - давай ее к нам на форум, самооценку поднимать! мы плохому не научим)

Я сейчас похоже себя с другом веду. С пока несостоявшимся другом. Не знаю зачем, может, чтоб быстрее выяснить, значу я что-то для него или нет. Всё или ничего.

При том, что с остальными людьми всё давно ясно и ничего похожего не происходит :D
Даже , если я его оттолкну таким поведением, это лучше для меня, чем неопределенность)
Такое...
Всё будет хорошо. И было. И есть.
Весна
...мир для Тебя...

Изображения: 10
Знак зодиака: Козерог
Награды: 1
Встреча (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ВеснаПонизить репутацию Весна

Сообщение Blackstar » Ср фев 18, 2009 10:07

Весна писал(а):Не знаю зачем, может, чтоб быстрее выяснить, значу я что-то для него или нет. Всё или ничего.

Я сомневаюсь что таким образом можно удержать человека рядом, или как то проверить его чувства...Всегда чувства проверяются в беде, а не в жалости которую девушки вызывают к себе....
Изображение
Blackstar
ШумнаЯ БрюнеткА

Пред.След.

Вернуться в 'Родители и дети'