Гиперактивные дети

Вопросы первых дней жизни, кормление, гигиена, развитие.

Гиперактивные дети

Сообщение olyaoli4ka » Ср дек 08, 2010 11:44

столкнулась с таким чудом.
гиперактивный ребенок:
Он находится в постоянном движении и просто не может себя контролировать, то есть даже если он устал, он продолжает двигаться, а выбившись из сил окончательно, плачет и истерит.

- Быстро и много говорит, глотает слова, перебивает, не дослушивает. Задает миллион вопросов, но редко выслушивает ответы на них.

- Его невозможно уложить спать, а если спит, то урывками, беспокойно. У него часто кишечные расстройства. Для гиперактивных деток всевозможные аллергии не редкость.

- Ребенок - неуправляемый, при этом он абсолютно не реагирует на запреты и ограничения. И в любых условиях (дом, магазин, детсад, детская площадка) ведет себя одинаково активно.

- Часто провоцирует конфликты. Не контролирует свою агрессию - дерется, кусается, толкается, причем пускает в ход подручные средства: палки, камни…

девочки, как с этим бороться? и есть ли смысл как-нибудь это изменить? или само пройдет?
Изображение
olyaoli4ka
Живу на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 14
Лучшая подпись (1) Весне дорогу (1) Искусстволюб форума (4) Кулинар года (1)
Кино-гуру (1) Литературовед года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 229
Повысить репутацию olyaoli4kaПонизить репутацию olyaoli4ka

Re: Гиперактивные дети

Сообщение наташка » Ср дек 08, 2010 11:53

olyaoli4ka писал(а):столкнулась с таким чудом.

ты уверена, что именно с таким чудом? такой диагноз ставит психолог и невропатолог :ab:
Что-то, что-то, что-то,что-то, что-то есть у бегемота :tongue:
наташка
НогАстАя БрЮнЕткА

Изображения: 76
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 8
Самые красивые глазки (1) День Валентина (1) Позитив года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 230
Повысить репутацию наташкаПонизить репутацию наташка

Сообщение Кристиночка » Пн дек 13, 2010 15:21

Бороться? Мне кажется нужно энергию в нужное русло вкладывать! У меня тоже дочка непоседа страшная, пока устанет она с мамы три пота сойдёт. Мы решили ей купить Шведскую стенку, чтоб там висела. Но я подумала, что она быстро наскучит. Вот собираемся покупать Ранний старт - это целый спорткомплекс который уместится на 1,5 м в квартире и в отличии от стенки прикручивать к стене. Будет на нем кувыркаться, уставать и маме полегче будет. Детки вообще любят всякие подобные штуки, а эта вообще универсальная. Думаю вам подойдет. Там от рождения и до шести лет можно заниматься) Изображение

Спортивный комплекс Ранний старт мы хотим приобрести через интернет у официального представителя в Украине.
Кого заинтересует погуглите :) Или пишите в Личку, отправлю ссылку, т.к. выставлять сылки по правилам форума низя :)
Последний раз редактировалось Кристиночка Пт дек 17, 2010 12:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Кристиночка
Иногда захожу

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию КристиночкаПонизить репутацию Кристиночка

Сообщение alize » Чт дек 16, 2010 16:39

Кристиночка писал(а):Бороться? Мне кажется нужно энергию в нужное русло вкладывать! У меня тоже дочка непоседа страшная, пока устанет она с мамы три пота сойдёт. Мы решили ей купить Шведскую стенку, чтоб там висела. Но я подумала, что она быстро наскучит. Вот собираемся покупать Ранний старт - это целый спорткомплекс который уместится на 1,5 м в квартире и в отличии от стенки прикручивать к стене. Будет на нем кувыркаться, уставать и маме полегче будет. Детки вообще любят всякие подобные штуки, а эта вообще универсальная. Думаю вам подойдет. Там от рождения и до шести лет можно заниматься) Изображение
Вот что вытворяет на нем дети: http://rstart.com.ua/fotogalereya/video ... nij_start/

Хорошая штука, а мы просто шведскую стенку купили
alize
Проходил мимо

Повысить репутацию alizeПонизить репутацию alize

Сообщение Кристиночка » Пт дек 17, 2010 12:44

alize писал(а):
Кристиночка писал(а):Бороться? Мне кажется нужно энергию в нужное русло вкладывать! У меня тоже дочка непоседа страшная, пока устанет она с мамы три пота сойдёт. Мы решили ей купить Шведскую стенку, чтоб там висела. Но я подумала, что она быстро наскучит. Вот собираемся покупать Ранний старт - это целый спорткомплекс который уместится на 1,5 м в квартире и в отличии от стенки прикручивать к стене. Будет на нем кувыркаться, уставать и маме полегче будет. Детки вообще любят всякие подобные штуки, а эта вообще универсальная. Думаю вам подойдет. Там от рождения и до шести лет можно заниматься) Изображение
Вот что вытворяет на нем дети: http://rstart.com.ua/fotogalereya/video ... nij_start/

Хорошая штука, а мы просто шведскую стенку купили

Не шведская стенка хороша, но возможностей там для малышей очень мало. У меня у сестры шведская стенка для мальчишек. Когда мы приходим в гости доча пару раз залезет-слезет и все :) И смотрит на меня недоуменными глазюками - и что дальше?! А на Раннем старте гораздо больше вариантов для игр и занятий. Я уже со многими советовалась ,специально в инете выискивала, кто купил. Так что с выбором спортивного уголка я определилась. Вот премию получу и потрачу с пользой для себя и малышки :)
Кристиночка
Иногда захожу

Повысить репутацию КристиночкаПонизить репутацию Кристиночка

Сообщение К@КЕТК@ » Ср дек 22, 2010 22:31

Совет такой, постараться направить эту энергию куда-то, например спортивный кружок, но ни в коем случае не обращаться к психотерапевтам и пр., ну конечно все индивидуально, надо смотреть по ребенку
Есть женщины, созданные для любви, и есть женщины, созданные для интриг.
К@КЕТК@
Иногда захожу

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию К@КЕТК@Понизить репутацию К@КЕТК@

Сообщение Регина » Вт фев 08, 2011 20:15

К@КЕТК@ писал(а):ни в коем случае не обращаться к психотерапевтам

это почему? завлекут в страшную секту и заставят что-то делать?
Регина
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 3
Повысить репутацию РегинаПонизить репутацию Регина

Сообщение Милочка » Пт мар 18, 2011 07:48

Хороший психолог может помочьЮ по крайней мере родителей научит расслаблять ребенка, направлять его энергую в хорошие дела
Милочка
Проходил мимо

Повысить репутацию МилочкаПонизить репутацию Милочка

Сообщение Милана1 » Вс июл 10, 2011 11:05

да, я тоже думаю, что психотерапевт не выход.
А по поводу спортивного уголочка - думаю стоит не железный покупать, а деревянный - из натурального материала, например такой как уголок Кроша или Малыш для детей от 1 года они высотой от 130 до 150см. Очень приятные наощупь :) Неврологи рекомендуют натуральные материалы: мех, дерево, и другое это 100%

в Киеве есть где посмотреть, кажется на петровке магазин непоседа.
Милана1
Проходил мимо

Повысить репутацию Милана1Понизить репутацию Милана1

Сообщение zimorodok » Вс дек 11, 2011 10:40

У нас такая же проблема,девчёнка ни минуты не сидит спокойно,игрушки её интересуют ровно одну минуту,всё время ей надо куда-то бежать,что-то вытворять,всё бы ничего но она и ночью не могла расслабиться,во сне вскакивала,бегала по краватке,плакала,невропатолог прописал таблетки,но к сожалению они не помогли,посоветовали купать в соли мёртвого моря с лавандой др.Ноны,курс 20 ванн ежедневно,и есть результат ночи теперь спокойные,а кожа и малышки после ванны просто шелковистая за счёт аромомасел.
zimorodok
Проходил мимо

Повысить репутацию zimorodokПонизить репутацию zimorodok

Сообщение kennimore » Пт янв 13, 2012 08:56

согласна, энергию надо направить в мирное русло :ab: если дома не получается поставить спорт. уголок или стенку, то отдайте его/ее в спортивную секцию. Хорошо, что сейчас таких много. Есть государственные ДЮСШ, а есть и частные залы - разница в цене и условиях.
Зачастую в госДЮСШ Вы сдаете деньги на ремонты и всякие благотворительные пожертвования, но в залах не всегда тепло и уютно. А вот в частных структурах есть все условия, но и стоит это дороже.
Но в любом случае ребенок будет двигаться, активно и с пользой проводить время :-)

расслабляющие ванны на вечер - это действительно хорошо. попробуйте во время купания добавлять в воду пару капель аромомасел.
kennimore
Проходил мимо

Повысить репутацию kennimoreПонизить репутацию kennimore

Сообщение KPACA » Пн апр 23, 2012 09:56

в два года нам наша педиатр сказала что 9 из 10 таких "гиперактивных" деток годам к 4 стают обычными. а то мы тоже спрашивали за нашу.
она даже отлично знает и может всем расказать и даже пальчиком показать где у нее шило :ag:
KPACA
Иногда захожу

Повысить репутацию KPACAПонизить репутацию KPACA

Сообщение анафема » Пн апр 23, 2012 09:58

olyaoli4ka писал(а):девочки, как с этим бороться? и есть ли смысл как-нибудь это изменить? или само пройдет?

а зачем? у меня сын был гиперактивным, в принципе таким и остался. Но странное дело спал он хорошо, и слова не глотал, и кушал отлично. Хотя мама говорит что я сама подсознательно от этого избавилась
Изображение
- Причина развода с вашем мужем?
- У нас не совпадали религиозные взгляды...
- ?????
- Я не признавала, что он Бог!

Я королевский пингвин, который перестал жрать после 6ти. Танюшка Орбенина говорит, буду ласточкой! Наверное большой ласточкой)))
анафема
Живу на форуме

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 4
Сказка (1) Весне дорогу (1) Дружба народов (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию анафемаПонизить репутацию анафема

Сообщение anosiamarket » Пт июн 07, 2013 22:39

Как я вас понимаю, действительно понимаю...
anosiamarket
Проходил мимо

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию anosiamarketПонизить репутацию anosiamarket

Сообщение Стервочка » Пт июн 07, 2013 22:44

anosiamarket
уберите ссылку из подписи, пока вас не забанили :af:
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Вернуться в Мама и малыш