Отношения в экстремальных условиях

О любви несчастной и счастливой, проблемах взаимоотношений между мужчиной и женщиной, и пути их разрешения.

Отношения в экстремальных условиях

Сообщение J_oli » Пт май 15, 2015 22:16

Пишу и кажется, что мне снова 17, влюбилась, но не могу понять, что чувствует он. Нужен совет "со стороны".
Нам обоим под 30, в браке не были, детей нет, люди взрослые и, казалось бы, уже знаем, чего хотим от отношений и что делать, но...
Ситуация не вполне типична:
Познакомились в октябре. На войне. Он - воюет, я приехала как журналист и переводчик иностранного фотографа. Мы сразу подружились. В третью мою поездку, на Новый год, мы сидели, болтали, читали детские письма, и он меня поцеловал. Коллектив там очень закрытый, все на виду, нельзя чихнуть, так, чтобы никто не заметил. Я решила повременить и не афишировать. Он тоже не проявлял инициативу, да и условия не располагали. Обо мне заботился, носил чаи-супы с кухни, когда и нос из подвала страшно было высунуть (хотя, возможно, это было простым джентльменством и беспокойством о холодной-голодной девушке). По дороге домой, встретились на тренировочной базе, снова болтали. Мы из разных городов, я в шутку сказала, что должна приехать в его город (повод был и в принципе, только отдаленно связанный с ним), он с радостью поддержал идею. При расставании я сделала шаг к нему и остановилась, он приблизился и сам поцеловал. Визит отложился на 2 месяца. Мы регулярно списывались в сети, могли часами болтать по телефону (на общие темы). И вот, долгожданная поездка! Да, мы виделись каждый день, целовались, меня позиционировал как свою девушку, все его друзья были давно в курсе, что я должна приехать. Когда общий знакомый попытался за мной ухаживать, ему мягко намекнули, что, мол, у нас это уже давно началось, можешь даже не пытаться. НО, практически никакой инициативы в отношениях от него самого не исходило. Пыталась поговорить, напрямую спрашивала, есть ли девушка, возможно, кто-то нравится. Ответил, что никого другого нет. Спросила, возможно, он предпочел бы быть просто хорошими друзьями, или всё же продолжать все как есть, ответил: "все в твоих руках". Я флиртовала, подключала все сое обаяние, но когда мы оставались наедине, никаких попыток "продолжения" не было. Сейчас по роду деятельности находимся в разных городах, но он не предлагает встретиться, хотя теоретически я могу приехать (даже не к нему, а просто туда, где он находится). Долго разговаривать по телефону сейчас не может, доступа к интернету тоже нет.
Мы оба с образованиями, в меру активны, общие темы для разговора есть, материальный вопрос не стоит в принципе. Я, конечно, не эталон красоты, но довольно стройна и фигуриста, долго занималась гимнастикой, лицо, волосы, грудь, талия, бедра, ноги - все на месте. Нравлюсь всем его и общим друзьям, часто слышала: "он хороший парень, обрати на него внимание, по-моему, ты ему нравишься". Не могу понять, есть ли у него ко мне чувства. Если нет, почему не согласился остаться друзьями, заявлял на меня права (перед ребятами, которые пытались ухаживать), целовал. Если есть - почему никак это не проявляет? Понимаю, что обстоятельства играют нам совсем не на руку и его мысли могут быть заняты совсем другим, но всё же, есть куча людей, ежедневно звонящих своим любимым из самых "горячих" точек. Возможно, дело в воспитании и он не хочет форсировать отношения на расстоянии. Возможно, просто не хочет никаких отношений, или конкретно со мной.
J_oli
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию J_oliПонизить репутацию J_oli

Re: Обстоятельства или апатия?

Сообщение Ярина » Пт май 15, 2015 23:08

J_oli, совет какого плана Вы хотели бы получить?

Если в общем по ситуации (а она не так уж не типична на самом деле), можно посмотреть-послушать здесь https://www.youtube.com/watch?v=jc8P5UMjTP0
Там многовато воды, но суть улавливается.
Если лень слушать всё, можно только с девятой минуты.
Ярина
Pure Happiness

Изображения: 0
Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Мудрость форума (2) За вклад (1)
Баллы репутации: 100
Повысить репутацию ЯринаПонизить репутацию Ярина

Re: Отношения в экстремальных условиях

Сообщение ALALLA » Вт июн 30, 2015 03:20

Да с девятой минуты все понятно и ясно.
ALALLA
Проходил мимо

Знак зодиака: Весы
Повысить репутацию ALALLAПонизить репутацию ALALLA

Сообщение pante59 » Вт июн 30, 2015 09:40

Нужно самой снять трусы и раздвинуть ноги. Ну или как там можно более мягко сказать - проявить инициативу, что ли.
pante59
Живу на форуме

Баллы репутации: 89
Повысить репутацию pante59Понизить репутацию pante59

Сообщение ole2007 » Вс июл 17, 2016 00:29

Помоему чистой воды Любовь , мне бы такую ! Да, ладно , это я скромничаю !!! Когда-то , когда мне было 12-ть лет именно такую я себе придумала играя и красуясь возле старинного огромного зеркала с разными воздушными плотками . Эта история для меня не новость ! Только вот , когда речь заходит о доказательствах моей красоты - всё меня клинит ! Если рассмотреть под микроскопом любого житель планеты Земля - обязательно найдуться недостатки ! Оценка друзей - это ценно , но ценнее своё внутренне : Я . А ещё я интеллектуал и на моём счету по мимио внутренней красоты , доброты , справедливости -да и вообще мне такие стихи писали, такие искренние букеты дарили, что другим и не снилось . Доказывать свою красоту " не красивым де-ам " - завистницам не буду !!! Автор , Я , 8-ми книг и т. д .....
ole2007
Проходил мимо

Повысить репутацию ole2007Понизить репутацию ole2007

Сообщение ole2007 » Вс июл 17, 2016 00:45

Если никого Нет - это всё объясняет и это является точкой отсчета отношений и Любви ! Он вас Любит - это видно по всем пунктам , я в этом разбираюсь ! Почитайте хорошую книгу : " Сердца трёх !" . А , вообще , каждый из нас знает влюблён Он или нет ! Иногда я злюсь , когда влюбленна ! Вы спросите : Почему ? Я отвечу : Потому , что это ситуация , на которую я не могу повлиять и что-то изменить ! С момента влюблённости , я заложница ! А я привыкла всё решать сама !... Я колеблюсь , потому что прежде чем довериться мне надо быть уверенной, в его нормальности . А чем сложнее человек в которого я влюбилась, тем больше мне надо разгодать его тайн -- огромный знак вопроса , между прочим ....
ole2007
Проходил мимо

Повысить репутацию ole2007Понизить репутацию ole2007

Сообщение Jazzz » Вт июл 19, 2016 12:03

ole2007 писал(а): Если никого Нет - это всё объясняет и это является точкой отсчета отношений и Любви !

Он вас Любит - это видно по всем пунктам , я в этом разбираюсь !

А чем сложнее человек в которого я влюбилась, тем больше мне надо разгодать его тайн -- огромный знак вопроса , между прочим ....

Перл на перле :4: "Огромный знак вопроса, между прочим!" :ag:

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
ole2007 писал(а): красуясь возле старинного огромного зеркала с разными воздушными плотками

А ещё я интеллектуал и на моём счету по мимио внутренней красоты , доброты , справедливости -да и вообще мне такие стихи писали, такие искренние букеты дарили, что другим и не снилось . Доказывать свою красоту " не красивым де-ам " - завистницам не буду !!! Автор , Я , 8-ми книг и т. д .....

Извините, все таки интересно- там плАтки или воздушные пИлотки? :4:

А еще на Вашем счету скромность :4:

"Искренние букеты" ааааааа :ag: Автор 8ми книг, ага :JC_Hi5: Ваш редактор, поди, вздернулся недавно :4:
Изображение

Если спор с мужчиной не даёт результата, ложитесь на стол переговоров
Jazzz
Свой на форуме

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 6
Повысить репутацию JazzzПонизить репутацию Jazzz

Сообщение guffi » Вт июл 19, 2016 21:43

Jazzz
"Искренние букеты"
думаєш це про квіти йде мова? :ab:
guffi
Свой на форуме

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 20
Повысить репутацию guffiПонизить репутацию guffi

Сообщение Jazzz » Вт июл 19, 2016 22:18

guffi :4: :JC_Hi5: :ag:

Я даже не подумала :4:
Изображение

Если спор с мужчиной не даёт результата, ложитесь на стол переговоров
Jazzz
Свой на форуме

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 6
Повысить репутацию JazzzПонизить репутацию Jazzz

Сообщение Saigak » Ср июл 20, 2016 07:16

guffi писал(а):думаєш це про квіти йде мова?

порвало :ag:
Изображение
Эх, девочки, зря мы физкультуру прогуливали, там ведь учили через козлов перепрыгивать...
Запала б в душу, но уже сижу в печёнке (с)
Saigak
Rare Species

Изображения: 1
Знак зодиака: Козерог
Награды: 11
Лучшая подпись (1) Позитив года (5) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 182
Повысить репутацию SaigakПонизить репутацию Saigak

Сообщение Евгения_08 » Ср июл 20, 2016 12:55

Jazzz писал(а):Ваш редактор, поди, вздернулся недавно

Тут и читателям постов от суицида нелегко удержаться :4:

guffi писал(а):думаєш це про квіти йде мова?

Заржала на весь офис, осталась непонятой :ag:
Евгения_08
Сонечко для донечки

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 7
Портрет (1) Весне дорогу (1) Зимняя сказка (1) За вклад (1)
Встреча (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 131
Повысить репутацию Евгения_08Понизить репутацию Евгения_08

Сообщение ciferov » Сб ноя 26, 2016 11:32

Дамочка, вашу налево, парень воюет, ему слегка не до флирта и инициатив! Да, он реагирует на вашу инициативу, но у него мозг сейчас занят другим!
ciferov
Проходил мимо

Повысить репутацию ciferovПонизить репутацию ciferov

Вернуться в Хочу любви