Почему нельзя говорить девушке «я тебя люблю» первым

О любви несчастной и счастливой, проблемах взаимоотношений между мужчиной и женщиной, и пути их разрешения.

Почему нельзя говорить девушке «я тебя люблю» первым

Сообщение vishka » Вт ноя 24, 2015 22:53

Каждый из нас, хоть раз, но был влюблен. Я был влюблен больше, чем один раз. Я влюбчивый парень. Последний раз это было совсем недавно. Это и стало причиной написания этого поста.

И так, почему же нельзя говорить девушке, что вы ее любите первым?

К 26 годам я получил некоторый опыт. В большинстве случаев со мной были девушки, которые нравились мне. Вероятно, мне не повезло, но ко мне ни разу не подходила знакомиться девушка первой, поэтому я всегда это делал сам. С 18 лет. В среднем за год у меня было 4 партнерши. За 8 лет – 32. В 4 из них я был безумно влюблен.

Когда я говорю «влюблен», для меня это означает, что я готов ради этой девушки в буквальном смысле на все. Отдаю всего себя, свои чувства и ресурсы. Иногда это доходит до такого безумия, что на работу остается пару часов в день, и те заняты мыслями о любимой. Я начинаю строить совместные планы на годы вперед, мечтаю о беззаботной жизни вдвоем без ссор, гармонии и понимании.

Конечно, я говорю этой девушке о своих чувствах и планах, но вот этом и заключается вся беда. После того, как я говорю о своих намерениях, происходит что-то такое, что резко меняет вектор наших отношений.
Ирония заключается в том, что этого никогда не происходит с теми девушками, которым я вообще ничего не обещаю. И именно поэтому я с ними встречаюсь гораздо дольше, чем с теми в кого влюблен.

Я бываю достаточно груб. Так я себя веду, когда не переживаю о развитии отношений. Говорю что думаю. А степень раздражительности у меня достаточно высокая. Но почему – то это воспринимается как «парень с характером». В другой же ситуации, когда я хочу раскрыть в девушке нежность и женственность, проявляя свою заботу и внимание, иду на уступки, это воспринимается, как мягкохарактерность.

Когда следуешь строгим правилам, которые устанавливаешь для ваших отношений – ты надежный мужчина. Когда ты делаешь поблажки и прислушиваешься к мнению и желаниям женщины – ты тряпка.

Для меня было открытие, что женщины в буквальном смысле не знают, чего хотят. Приведу один яркий пример. После очередной встречи с девушкой, которая мне очень нравилась, я вечером получаю сообщение: «Дима, ты очень хороший человек, но я не смогу быть с тобой рядом, давай будем дружить». Думаю я не один, кто получал такие сообщения. А теперь мужики, обращаюсь к вам. Это еще ничего не значит, просто девушка так думает в тот момент, пока она пишет это сообщение. И если вы поведете себя правильно, она будет вашей девушкой. Вам лишь нужно решить чего вы хотите, заявить о своих намерениях и сделать это.

Самое важное, что я для себя вынес: первая должна полюбить девушка, только после этого вы можете открыть свои чувства. Для них это игра, и вы должны постоянно поддерживать ее интерес. Но есть одно «но». Вы должны оставаться тем, в кого она влюбилась в самом начале.

А зная себя – это невозможно. Мужчина, который открыл свои чувства перед девушкой, и мужчина до этого – два разных человека.

Исправьте, если я не прав.
vishka
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию vishkaПонизить репутацию vishka

Re: Почему нельзя говорить девушке «я тебя люблю» первым

Сообщение maxiri » Ср ноя 25, 2015 09:27

vishka писал(а):А теперь мужики, обращаюсь к вам.

Вы явно не по адресу пришли - прямо на женский форум :4:
И вообще складывается ощущение, что русский- это не ваш родной язык :bully:

А в чем собственно вопрос-то? :zang:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение vishka » Ср ноя 25, 2015 09:50

maxiri писал(а):И вообще складывается ощущение, что русский- это не ваш родной язык :bully:

Прошу прощения, что текст читается сложно.
vishka
Проходил мимо

Сообщение arini » Ср ноя 25, 2015 12:43

vishka писал(а):Исправьте, если я не прав.

даже не знаю, что сказать на эти детские обиды :4: Наверное только то, что если бы все поступали так, как вы советуете, то у меня, моей подруги и еще многих девушек мужьями были бы совсем другие мужчины, если бы вообще были. :ab:
arini
Живу на форуме

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 3
Открытие года (1) Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 51
Повысить репутацию ariniПонизить репутацию arini

Сообщение vishka » Ср ноя 25, 2015 14:06

arini писал(а):мужьями были бы совсем другие мужчины, если бы вообще были. :ab:

Я могу только порадоваться за вас, ваших подружек и других женщин, если мужчины, которых вы выбрали, продолжают вас так же удивлять и восхищать. У них есть чему поучиться.
vishka
Проходил мимо

Сообщение Танкист » Ср ноя 25, 2015 14:10

vishka писал(а):Когда следуешь строгим правилам, которые устанавливаешь для ваших отношений – ты надежный мужчина. Когда ты делаешь поблажки и прислушиваешься к мнению и желаниям женщины – ты тряпка.

Какие-то ватные тебе дамы попадаются. Ищи нормальную и будет тебе щастье.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение maxiri » Ср ноя 25, 2015 14:58

vishka
Присоединюсь к Танкисту :JC_Hi5: Вам просто еще не встретилась ваша женщина :ab:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Сообщение Лакмус » Ср ноя 25, 2015 16:19

В 26 лет, имея опыт общения с целыми 32-мя женщинами, уже пора понять, что алгоритм отношений с девушками, который установился у вас, касается только вас. Грабли все стучат и стучат, а вы так и не делаете никаких выводов, кроме
vishka писал(а):Для меня было открытие, что женщины в буквальном смысле не знают, чего хотят

Тут вы очень сильно ошибаетесь :ab: .
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того...
Лакмус
Свой на форуме

Награды: 1
Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 110
Повысить репутацию ЛакмусПонизить репутацию Лакмус

Сообщение vishka » Ср ноя 25, 2015 17:04

Лакмус писал(а):
vishka писал(а):Для меня было открытие, что женщины в буквальном смысле не знают, чего хотят

Тут вы очень сильно ошибаетесь :ab: .

Не хочу никак вас обидеть, но не смотря на ник, я делаю вывод, что вы женщина.
vishka
Проходил мимо

Сообщение Танкист » Ср ноя 25, 2015 17:15

vishka писал(а):Не хочу никак вас обидеть, но не смотря на ник, я делаю вывод, что вы женщина.

Если учесть, что у нее в профиле написано имя Ира - то я прям завидую вашей дедукции, сэр :4:

Добавлено спустя 39 секунд:
Ой, я с Максири перепутал
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Hexelein » Ср ноя 25, 2015 17:17

vishka писал(а):Не хочу никак вас обидеть, но не смотря на ник, я делаю вывод, что вы женщина.

Как странно на женском форуме :4: Интересно, чего это быть женщиной обидно? :ai:

По теме:
Женщины довольно часто как раз таки знают, чего хотят. А чересчур настырное поведение в плане "сделаю для тебя всё, что ты хочешь" отпугивает.
И 32 девушки за 8 лет, простите, не показатель опытности, а как раз наоборот показатель того, что автор ничего для себя не вынес из наступания на грабли. В среднем 3 месяца - разве это отношения? Это так - флирт и, возможно, секс для здоровья и удовольствия.
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение Танкист » Ср ноя 25, 2015 17:19

Hexelein та не. Просто автор влюбчивый. Такое бывает.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение vishka » Ср ноя 25, 2015 17:29

Hexelein писал(а):
vishka писал(а):
Как странно на женском форуме :4: Интересно, чего это быть женщиной обидно? :ai:

По теме:
Женщины довольно часто как раз таки знают, чего хотят. А чересчур настырное поведение в плане "сделаю для тебя всё, что ты хочешь" отпугивает.
И 32 девушки за 8 лет, простите, не показатель опытности, а как раз наоборот показатель того, что автор ничего для себя не вынес из наступания на грабли. В среднем 3 месяца - разве это отношения? Это так - флирт и, возможно, секс для здоровья и удовольствия.

Я лишь был вежливым :vishenka:

Расскажите, пожалуйста, об настырности по подробнее, т.к. речь именно обо мне. Что тут может пугать?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Танкист писал(а):

Если учесть, что у нее в профиле написано имя Ира - то я прям завидую вашей дедукции, сэр :4:

Добавлено спустя 39 секунд:
Ой, я с Максири перепутал

А вы - мужик, тоже не смотря на ник, сэр
vishka
Проходил мимо

Сообщение Hexelein » Ср ноя 25, 2015 17:50

vishka писал(а):Расскажите, пожалуйста, об настырности по подробнее, т.к. речь именно обо мне. Что тут может пугать?

А что тут рассказывать? Девушке хочется романтики, получше узнать друг друга, прежде чем вообще какие-то планы строить. А ей тут как снег на голову: переезжай ко мне, познакомлю с родителями, через полгода поедем в отпуск на Мальдивы, а через год заведём собаку... Я утрирую, конечно. А, может, у неё совсем другие планы на будущее. + Чересчур много внимания, которым девушку прямо душат. И, как правило, в таких отношениях от неё ожидают такой же отдачи. Ну нафига такой напряг?
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение vishka » Ср ноя 25, 2015 17:58

Hexelein писал(а):
vishka писал(а):Расскажите, пожалуйста, об настырности по подробнее, т.к. речь именно обо мне. Что тут может пугать?

А что тут рассказывать? Девушке хочется романтики, получше узнать друг друга, прежде чем вообще какие-то планы строить. А ей тут как снег на голову: переезжай ко мне, познакомлю с родителями, через полгода поедем в отпуск на Мальдивы, а через год заведём собаку... Я утрирую, конечно. А, может, у неё совсем другие планы на будущее. + Чересчур много внимания, которым девушку прямо душат. И, как правило, в таких отношениях от неё ожидают такой же отдачи. Ну нафига такой напряг?

Та куда уже романтичнее, я наверное, только с крыши в рыцарских доспехах не спускался в окошко любимой, а так у меня с этим сложностей нет. Я не зануда в этом вопросе.

Такой вопрос: после секса женщина более быстро принимает такие стратегические вопросы, или до него она тоже что-то себе планирует?
vishka
Проходил мимо

След.

Вернуться в Хочу любви