ОХМАДИТ

Вопросы первых дней жизни, кормление, гигиена, развитие.

ОХМАДИТ

Сообщение belka_shumelka » Ср авг 06, 2014 18:43

Розкажіть будь-ласка хто лежав у ОХМАДИТ які умови у хірургічному відділі?
belka_shumelka
Решил задержаться

Знак зодиака: Овен
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию belka_shumelkaПонизить репутацию belka_shumelka

Re: ОХМАДИТ

Сообщение " July " » Чт авг 07, 2014 13:23

С вашего разрешения напишу отзыв не о хирургическом отделении, а о педиатре Охматдета, чтобы не создавать новую тему.
Так вот. Пишу отзыв со своими комментариями
Когда моему малышу исполнился месяц, мы с мужем решили найти педиатра на дому, ибо прийдя в поликлинику нашего педиатра не было, была только медсестра. Как раз находясь в поисках специалиста я случайно встретилась со своей соседкой и задала ей вопрос на счет врача, у нее маленький ребенок (3 года), роды поздние, желанные, я была уверена, что лишь бы кого она к своей дочери не пустит. Так она мне посоветовала педиатра Викторию Владимировну из Охматдета (фамилии, к моему огромного сожалению я не знаю) За вызов они платили 200 гривен и меня это устроило. Я взала номер телефона и созвонилась с врачом. По телефону очень приятная женщина, 3 дня мы с ней никак не могли "найтись" и, в конце концов, настал день когда она к нам приехала.

Договаривались мы на 11:00. В 11:40 врача у меня так и не было (я жутко пунктуальная зануда), она перезвонила в 11:45 и сообщила что задерживается (ну я это уже поняла!). Короче в начале первого дня врач переступил порог моего дома. Очень жаль, что в квартире кроме меня, малыша и сестры мужа, которой 18 лет никого не находилось больше. Войдя в квартиру на лице педиатра появилась улыбка, мол: "Оу… я попала туда, куда нужно"
Педиатр начала проводить осмотр сына. Сразу же я услышала: за ушками дерматит, молочница во рту, вздутый живот, водянка яичек, не впавший, а наоборот выступающий родничок, обильные срыгивания и поставила ребенку газоотводную трубочку :ai: :ai: :ai:
У меня никогда не было детей, когда я такое услышала у меня подкосились ноги.
Дальше - интереснее. напишу все по порядку! Прям перепечатаю с ее листа "рекомендаций"
Чудо-педиатр на вопросы "что с этим всем делать?" отвечала только:"подождите! я все скажу"
И она начала говорить:
- Чем вы кормите ребенка?
- Хуманой "1"
- Вы что???? Этого ни в коем случае делать нельзя! Хумана давным-давно запрещена!
Хипп, Хумана, Хайнц, Ремедия - этого всего нельзя!!!

- Как он есть?
- По требованию, в среднем каждые 3-3,5 часа, ночью через 4, но не меньше чем через 2 часа, потому что смесь переваривается в среднем 2 часа
- Никаких по требованию! Только режим кормления!
6-9-12-15-18-21-24 часа! Каждые 3 часа
- Но ребенку месяц, и он не может не есть 6 часов ночью, он есть один раз ночью!
- А вы его отвлекайте водичкой, чаем, укачивайте и он привыкнет, только потом никому не говорите, что вы и ребенок высыпаетесь ночью - никто не поверит

- Когда вы его купаете?
- Днем! Но не позже 19 часов, иначе он потом у нас слишком бодрый
- Нет! Купать в 23:30 с травами "Бою-Бай" (кстати, они сейчас нигде не продаются) Вы же все равно не спите в такое время!
(конечно я, пилять, не сплю! У меня еще стирка, готовка, уборка и я с ног тогда валилась и ребенок мой в такое время всегда спал!)
- Купать только с мылом А"Дерма (брусок 65 гривен) и за ушками мазать молочком А"Дерма (бутылек 270 гривен) (это я потом в инете глянула)

- Купать, гулять ежедневно (это и идиоту понятно). Одевать как себя + носки! (в +40 я не одеваю ребенку носки! а вечером, когда я в майке, ему прохладно и я одеваю его в тоненького человечка)
- За ушами мазать перекисью и зеленкой! Лицо, там где прыщики (а это было цветение) тоже мазать точечно зеленкой 2 раза в день! Заваривать лавровую воду и мыть лицо ребенку (это единственное, что можно было бы делать из этой строки советов). Комариные укусы тоже мазать зеленкой. Соблюдать питьевой режим и душ (хотя говорила купать малого поздней ночью!)

Дальше вообще абцаз!
- Хуману нельзя! За один день (ЗА ОДИН ДЕНЬ!!!!) перевести ребенка с Хуманы на Нутрилон комфорт, только перед этим выкормить ему пачку Нутрилона антирефоюкса, для которого купить бутылочку с большой дырочкой (ребенку месяц!!!!!)
- Может вы глянете его карточку?
- Я не доверяю другим врачам!
- Ну а все же?
- Давайте
:ai: :ai: :ai:
- Мамочка! У ребенка ВЧД! Будете давать ему диакарб (мочегонное!!!) он мало писает и одновременно аспаркам (детям запрещен!!!!) (и все это на протяжении 5 недель!!!) :ai: :ai: :ai:

- Чем вы его поите и на каой воде делаете смесь?
- Малятко
- Нет! Вы что! Поить только Поляной квасовой, а смесь делать из воды с под крана!
- Но ведь Поляна это газировка, а вода из под крана бывает ржавой!
- Газы выпускать! А в кране у вас артезианская вода! Купите фильтры и постоянно их меняйте!
:ai: :ai: :ai:
А так же поите чаем "Плантекс" (ну спасибо, чай нам помог от коликов, только капец как бодрил малого, он почти 2 дня не спал! пришлось не давать)
А так же, с вашем положением вещей ребенка срочно нужно лечить от ВЧД, вы будете каждый месяц делать узи родничка.
Еще нужно до 2-х месяцев пройти вот этих врачей (имена, номера телефонов на бумажке)
- Общий анализ крови
- Узи: ОБП, НСГ, ТБ суставов, вилочковой железы
- Эхо-КГ
- Окулист
Все фамилии и номера дала сама! Скзала перед приездом на осмотр звонить сначала только ей, потом врачам!

Послушав все, у меня чуть не случился разрыв сердца. Я смотрела на своего ребенка и мне хотелось плакать, сколько всего ему пришлось бы пережить. И настал апогей ее часового визита:
- Спасибо. Сколько я Вам должна?
- (смущенно) 500 гривен :ah:
- Сколько???? :ai: :ai: :ai:
- У меня уже 2 года такой тариф, но если конечно это накладно за каждый визит так платить, мы можем обсудить, вообщем ээээ…

Я в расстроенных чувствах пошла и принесла деньги.

- Спасибо. Жду вашего звонка на счет врачей и дальнейших визитов, я к вам буду приезжать раз в месяц.
- До свидания!

Я чуть не повесилась! Сначала я хотела все это сделать! Слава Богу, что позвонила знакомый врач и успокоила, хоть она и не педиатр, но у нее 2 детей и она знает как работают врачи. Она мне открыла глаза и на врача, и на Охматдет! На круговые поруки, на % от таких пугливых мамаш как я.

Ничего я не делала! Я отдала 500 гривен за газоотводную трубочку, за кучу диагнозов и свои нервы! До сих пор корю себя за это! Лучше бы купила ребенку 2 пачки памперсов! Как можно за 1 день перевести ребенка на другую смесь??? Почему переводить если ребенок набирает хорошо вес, нормально ест, срыгивал обильно потому что ему не подходила бутылочка! Как можно прописать такие лекарства здоровому ребенку???? Узи каждый месяц! Как??? Вода из под крана и газировка! Не есть по 6 часов ночью месячному крохе… О том, что родничов "впадает" у деток, которые мало пью жидкости я узнала потом! И нет у нас никакой молочницы! Такая у него особенность неба, это "белеют" кости! Я в шоке! Почему я так растерялась, до сих пор понять не могу!!!! Надо было все это выслушать, дать 100 гривен на бензин и попросить покинуть мой дом!!!
Вот так, больше я своим знакомым не доверяю! Всегда читаю отзывы (о ней, их, кстати, нет!) Я и номер прописывала, нашла только одну строчку, что врач толковый - ложь!!!
Она алчная, бестолковая мымра, которая увидев наше жилье решила качать деньги, даже не думая о здоровье маленького человечка!
Могу дать номер! Чтобы поставили ее в черный список и не дай Бог никогда не связались с этой врачихой педиатром из Охматдета!
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение восточная » Чт авг 07, 2014 13:54

" July ", Марина, не нервничай! :vishenka:
" July " писал(а):Вы что???? Этого ни в коем случае делать нельзя! Хумана давным-давно запрещена! Хипп, Хумана, Хайнц, Ремедия - этого всего нельзя!!!

Ну это скорее правда, 10 лет назад мне так же не рекомендовали эти смеси и на Хипп у нас в 2 мес была страшная аллергия, в результате чего мы заработали поллиноз и только пару лет как можем без особых проблем кушать многие фрукты домашнего производства. После того, как перешли на нутрилон комфорт жизнь наладилась и кожные покровы стали чистыми, антирефлюкс потому в бутылке с большой дыркой - что смесь очень густая. Мы тоже некоторое время срыгивали. После полугода это совсем прошло.
Купать в 23:30
это повеселило, но многие мои знакомые мне на удивление купали своих бебиков именно в это время, а я даже не поинтересовалась почему, думала, что не было времени искупать раньше :4:
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение " July " » Чт авг 07, 2014 13:59

восточная
Ребенок ежедневно какает сам, после смены бутылки авент стал меньше срыгивать, а иногда и вовсе этого нет, в период с месяца по второй месяц набрал 1300 и вырос на 4 см, аллергии у него нет - есть причины для смены смеси просто потому что так сказала "педиатр"?
Насколько я знаю до 3 месяцев при нормальном усвоении никаких экспериментов не проводят

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Двое моих знакомых перепробовали почти все вмеси. Аллергии не было только на Хуману. От Нутрилона у ребенка была аллергия вокруг шеи, прям корка.
Я не буду так рисковать

И не купаю я его так, потому что ребенок спит в это время. Купаю его уже несколько недель несколько раз в день в душе
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)

Сообщение Юристочка » Чт авг 07, 2014 14:03

офтоп пошел..

я свою купала и купаю поздно.. перед ночным сном.. мне так были и есть удобно.. а сейчас так вообще рефлекс: ванночка-кормежка-храп..
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение восточная » Чт авг 07, 2014 14:07

" July " писал(а):просто потому что так сказала "педиатр"?

может, изза дерматита за ушками, она подумала, что питание не подходит?
Не волнуйся, ты все делаешь правильно :vishenka: Мамино сердце лучше всего диагностирует проблемы :vishenka: Так что в первую очередь полагайся на свою интуицию :vishenka:
Изображение
восточная
Нежность Востока

Встреча (1)

Сообщение " July " » Чт авг 07, 2014 14:08

И именно данного педиатра я не считаю компетентным хотя бы из-за того что она настаивала на переводе ребенка на другую смесь за один день и лечении вчд запрещенными для него препаратами. При том что такой диагноз ставит невропатолог, а она осмотрев ребенка не поставила такого диагноза

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
восточная
У него не было дерматита за ушками :ab:
Это была еще послеродовая беловатая засохшая слизь. Честно, мы когда его первый месяц купали, боялись сильно тереть за ушами :ah: и отворачивать их боялись, вот там и собралась "грязь"
В течении нескольких дней хорошо мыли за ушками и все вымылось, разве бывает так с дерматитом? Зачем за ушами мазать зеленкой??
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение восточная » Чт авг 07, 2014 14:14

" July " писал(а):Зачем за ушами мазать зеленкой??

честно, я не слышала, чтоб дерматиты мазали зеленкой, инфекционные высыпания типа стафилококка - да, а аллергию - странно :JC_Hi5:
Изображение
восточная
Нежность Востока

Встреча (1)

Сообщение " July " » Чт авг 07, 2014 14:16

восточная
Вот и я о том же :JC_Hi5:
Ребенок был бы весь в зеленке, потому что у него как раз началось легкое цветение, которое она тоже сказала мазать зеленкой.
Я сейчас полагаюсь на свою интуицию, она мне очень помогает!
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение kameliya » Чт авг 07, 2014 18:03

" July " писал(а):Я сейчас полагаюсь на свою интуицию, она мне очень помогает!

как ни странно, но мамина интуиция - это гораздо больше, чем некоторые привыкли считать.
И да, Мариша, я крайне удивилась, что ты не выставила эту мымру на второй минуте. Знаешь, почему у нас детки стали такими болезненными?.. потому что врачей много, все кушать хотят.... :af:
А посему все сказанное врачами спокойно дели на восемь и не парься. У меня Сашка Марусю тягает по врачам - куча болячек у малой прям.... В конце концов я возмутилась и сказала, что больше денег не дам, ни к какому "светиле" больше не повезу!!! Машка выздоровела сразу :ab:
А вот будешь тягать здорового малыша по врачам - болячки ему нарисуют, стопудово.
В жару и потничка может быть, и комариный укус... Подсадить на лекарства малыша легко, а вот "спрыгнуть" с них - тяжко
Ты - молодец! Отсеивай "всенародных целителей" от нормальных врачей и не балуй поликлинику :ad: Это я тебе как врач говорю :vishenka:
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Юристочка » Чт авг 07, 2014 18:14

пройдусь по теме, а то что-то совсем в дебри Маринкиного материнства зашли
belka_shumelka писал(а):Розкажіть будь-ласка хто лежав у ОХМАДИТ які умови у хірургічному відділі?

я туда по возможности, больше ни ногой..
было направление в хирургию на осмотр, в месяцев, хммм.., 3-5..
бррррр.... детки разные, кто совсем инвалид, кто по блату со всей своей цыганской семьей.. хирурги -люди канеш циничные и злые.. и очень спешащие.. наорали на меня(!), обозвали педиатра, выгнали на узи.. узи на одном этаже - "неее..вам не сюда, вам туда"... узи на другом этаже: "так вам туда, ток в другие двери".. узи то, что на одном этаже дубль два : "так вам вообще на совсем другой этаж"..
после узи снова к хирургу. стоим в одной комнатке 2 на 2, мамаши с грудничками, ждем ,когда к нам зайдут ,чтобы конвейером с нами порешать.. зашла, порешала..
брррр.... ни ногой туда..
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение kameliya » Чт авг 07, 2014 18:32

Я попадала туда (в хирургию Охматдета) с месячным сыном... У него грыжа паховая вылезла, он орал... :ak: скорая привезла нас туда... И началось..... Грыжу сразу вправили наложили повязку и его отправили в хирургию, а меня, как кормящую мамашу в подвал.. да-да! именно там у них находятся мамочки!!! Но я вернулась к ребенку, чтобы посмотреть, кто с ним, и что ему назначили... Медсестра на посту была в шоке.... :ai: Ни диагноза, ни назначений в истории болезни!!!! :ai: Врачи ушли праздновать чью-то днюху.... детки в боксах (всем до годика) одни.... Я написала отказ, забрала сына и уехала....
и да, сын орал из-за отита!!!!! :ai: и наорал грыжу!!
вылечила отит - прошла грыжа....
это вам про охматдет....
Больше я туда ни ногой
хотя невролог направлял сына туда.... видите ли он в феврале в плохо отапливаемом кабинете сильно ручки к груди прижимал... её бы, с%к%, раздели догола на таком жутком холоде...
я вам много ужастиков могла бы рассказать...
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение cute_penguin » Чт авг 07, 2014 19:44

Читаю и ох...офигеваю! :ai: Не дай Бог в подобное заведение попасть, ттт! :bully:
Мир не сумасшедший. Только люди. Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"
cute_penguin
Живу на форуме

Баллы репутации: 54
Повысить репутацию cute_penguinПонизить репутацию cute_penguin

Сообщение belka_shumelka » Чт авг 07, 2014 20:56

Юристочка писал(а):
belka_shumelka писал(а):Розкажіть будь-ласка хто лежав у ОХМАДИТ які умови у хірургічному відділі?

я туда по возможности, больше ни ногой..
было направление в хирургию на осмотр, в месяцев, хммм.., 3-5..
бррррр.... детки разные, кто совсем инвалид, кто по блату со всей своей цыганской семьей.. хирурги -люди канеш циничные и злые.. и очень спешащие.. наорали на меня(!), обозвали педиатра, выгнали на узи.. узи на одном этаже - "неее..вам не сюда, вам туда"... узи на другом этаже: "так вам туда, ток в другие двери".. узи то, что на одном этаже дубль два : "так вам вообще на совсем другой этаж"..
после узи снова к хирургу. стоим в одной комнатке 2 на 2, мамаши с грудничками, ждем ,когда к нам зайдут ,чтобы конвейером с нами порешать.. зашла, порешала..
брррр.... ни ногой туда..

жах,але в нас вибору нема. Мене цікавить які умов в палатах та наявність душа,туалету (умови для купання дитини ).
belka_shumelka
Решил задержаться

Знак зодиака: Овен
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию belka_shumelkaПонизить репутацию belka_shumelka

Сообщение Minka » Чт авг 07, 2014 22:17

belka_shumelka
Валя, в мене брат народився з вадами, сечевий міхур був зовні животика.
Саме в охмадеті йому зробили складну и довготривалу операцію, мама казала, близько 10 годин оперували.
Зараз (30 років потому) в нього все гаразд.
Так сталося що його дружина народила двох хлопчиків на 26-27 тижні вагитності.
Одного з них врятували саме в Охмадеті.
Так що лікарі різні бувають.
Изображение
Если тебе роют яму -- не мешай! Закончат -- сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости -- благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину -- гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!
Minka
Veni, vidi, vici...

Изображения: 0
Знак зодиака: Стрелец
Праздник Весны (1) В Бигуди (1) Весне дорогу (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 102
Повысить репутацию MinkaПонизить репутацию Minka

След.

Вернуться в Мама и малыш