У меня никогда не будет детей...

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Сообщение Марго » Сб ноя 10, 2007 15:19

Напишу сейчас свою версию:

Я не любила детей...вернеее они не вызывали во мне никаких чувств....и вообщем-то тоже согласна (и по сей день с высказыванием, что настоящая СЕМЬЯ - будет существовать и с детьми и без них....)Но когда мне было уже 27 и видимо инстинкты уже брали свое...ребенка захотелось так сильно...что это желание ну просто не с чем сравнить...это как смертельная болезнь...Родился Тема...я не скажу, что стала всех детей любить больше...я стала просто относиться к ним лучше...и крестники появились...но Тема - это мое ВСЕ...как я жила столько лет без него..и ЗАЧЕМ...я считаю я потеряла годы счастья безвозвратно...а могла быть уже 8 лет счастливой безмерно...На прошлой недел знакомые взяли 5-ти месячного мальчика...в следующую субботу будем крестить...вы бы видели эту МАМУ...которая после 2 ЭКО...время+деньги+моральная и физическая боль...вы бы видели как она сияет...чем плохо подарить ни в чем не повинному малышу нормальную жизнь...это очень хорошее дело...Если бы я не смогла бы сама - взяли бы приемного однозначно....
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Zhula » Сб ноя 10, 2007 16:50

У меня пока нет детей. И я иногда думаю, что мне еще рано, несмотря на то, что мне уже 24. Были у меня периоды когда я аж до ломоты в суставах хотела ребенка. Причем я думала не только о том, как у меня будет маленькая "лялечка", но и о том, как он будет болеть, взрослеть, даже курить... И меня это не пугает, и мыслей о том, что я не подарю этому миру такого замечательного человека (никто же не хочет рожать подонка) не возникает, потому что я обязательно сделаю миру этот подарок. А если не смогу иметь детей, то буду усыновлять, потому что в наших детских домах очень много человечков, которым нужны мама и папа, а не нянечки с санитарками.
Изображение
Zhula
Решил задержаться

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию ZhulaПонизить репутацию Zhula

Сообщение Вера » Вт июн 17, 2008 10:37

maxiri писал(а):white
знаю... но я настолько привыкла к мысли, что детей в моей жизни не будет.... :roll:

В этой жизни случается все. Неужели ты так уверенна в этом?! Просто, одна моя знакомая тоже мне говорила что наверное она никогда не забеременеет, что Бог ее наказал... В ноябре или в декабре в этом году родила мальчика!

Даже если ты точно знаешь что не будет и все, ВЕРЬ ЧТО БУДЕТ, я ведь верю...
Вера
Решил задержаться

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 30
Повысить репутацию ВераПонизить репутацию Вера

Сообщение Фишка » Пн июл 07, 2008 14:14

вспомнилась история...
когда я первый раз лежала на сохранении, к нам в палату поступила девушка (не помню как ее имя, было ей 30 лет тогда) на 25 нед беременности. так вот ей врачи говорили, что после выкидыша она не сможет иметь детей (неудачная чистка вроде), так они с мужем и жили несколько лет, как она шутила: смирились, завели кота... и вдруг в конце лета, жара, у нее недомагание, в обморок падает. оказалалось беременна,а когда узи сделала, то вообще шок -двойня! муж ее даже не сразу поверил. но в 25 недель угоза срыва.
поступила она днем в больницу, а ближе в 12 ночи у нее воды начали подтекать, один плод замер... ей сказали на чистку, но она не захотела, начала прозванивать другие роддома (дело было во 2роддоме), искали где есть детская реанимация.
не знаю чем закончиласть история, из палаты медсестра её забрала с вещами..
когда в следующий раз я попала на сохранение, то слышала историю, про беременную двойней, у котторой замер однин плод, а второго спасли... я все думаю, что это та девушка...
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить Того, что у них нет тебя и они могут жить..." В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг...
Изображение
Фишка
Свой на форуме

Изображения: 3
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ФишкаПонизить репутацию Фишка

Сообщение nadejda_n » Чт окт 02, 2008 12:55

Марго писал(а):Если бы я не смогла бы сама - взяли бы приемного однозначно....

Я тоже. Если бы узнала, что не могу иметь детей, я бы обязательно взяла ребеночка из детдома. И это был бы самый любимый и желанный ребенок в мире. Я не вижу смысла в жизни без детей. Все наши достижения, деньги, квартиры, машины - какой тогда в этом смысл? Деток у меня пока нету, рано еще, но мне кажется что нету большего счастья , когда твое дитя улыбнется тебе, обнимет ручками, скажет мама, подарит тебе на 8 марта смешную аппликацию сделанную собственноручно. Когда ты растешь вместе со своим чудом, радуешься и плачешь вместе
Не бойся если ты один...бойся если ты НОЛЬ! :D
nadejda_n
Свой на форуме

Изображения: 1
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию nadejda_nПонизить репутацию nadejda_n

Сообщение cshybr » Чт окт 02, 2008 13:06

А я бы наверное не смогла бы взять ребенка из детдома. Может, конечно я так думаю, потому что у меня есть свой, но пока мое мнение именно такое, хотя полностью согласна с nadejda_n
nadejda_n писал(а): когда твое дитя улыбнется тебе, обнимет ручками, скажет мама, подарит тебе на 8 марта смешную аппликацию сделанную собственноручно. Когда ты растешь вместе со своим чудом, радуешься и плачешь вместе

Я действительно плачу и радуюсь вместе со своей дочечкой.
Изображение
cshybr
Сырничек с изюминкой

Изображения: 0
Знак зодиака: Рак
Награды: 2
Лето (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 79
Повысить репутацию cshybrПонизить репутацию cshybr

Сообщение nadejda_n » Чт окт 02, 2008 13:34

cshybr писал(а):Я действительно плачу и радуюсь вместе со своей дочечкой.

Очень хочу девочку :oops:
Но мне еще много предстоит сделать, что бы позволить себе ребенка. На мужчин я совсем не надеюсь. Может это временно и скоро пройдет?
Не бойся если ты один...бойся если ты НОЛЬ! :D
nadejda_n
Свой на форуме

Баллы репутации: 36
Повысить репутацию nadejda_nПонизить репутацию nadejda_n

Сообщение cshybr » Чт окт 02, 2008 13:35

nadejda_n
Мужчина мужчине рознь. Пусть вам встретиться на пути тот, с которым вы родите и вырастите замечательную дочурку. :wink:
Изображение
cshybr
Сырничек с изюминкой

Знак зодиака: Рак
Награды: 2
Лето (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 79
Повысить репутацию cshybrПонизить репутацию cshybr

Сообщение Родиола Розовая » Чт окт 02, 2008 14:22

Знать бы причины, из-за которых пресекается род. Иногда Бог не дает ребенка, чтобы не обрекать ни его, ни родителей на будущие страдания. Или что-то еще. А вообще я полностью согласна с Марго: трудно любить детей, не прочувствовав материнства на своем опыте. Также трудно поверить в сознательный отказ от рождения детей, это же отказываться от того, о чем ты представления пока не имеешь. Честно говоря, дети меня в юности не умиляли, а грудными я просто брезговала. Когда попросили однажды посидеть с младенцем и пришлось менять ему закаканые ползунки, меня вырвало :oops: Я с ужасом думала, что мать из меня будет никудышняя. Сейчас даже не вспомню, как и чем я жила без своего масятки, мне кажется, что он у меня был всегда. На разных этапах жизни мы очень разные.
Все позволено, но не все полезно
Родиола Розовая
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию Родиола РозоваяПонизить репутацию Родиола Розовая

Сообщение Аристократка » Чт окт 02, 2008 19:29

nadejda_n писал(а):Я не вижу смысла в жизни без детей. Все наши достижения, деньги, квартиры, машины - какой тогда в этом смысл?

ППКС!!! я тоже не представляю себе жизни без детей!
nadejda_n писал(а):Очень хочу девочку

и я хочу! :lol: А так, конечно, как Бог даст, главное здоровенького! :)
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой,
потому что лёгких путей к счастью не бывает!

Изображение
Аристократка
Девушка Из Высшего Общества

Награды: 5
Лето (1) Романтичность года (1) За вклад (1) Дружба народов (1)
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 107
Повысить репутацию АристократкаПонизить репутацию Аристократка

Сообщение " July " » Чт окт 02, 2008 19:40

maxiri писал(а):знаю... но я настолько привыкла к мысли, что детей в моей жизни не будет...

а почему так? :cry:
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение " July " » Чт окт 02, 2008 19:46

Авантюристка писал(а):о иногда посещают страшные мысли что может я не могу иметь...

меня тоже такие мысли посещали,и как-то получилось так,что я забеременела,но по мед показаниям сделала аборт,летом нашлись мы с человечком и вдвоем так хотели сына,но за полтора месяца я не забеременела,вот снова такие мысли посещают,еще и после аборта,хотя может так нужно было,с ним у нас ничего и в отношениях ничего не получилось...
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)

Сообщение Ellenka » Чт окт 02, 2008 19:50

Маришечка писал(а):а почему так?

перечитайте всю тему внимательно и узнаете :wink:
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Награды: 7
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение " July " » Чт окт 02, 2008 21:52

Ellenka писал(а):перечитайте всю тему внимательно и узнаете

всю перечитала,а причину так и не поняла
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение Йожка » Чт окт 02, 2008 22:01

Марго писал(а):Н...Если бы я не смогла бы сама - взяли бы приемного однозначно....

ой девочки...не знаю даже, смогла бы я пойти на такой шаг,чтобы взять приемного ребночка из детского дома...при том,что я безумно люблю детей, своих двоих всячески балую и всё-такое...не своих - задариваю конфетами и поцелуями...но вот что касается мысли взять из детского дома, для меня это такой шаг...такая ответственность!!!

ПС Быть может я никогда не была в такой ситуации, в которой оказались девченки...(((
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Пред.След.

Вернуться в 'Родители и дети'