Развод и дети

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Развод и дети

Сообщение Иннесса » Ср янв 23, 2008 23:33

Незнаю даже как начать, что не так извените это моя первая тема.Сложилась такая ситуация ми с мужем разводимся прожили 10 лет у нас двое детей. Старшая дочь ей 9 лет стала не управляемой, со мной говорить не хочет все к папе бегает мы (рядом живем), неслушает что я ей говорю наказать не могу папа пожалеет, а сегодня прислал смс, что она хочет жить с ним и он ее у меня отсудит она при этом молчит и прячет от меня улыбку, так больно на это смотреть незнаю что делать. Может конечно и я не права в чем-то у меня сыну 2 года и я все время с ним может это от ревности? Посоветуйте может что-то а то я совсем запуталась. :?: :?: :?:
Иннесса

Сообщение ecler » Чт янв 24, 2008 19:54

Может, это чем-то поможет...
отредактировано: Лорибель. Уберите пожалуйста ссылку из подписи
ecler

Сообщение Ируля » Чт янв 31, 2008 15:49

Привет!!!! Я здесь новенькая не знаю даже что тебе посоветовать,ну а на твой взгляд дочка кого больше любит тебя или отца???...У меня тоже былы такая ситуация 1 год назад,так дочь всёравно со мной тогда осталась и семья наша сохранилась правда,а вы уже развелись с мужем официально???? И кто инициатор развода????Может дочь винит вас в разводе и поэтому идёт к отцу,а ещё тем более близко живёте друг от друга...М- да лучше конечно сохранить семью,у меня вот тоже было 2 раза розводились и всё таки сохранили семью,а вообще-то чтобы вы знали что сохраняет семью жена.Удачи пишите ... С уважением Ирина...Кременчуг....
Ируля

Сообщение Ируля » Чт янв 31, 2008 15:51

Желаю всем мирно жить!!!!!!!!!!!
Ируля

Сообщение faina » Ср фев 06, 2008 00:19

мне кажется, что если ты хочешь сохранить хорошие отношения с дочерью, то лучше добровольно отпустить ее к отцу.
насильно мил не будешь. может у нее и пройдет это
faina
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию fainaПонизить репутацию faina

Сообщение *Ольга* » Ср фев 06, 2008 00:28

Взрослые люди...А ведут себя как дети, не поделившие любимую игрушку... Да если уж решили развестись, делайте это как можно безболезненнее для ребёнка! Забудьте о том, как вам плохо и тяжело! Поверьте, ребенку ещё сложнее осознавать все происходящее. И уж ни в коем случае нельзя ставить перед выбором: "Я (мама) или папа?"
*Ольга*
Свой на форуме

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 45
Повысить репутацию *Ольга*Понизить репутацию *Ольга*

Сообщение Ируля » Ср фев 06, 2008 20:04

*Ольга* писал(а):Взрослые люди...А ведут себя как дети, не поделившие любимую игрушку... Да если уж решили развестись, делайте это как можно безболезненнее для ребёнка! Забудьте о том, как вам плохо и тяжело! Поверьте, ребенку ещё сложнее осознавать все происходящее. И уж ни в коем случае нельзя ставить перед выбором: "Я (мама) или папа?"

Я за руками и ногами правильно розмышляешь.....
Ируля

Сообщение Ната » Ср фев 06, 2008 21:20

Я думаю, надо по-взрослому поговорить с дочерью, сказать, что вам дорого любое ее решение, хотя вы очень ее любите и хотите, чтобы она осталась с вами, но все же не будете препятствовать тому, чтобы она жила с отцом. И, конечно же, препятствовать этому действительно не надо. Надеюсь только, когда папа найдет "новую маму" девочка не окажется "золушкой" в их доме. А вообще, малышка может намеренно делать вам больно (вы пишите, что она прячет улыбку, видя вашу боль), чтобы показать, как плохо ей, чтобы обратить на себя ваше внимание, получить доказательства вашей любви к ней. Она страдает - вы должны об этом помнить. И если вы - взрослый человек и понимаете, что всякое в жизни бывает, ее маленький мир полностью разрушен вашим разводом и она не видит никакой точки опоры. Может быть надеется своим поведением заставить вас жить с папой (мол, ради нее).
Изображение
Ната
Живу на форуме

Изображения: 26
Награды: 2
Куда уходит детство? (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию НатаПонизить репутацию Ната

Сообщение Йожка » Вт апр 14, 2009 09:56

реакция дочери с одной стороны понятна...в таком возрасте ребёнок не в состоянии до конца осознать все,что происходит.Может попытаться объяснить ребенку,что Ваш развод не означает то,что папа и девочка не будут видеться и проводить вместе время. Не выставляйте никаких ограничений и табу, а также обид и упрёков...хочется ей пожить с папой-если папа при памяти...пусть поживет.В этом возрасте бесполезно чего-то объяснять и доказывать...дети оч болезненно переносят такие моменты, знаю на собственном опыте(((
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Re: Развод и дети

Сообщение tigran » Вт апр 14, 2009 10:19

Старшая дочь ей 9 лет стала не управляемой, со мной говорить не хочет все к папе бегает мы (рядом живем), неслушает что я ей говорю наказать не могу папа пожалеет, а сегодня прислал смс, что она хочет жить с ним и он ее у меня отсудит она при этом молчит и прячет от меня улыбку, так больно на это смотреть незнаю что делать. Может конечно и я не права в чем-то у меня сыну 2 года и я все время с ним может это от ревности? Посоветуйте может что-то а то я совсем запуталась. :?: :?: :?:[/quote]

А может быть здесь что-то не так? Не мог ли Ваш муж настроить дочь против Вас? Кака Вы думаете? И Ваш муж, он вообще хороший отец?
tigran

Сообщение Колено » Вт апр 14, 2009 10:32

Кто еще хочет ответить на пост годичной давности? Человек "заждался" вашего совета... :lol: :lol:
И уже больше не приходит на форум...
Колено
Свой на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию КоленоПонизить репутацию Колено

Сообщение Ируля » Пт май 29, 2009 15:30

Колено
Та ей по моему как соловью уже,столько времени прошло :roll: :lol: :lol:
Ируля

Сообщение *Мила » Ср дек 16, 2009 07:27

Не знаю в тему ли это но все же.....
я в разводе уже 8 лет, сыну весной 15 будет
недавно встретила человека с которым мы решили создать новую семью ( пока гражданским браком ).. сын вроде как и не против, говорит - мне все равно только бы ты счастливая была, но я все равно смущаюсь когда новый муж в его присутствии меня обнимает, целует ( не в засос разумеется, но все-таки) Как мне смягчить детскую ревность?
*Мила
Решил задержаться

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 12
Повысить репутацию *МилаПонизить репутацию *Мила

Сообщение Танкист » Ср дек 16, 2009 07:40

*Мила писал(а):Как мне смягчить детскую ревность?

Никак. Тут дело в мужчине. Тем более 15 лет это уже не ребенок.

сын любит мать. Поэтому:

-любая оплошность мужчины в отношениях с вами будет воспринята в штыки.
- любая ваша оплошность в отношении сына будет воспринята на взрослом серьезе
-если ваш мужчина хочет создать с вами семью, он должен сначала понравиться вашему ребенку.

наверное сейчас со мной начнут спорить. ну да ладно. сейчас посплю и почитаю мнения.

но все дело в вашем мужчине. он хозяин положения.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение maxiri » Ср дек 16, 2009 07:43

*Мила писал(а):я в разводе уже 8 лет, сыну весной 15 будет

*Мила
Ваш сын и вы поддерживаете отношения с вашим бывшим мужем? если да - то какие это отношения?
*Мила писал(а):Как мне смягчить детскую ревность?

а она присутствует все-таки - эта ревность со стороны сына? ведь если он говорит :arrow:
*Мила писал(а):мне все равно только бы ты счастливая была

может, он именно так и думает
кроме того, сыну все-таки 15 лет :arrow: уже взрослый мальчик и понимает, откуда берутся дети :lol:

хотя что бы мы тут вам не наговорили - вам-то виднее, как не обидеть сына :roll:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

След.

Вернуться в 'Родители и дети'