Фигура или здоровье?!

Истории похудения, наша мотивация, полезные советы из личного опыта

Сообщение Cмородина » Сб май 30, 2009 22:51

Белоснежа писал(а):
Gelliona писал(а):Девочки, а кто Вам сказал, что те кто пьют таблетки не занимаются спортом?
Лично у меня 2 дня танцы, 3 дня бассейна.

Да, это внушает... :shock:
ну... мне всегда казалось, что те, кто занимается спортом, достаточно заботятся о себе и своем здоровье, чтобы совать в рот всяку бяку.
Уж казалось бы - а видно ошибаюсь я, люди любят зеркало больше, чем себя.
Вообще, по опыту. Бассейн вообще не для похудения. Аквааэробика еще куда ни шло, но просто плавание дает совсем небольшую нагрузку - такая нагрузка ничего не сжигает... Просто тонизирует. Лучшее для похудения - все-таки аэробика и тренажеры.
Танцы - это другое дело, если это спортивное латино. Если же это что-то типа танцев живота - то опять таки никакие кг не уйдут.
Вообще спорт без диеты или диета без спорта - это обычно "деньги на ветер", результат будет только в комплексе. Обязательно надо и заниматься спортом, и правильно питаться.
Хороший фитнес-тренер заодно может просчитать диету - не зря им все-таки в институте физкультуры дипломы выдают 8)

если проплываешь 1,5 км за час, то бассейн еще как сжигает!
Anatomy is destiny.
Cмородина
Решил прописаться

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 26
Повысить репутацию CмородинаПонизить репутацию Cмородина

Сообщение Nastjenka » Вс май 31, 2009 12:31

Клубника писал(а):Сижу на диете и занимаюсь спортом - результат за 2 недели 5 кг(2 раза в неделю ничего не ем)

А каким спортом занимаешься? :wink:
Поживем - увидим... доживем - узнаем.... выживу - учту...
Nastjenka
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию NastjenkaПонизить репутацию Nastjenka

Сообщение alenka_solnce » Ср июн 17, 2009 19:47

Уже больше года кручу обруч по 20 мин в день. Если пропустила день-два, то их на следующий день или на выходные отрабатываю, тоесть кручу 40 или 60 минут. К томуц же пресс, растяжка. Также стараюсь в бассейн 1-2 раза в неделю или на фитболл, или на аэробику, короче спортом занимаюсь. Стараюсь соблюдать все принципы здорового питания. А последние 2 месяца соблюдаю пост 2 дня в неделю. А вот в мае-июне в один из постных дней питаюсь только овощами и фруктами. Но вес совсем не уходит, хотя я и так собой довольна в принципе, но если бы убрать 2-3 кг, а в идеале 5, то было бы вообще супер, но мой организм думает, наверное, по-другому:)
Хотелось бы попросить всех бережней относиться к своему здоровью, поскольку я когда-то принесла вред своему здоровью, в юные годы, переусердствуя с похудением, о чём сейчас сожалею. Так что лучше учиться на чужых ошибках, а не на своих, почаще об этом нужно вспоминать.
alenka_solnce
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 31
Повысить репутацию alenka_solnceПонизить репутацию alenka_solnce

Сообщение Prinzessin » Ср июн 17, 2009 19:53

alenka_solnce писал(а):вес совсем не уходит

я вот тоже начала крутить хула-хуп и через месяц... поправилась на 2 кг :roll: забросила 8)
потом кто-то сказал, что это мышцы набирают вес.
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение Колено » Ср июн 17, 2009 19:54

Nastjenka писал(а):
Клубника писал(а):Сижу на диете и занимаюсь спортом - результат за 2 недели 5 кг(2 раза в неделю ничего не ем)

Шахматами :lol:
Колено
Свой на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию КоленоПонизить репутацию Колено

Сообщение Nastjenka » Ср июн 17, 2009 20:06

Колено писал(а):
Nastjenka писал(а):

Шахматами :lol:

Правильно - мозги тоже надо держать в тонусе :4:
Поживем - увидим... доживем - узнаем.... выживу - учту...
Nastjenka
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 40
Повысить репутацию NastjenkaПонизить репутацию Nastjenka

Сообщение Лёля » Ср июн 17, 2009 20:34

Не сидела на диетах никогда, жру все подряд в любое время суток и сильно страдаю от своей лени: не могу регулярно заниматься спортом, вечно какие-то отмазки нахожу - то рука болит после падения, то ногу потянула, то еще что-то..
Мне нужен цербер, видимо :4:

Добавлено спустя 59 секунд:

Фигура или здоровье? - Однозначно здоровье! Там где здровье есть - фигура приложится))
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Re: Фигура или здоровье?!

Сообщение Marunich » Пн июл 09, 2012 13:40

Отличный результат, молодец!
Для меня здоровье важнее, чем фигура, поэтому сильно не зацикливаюсь.
Marunich
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию MarunichПонизить репутацию Marunich

Сообщение ЯЗюзя » Ср мар 20, 2013 22:38

Вот посмотришь такие передачи, и сразу же хочется на кухню за борщом и колбасой) Очень страшные вещи происходят, если быть фанатиком похудения, иногда даже смертельные.
Последний раз редактировалось Olya Ср апр 24, 2013 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка удалена. Предупреждение.
ЯЗюзя
Проходил мимо

Повысить репутацию ЯЗюзяПонизить репутацию ЯЗюзя

Сообщение Emelina » Чт апр 03, 2014 16:04

Cмородина писал(а):Посмотрела я последние десять тем в этом разделе и была немного разочарована....почти все они об эффективности тех или иных таблетка, о кремах от целлюлита и т.д....иногда что-то о диетах.
Как-то стало меньше о спорте....
а ведь именно он помогает не только сделать красивую фигуру, а и жить долго и без болячек.
Так вот, хотела узнать как регулярно и чем именно занимаются форумчанки, плюс, каких результатов кому уже удавалось добиться

хочется быстрого результата без усилий, но бесплатный сыр только в мышеловке.... сама это понимаю, но заставить себя элементарно покрутить обруч и сделать упражнения очень сложно...

Добавлено спустя 56 секунд:
ЯЗюзя писал(а):Вот посмотришь такие передачи, и сразу же хочется на кухню за борщом и колбасой) Очень страшные вещи происходят, если быть фанатиком похудения, иногда даже смертельные.

такая же ситуация. включила в свой рацион побольше сельдерея и имбиря....и исключаю просмотр таких программ
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Сообщение Air 777 » Пн апр 14, 2014 13:17

Здравствуйте, девушки) Хочу обратиться именно к той половине представительниц прекрасного пола, кто так боится стать похожей на бодибилдера, "раскачаться" от тренировок в ТЗ с отягощениями. И избрали для себя кардио-тренировку как способ похудеть и подготовить тело к выходу на пляж. Очень хочу развеять ваши страхи и указать на ошибки, помочь стать на путь "истинный":).

Поверьте, понимаю о чем пишу. Сама такой была, так рассуждала и готова поделиться с вами опытом:) Все мы хотим сбросить вес, сделать рельеф, пресс и остаться, конечно же, женственной и привлекательной. Вот с такими пожеланиями - прямая дорога в тренажерный зал, для тренировок с отягощениями, свободными весами, занятий в тренажерах. А еще лучше все это под руководством персонального тренера. Вот он как раз и подскажет правильный путь к вашей цели. И сократит его. Что немаловажно;) Ведь зачастую все мы откладываем на последний момент. И количество людей в марте-апреле на вечерних групповых занятиях - тому прямое подтверждение)!

И так, милые девушки, что же вы зачастую делаете (а весной особенно!), готовясь в панике к лету, и в чем самые распространенные ошибки: силовых тренировок вы боитесь. А то еще "накачаетесь" и станете мужеподобными. Вы ходите каждый день в зал, честно ходите и крутите педали, ходите на дорожке, бегаете, стоите в очереди возле кардио-зоны, а некоторые еще и повторяют, в добавок к этому, один и тот же комплекс упражнений в зале на тренажерах: то ли тот, который запомнили с вводного инструктажа, то ли увидели где то, кто то посоветовал. Одно и тоже, изо дня в день... А и чуть не забыла: кушать мы конечно же тоже резко перестаем весной. Пляж же скоро)!
В результате: вы как загнанная лань. Тренировки не интенсивны, мышцы недовосстановленные, сил нет, хроническая усталость, вялость. И вроде хожу в зал и делаю же что то, даже стараюсь, потею, еле ноги домой волоку- но что то стою на месте, нет результата...! Странно! Знакомо, Девушки)?! Знаю, что знакомо.. Проходили;) А ведь можно сделать весь процесс "преображения" себя очень даже приятным, выглядеть при этом здоровой, бодрой и цветущей, и при этом еще и получать ожидаемый результат! Девушки, избавляйтесь от стереотипов в тренировках и фитнес станет не пыткой для вас, а стилем жизни. Уверенна, вам понравится) Хочу сделать акцент на самых распространенных ошибках:

1)изматывающие тренировки.
Многие считают, что если к концу занятия они не валятся с ног от усталости и с них не течет ручьями пот, значит, нагрузка недостаточна. Это в корне неверно. Хорошая тренировка должна заряжать энергией, а не доводить до полного изнеможения. Вялость и слабость после тренировки свидетельствуют лишь о том, что установленная вами планка слишком высока. Что же касается потоотделения, то оно не может служить индикатором уровня нагрузки, поскольку зависит больше от температуры тела, воздуха и наследственности, чем от интенсивности занятий.

2)Продолжительная тренировка.
тренировки не должны продолжаться более 60 минут, в противном случае вместо жировых отложений будет сжигаться мышечная масса. А именно она является основным потребителем калорий. Вы потратите больше энергии за меньший отрезок времени, если будете заниматься с повышенной интенсивностью. Заставляя сердце биться чаще, вы также способствуете ускорению обмена веществ в целом. Известно, что организм продолжает сжигать лишние калории в течение нескольких часов после тренировки, и чем интенсивней вы тренируетесь, тем дольше обычно это происходит.

3) Частые тренировки.
Если заниматься 6-7 раз в неделю – пользы не будет, так как организм просто не успеет отдохнуть. На самом деле результаты будут более впечатляющими, если сократить число тренировок до 4, максимум 5 в неделю. Чтобы мышцы работали в полную мощь, им нужно давать отдых. На их восстановление уходит примерно 48 часов.

4) Кардио по привычке.
Если постоянно выполнять один и тот же набор движений, да еще в неизменном темпе, то пользы от тренировки не будет. Не зацикливайтесь на монотонных, однообразных тренировках с равномерной нагрузкой.
Air 777
Решил задержаться

Повысить репутацию Air 777Понизить репутацию Air 777

Сообщение inga_l » Вт май 13, 2014 10:38

Я за красивую фигуру и за здоровый образ жизни и за спорт!
inga_l
Решил задержаться

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию inga_lПонизить репутацию inga_l

Сообщение Air 777 » Сб май 17, 2014 17:34

Подтянутой,в тонусе, энергичное тело, это и есть залог здоровья!!
Air 777
Решил задержаться

Повысить репутацию Air 777Понизить репутацию Air 777

Сообщение vkontakte_id55119554 » Чт июн 05, 2014 19:29

На первом месте должно быть здоровье, ну а если тело здорово, то и фигура будет в порядке.
vkontakte_id55119554
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Повысить репутацию vkontakte_id55119554Понизить репутацию vkontakte_id55119554

Сообщение Natasha7 » Пт окт 24, 2014 09:02

Тоже думаю, что на первом месте здоровье должно быть, но ведь можно худеть и поддерживать фигуру здоровым путем) питаться правильно и делать небольшие упражнения)
Natasha7
Проходил мимо

Повысить репутацию Natasha7Понизить репутацию Natasha7

Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе