Младший брат

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Младший брат

Сообщение lana_la » Ср июл 11, 2007 16:26

не знаю куда эту тему притулить.
вопрос такой, есть у меня младший сводный брат, ему уже пару дней назад исполнилось 22 года. В голове даже и не пузырится. Ко мне он в гости не ходит мотивируя, что ему не нравится мой МЧ, и вообще ставит ультиматум или он или Саша, даже угрожал, что что-то с Сашей сделает. В последнее время у него мулька (мы живем отдельно с МЧ, через два дома мой папа, через пять брат с его мамай живут) притаскивать ко мне ночевать его бухих как изолента друзей и самомому приходить таким же, мне перед МЧ очень не удобно. Просьбы приходить в нормальном состоянии он игнорирует, к тому же еще и всех своих друзей (ни много ни мало почти весь район мужской) он настроил, что Саша плохой, и видя меня они пытаются мне "вправить мозги", уже посылаю в открытую. а недавно вымочил, хорошо что мы были в кино, и я звук выключила, приволок ко мне пьяную побитую барышню, постояли они под дверью и ушли, но он обзвонил всех моих знакомых где это я чего это когда ему нужно трубку не беру.
Дальше больше, у него в воскресенье было день рождения, а в субботу у его друга была свадьба, я как раз в субботу должна была работать, он мне устроил истерику, что обидится если я не прийду, хотя я ему говорила, что он после свадьбы будет никакой, он ни в какую, скидывай смену и все. Я с трудом нашла замену, позвонила в час дня, его мама сказала, что он еще спит. Подождала до восьми вечера, звонь, снова берет трубку его мама и говорит, что он уже с друзьями сходил отметил и уже спит, она что я звонила ему передавала. Дальше еще лучше, он позвонил нашему папе и начал рассказывать, что я странная, потому что он со мной договаривался на следующую субботу (а ведь я ему говорила, что в субботу у меня годовщина смерти моей мамы!!!), какая-то я странная!

Так вот, он это перерастет или просто нужно ограничить общение?
Как вообще на него можно повлиять, если он всех обвиняет, причем делает это некрасиво, он никогда не говорит на прямую, все через кого-то, из-за спины... :(
Изображение
lana_la
Решил прописаться

Изображения: 2
Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию lana_laПонизить репутацию lana_la

Сообщение Миленка » Ср июл 11, 2007 16:33

lana_la
Мудрость не всгда приходит с годами, часто возраст приходит один..Ваш брат, скорее всего из этой серии, да еще и усугубляется это все чрезмерным увлечением алкоголем.
Не позволяйте брату садиться Вам на шею. У Вас своя жизнь, у него своя. Все свои визиты пусть заранее согласовывает по телефону. Вам пьяные разборки и претензии совершенно ни к чему.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Оля » Чт июл 12, 2007 14:46

С родными людми тяжело, они обычно никогда не слушают тебя. Знаю, потому что сама имею младшего брата. Предупреди его что ты не намеренна терпеть его выходки, и когда до него не дойдет, просто минимизируй общение с ним. Надейся на то, что он всетаки когда нибудь выростет. Может быть тогда все наладится. Удачи тебе.
Своих врагов я забрасываю цветами... в гробу. С. Дали
Когда растешь на глазах, становишься бельмом.
Изображение
Оля
Свой на форуме

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию ОляПонизить репутацию Оля

Сообщение lana_la » Чт июл 12, 2007 14:52

Milenka
Оля
Спасибо за ответ
А что мне делать с его отношением к моему МЧ?
Саша все время пытается найти к нему подход, но брат его постоянно отталкивает, спорит назло, пытается высмеять, а болше всего мне не нравится когда он его не по имени называет, а "Этот". В первую очередь это огромное неуважение к человеку, стараюсь, чтобы Саша не услышал, а ни уговоры ни просьбы на него не влияют... :(
Изображение
lana_la
Решил прописаться

Изображения: 2
Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию lana_laПонизить репутацию lana_la

Сообщение Оля » Чт июл 12, 2007 14:57

Тоже касается и твоего МЧ. Если брат не уважет человека которого ты выбрала, он сам также не заслуживает уважения.
Своих врагов я забрасываю цветами... в гробу. С. Дали
Когда растешь на глазах, становишься бельмом.
Изображение
Оля
Свой на форуме

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию ОляПонизить репутацию Оля

Сообщение Миленка » Чт июл 12, 2007 14:57

lana_la писал(а):А что мне делать с его отношением к моему МЧ?

Делать, то что я Вам сказала - ограничить общение, предупредив о том, что впредь любые хамские выходки в пьяном состоянии будут жестко пресекаться. Чего Вы с ним так носитесь, он взрослый парень, пусть осознает свое некрасивое поведение...
У меня тоже есть младший брат, не без грешков, так сказать..Но он четко усвоил, что со мной ни хамские, ни пьяные выходки не проканают.. :twisted:
Миленка
Дитя Декабря

Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Шаэ » Чт июл 12, 2007 15:06

если он так себя ведет в 22 года - это не очень хорошо...
потому что это не подросток, который побуянит, чтобы привлечь внимание, и успокоиться...

мне кажется (это только мое мнение), что тут дело "нечисто", в том смысле, что или брат так и не вышел из подросткового периода (а причины?...непонятно...), или он всё это делает не просто так...
может они когда-то с вашим МЧ пересекались и остались не в самых хороших отношениях, а вам просто не говорят...
может в нем какая-то странная форма ревности говорит...
поскольку матери у вас разные, тут может быть много всего намешано в плане чувств...

может, попробовать вытащить его на откровенный разговор и узнать, почему он так себя ведет?... и объяснить, что ваша жизнь - это только ваша, и ничья другая... и что вы прекратите с ним вообще общаться, если он будет продолжать себя так вести...
Чем бы ни занимался Тореадор, он делает это со страстью. Чем бы ни был Тореадор, он наделён страстью.
"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда" (с)
Шаэ
Свой на форуме

Изображения: 26
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 64
Повысить репутацию ШаэПонизить репутацию Шаэ

Сообщение Ната » Чт июл 12, 2007 15:39

lana_la писал(а):Саша все время пытается найти к нему подход, но брат его постоянно отталкивает, спорит назло, пытается высмеять, а болше всего мне не нравится когда он его не по имени называет, а "Этот". В первую очередь это огромное неуважение к человеку, стараюсь, чтобы Саша не услышал, а ни уговоры ни просьбы на него не влияют...

Такое мы прошли... ТОлько сестра мужа относилась ко мне так, как к вашему МЧ относится ваш брат. В результате мой муж убедительно попросил ее не посещать наш дом. В течение года она не имела доступа ни ко мне, ни к своему брату. Их мама, глубоко порядочная женщина, все это время вела переговоры на обе стороны. В результате я получила по почте письмо с извинениями и признаниями в вечной любви и верности (от его сестры). Отношения значительно улучшились. Осадок остался. Думаю, навсегда.
Изображение
Ната
Живу на форуме

Изображения: 26
Награды: 2
Куда уходит детство? (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию НатаПонизить репутацию Ната

Сообщение Миленка » Чт июл 12, 2007 15:57

Беспардонность и невоспитанность людей порой просто убивает :twisted: , особенно если это родственники..чужого человека забыл и все, а с близкими все гораздо сложнее..
И тем не менее, абсолютно прав был муж Миры, нельзя позволять родственникам вмешиваться, и уж тем более оскорблять, своего супруга (у) или МЧ, с которым Вы живете.
Миленка
Дитя Декабря

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Чт июл 12, 2007 16:06

lana_la,

рецепт один: ограничивать себя в общении с ним.
как? не бойтесь его упреков, держите себя уверенно,сначала будет трудно, особенно гасить негатив, волнение. Это может вызвать повышенное или пониженное давление, поэтому , зная, что он должен прийти, выпейте успокоительных: болгарскую валерьяну, заварите пустырник, держите на готове, например, что-то из настоек той же валерьяны... тем более если вы девушка сердобольная, но терпение и труд -все преретрут, иначе вас ждет нервное истощение, дипрессия и т.д.
У вашего сводного брата:
1. Эмоциональная проблема: закомплексованность, эгоизм, даже эгоцентризм...отсюда ревность к вашему МЧ, попытки его очернить и в то же время он пытается вашу жизнь подчинить своей, навязываясвои планы на будущее ...(встречи, приходы с о всячким сбродом). Он хочет контролировать ситуацию... чувтствуя вашу слабинку, неумение дать отпор.
2. Это может быть началом последуущего более серьезного заболевания, тем более вы говорили, что в вашей родне есть "аналоги"...

Определите линию своего поведения: выши интересы - это ваши интересы и ВАМ не нужно идти туда, куда вы не хотите идти или не можете на данный момент. Запрещайте ему плохо отзываться о любимых вами людях,будьте котегоричны.

Неуравновешенные люди очень умные и умеют манипулировать нужными им людьми...У вас получится, главное вы видите, что он ведет себя так ,как вас не устраивает.
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Изображения: 17
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 81
Повысить репутацию ХИЛЬДЕГАРДАПонизить репутацию ХИЛЬДЕГАРДА

Сообщение Татьяна » Пт июл 20, 2007 10:16

У брата говорит ревность. Отец у вас один, а матери у тебя нет и ему кажется, что отец тебя больше любит, а ему уделяет меньше внимания.
Тут по-моему надо чтобы и отец с ним поговорил.
Татьяна
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 45
Повысить репутацию ТатьянаПонизить репутацию Татьяна

Сообщение Лёля » Сб янв 19, 2008 14:52

Побить.
Помогает, я проверяла.
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение anya_l » Пн авг 30, 2010 07:08

Татьяна писал(а):У брата говорит ревность. Отец у вас один, а матери у тебя нет и ему кажется, что отец тебя больше любит, а ему уделяет меньше внимания.
Тут по-моему надо чтобы и отец с ним поговорил.
это не только ревность, но и неуравновешенность. лучше его отдалить от себя.
anya_l
Решил задержаться

Баллы репутации: 3
Повысить репутацию anya_lПонизить репутацию anya_l

Вернуться в 'Родители и дети'