Красивая фигура здоровым путём! Наши результаты

Истории похудения, наша мотивация, полезные советы из личного опыта

Re: Красивая фигура здоровым путём! Наши результаты

Сообщение varga » Вт мар 01, 2011 18:02

мне кажется неверным ориентация на голый подсчет калорий. Организм это не печка, в которую что не брось все сгорит. Точнее сгорит...но вот будет ли польза..это под большим вопросом. Питание должно быть разнообразным, чтобы мы получали все необходимые микроэлементы и витамины. Мой личный опыт подтверждает что сбалансированное питание без диет позволяет нормализовать вес.
varga
Проходил мимо

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию vargaПонизить репутацию varga

Сообщение Uma » Вт мар 01, 2011 19:21

varga писал(а):мне кажется неверным ориентация на голый подсчет калорий.

varga писал(а):Питание должно быть разнообразным, чтобы мы получали все необходимые микроэлементы и витамины.

это правильно, а кто здесь говорит, что важно только подсчёт калорий? :ai:
но и не принимать их избыток расчёт тоже нельзя.
С другой стороны, если потребить даже много калорий но не дать какие=то необх. пит. в-ва, организм тоже будет сигнализировать голодом. А избыток калорий пойдёт в запасы на пузе.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Knopo4ka » Ср мар 02, 2011 14:15

Я на форуме совсем недавно, но вот вам моя история.
Мне 35 лет. При росте 166 я весила обычно 54-55 кг Я всегда следила за своей фигурой. У меня проблема бедра. И за зиму всегда прибавляла несколько кг. Весной опять начинала худеть. Спортзал, разгрузочные дни, массаж.. к прошлой весне я весила около 56 кг и как обычно начала со спортзала и рекомендованого питания, но почему-то даже при индивидуальных занятиях вес не уходил, как и объемы. В конце апреля я начала есть коктейль Энержи Диет (сбалансированное питание), села на Старт программу (это когда ешь только его и пьешь воду) И на Старте за 5 дней у меня ушло 3,5 кг. После этого с помощью массажа я улучшила еще свою фигуру и с радостью поехала в ТУрцию. Там я ела все! но старалась опять же придерживаться рационального питания. Немного мяса или рыбы, гарнир, много овощей, арбуза :) и обязательно сладости. От них никак не отказаться :)
Мой молодой человек поспорил со мной, что я поправлюсь как минимум на 3 кг при таком объеме еды. Но чудо! Когда я взвесилась по приезду, то вес мой уменьшился еще на 0,5 кг. Т.е. во время употребления коктейля организм не голодал и поэтому не стал "набирать про запас" в Турции, а там тоже все было сбалансировано с их шведским столом :) Так вот !
После лета я опять приобрела коктейль и ем его 1 раз в день периодически (стараюсь каждый день, но иногда пропускаю). Ведь это хорошая поддержка организму и возможность регулировать количество каллорий. И что интересно, в эту зиму я не поправлялась, не смотря на все праздники. Сейчас мой вес 51,5-52,5кг - смотря в какое время суток взвешиваться и как поесть накануне :), но я знаю, что со мной моя любимая ЕДА :) и если надо, всегда смогу подкорректировать свой вес.
Knopo4ka
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Knopo4kaПонизить репутацию Knopo4ka

Сообщение ЛариСек » Ср мар 02, 2011 15:00

Knopo4ka писал(а):При росте 166 я весила обычно 54-55 кг

ну вам грех жаловаться, я с вашим же ростом весила 87 кг...
Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым!
ЛариСек
Просто Душка

Изображения: 1
Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию ЛариСекПонизить репутацию ЛариСек

Сообщение Knopo4ka » Ср мар 02, 2011 15:06

ЛариСек писал(а):
Knopo4ka писал(а):При росте 166 я весила обычно 54-55 кг

ну вам грех жаловаться, я с вашим же ростом весила 87 кг...

нет предела совершенству, как говорится. Для меня вопросы веса всегда больная тема, я за этим всегда слежу. Ощущаю сразу даже пара кг лишних.
Так что я даже представить себя не могу в пределах ближе к 60ти. Мне на шейпинге по замерам сказали что идеальный вес мой должен быть 51,5.. :))) теперь отступать нельзя :))

Нормальный вес - это не только фигура, это еще и здоровье. Главное, чтобы путь к нормальной фигуре был еще и на пользу здоровью. Поэтому таблетки для похудения не пила никогда.
Да, еще пощусь раз в год (на Великий Пост)
Последний раз редактировалось Knopo4ka Ср мар 02, 2011 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Knopo4ka
Проходил мимо

Сообщение ЛариСек » Ср мар 02, 2011 15:19

Knopo4ka писал(а):Поэтому таблетки для похудения не пила никогда.

правильно :ad:

Я тоже жду поста :ab:
Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым!
ЛариСек
Просто Душка

Изображения: 1
Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию ЛариСекПонизить репутацию ЛариСек

Сообщение Uma » Ср мар 02, 2011 17:49

Knopo4ka, очень рада за Вас, но...
Knopo4ka писал(а):В конце апреля я начала есть коктейль Энержи Диет (сбалансированное питание), села на Старт программу (это когда ешь только его и пьешь воду)

Knopo4ka писал(а):но я знаю, что со мной моя любимая ЕДА :) и если надо, всегда смогу подкорректировать свой вес.

Knopo4ka писал(а):Главное, чтобы путь к нормальной фигуре был еще и на пользу здоровью. Поэтому таблетки для похудения не пила никогда.

єто да, но знаете... у меня что-то подозрение вызывает Ваш коктейль... Одно дело, если б Вы восхищалисьмиксу из Драмбуи, виски и льда... :4:
а если не шутить, то так на вскидку чем Ваш коктейль отличается от не менее хвалёных,"чудесных" и "абсолютно натуральных" капсул?
не представляю, что нужно написать в аннотации, чтоб заставить меня его пить.
Единственная система, которая меня увлекла, это "минус 60"... попробую её..
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение *Урсула* » Ср мар 02, 2011 18:23

ps может не по теме..но я в турции ела все все все при полнейшем ол инклюзив но купалась в море,плавала в бассейне,иногда играла в теннис,прогулки перед сном(на дискотеки не ходили) и совсем не поправилась... :ah:
вполне может быть что Вы изза бассейна и моря и жары не поправились а не изза коктейля.. :ad:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Knopo4ka » Пт мар 04, 2011 13:35

Uma писал(а):Knopo4ka, очень рада за Вас, но...
Knopo4ka писал(а):В конце апреля я начала есть коктейль Энержи Диет (сбалансированное питание), села на Старт программу (это когда ешь только его и пьешь воду)

Knopo4ka писал(а):но я знаю, что со мной моя любимая ЕДА :) и если надо, всегда смогу подкорректировать свой вес.

Knopo4ka писал(а):Главное, чтобы путь к нормальной фигуре был еще и на пользу здоровью. Поэтому таблетки для похудения не пила никогда.

єто да, но знаете... у меня что-то подозрение вызывает Ваш коктейль... Одно дело, если б Вы восхищалисьмиксу из Драмбуи, виски и льда... :4:
а если не шутить, то так на вскидку чем Ваш коктейль отличается от не менее хвалёных,"чудесных" и "абсолютно натуральных" капсул?
не представляю, что нужно написать в аннотации, чтоб заставить меня его пить.
Единственная система, которая меня увлекла, это "минус 60"... попробую её..

Отличается от капсул тем, что это ЕДА. НУ как детским питанием заменяют молоко матери .. проведите аналогию просто. Это питание в виде сухой смеси, но только для взрослых, под их потребности.
Не все то, чего Вы пока не понимаете, неправильно или не может быть :)
С помощью коктейля можно и поправиться, если добавлять его к обычным приемам пищи в виде десерта. Как добавочные полезные каллории. Это не средство для похудения, но при определенном использовании может подкорректировать вес. И + улучшить здоровье.

А вот виски у меня никогда не вызовет восхищения, поэтому как раз мне не понятно, как им может кто-то восхищаться :)))

В любом случае я никого не убалтываю ни на что, а делюсь своим открытием, знанием и результатом :)

С наступающим праздником! Любви и счастья!

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
*Урсула* писал(а):ps может не по теме..но я в турции ела все все все при полнейшем ол инклюзив но купалась в море,плавала в бассейне,иногда играла в теннис,прогулки перед сном(на дискотеки не ходили) и совсем не поправилась... :ah:
вполне может быть что Вы изза бассейна и моря и жары не поправились а не изза коктейля.. :ad:

Не спорю, физическая нагрузка дает свое, хотя я больше предпочитаю валяться на пляже. :af:
Но я не имела ввиду коктейль в этом случае, а то, что после так называемой диеты я продолжала питаться рационально (как -я уже описывала) и вес не набирался. Т.е. если во время диеты не ограничивать организм в получении ему положенного количества полезных веществ и потом следить за своим рационом, то вес будет стабилен. А вот с помощью чего сделать свое меню рациональным, каждый находит свой вариант. Я, чтобы не заморачиваться, выбрала легкий и доступный. (За меня все подобрали, скомпановали и приготовили) :)
Knopo4ka
Проходил мимо

Сообщение Uma » Сб мар 05, 2011 20:19

Knopo4ka писал(а):Это питание в виде сухой смеси, но только для взрослых, под их потребности.

или в виде сухого корма для котов... :4:
нет уж, дело не в том, что:
Knopo4ka писал(а):Не все то, чего Вы пока не понимаете, неправильно или не может быть :)

я єтого не говорила.
Но я за то, чтоб взять кусок мяса и приготовить его, за то, чтоб взять молоко,муку, масло сахар и приготовить десерт, соединить овощи и приготовить из них салат... а порошок из коробки для меня никогда не будет едой...
В чсмысле аналогии про детей-там нет выбора, смесь дают, если нету молока. Здесь выбор есть.
Умеренность и здоровый образ жизни.
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Knopo4ka » Ср мар 09, 2011 13:14

Uma писал(а):
Knopo4ka писал(а):Это питание в виде сухой смеси, но только для взрослых, под их потребности.

или в виде сухого корма для котов... :4:
нет уж, дело не в том, что:
Knopo4ka писал(а):Не все то, чего Вы пока не понимаете, неправильно или не может быть :)

я єтого не говорила.
Но я за то, чтоб взять кусок мяса и приготовить его, за то, чтоб взять молоко,муку, масло сахар и приготовить десерт, соединить овощи и приготовить из них салат... а порошок из коробки для меня никогда не будет едой...
В чсмысле аналогии про детей-там нет выбора, смесь дают, если нету молока. Здесь выбор есть.
Умеренность и здоровый образ жизни.

Ну я бы не стала так иронизировать :) каждому свое, и котам в том числе..

Я уже писала, что не против обычной еды и тоже ее люблю. Но вот для некоторых сочетание масла, сахара и молока убийственно для фигуры. А вкусного и сладкого хочется.. и чтобы минимум каллорий.

Я не собираюсь с Вами спорить. Если Вас все устраивает, значит пусть так и будет :).
Меня не устраивало. И я нашла для себя то, что мне подходит. Быстро, вкусно, удобно, полезно и безопасно.
В пользу этого продукта говорит и то, что я не болела эту осень-зиму, когда все вокруг грипповали.

Так что Вы меня тоже не переубедите :)))
Knopo4ka
Проходил мимо

Сообщение Uma » Чт мар 10, 2011 10:02

Knopo4ka писал(а):Так что Вы меня тоже не переубедите :)))

я не собираюсь
Knopo4ka писал(а):Быстро, вкусно, удобно, полезно и безопасно.

вот в этом как раз сомневаюсь.
А название темы-то "здоровым путём", поэтому я вам и возразила.
Впрочем, нет смысла продолжать полемику-
Knopo4ka писал(а):каждому свое, и котам в том числе..

это правильно :JC_Hi5: :vishenka:
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Knopo4ka » Чт мар 10, 2011 11:34

имеете право сомневаться :) для меня это как раз здоровый путь. :vishenka: :JC_Hi5:
Knopo4ka
Проходил мимо

Сообщение fiolent » Чт мар 10, 2011 15:06

Я на системе "минус 60" уже месяц и она мне довольно таки нравиться, если будете пробовать - прочтите книгу Миримановой, там есть что взять в пример.
Изображение
fiolent
Иногда захожу

Знак зодиака: Весы
Повысить репутацию fiolentПонизить репутацию fiolent

Сообщение Marino4ka » Чт мар 10, 2011 15:30

И я на -60. Правда совсем недавно, но уже минус 1 кг. И это радует.
Marino4ka
Иногда захожу

Повысить репутацию Marino4kaПонизить репутацию Marino4ka

Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе