Освобождаем шкаф: куда девать ненужную одежду

Все интересное в мире моды и как его использовать для себя.

Сообщение Amofos » Вт фев 19, 2008 12:36

Девченки, у меня такая же ситуация с вещами. Давайте действительно встретимся и попробуем поменятся. Сфоткаем вещи и разместим на ссылках. Если кому-то понравится, тогда и встретимся
Amofos

Сообщение Илона » Вт фев 19, 2008 12:44

Я как "плюшкин" до последнего их храню (шкаф забит, ая все свое "а вдруг пригодится). Фу, даже самой стыдно :oops:
мож выброшу когда-нибуть :D
Илона
Свой на форуме

Изображения: 1
Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию ИлонаПонизить репутацию Илона

Сообщение Котёнок Гав » Вт фев 19, 2008 12:50

Irene писал(а):Крайне редко что-то выбрасываю - искренне верю, что их могут найти нехорошие люди и что-то плохое с ними сделать.

аналогично! Мне тоже так жаль прощаться со своими любимыми, затершимися и в край изношеными тряпочками... Поэтому они все попадали на дачу.
Когда-то из поношеной одежды я шила сумки.
А вот с обувью раставаться совсем не легко. Есть любимые макасинчики, которые ношу несколько лет, они замечательно выглядят, но еще столько же лет и они превратятся в нечто, а я точно знаю, что такие макасины уже нигде не куплю!!! :roll:
Изображение Изображение
Котёнок Гав
Свой на форуме

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 59
Повысить репутацию Котёнок ГавПонизить репутацию Котёнок Гав

Сообщение Винни » Сб мар 29, 2008 15:51

а все равно приходит такой день и наплевать,беру и выкидываю все ненужное иногда потом жалею :roll:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Винни
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию ВинниПонизить репутацию Винни

Сообщение beatrice » Вт май 13, 2008 09:47

я когда в шкафу "ревизию" делаю так мне под настроение - чаще всего старые неносибельные вещи отправляются в самый дальний угол (как плюшкин - мож еще пригодятся :lol: ), но иногда как сказала Винни приходит такой день и наплевать,беру и выкидываю все ненужное :D но потом нежалею, а наоборот радуюсь - столько свободного места в шкафу.
Вещи которые стали маленькие/большие увозятся на дачу...
Вообщем плюшкин еще тот :lol: только вот каждый раз спрашиваю зачем "коллекционировать" это ненужное шмотье и вразумительного ответа не нахожу. Вообще от старых поношенных вещей нужно избавляться, в них много энергетики. по-моему, в феншуй вообще считают что для того чтобы начать новую жизнь нужно выбросить старые вещи....
Изображение
beatrice
Иногда захожу

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 30
Повысить репутацию beatriceПонизить репутацию beatrice

Сообщение Валькирия » Ср май 14, 2008 12:42

Илона писал(а):Я как "плюшкин" до последнего их храню (шкаф забит, ая все свое "а вдруг пригодится). Фу, даже самой стыдно
мож выброшу когда-нибуть

Ой, и я ведь така же! :oops: Правда иногда понимаю, что вот это и это точно никогда не одену, тогда раздаю малообеспечанным: нянькам, уборщицам и т.д. Правда, чтоб понять, что вещь мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужна, я перетряхиваю шкафы по несколько раз :roll:
Хочешь мира - готовься к войне!
Изображение
Валькирия
Дева-воительница

Баллы репутации: 66
Повысить репутацию ВалькирияПонизить репутацию Валькирия

Сообщение Фишка » Ср май 14, 2008 12:56

а я частично плюшкин :lol: то все жалко выбрасывать, то найдет что-то и с легкостью повыбрасываю или отдаю. с обувью как-то мне легче прощаться, чем с шмотками :roll:
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить Того, что у них нет тебя и они могут жить..." В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг...
Изображение
Фишка
Свой на форуме

Изображения: 3
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ФишкаПонизить репутацию Фишка

Сообщение zvezdochka » Вс янв 25, 2009 09:36

а я легко прощаюсь с вещами:)
считаю, что они только занимают место, вместо того чтобы освободить место для новых вещичек))
после пересмотра вещей получаеться три стопки:
1. заношеные - в муссор.
2. надоевшие - родственники, дача и тп
3. не ношу, но дороги как память - в пакетик и на дальнюю полку
8)
у меня такое чувство, что я бреду по колено в алмазах
zvezdochka
Решил задержаться

Баллы репутации: 23
Повысить репутацию zvezdochkaПонизить репутацию zvezdochka

Сообщение Вика Санечкина » Вс янв 25, 2009 10:53

я тоже легко прощаюсь с вещами:то,что подойдет-близким и подругам,а то,что даже в нормальном сосотоянии,но носить не буду - аккуратненько упаковываю и ...все,нету дома хлама.Я просто однажды вычитала где-то,что выбрасывая ненужные вещи мы автоматически приглашаем в дом новыне!Действует!!!
Love is...
Вика Санечкина
Волшебница изумрудного города

Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
За вклад (1) Спасибо за (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 168
Повысить репутацию Вика СанечкинаПонизить репутацию Вика Санечкина

Сообщение Йожка » Вс янв 25, 2009 18:29

Авантюристка писал(а):Я вот тоже незнаю что делать с вещами-некоторые купила-так ни разу не одев. В интернат и родственникам я раздаю вещи уже надоевшие мне и ношеные,а вот если она совсем новая? Отдавать шмотки по 150-200$ за каждую-это знаете-ли...Вот заграницей нашли выход из такой ситуации-меняются или устраивают распродажи...У нас этот опыт еще не переняли...К сожалению..

может возродим эту традицию на форуме?) :wink:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение Mariha » Вс янв 25, 2009 19:04

В инете много аукционов где продаются б/у вещи
Изображение
Mariha
Живу на форуме

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 64
Повысить репутацию MarihaПонизить репутацию Mariha

Сообщение АленчикА » Вт фев 03, 2009 12:43

Irene писал(а):Совсем другое дело обувь - ее много, а выбросить жаль. Никто из родных в мой 35-36 не влезает. Так что у меня пока антресоли ломятся от коробок. Чует сердце, скоро буду перебирать.

Эх, и у меня 35 :( предлагаю меняться :)

А по поводу шмоток, тоже каюсь )) плюшкинизм - это неизлечимо. А особенно, когда умеешь шить - думаю, ну все это точно надо выкинуть, а потом - не, мож пргодится на отделку или пейчворком когда займусь ))) отаке
АленчикА

Сообщение Іруся » Вт июл 14, 2009 10:32

А я прдерживаюся принципа "Вещи должны служить нам, а не мы вещам", поэтому все что я не ношу и по моему мнению и носить не буду, я отправляю в село. Мама у меня плюшкин, все собирает, и мои вещи там храняться долго и нудно, зато в моем доме место не занимают.А я когда в село еду, вещей с собой не беру, там их много. Когда в село сумкой с ненужными вещами передаю :wink: , мои меня встречают фразой:" О, секонд-хенд приехал". Многие вещи в селе используются дома, по хозяйству. Двойная выгода
Женщины, ласкаемые досыта, ни в чем не нуждаются, ничего не желают, ни о чем не сожалеют… ибо сладострастие заменяет им все, исцеляет от всего, утешает во всем!. Ги де Мопассан.
Іруся
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию ІрусяПонизить репутацию Іруся

Сообщение Кати9 » Чт авг 06, 2009 19:27

Для тех, кто живет в Киеве, могу подсказать место, куда я сдаю свои вещи. Это маленький комок брендовых вещей и аксессуаров. Приехать туда можно по звонку. Вещи должны быть в хорошем состоянии, ну и цены ставить вменяемые. Например, если купил шмотку за 1000 у.е. - сдавать нужно в 5=6 раз дешевле. Тогда реально продается и очень быстро. У меня иногда продавались по нескольку вещей в день. И там нормальные люди работают, занимаются только тобой, подскажут какую лучше цену поставить.Вобщем, мне нравится. Городской телефон не помню, моб.удалено Удачи! :lol:
Кати9

Сообщение " July " » Чт авг 06, 2009 20:50

я Плюшкин,все мне жалко...нашли выход
Когда летаем в Египет, покупаем кожаные пуфики под ноги,вот туда и идут мои вещи,которые носить уже не буду,бывали случаи когда открываю пуф и что-то достаю :oops:
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Пред.След.

Вернуться в Модные секреты и события