Как сделать проявление любви привычкой?

О любви несчастной и счастливой, проблемах взаимоотношений между мужчиной и женщиной, и пути их разрешения.

Как сделать проявление любви привычкой?

Сообщение kzn-max » Чт авг 15, 2013 12:55

Часто мы раздражаемся на наших близких, на родителей, детей, супругов, когда они не выполняют наши просьбы. Убийственная привычка. Мы автоматически начинаем повышать голос, чтобы нас услышали. А потом в нас накапливается это раздражение, и оно заставляет нас в следующий раз раздражаться ещё и ещё сильнее, до чувства отвращения к близким. И мы вынуждены бежать по этому замкнутому беличьему колесу, ощущая отношения с близкими всё более отталкивающими…

Чтобы не попадать в эту ловушку, важно осознавать одну вещь. Вокруг нас не глухие, они нас прекрасно слышат. Более того — они нас даже любят! И чтобы отношения с близкими приносили радость, а не раздражение, можно поступать иначе — заинтересовать собеседника своей просьбой, попросить ласково или беспомощно, показать, что без того, к кому обращаемся, ну никак не обойтись, что он нам важен и … Короче, превратить просьбу в игру, в творчество…

– Но как же, – возразят некоторые, – то есть я должен изменить себе, играть, притворяться, уродовать себя ради кого-то? А как же моё право проявлять себя, свои эмоции, право быть собой?!

Дело в том, что мы считаем переход на крик – своим родным, исконным проявлением. Почему? Да потому что с детства видели, как это делали наши родители по отношению к нам, бабушка и дедушка по отношению к нашим родителям и т.д. Это самый примитивный способ реагирования.

Это воспитание и привычка, а привычка, как известно, становится вторым «я» человека, человек полностью отождествляет себя со своей привычкой. Но разве нельзя сделать своей привычкой – относиться осознанно ко всему происходящему, вовремя вспоминать, что это во мне говорит моя привычка, а не я сам? Разве нельзя сделать привычкой показывать свою любовь своим близким? И кто сказал, что привычки нельзя менять?
kzn-max
Проходил мимо

Баллы репутации: -1
Повысить репутацию kzn-maxПонизить репутацию kzn-max

Re: Как сделать проявление любви привычкой?

Сообщение pante59 » Чт авг 15, 2013 13:42

Встречаюсь с девушкой уже почти пять лет. Стоит только нахмурить брови, она сразу же так жалобно говорит: "Ты на меня кричишь!". Смешно, но срабатывает. Даже не верится, но не могу на нее кричать, хотя иногда так хочется))) Не знаю, сама она придумала такую защиту или кто подсказал, но молодец.
pante59
Живу на форуме

Баллы репутации: 89
Повысить репутацию pante59Понизить репутацию pante59

Сообщение Marta202 » Ср сен 18, 2013 16:29

Привычки надо менять и вырабатывать. Для любой из нас должно быть привычным дарить свою любовь родным и близким. Встали рано утром, улыбнулись и жизнь станет ярче. Мне кажется здесь все зависит от человека. Есть такие люди которые просто запрограммированные на пессимизм и ходят и ныют-ныют целыми дными. Надо дарить любовь тогда и вам ее подарят.
Marta202
Иногда захожу

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Marta202Понизить репутацию Marta202

Сообщение Фишка55 » Сб окт 26, 2013 17:35

сама от этого страдаю((
Фишка55
Проходил мимо

Повысить репутацию Фишка55Понизить репутацию Фишка55

Сообщение deOmair » Пн мар 02, 2015 11:35

Короче, превратить просьбу в игру ?
Cut down your exam stress by using our latest Testking microsoft answers exam and high quality and testkingmcdst demos. We provide updated questions with pass guarantee along with training.
deOmair
Проходил мимо

Повысить репутацию deOmairПонизить репутацию deOmair

Сообщение Nanasia » Пн мар 09, 2015 16:12

ооо больная тема, надеюсь смогу в последующем изменить это!
---Человек, которого не интересуют дела других, либо мертв, либо счастлив.
Nanasia
Проходил мимо

Знак зодиака: Весы
Повысить репутацию NanasiaПонизить репутацию Nanasia

Сообщение WildCat » Ср май 06, 2015 22:04

Представьте, что их больше нет, они, не дай Бог конечно, умерли, тогда вы поймете как сильно их любите и будете более снисходительны к ним :ab:
Сколько звезд на небе, столько обманов таит женское сердце.

Гипократ
WildCat
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Повысить репутацию WildCatПонизить репутацию WildCat

Сообщение Petunia » Вт май 12, 2015 00:44

Воспитывать себя, а как иначе?
Petunia
Решил задержаться

Повысить репутацию PetuniaПонизить репутацию Petunia

Сообщение Petryshka » Чт авг 13, 2015 13:05

Конечно воспитывать... у меня в семье все любят друг-друга, но никогда этого не говорят. когда я начала встречаться со своим (уже), мужем, то не могла ему этого сказать еще очень долго время. Тогда как он каждый день говорил мне что любит меня и смотрел на мою реакцию. Теперь все прошло и мне не составляет труда сказать "не рычи на меня, я знаю что ты меня любишь и я тоже тебя люблю".
И он не дает мне забыть что любит: цветочки часто (не каждый день), носит или заказывает, ухаживания, соблюдение норм этикета (когда все забыли что дамам нужно подавать руку и подставлять стульчик, мой муж до сих пор все это делает).
Поэтому все легко и просто и даже после ссор, со всеми бывает, мы миримся довольно быстро и не вспоминаем этого потом.
Petryshka
Проходил мимо

Повысить репутацию PetryshkaПонизить репутацию Petryshka

Сообщение Jemm4 » Ср авг 19, 2015 13:09

Вот Ваш муж, говорите, вам "цветочки часто дарит". И как же это "часто"??
Я живу с девушкой уже больше года и вы не поверите, но подарил ей только веточку с розами, с куста в саду. И все! И она как-то не жаловалась. И даже не намекала!! мы на эту тему даже не говорили, и когда задумался об этом, то понял, даже не знаю любит она те цветы или нет.
Я как-то больше поступками показываю, что люблю ее, а не цветочками всякими. Понятное дело, ухаживаю с работы забираю на машине, кафе, все как нужно. но последнее время, она какая-то мрачная. не могу понять почему - все как всегда.
Jemm4
Проходил мимо

Повысить репутацию Jemm4Понизить репутацию Jemm4

Сообщение viky93 » Сб авг 22, 2015 12:46

Jemm4 писал(а):Вот Ваш муж, говорите, вам "цветочки часто дарит". И как же это "часто"??
Я живу с девушкой уже больше года и вы не поверите, но подарил ей только веточку с розами, с куста в саду. И все! И она как-то не жаловалась. И даже не намекала!! мы на эту тему даже не говорили, и когда задумался об этом, то понял, даже не знаю любит она те цветы или нет.
Я как-то больше поступками показываю, что люблю ее, а не цветочками всякими. Понятное дело, ухаживаю с работы забираю на машине, кафе, все как нужно. но последнее время, она какая-то мрачная. не могу понять почему - все как всегда.

Значит не спроста мрачная... может вы где-то сделали оплошность? Это хорошая возможность подарить цветы вашей девушке, хотя бы впервые! Ибо подарки вещь хорошая, но нам, женщинам, все таки иногда бы очень хотелось получить цветы, просто так, без повода.
viky93
Решил задержаться

Повысить репутацию viky93Понизить репутацию viky93

Сообщение Petryshka » Вт авг 25, 2015 10:50

Jemm4 писал(а):Вот Ваш муж, говорите, вам "цветочки часто дарит". И как же это "часто"??

Ну по поступкам и мой мужчина не лось)) Мне еще никто до него в 4:00 чай не заваривал (при том, что я его не просила), потому что я приболела и не могла нормально дышать... Поступки имеют место быть.
Но, Вам же приятно, когда она специально для Вас что-то готовит? Что-то покупает? Старается выбрать рубашку, чтобы Вам понравилось? Это забота... ее забота. За это, хоть иногда, но и цветочки можно подарить... И не 1 раз в год, ка просто так.
Мрачная, потому что не видит проявлений любви другой... тяги.. страсти, как хотите, как и называйте. Может она думает что стала для Вас привычкой? Подарите ей цветы и увидите, что настроение у нее улучшится на пару дней так точно. Иногда и конфетки можно купить и тортик, или фрукты...но при этом сказать "для тебя купил", тогда это имеет толк..

И ответ на Ваш вопрос: часто - это 1-2 раза в месяц стабильно. А по сравнению с Вами, как каждый день звучит, задумайтесь, может, она с кем-то и сравнивает?
Petryshka
Проходил мимо

Повысить репутацию PetryshkaПонизить репутацию Petryshka

Сообщение Jemm4 » Чт авг 27, 2015 15:55

Просто я всегда думал что цветы банальщина при чем такая, что уже просто мхом поросла от давности. Но вижу, что вам девушкам это не перестает нравится, как фильм "Титаник". 1-2 раза в месяц это интересно, конечно... и где-же он их берет? :ai: Я же с работы не повезу ее в цветочную лавку с предложением "выбирай, дорогая". Про переходы я вообще молчу - это не наш вариант 100%.

С кем-то сравнивает?!! Еще не хватало. Это уже исключено. По крайней мере я так думаю. Недавно вроде оживилась чуток в чувствах своих. Но я уже стал было волноваться. Хочу ее подзадорить этими цветами. Мне тут главное увидеть ее реакцию, если настроение поднимется, тогда нет повода для переживаний...
Jemm4
Проходил мимо

Повысить репутацию Jemm4Понизить репутацию Jemm4

Сообщение arini » Чт авг 27, 2015 16:27

Jemm4 писал(а):Просто я всегда думал что цветы банальщина при чем такая, что уже просто мхом поросла от давности.

но вам же не перестает нравится "смотрение вам в рот" во время встречаний. И никто не требует огромных букетов в куче целлофана и бантов.
arini
Живу на форуме

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 3
Открытие года (1) Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 51
Повысить репутацию ariniПонизить репутацию arini

Сообщение Лёля » Чт авг 27, 2015 23:30

Жизнь ваша, Джем, скукота и банальщина
Забрал с работы, сводил в кафе :bully: никакой романтики
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

След.

Вернуться в Хочу любви