Сварки з мамою

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Сварки з мамою

Сообщение Koteno4ek » Вт июл 15, 2008 21:06

Думала написати в темку перехідний вік ,але однозначно не той вже вік,створила нову темку!!!
Мені от слава богу скоро стукне 23,і нажаль ще своіх діток немаю. Але проблема сварки з мамою не припинились. Я добре усвідомлюю що мама мені хоче кращеі завжди так робить ,але спільної теми я з нею найти не можу. Вона мені вічно потикає,що я вічно щось не так роблю,ну прям мені 15 років і перехідний період. То ще щось....
Мама з нами не жила останніх 7 років вміру того,щоб мені було добре.Але тепер я далека від неї, а вона від мене.Я не можу проожити тижня часу,щоб не було сварки. Мама думаю,що я я щось роблю тільки з якоюсь користю.Просто надоідає таке,вона ж мама
Koteno4ek
Решил задержаться

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 38
Повысить репутацию Koteno4ekПонизить репутацию Koteno4ek

Сообщение Bagira » Вт июл 15, 2008 21:30

прекрасно розумію! сама тільки що з мамою посварилася. :? ну що поробиш - не сходимося характерами.. всерівно дуже її люблю. Батьків треба поважати і з всієї поваги до них - терпіти всі особливості їх характерів :)
Bagira
Решил прописаться

Баллы репутации: 35
Повысить репутацию BagiraПонизить репутацию Bagira

Сообщение Koteno4ek » Вт июл 15, 2008 21:39

я це прекрасно розумвю,але в мене це переростає в ненависть до мами. І як було сказано в темі ро перехідний вік- не бачу її любові до мене. В нас з батьком кращі стосунки чим з мамою. Як так може бути,чи він мені дійно більше позволяє ,а мама не. Напряжно таке терпіти :cry:
Koteno4ek
Решил задержаться

Сообщение Fa Fa » Ср июл 16, 2008 11:06

Ну а мне уже 28 и картина та же... пытаюсь объяснить ей, что в этом возрасте у нее уже был сын возрастом 5 - и что я не ребенок!
Восхищение - Красноречиво, Любовь - Нема!
Изображение
Fa Fa
Свой на форуме

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 47
Повысить репутацию Fa FaПонизить репутацию Fa Fa

Сообщение Павло » Ср июл 16, 2008 11:48

А я боюся ймовірної тещі...Вона так дістає мене, що більше 2 діб в її товаристві годі й витримати
Пишу лише те, у що вірю
Павло
Живу на форуме

Изображения: 3
Баллы репутации: 57
Повысить репутацию ПавлоПонизить репутацию Павло

Сообщение Миленка » Ср июл 16, 2008 11:58

Koteno4ek писал(а):Мама з нами не жила останніх 7 років вміру того,щоб мені було добре.

а с кем Вы жили эти годы?
Возможно Ваша мама пытается наверстать упущенное, и полагает, что таким образом влияет благотворно на Вашу жизнь, показывает свое аквтиное участие, как бы чувствуя вину за что-то...Поговорите с ней спокойно, без нервотрепки, за чашкой чая, тортиком...Объясните ей свои мысли, без упреков, просто расскажите чем живете, чем дышите..Спросите маму об этом же..Предложите дружбу, скажите -мам,а давай дружить, настоящие друзья не обижают ведь друг друга.. :D
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Koteno4ek » Пт июл 18, 2008 22:15

Дякую за пораду.думаю що скористаюсь нею.
Жила з батьком,але не в цьому суть питання.

Хоч якась хороша подія,я таки помирилась з мусічкою :D
Koteno4ek
Решил задержаться

Сообщение Миленка » Пн июл 21, 2008 15:41

Koteno4ek писал(а):Хоч якась хороша подія,я таки помирилась з мусічкою

вот это правильно! Мама может быть лучшим и самым надежным другом, если вы обе постараетесь быть понимающими и терпеливыми.. :D
Миленка
Дитя Декабря

Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Таина » Вт июл 22, 2008 10:37

Когда была подростком с мамой ругались чуть ли не каждый день. Ссоры были из за чего угодно. Не так постирала, не так сделала уборку, не с тем дружишь, куда идёшь, почему не сделала то- то, и так до бесконечности.
Потом когда вышла замуж, стали жить отдельно, то ссоры в принципе прекратились. Но вот года 2 назад они начались опять. Не так часто, но зато очень болезненно. Её обвинения в мой адрес, считаю глупыми и неправдивыми. И вообще у нас с ней полная противоположность в характерах. Соры у нас возникают по поводу семейных отношений , есть ещё брат, отец.
Не любить меня преступление, а любить одно наказание
Таина
Решил прописаться

Знак зодиака: Скорпион
Повысить репутацию ТаинаПонизить репутацию Таина

Сообщение как мама назвала) » Вт июл 22, 2008 10:54

Таина писал(а):не с тем дружишь, куда идёшь,

ВОТ :evil: та же щас проблема... Вечные крики по поводу друзей, мест прогулки и вообще: "Сиди дома зачем тебе куда нить идти, какой толк с этого?"
Изображение
как мама назвала)
Решил задержаться

Повысить репутацию как мама назвала)Понизить репутацию как мама назвала)

Сообщение Натал » Вт июл 22, 2008 11:21

Наверное ошибка мам от неуверенности в себе.
Я сама мама 13 летней дочери,и знаю что воспитание дочери зависит от понимания того,хотела бы я чтобы моя дочь имела мои комплексы и недостатки?Конечно же нет,а посему мамы-работать надо прежде всего над собой.Этим и занимаемся))))А с дочерью полное взаимопонимание-как у меня с ней,так и у нее со мной))))
Натал
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 32
Повысить репутацию НаталПонизить репутацию Натал

Re: Ругаетесь ли вы с мамами?

Сообщение Миленка » Ср июл 30, 2008 13:49

brest4anka писал(а):девочки, поругалась с мамой! в общем-то из-за ерунды! точнее, я высказала недовольство (причем громко и недовольно!) она начала: чего ты орешь!? не смей на меня рот открывать! (причем уже крича) я естественно (хотя может не естественно это совсем) в ответ ей тоже криком ответила, что я на нее не орала, а она первая орать начала! ну, и она старую пластинку: ты на меня орала, ты первая начала кричать и т.п. короче, пошло-поехало.. я взяла и ушла на работу (приходила на обед, в итоге развернулась и ушла назад).. блин, ну, вот чего я такая дура? теперь сижу и переживаю... у нее блин с этим кричать вообще какая-то параноя! у нас всегда папа кричит - чуть что не так, или у него не получается чего-то - орет! ну, я понимаю, что это неправильно и надо переучиваться, но эта манера и нам передалась - мы в этом вырасли.. тем более, голоса у нас громкие, ну, сами по себе с сестрой громко разговариваем!
мой МЧ уже потиху отучивает меня от этого.. если я ему рассказываю что-то громко (ну, эмоции у меня!) останавливает и грит: чего орешь?.. а я просто этого и не замечаю как-то, что я громко разговариваю..
а вы с мамами ругаетесь? и из-за чего?
Миленка
Дитя Декабря

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Миленка » Ср июл 30, 2008 13:53

Перенесено в качестве ответов для brest4anka, :

Zaya писал(а):brest4anka, не переживайте сильно, помиритесь. Просто постарайтесь не повышать на маму голос (хотя я понимаю, что иногда себя очень тяжело сдержать)...и попросите у нее прощения 9 даже если она не права)...
я с мамой ругаюсь часто и по мелочам и было несколько серьезных прецедентов, но мы всегда миримся быстро...так как понимаем, что это все эмоции и несдержанность...Да иногда достает она меня своими распросами и заботой, но я понимаю, что она моя мама и желает мне добра, что для нее буду всегда ребенком...

Kikanoid писал(а):brest4anka, ситуация прям как у нас с мамой :shock: я оч люблю мамочку, но иногда мне тяжело с ней...мы вдвоем лидеры по натуре и "голосистые тетки" :lol: я стала чаще уступать и мамочка стала тож немножко прогибаться :wink: , а ссоры возникают обычно на пустом месте, особенно если повысить голосок случайно :lol: я сейчас живу отдельно от мамы и скучаю за ней :cry:
Миленка
Дитя Декабря

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение brest4anka » Ср июл 30, 2008 15:31

да, понимаю, я, что помиримся.. но она начинает всякие вещи говорить, и я начинаю расстраиваться.. она ведь много всего для меня делает, а я получаюсь неблагодарная какая-то.. и кричу еще на нее! я сама так не люблю, когда на меня кричат, а тут делаю то же самое! чет я последнее время стал склонна к самокопанию! сижу и сама себя сверлю!
Изображение
brest4anka
Живу на форуме

Изображения: 3
Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 53
Повысить репутацию brest4ankaПонизить репутацию brest4anka

Сообщение Миленка » Ср июл 30, 2008 15:44

brest4anka
попросите прощения за свою несдержанность, ей и Вам станет легче..
Миленка
Дитя Декабря

Новогодний сюрприз (1)

След.

Вернуться в 'Родители и дети'