Как удержать вес после похудения?

Истории похудения, наша мотивация, полезные советы из личного опыта

Как удержать вес после похудения?

Сообщение Lunacy » Пн апр 02, 2007 18:25

- использовать повседневную мягкую низкокалорийную диету (приблизительно 1300-1600 килокалорий в день) или ту, которая подходит именно вам, и не имеет выраженных побочных эффектов.
- увеличить физическую активность (30-45 минут прогулки, зарядки или плавание три-пять раз на неделю не только сжигают лишние калории, а и оказывают содействие продолжительному поддержанию снижение массы тела, а также являются хорошим средством для тренировки сердечно-сосудистой системы). А о диетах, которые обещают быстрое похудение, не требуя при этом физических упражнений и разрешая есть все, чего душа пожелает, забудьте навсегда.
Вот это автоматически и есть способ эффективного слежения за весом ,если он в норме!
Будем следовать!
Lunacy
Иногда захожу

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию LunacyПонизить репутацию Lunacy

Сообщение Mazia » Пн апр 02, 2007 18:57

Lunacy
Вот я когда-то очень значительно похудела, с тех пор, честно говоря, так и придерживаюсь этих правил (ну, кроме времени, когда я расслалюсь :oops: , или во время праздников :oops: ) ....и действительно, если я и поправилась, то киллограма на 3, не больше...и это за 2-3 года! :wink:
Mazia
Решил прописаться

Изображения: 3
Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 56
Повысить репутацию MaziaПонизить репутацию Mazia

Сообщение Lunacy » Вт апр 03, 2007 18:43

Mazia писал(а):Lunacy
Вот я когда-то очень значительно похудела, с тех пор, честно говоря, так и придерживаюсь этих правил (ну, кроме времени, когда я расслалюсь :oops: , или во время праздников :oops: ) ....и действительно, если я и поправилась, то киллограма на 3, не больше...и это за 2-3 года! :wink:

ВОТ!
ДОБРЫЕ И ДЕЙСТВЕННЫЕ СОВЕТЫ!
сама стараюсь именно так и поступать...
Lunacy
Иногда захожу

Баллы репутации: 44
Повысить репутацию LunacyПонизить репутацию Lunacy

Сообщение loveliest » Вс апр 15, 2007 14:51

Замечательные советы! А самое главное, что они действительно универсальны!
loveliest

Сообщение Black_Cat » Вс апр 15, 2007 21:52

Всю жизнь себя мучить диетами???Я лучше застрелюсь :wall: После диеты надо меньше заглядывать в холодильник :D и больше двигаться.А если и наберешь пару кг,то легче 5 дней посидеть на диете(или просто ограничить себя в еде),а потом кушать все что хочеться :D :D :D
Жизнь-это такое заболевание,которое передается половым путем и всегда заканчивается летальным исходом.
Black_Cat
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию Black_CatПонизить репутацию Black_Cat

Сообщение Aphrodite » Пн апр 16, 2007 08:03

Как то раз ,когда мой вес достиг почти 58-60 кг ,я решила сесть на диету японскую!!! :shock: Это было ужасно,я выдержала 9 дней...Упала в обморок...Похудела до 54,потом сорвалась и опять 60 + повылазил целлюлит. Вообщем тогда я решила больше не сидеть никогда на диетах!!!А просто меньше кушать,ну и стараться правельно питаться, вообщем всё в меру!Стала больше овощей кушать,фруктов,каш, мешьше всяких кебабов,жареной картошки со сметанкой,гамбургеров,конфет,алкоголя.Меньше ,но совсем не исключила!Жизнь слишком коротка,что б отказывать себе в таких удовольствиях :) Хожу в паровую баньку ещё раз в неделю и стараюсь много ходить!Вешу 50 кг 8) +/- пару кг ,они у меня к приходят так и уходят.... Красивое тело это не за неделю на диете ,а это постоянная работа над собой!
Aphrodite

Сообщение ХИЛЬДЕГАРДА » Пн апр 16, 2007 17:06

(30-45 минут прогулки, зарядки или плавание три-пять раз на неделю

М-дя, :think:
мои прогулки с песиком 20 мин утром и вечером... напряг и физич. и эмоц. удержать 45 кг бодрого веса - приравнивается к хотя бы прогулкам, зарядке : он как собаку видит... на своей территории... откуда только у меня силы берутся , чтобы не волочится за ним следом... сама себе удивляюсь.

Как же худеть, тут форму держать надо, чтобы удерживать, а то ведь унесетЬ... как пить дать...унесетЬ - а похудеть хотца....

Видимо организм в состоянии постоянного стресса не позволяет худеть, типа инстинкт самосохранения. :be:
ХИЛЬДЕГАРДА
Живу на форуме

Изображения: 17
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 81
Повысить репутацию ХИЛЬДЕГАРДАПонизить репутацию ХИЛЬДЕГАРДА

Сообщение Викуся » Пн апр 16, 2007 18:07

На диетах не сижу, просто не ем сахара, даже чай пью без него, и не ем после 18:00 :wink: Вот и вся диета :lol:
Викуся
Живу на форуме

Баллы репутации: 86
Повысить репутацию ВикусяПонизить репутацию Викуся

Сообщение Наташка-промокашка » Ср май 02, 2007 19:31

Девченки ходите на ТАНЦЫ... Хотя бы 2 раза в неделю... Результат - на лицо... А какие ножки стройные становяться!!! Ммм...
Наташка-промокашка
Самая Замечательная Блондинка

Изображения: 18
Знак зодиака: Рак
Награды: 11
Праздник Весны (1) Весне дорогу (1) Гламур 2008 (1) Позитив года (1)
Романтичность года (1) Скорая помощь форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Рукодельница 2 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 269
Повысить репутацию Наташка-промокашкаПонизить репутацию Наташка-промокашка

Сообщение Lena » Чт июн 07, 2007 10:16

Народ, давайте не забывать, что мужчины не собаки и на кости не бросаются. Вес должен соответствовать высоте, но если считать по разным формулам то, например мой вес должен бить от 40 до 65 кг при росте 165 см. Но как узнать свой вес?
Самый лучший способ зайти суда
Там есть всё для этого. Заходите и начните с того, что узнайте ваш индекс массы тела, это очень легко, просто мышкой пересуньте ползунок и все. Это на странице «Худеем с умом», кстати, там есть 7-золотых правил похудение. Заходите! :25:

Отредактировано Стервочка. Всем желающим можете выслать в личку адресс.
Lena

Сообщение Глазастая" » Чт июн 07, 2007 10:33

а что делать чтобы не поправиться на отдыхе ? (3-х разовое питание) просто интенсивней плавать и все?
Мечты сбываются!... я это знаю ;)
Глазастая"
My eyes are my weapon

Изображения: 16
Награды: 2
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 136
Повысить репутацию Глазастая"Понизить репутацию Глазастая"

Сообщение Lissa » Чт июн 07, 2007 11:38

KrisKa писал(а):а что делать чтобы не поправиться на отдыхе ? (3-х разовое питание) просто интенсивней плавать и все?

И интенсивнее плавать в том числе :wink: Вместо чипсов лучше скушать горсть ягод, жирное мороженое заменить замороженными соками, вместо газированной воды пить соки или просто чистую охлажденную воду... И не забывать, что отдых есть отдых и иногда позволять себе расслабиться и скушать огромный вкуснейший десерт, ведь от отдыха главное получить положительный эмоциональный заряд!
Изображение
Ни один человек не заслуживает твоих слез. А те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать...
Lissa
Свой на форуме

Знак зодиака: Стрелец
За вклад (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 55
Повысить репутацию LissaПонизить репутацию Lissa

Сообщение Lissa » Чт июн 07, 2007 11:39

Lena писал(а):Но как узнать свой вес?
Самый лучший способ зайти суда

Что-то ссылки не обнаружила? Может напишешь еще разок? 8)
Изображение
Ни один человек не заслуживает твоих слез. А те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать...
Lissa
Свой на форуме

Сообщение Strannaya » Чт июн 07, 2007 22:44

Девочки,у меня только один единственный вопрос, который меня мучает уже доооолгое время!!! После похудения появляются жуткие растяжки по всему телу. Они у меня уже есть, и не в малых колличествах, а после того, как похудею, еще больше появятся. Я очень переживаю. Я худею для того, что бы можно было не стесняться показывать свое тело. А расстяжки - не самое "красивое" украшение тела... =(((
Strannaya

Сообщение Lissa » Пт июн 08, 2007 09:06

Strannaya писал(а):После похудения появляются жуткие растяжки по всему телу

Это из-за резких колебаний веса. Лечится с помощью лазерной коррекции, очень дорогостоящая процедура. Поэтому совет на будущее: худеть надо постепенно, лучше сочетать сбалансированную диету, которая сочетает в себе все необходимые для организма вещества и физическую нагрузку (фитнес и т.п.). С помощьюю специальных кремов можно сделать более гладкой кожу (обычно они чувсвуются на ощупь как небольшие вмятинки), а с помощью загара - менее заметными. Лучше ходить в солярий, там можно добрать к тому же средство с анитицеллюлитным и подтягивающим эффектом. А полностью от них избавиться не удастся, только если хирургическим способом. Главное - не комплексовать по этому поводу, тогда и окружающие не будут обращать на этот мелкий косметический недостаток внимания! :lol:
Пишу по собственному опыту, сама столкнулась с такой проблемой и тоже после резкого похудения...
Изображение
Lissa
Свой на форуме

След.

Вернуться в Худеем вместе