У меня никогда не будет детей...

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Сообщение Jafdet » Пт сен 28, 2007 11:02

maxiri писал(а):Jafdet
ну не всем же иметь детей, а то на Земле всем места не хватит :av:

Тогда люди построят ковчег. :)
....И опыт сын ошибок трудных....и гений парадоксов друг....
Jafdet
Решил прописаться

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 52
Повысить репутацию JafdetПонизить репутацию Jafdet

Сообщение maxiri » Пт сен 28, 2007 11:04

Авантюристка
:vishenka:
Авантюристка писал(а):не хотела обидеть

я не обижаюсь, все прекрасно понимаю... в жизни вообще на эту тему не разговариваю с неблизкими людьми, так как сразу же натыкаюсь на негатив.
Авантюристка писал(а):Я очень сочувствую тебе

спасибо, но в этом нет необходимости - я смирилась и привыкла и наслаждаюсь своей такой вот жизнью :wink:
Авантюристка писал(а):и не испортила себе жизнь абортом под натиском общества

это не мой случай, у меня наследственное заболевание, при котором невозможно родить ребенка и остаться в живых - либо-либо.... моя двоюродная сестра с таким же недугом решилась таки на роды, результат: и она и ребенок умерли
Авантюристка писал(а):Не обессудьте...

ни в коем случае :wink:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение Наташка-промокашка » Пт сен 28, 2007 11:08

Какая я же это больная тема :cry:
Наташка-промокашка
Самая Замечательная Блондинка

Изображения: 18
Знак зодиака: Рак
Праздник Весны (1) Весне дорогу (1) Гламур 2008 (1) Позитив года (1)
Романтичность года (1) Скорая помощь форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Рукодельница 2 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 269
Повысить репутацию Наташка-промокашкаПонизить репутацию Наташка-промокашка

Сообщение Нина » Пт сен 28, 2007 11:08

Я знакома с многими женщинами, которые по разным причинам не стали мамами.Все они, без исключений, рано или поздно. скорее после 40 поняли, что их жизнь обделена, что они не выполнили свое предназначение, у всех есть определенные отклонения (после 45 и далее) в психике, природа не терпит пустоты.И совершенно неважно ты родила этого ребенка или другая женщина, главное, что ты дала ему шанс выжить.
То , что Ваш муж сейчас согласен с тем, что не будет иметь детей, не значит, что он не изменит к этому отношение, когда у его друзей начнут появляться дети и начнутся разговоры про первое слово, первую игрушку, двойку, девушку и т.д.
Поэтому лучше сразу решить для себя, что дети - это главное в жизни и абсолютно неважно ты его родила или нет, главное ТЫ подарила ему жизнь.
Нина
Свой на форуме

Баллы репутации: 63
Повысить репутацию НинаПонизить репутацию Нина

Сообщение Ellenka » Пт сен 28, 2007 11:14

maxiri писал(а):невозможно родить ребенка и остаться в живых - либо-либо

Очень страшный выбор, согласна. Но, я думаю, что не дай бы Бог у нас была такая ситуация (ттт), то никаких вопросов по поводу усыновления и не было бы. Ведь мать не та, что родила, а та что воспитала и отдавала всю ласку, любовь, нежность и заботу тому человечку, который был лишен этого своей биологической матерью. И я согласно с Ниной, что
Нина писал(а):дети - это главное в жизни и абсолютно неважно ты его родила или нет, главное ТЫ подарила ему жизнь.

maxiri
Но это будет только ваш выбор и ваше решение, что бы мы тут ни говорили. Это ваша жизнь, твоя и твоего мужа, и вы сами должны все правильно решить. ИМХО
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Изображения: 0
Знак зодиака: Дева
Награды: 7
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение Наташка-промокашка » Пт сен 28, 2007 11:15

Нина
Молодец Ниночка, голову перед тобою склоняю... :lol:
Наташка-промокашка
Самая Замечательная Блондинка

Знак зодиака: Рак
Праздник Весны (1) Весне дорогу (1) Гламур 2008 (1) Позитив года (1)
Романтичность года (1) Скорая помощь форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Рукодельница 2 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 269
Повысить репутацию Наташка-промокашкаПонизить репутацию Наташка-промокашка

Сообщение Авантюристка » Пт сен 28, 2007 11:18

Нина писал(а):То , что Ваш муж сейчас согласен с тем, что не будет иметь детей, не значит, что он не изменит к этому отношение, когда у его друзей начнут появляться дети и начнутся разговоры про первое слово, первую игрушку, двойку, девушку и т.д.

Читаешь мысли
Авантюристка
Городская Хищница

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 2
За вклад (1) Єдина країна (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию АвантюристкаПонизить репутацию Авантюристка

Сообщение maxiri » Пт сен 28, 2007 11:22

Нина писал(а):То , что Ваш муж сейчас согласен с тем, что не будет иметь детей, не значит, что он не изменит к этому отношение, когда у его друзей начнут появляться дети и начнутся разговоры про первое слово, первую игрушку, двойку, девушку и т.д.

Проблемы надо решать по мере их поступления, вот когда захочет - я прийду на форум с этой проблемой :lol:

Ellenka писал(а):Но это будет только ваш выбор и ваше решение, что бы мы тут ни говорили

Ellenka
спасибо, немногие здесь это понимают, а пытаются навязать мне свое мнение и взгляды на жизнь :shock:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Сообщение Icy » Пт сен 28, 2007 11:26

Нина писал(а):Все они, без исключений, рано или поздно. скорее после 40 поняли, что их жизнь обделена, что они не выполнили свое предназначение, у всех есть определенные отклонения (после 45 и далее) в психике

легко так говорить :lol: если женщина с плохим характером, например, значит, старая дева или бездетная, не всегда так! у замужних и с детьми тоже отклонения бывают, только о первом случае чаще говорят, поскольку таких меньше
Icy
Свой на форуме

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 59
Повысить репутацию IcyПонизить репутацию Icy

Сообщение Ellenka » Пт сен 28, 2007 11:31

maxiri писал(а):пытаются навязать мне свое мнение и взгляды на жизнь

Я думаю, что девушки не навязывают, а просто высказывают свои мнения и пытаются понять вашу позицию и вашу ситуацию, ведь не дай Бог кому-то испытать такое чувство, что ты, возможно, хочешь, но не можешь, и ведь не каждая стоит перед таким выбором, либо твой ребенок (без матери или возможно, что он тоже погибнет), либо твоя жизнь. Просто вместе с мужем подумайте, хотя я думаю, что для вас уже все решено, какие могут быть ваши действия в будущем. Ведь это тоже очень важно, полюбить и принять приемного ребеночка, ведь взять его в свою жизнь только лишь потому, что так надо, это совершеннейшая глупость, это будет искалечена жизнь ребенка, и ваша тоже.
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Награды: 7
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение maxiri » Пт сен 28, 2007 11:41

Ellenka писал(а):ведь взять его в свою жизнь только лишь потому, что так надо, это совершеннейшая глупость, это будет искалечена жизнь ребенка, и ваша тоже

Ellenka
я про это и говорю... а сколько женщин и мужчин заводят детей не потому, что хотят их иметь, а потому что ТАК НАДО... и дети в таких семьях вряд ли счастливы!
у моей подруги первый муж в новой семье имеет уже трех детей + дочка от брака с подругой... так вот, дети ему нафиг не нужны - он с ними не общается, не занимается, не интересуется... дочь подруги больше общается с мачехой (приятная женщина, которая и настаивает, чтобы девочка общалась с отцом и сводными сестрами) и отчимом... вот такая вот ситуейшн :shock:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Сообщение Лиса_Алиса » Пт сен 28, 2007 11:52

Безусловно детей нужно рожать (или усыновлять - принципиального значения это не имеет) тогда, когда женщина и мужчина к этому готовы :wink: .....к кому-то это приходит раньше, к кому-то позже....я например очень хочу детеныша, собственно мы над этим работаем :oops: )...а моя сестра, которая на девять лет меня старше, пока заводить деток не собирается....тоесть она какбы и хочет, но в отдаленном будущем :? ....каждому свое - нельзя говорить о психологическом отклонении о тех, у кого материнский инстинкт еще не проснулся (или возможно не проснется никогда)....моя мать, например, меня не хотела...спасибо папе)....просто я в своей жизни этого не приемлю (КАК ЭТО БЕЗ ДЕТЕЙ? :!: :?: )....а кто-то вполне счастлив...оно и хорошо, что все люди (женщины в частности) разные).... :wink:
Лиса_Алиса
Свой на форуме

Изображения: 14
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 52
Повысить репутацию Лиса_АлисаПонизить репутацию Лиса_Алиса

Сообщение maxiri » Пт сен 28, 2007 11:54

Лиса_Алиса писал(а):оно и хорошо, что все люди (женщины в частности) разные)

вот я про тоже и бубню в этой теме все время :lol:
каждому-свое! :wink:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Сообщение КорицА » Пт сен 28, 2007 11:55

А я знаю пару, которая не могла завести ребенка на протяжении 7 лет(несовместимость какая-то), потом жена забеременела от другого мужчины. "Повесить" на мужа ребенка не удалось (Были долгие разбирательства уже после того, как он подал на развод, анализ ДНК был итогом). Теперь живет одна с дочерью. В течении долгих 6 лет пыталась вернуть мужа. Не удалось.
Что важнее? Семья,отношения, которые длились много лет, или ребенок? Я, лично, ее осуждаю. Все-таки это было предательство. И у ребенка нет отца... Не знаю...
КорицА
Частенько наведываюсь

Изображения: 7
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию КорицАПонизить репутацию КорицА

Сообщение Шаэ » Пт сен 28, 2007 11:56

Авантюристка писал(а):Во-вторых-никто вас не заставляет,и если вы вы решили отдать дань европейским тенденциям(там сейчас модно-я женщина-я никому ничего не должна,хочу быть на равне с мужчинами,рожать не буду)Так мы вымрем,товарищи.

не думаю....
согласно статистике, планета жутко перенаселена, так что в ближайшие сотни лет вымираение нам не грозит....

да, изначально желание иметь детей заложено, но это было обусловлено именно малочисленностью людей.
так же и у зверей, многие из них регулярно производят потомство, потому что являются видом, крайне подверженным заболеваниям или преследованиям со стороны хищников, поэтому иметь много маленьких детенышей им необходимо для выживания как вида.

у людей на данный момент развития общества потребность в большом количестве детей отпала - но отпала на биологическом уровне. на духовном, эмоциональном, конечно же осталась.

и, как говорит Icy:

Icy писал(а):кто-то любит оперу, кто-то нет...это нормально воспринимается, но а если у человека (пол не важен) нет отеческих инстинктов, чувств, то реакция в основном негативная, а почему? что такого?
это вовсе не означает, что человек моральный урод, ужасный эгоист или еще чего, каждому свое, просто надо это принять

полностью согласна.

нежелающие иметь детей по осознанным причинам - не ущербные люди.
они просто сделали свой выбор.
да, кто-то из них со временем может его, выбор то бишь, поменять - ну так это естественный путь развития личности, которая всегда меняется...

у меня лично вышло 2 составляющие - у меня слишком плохое зрение, чтобы жертвовать им из-за ребенка (а риск очень велик), и я действительно не очень люблю детей, особенно маленьких, со старшими еще так-сяк. ну и плюс у меня слишком много планов на эту жизнь, чтобы еще и ребенка растить, любого, своего или приемного. да и если я не в состоянии им адекватно заниматься - зачем же мне его усыновлять...

вообще, сообщество child-free по мне плачет...)) шутка...

P.S.: никого не хочу задеть своими словами, просто честно высказываю мысль, и не хотелось бы, чтобы про меня думали как про "черствое и жестокое бездумное существо" (я когда-то такую оценку получила, мне конечно в принципе по барабану, мне с человеком так сказавшим не жить, но превратного мнения создавать всё же не хочется)...
Последний раз редактировалось Шаэ Пт сен 28, 2007 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Чем бы ни занимался Тореадор, он делает это со страстью. Чем бы ни был Тореадор, он наделён страстью.
"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда" (с)
Шаэ
Свой на форуме

Изображения: 26
Баллы репутации: 64
Повысить репутацию ШаэПонизить репутацию Шаэ

Пред.След.

Вернуться в 'Родители и дети'