Фигура или здоровье?!

Истории похудения, наша мотивация, полезные советы из личного опыта

Фигура или здоровье?!

Сообщение Cмородина » Сб май 23, 2009 13:28

Посмотрела я последние десять тем в этом разделе и была немного разочарована....почти все они об эффективности тех или иных таблетка, о кремах от целлюлита и т.д....иногда что-то о диетах.
Как-то стало меньше о спорте....
а ведь именно он помогает не только сделать красивую фигуру, а и жить долго и без болячек.
Так вот, хотела узнать как регулярно и чем именно занимаются форумчанки, плюс, каких результатов кому уже удавалось добиться
Anatomy is destiny.
Cмородина
Решил прописаться

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 26
Повысить репутацию CмородинаПонизить репутацию Cмородина

Сообщение *Л*е*н*у*с*я* » Сб май 23, 2009 14:01

Очень кстати тема , лично я в погоне за красотой, о спорте забыла напрочь , только сегодня об этом подумала , с недельки подключить физ нагрузки , а то на этих таблетках довела себя до безобразия .Разленилась раньше пока бегала по утрам никаких проблем почти с весом небыло , как только расслабилась ,ну кому захочется вставать не свет ни зоря бегать , прыгать - куда проще еще часок поспать, глотнула таблетку и жди пока похудеешь , красота. Так о чем это я ,а пока я глотала эти .... похудела аж на 4 кг.С тех пор прошел год результат :+16кг , нервная система - сказать что я стала нервной нет , я стала бешеная!!!
Вывод я сделала - все таки здоровье роднее, говорят же в здоровом теле - здоровый дух!
*Л*е*н*у*с*я*
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 25
Повысить репутацию *Л*е*н*у*с*я*Понизить репутацию *Л*е*н*у*с*я*

Сообщение olyaoli4ka » Сб май 23, 2009 14:26

у меня три раза в неделю йога по полтора часа. в субботу-воскресенье (и выходные, если они получаются среди недели) с утра час спортивная ходьба в парке. стараюсь каждый день по возможности идти домой пешком.
насчет питания -- никаких диет. стараюсь после 6 не кушать (правда, не всегда получается) и жрать поменьше сладкого и мцчноого
Изображение
olyaoli4ka
Живу на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 14
Лучшая подпись (1) Весне дорогу (1) Искусстволюб форума (4) Кулинар года (1)
Кино-гуру (1) Литературовед года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 229
Повысить репутацию olyaoli4kaПонизить репутацию olyaoli4ka

Сообщение Nastjenka » Вс май 24, 2009 08:51

Cмородина
Ты практически выразила мои мысли! :wink:
Из-за лени наши люди забывают обо всем на свете, к здоровью относяться пренебрежительно в погоне за красивой фигурой - хотят ничего не делать и получать результат :no:
Я на диетах не сижу, не считая разгрузочных дней (где только нежирный кефирчик, зеленый чай и яблоки), после 18:00 не ем, а в отношении спорта - купили с мужем полгода назад орбитрек - 3 раза в неделю по 35-40 минут бегаю, стараюсь проходить по 7-8 км за раз + упражнения на растяжку, пресс. :)
А выпить таблетку - лечь бревном на диван и ждать "когда же жир тастопиться" - это не по мне :net:
Поживем - увидим... доживем - узнаем.... выживу - учту...
Nastjenka
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 40
Повысить репутацию NastjenkaПонизить репутацию Nastjenka

Сообщение Стрекоза » Вс май 24, 2009 10:28

Мне раньше хватало бегать 3 км по утрам + чуть-чуть пресс (это только в теплое время года), а осенью-зимой любые тренировки подойдут, главное регулярность! Диеты не соблюдаю, просто стараюсь не злоупотреблять вредными продуктами! После шести ем если хочу (и после девяти тоже;)
Кстати, для статистики: на бег и пресс уходит 25 минут максимум! 6 минут=1 км трусцой. Еще один момент, пресс на трубах (как на школьном стадионе) более эффективен, для меня, во всяком случае.

И, повторюсь, самое главное р е г у л я р н о с т ь!!!!!!!!

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Таблетки и т. п. хороши как дополнение. Я когда-то пробовала только чай. Хотя, конечно, хочется таблетку и на диван)))
Стрекоза
Решил прописаться

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 58
Повысить репутацию СтрекозаПонизить репутацию Стрекоза

Сообщение Cмородина » Вс май 24, 2009 15:27

так именно, у меня просто подруга с ума сошла, решила, что таблетку выпьет и все, ок, и это в 20 лет, что она станет делать в 30, по 10 таблеток в день пить?
Я кста, тоже бегаю и пресс качаю, вчера вон пива с фисташками наелась/напилась в 11 вечера) и ничего , сегодня опять все выбегала(правда злоупотреблять не стоит))))).

А еще меня бесит, когда всего 5 кг лишних, а в ход идут таблетки.
Это от лени, что ли?
Anatomy is destiny.
Cмородина
Решил прописаться

Сообщение Nastjenka » Вс май 24, 2009 22:07

Cмородина писал(а):так именно, у меня просто подруга с ума сошла, решила, что таблетку выпьет и все, ок, и это в 20 лет, что она станет делать в 30, по 10 таблеток в день пить?
Я кста, тоже бегаю и пресс качаю, вчера вон пива с фисташками наелась/напилась в 11 вечера) и ничего , сегодня опять все выбегала(правда злоупотреблять не стоит))))).

А еще меня бесит, когда всего 5 кг лишних, а в ход идут таблетки.
Это от лени, что ли?

Еще какой лени :no:
Обидно, что таким вот образом девченки и здоровье, и психику портят :twisted:
Nastjenka
Мне здесь нравится

Сообщение Gelliona » Пн май 25, 2009 07:25

Девочки, а кто Вам сказал, что те кто пьют таблетки не занимаются спортом?
Лично у меня 2 дня танцы, 3 дня бассейна. Единственное что, вот не как не могу себя дополнительно пресс качать дома.
Что касается регулярности, то на тренировки хожу постоянно пока дома, а как ушлют на пару недель в командировку естественно не до занятий.
Богинями мы были и остались,Сгубили многих мы соблазном наших тел,
Пусть плачут те, кому мы не достались,Кусают губы те, кто нас не захотел.
Gelliona
Решил задержаться

Баллы репутации: 19
Повысить репутацию GellionaПонизить репутацию Gelliona

Сообщение herbalissa » Пн май 25, 2009 07:31

питание, главное питание.....ни диеты, ни таблетки, а именно праивльное питание и занятия спортом - и для здоровья очнеь полезно и для фигуры:)
фэя....на метле
herbalissa
Свой на форуме

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию herbalissaПонизить репутацию herbalissa

Сообщение Cмородина » Пт май 29, 2009 13:34

Gelliona писал(а):Девочки, а кто Вам сказал, что те кто пьют таблетки не занимаются спортом?
Лично у меня 2 дня танцы, 3 дня бассейна. Единственное что, вот не как не могу себя дополнительно пресс качать дома.
Что касается регулярности, то на тренировки хожу постоянно пока дома, а как ушлют на пару недель в командировку естественно не до занятий.

так зачем таблетки? ті наверное и так хорошо выглядишь при таком режиме!)
Anatomy is destiny.
Cмородина
Решил прописаться

Сообщение Nastjenka » Пт май 29, 2009 21:21

Cмородина писал(а):
Gelliona писал(а):Девочки, а кто Вам сказал, что те кто пьют таблетки не занимаются спортом?

так зачем таблетки? ті наверное и так хорошо выглядишь при таком режиме!)

+1 :ad:
Nastjenka
Мне здесь нравится

Сообщение Strawberry » Пт май 29, 2009 21:50

Nastjenka писал(а):+1 :ad:

2.7. высказывание не по теме на форуме строго запрещен! К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения ("Да", "Нет", "Согласна", "100%", "+1" и т.п.), 3 или более одинаковых сообщений, обсуждение других тем, в том числе личных. Подобные посты будут удаляться. Запрещено писать повторяющиеся символы (больше 3-х) – это будет расценено как высказывание не по теме.
Изображение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Strawberry
Сладкая и Славная

Изображения: 23
Знак зодиака: Лев
Награды: 10
Золотая осень (1) День Валентина (1) Супер-ножки! (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 205
Повысить репутацию StrawberryПонизить репутацию Strawberry

Сообщение Белоснежа » Пт май 29, 2009 22:51

Лично у меня 2 дня танцы, 3 дня бассейна.

Да, это внушает... :shock:
ну... мне всегда казалось, что те, кто занимается спортом, достаточно заботятся о себе и своем здоровье, чтобы совать в рот всяку бяку.
Уж казалось бы - а видно ошибаюсь я, люди любят зеркало больше, чем себя.
Вообще, по опыту. Бассейн вообще не для похудения. Аквааэробика еще куда ни шло, но просто плавание дает совсем небольшую нагрузку - такая нагрузка ничего не сжигает... Просто тонизирует. Лучшее для похудения - все-таки аэробика и тренажеры.
Танцы - это другое дело, если это спортивное латино. Если же это что-то типа танцев живота - то опять таки никакие кг не уйдут.
Вообще спорт без диеты или диета без спорта - это обычно "деньги на ветер", результат будет только в комплексе. Обязательно надо и заниматься спортом, и правильно питаться.
Хороший фитнес-тренер заодно может просчитать диету - не зря им все-таки в институте физкультуры дипломы выдают 8)
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор.13,8 )

Вся эта ненависть - она токсична. (Доктор Уилсон)
Белоснежа
Живу на форуме

Награды: 1
Искатель правды (1)
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию БелоснежаПонизить репутацию Белоснежа

Сообщение Gelliona » Сб май 30, 2009 10:35

Nastjenka писал(а):так зачем таблетки? ті наверное и так хорошо выглядишь при таком режиме!)

Я себя люблю такой, какая я есть. правда сейчас больше чем раньше. Тут скорее проблема в одежде, так как все, что больше 46-48 размера выглядит как мешок для картошки.
У меня просто структура и генетическая предрасположенность.
И очень командировки выбивают, потому что 2 недели в месяц меня нет в Харькове, то есть получается, что я занимаюсь две недели в месяц. Я поправилась за последние 4 года сильно из-за смены ритма жизни, раньше он был сумашедший, а 2 последних года - командировки и поездной режим дали о себе знать.
Белоснежа
По поводу бассейна - это смотря как плавать, иногда я вижу барышень. которые и на бортиках сидят, и плавают и разговаривают. Я в бассейн хожу сама, и не останавливаясь убыстряя темп, плаваю в разных стилях. За час такой тренировки можно уж очень устать.
Что касается танцев, ух сколько тренеров я поменяла, так как нагрузка слабая для меня, да и слишком легко. Я вообще не понимаю восточные танцы, слишком медленно. Я занимаюсь на направлении современных танцев и стилей, а вот классного тренера, чтобы прикольно преподавал в удобное время найти не могу.
Хотя скорее и танцы и бассейн - это не для фигуры, после тренировок я счастливая выхожу.
Я уже писала, что таблетки для меня - это скорее избавление организма от чувства голода, ну и возможность перестроить свое питание по-другому, что я успешно и сделала.
Богинями мы были и остались,Сгубили многих мы соблазном наших тел,
Пусть плачут те, кому мы не достались,Кусают губы те, кто нас не захотел.
Gelliona
Решил задержаться

Баллы репутации: 19
Повысить репутацию GellionaПонизить репутацию Gelliona

Сообщение Клубника » Сб май 30, 2009 20:15

Сижу на диете и занимаюсь спортом - результат за 2 недели 5 кг(2 раза в неделю ничего не ем)
Изображение
Женщина отлично знает четыре действия арифметики: она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.
Клубника
Решил прописаться

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 25
Повысить репутацию КлубникаПонизить репутацию Клубника

След.

Вернуться в Худеем вместе