Есть ли жизнь после родов?

Вопросы первых дней жизни, кормление, гигиена, развитие.

Есть ли жизнь после родов?

Сообщение Finkina » Ср июн 24, 2009 22:14

Предупреждаю сразу: сообщение отдает откровенным цинизмом:) Но на самом деле все мы с этим сталкиваемся, но часто боимся признатся, а спихиваем все на "послеродовую родимую".
Моему чаду 2 месяца - не могу нарадоваться:) Масса новых впечатлений, радости, чувства и всеподавляющие инстинкты. Все это супер, но вот наблюдаю как плавно проплывает прежняя жизнь, работа, недобитые проекты, пьянки и огромные супервредные и калорийные сэндзвичи из Мистера Снэка:)(мы на грудном) Понятное дело, что теперешнюю жизнь и прошлую сравнивать нельзя - они просто разные. НО ностальгия мучает, чтоб на нее волки выли!..

Расскажите кто как борется?(не поверю что есть те у кого это чувство отсутствует, хотя бы про сэндвичи:))
Изображение
"На форуме для младенцев однокакашники.ру. тема:
"Мама радуется моим какашкам - к какому специалисту обратится?"
Finkina
Проходил мимо

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию FinkinaПонизить репутацию Finkina

Сообщение Матильда » Сб июн 27, 2009 19:44

Finkina
Мне сказали что это чувство уже никогда нас не покинет)) в той или иной степени, но оно будет присутствовать до конца жизни... в определенные моменты будет отпускать, иногда накатывать новой волной, но будет... Моей дочке 8 месяцев, бороться с этим нереально... Я думала сидеть в декрете до 3 лет, сейчас решила что до года досижу и на работу!!! :lol: Единственное что меня радует так это то, что моя на ИВ.. кушаю что хочу... но чтобы не быть размером как холодильник, сэндвичи из Мистера Снэка позволить себе не могу :oops:
Матильда
Проходил мимо

Баллы репутации: 17
Повысить репутацию МатильдаПонизить репутацию Матильда

Сообщение Amurka » Пн июн 29, 2009 16:04

Матильда писал(а):радует так это то, что моя на ИВ

:chuh-chuh: вот оно счастливое осознанное материнство 8)

моему чаду 1,6 и мы тоже на гв... сэндвичи :roll: недопитые бутылки... вы вот это все серьезно?
Amurka
Изумрудная селедка

Изображения: 0
Знак зодиака: Весы
Награды: 9
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение Owl » Пн июн 29, 2009 16:08

Матильда писал(а): Единственное что меня радует так это то, что моя на ИВ..

Радует? :( Стало грустно........ :(
Owl
Owls are not what they seem

Изображения: 11
Знак зодиака: Козерог
Награды: 2
Родитель года (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 105
Повысить репутацию OwlПонизить репутацию Owl

Сообщение Матильда » Пн июн 29, 2009 19:04

Amurka
Owl
да, именно радует, я за свое ГВ боролась как могла...больше 2 месяцев, каждый у кого был этот самый "молочный криз" меня поймут... только у меня молока фактически небыло.. первую неделю жизни ребенок съедает до 70 грамм, у меня и 10 небыло...малая орала сутками голодная... а я все пыталась наладить лактацию... а потом вдруг мою маму осенило и она вспомнила что молока у меня не будет.. т.к. это особенность женщин в нашем роду.. нет молока и все тут... я за 2 эти месяца так намучилась что ГВ для меня хуже... не знаю чего... вооот поэтому я и отписала "радует что мы на ИВ"... я согласна с тем что, грудью кормить полезне... на много приятнее, удобнее и даже дешевле нежели искуственно... :?
Матильда
Проходил мимо

Баллы репутации: 17
Повысить репутацию МатильдаПонизить репутацию Матильда

Сообщение Миленка » Пн июл 06, 2009 10:57

Amurka писал(а):вот оно счастливое осознанное материнство

ой да ладно прям осудили.. :lol: у всех все по-разному..
Девушка радуется тому, что есть и положительное в той несложившейся с ГВ ситуацией..ничего страшного и смертельного нету. С первой я и кормила год, и сидела три года..А со второй вышла на работу, когда ей было 6 месяцев, так надо было..С ГВ и того меньше..не жалею ни о чем, и не считаю это трагедией. Ребенок днем с любящей бабушкой, утром, ночью, вечером с мамой-папой.

Я считаю, жизнь после родов будет нормальной, если вы сами себя настроите на это и организуете процесс выращивания и воспитания чада должным образом - режим и еще раз режим, а также тайм-менеджемент своих домашних обязанностей.. Никаких поздних игр, посиделок допоздна типа сама спать не хочу и пусть дитя носится, зато поспим подольше.. 8) Неа..Пару-тройку раз стоит отпустить ситуацию насамотек..и усе.. растим полуночника, который и сам не спит, и родителям никакой личной вечерней жизни. Будут возражения типа -дети орут по ночам, у них лезут зубы, болят животы и прочее..Зубы лезут, да, и у некоторых очень болезненно..и тем не менее, не отходить от режима после очередного зуба..и продолжать в том же духе постоянно. Тогда вы себе обеспечиваете полноценные вечера минимум с 21-00 до 23-00. Чтение, ТВ, Интернет, общение с мужем и т.п. - что душе угодно. Утром подъем-зарядка-завтрак-прогулка по погоде-обед...дневной сон ребенка- в это время легкая уборка, вещи в стирку, приготовление еды..после обеда полдник-прогулка-игры..вечер (я уже говорила, приучите ребенка рано ложиться спать, будете свободны и счастливы).
Нет ГВ, можете себе позволить расслабиться вечером, выкурив сигаретку, или выпив 50 г коньячка или 100 г сухого вина..почему нет..Бургеры или сладости -ну тут по фигуре и по желанию.. :lol: Всегда макияж и одежда симпатичная, радость в глазах и уют в доме..И все счастливы.. :D Подрастет малыш, будет возможность оставлять его с бабушками-дедушками с ночевкой, вот и устроите себе легкий загул по друзьям-подружкам..А так, да..о совсем уж свободно-фривольной жизни пора забывать.. Новый период, новые задачи..:lol:
Последний раз редактировалось Миленка Ср июл 08, 2009 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Finkina » Вт июл 07, 2009 14:35

Насчет ГВ и ИВ согласна, у всех по-разному. Просто когда в жизни кардинальные изменения, долго привыкаешь. Когда молоко есть - это классно, ребенок спокоен и мама рада, когда его нет - лезешь на стенку от того что изза тебя страдает ребенок.

Amurka
Ну начнем с того что про бутылки никто не говорил. :roll:

Я в любом случае не поверю, что у вас все было безоблачно и идеально и не хотелось сбежать хоть на денек))) И что например когда ребенок плачет часы напролет вам это было в кайф и не хотелось упасть и и самой плакать

Действительно потом становится легче, со вторым ребенком, или хотя бы с первым после года, но в первый год это чувство есть. Просто интересно как кто уходил от стресса.
Изображение
Finkina
Проходил мимо

Сообщение Миленка » Вт июл 07, 2009 14:50

Finkina
с первой дочерью я не сидела все три года, не расставаясь ни на секунду. Я пошла на учебу в универ, вторую вышку получать..занятия ежедневно с 15-00 до 19-00..было еще какое развлечение, не до стресса тут..и уроки, и экзамены.. :lol:
Со второй..работа отвлекает :lol: если уж совсем мне невмоготу и все надоело в плане рутины, встречаюсь с друзьями, папа сидит с малой..
Вы сами для себя проясните, что бы Вам помогло, чего бы хотелось..Некоторые мамаши на танцы записываются, или в фитнесс-клубы, бассейны и прочее..Форум наш -отличное средство от стресса опять же.. :D
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Shu » Вт июл 14, 2009 06:38

Поменяйте увлечения. Я именно так и сделала.
Пьянки-гулянки с друзьями заменила прогулкой с коляской и чтением. Прочитала то на что раньше не было времени.
Любите сендвичи? Делайте их сами. Даже если ребенок на грудном вскармливании можно найти продукты, котороые можно и полезно. Вот вам рецепт сендвича:
1. Высивковая булочка
2. Вареное куриное филе
3. Листья салата
4. Огурчик свежий
5. Адегейский сыр
6. Сливочное масло
Булочку разрезали и в тостер или в духовку на пару минут. Потом маслом намазали оба кусочка. И складываем по порядку - булочка, листик салата, сыр, огурчик, курочка, листик салата, булочка. Приятного аппетита. Можете купить себе специальный тостер для горячих бутербродов. И радуйтесь жизни.
Хотите встречаться с друзьями? Пригласите их в гости или на прогулку. Вы с коляской они с вами. Гулять все равно много не сможете, но зато пообщаться успеете и друзей не утомите.
Ну, а работа - это такое. Материнство - это тоже работа. Хотя я работать начала дома когда сыну исполнился год. Совмещала. И мне прирабаток и из колии не выпадала. Сложно, но если очень хочется, то можно.
Так что жизнь у вас только началась. У меня после родов все изменилось. Я занимаюсь сейчас тем, чем не могла бы заниматься если бы не родила. Просто бы не решилась. А так я ничего не теряла.
Так что желаю удачи. И здоровья вашему малышу.
Изображение
Shu
Решил прописаться

Изображения: 4
Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ShuПонизить репутацию Shu

Сообщение Finkina » Вт июл 14, 2009 08:53

Тогда девочки еще вопрос, поскольку тоже к этой самой тоске относится, когда вы в первый раз после родов занялись сексом? Точнее лучше так, когда захотелось им занятся?
Изображение
Finkina
Проходил мимо

Сообщение Shu » Вт июл 14, 2009 09:06

Finkina писал(а):Тогда девочки еще вопрос, поскольку тоже к этой самой тоске относится, когда вы в первый раз после родов занялись сексом? Точнее лучше так, когда захотелось им занятся?

Не хотелось пока не начались нормальные месячные. То есть пока не восстановился цикл. Хотя мужу хотелось уже через месяц.. а может и раньше.
Shu
Решил прописаться

Изображения: 4
Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ShuПонизить репутацию Shu

Сообщение Mishonok » Пт июл 17, 2009 22:59

Finkina писал(а):Тогда девочки еще вопрос, поскольку тоже к этой самой тоске относится, когда вы в первый раз после родов занялись сексом? Точнее лучше так, когда захотелось им занятся?

Если нет противопоказаний - то тогда, когда будеш готова к етому. Многие говорят 6 недель, но мой врач на вопрос когда сказал - откуда я знаю когда тебе захочется? :lol:
Мы начали уже помоему через недельку вторую, но у меня разрывов небыло..... :roll:
Порой люди ошибаются в анализе события, потому что ограничиваются единственной точкой зрения, которая кажется очевидной (с)
Изображение
Mishonok
Живу на форуме

Изображения: 2
Знак зодиака: Козерог
Награды: 3
Счастливое мгновение (1) Дружба народов (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 58
Повысить репутацию MishonokПонизить репутацию Mishonok

Сообщение Amurka » Сб июл 18, 2009 11:26

Finkina писал(а):Насчет ГВ и ИВ согласна, у всех по-разному.

дело не в том что по разному, а в том что формулировка :arrow:
Матильда писал(а):Единственное что меня радует так это то, что моя на ИВ
:arrow:
просто потрясает, впрочем, Матильда потом уточнила как обстоят дела и почему она так сказала и вопрос на том закрылся...

по поводу
Finkina писал(а):Ну начнем с того что про бутылки никто не говорил

в чем разница то существенная между
Finkina писал(а):пьянки
и бутылками :?:

ну и по сабжу
Finkina писал(а):Я в любом случае не поверю, что у вас все было безоблачно и идеально и не хотелось сбежать хоть на денек))) И что например когда ребенок плачет часы напролет вам это было в кайф и не хотелось упасть и и самой плакать

конечно у меня не было безоблачно, конечно и я рыдала и бесилась, в основном из за того что к появлению ребенка ты подходишь вся такая умная, продвинутая и готовая, а в жизни оказываешься не такой уж умной и готовой и терпеливой, но... часами мой ребенок не плакал никогда, потому что я находила силы взять себя в руки и прекратить истерику... в остальном у меня были подруги с детками я более мнее четко представляла себе распеределение времени и обязаностей - пока были маленькие - весь сон использовала для себя - читала, вышивала, вязала - балдела от этого потому что раньше никогда не хватало времени на это, потом по мере подрастания что то уходило что то появлялось новое - сидячего ребенка уже везде можно таскать - заниматься например садом огородом, пока он себе играется, на пляж тоже без проблем, потом малыш пошел и вместе с этим стал долго спать днем - теперь это время для себя... если сказать обощенно, то более всего успокавиет мысль о том, что декрет только кажется таким большим - на самом деле время мелькнет и снова будут пьянки гулянки сендвичи секс работа... а вот сладкие булочки вашего малыша вернуться ли к вам когда нибудь еще?
Amurka
Изумрудная селедка

Изображения: 0
Знак зодиака: Весы
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение Лёлик » Пн июл 20, 2009 13:26

Я не могу сказать, что с появлением ребенка первого моя жизнь прям-таки кардинально изменилась, главное, чтоб ребенок был здоров и в семье лад был, тогда все будет отлично. В 2 месяца я пошла на йогу, муж прекрасно справлялся с сыном. Наш ребенок до года не болел, прививки переносил на ура, да и о новых зубах мы узнавали по стуку о ложечку - поэтому плача часами я вообще не помню. Что меня поначалу не очень устраивало, так это то, что ели мы по требованию и ночью доходило до 10 раз...Переходить на ИВ я не собиралась, тем более легче подсунуть грудь, чем бежать и что-то смешивать, греть, давать... Я просто на автопилоте давала грудь и отрубалась опять... Мы жили сами и нам вообще не на кого было до 3х лет оставить ребенка, так что мы таскали его везде за собой, с месяца он в слинге, потом в кенгурушке каждые выходные был с нами в горах(мы большие любители походить по горам, тем более жили в Карпатах), причем зимой и летом с постоянным успехом. Когда уже на помещался в кенгурушку, купили спец рюкзак для детей вот такой http://www.azimut.com.ua/product_info.p ... cts_id=204 и носили за собой дальше. Из наших достижений - наш сынуля был на Говерле (высшая точка Украины) когда ему не было еще 2х лет, не говорю уже о более низких высотах. Может быть, иногда наш папа возмущался, т.к. ему приходилось таскать на себе (рюкзак+растущий ребенок), но сейчас мы видим результаты: сильный иммунитет, здоровый ребенок. Из всех детей в саду, мы единственные, кто не пропускал сад по болезни всю зиму...
Единственно, что нам приходится в очередной раз откладывать, это автобусный тур по Европе... Сначала первая беременность, потом маленький ребенок, теперь бы и его взяли, так снова беременны.... вот ни задача, когда же мы все-таки съездим....
Да, вопрос о спиртном, сигаретах и сендвичах в нашей семье вообще не актуален - мы оба вообще не употребляем спиртное, не курим и не едим фаст-фуд и тому подобное, тут уж каждому свое...
Лёлик
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Овен
Награды: 1
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 18
Повысить репутацию ЛёликПонизить репутацию Лёлик

Сообщение Luchik » Пн июл 20, 2009 13:30

Лёлик
замечательный образ жизни роженицы и молодой мамы вы описали ...побольше бы таких примеров для всех :flower:
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

След.

Вернуться в Мама и малыш