Как вы устраивали ребенка в садик?

Вопросы первых дней жизни, кормление, гигиена, развитие.

Как вы устраивали ребенка в садик?

Сообщение Lirika » Вт май 19, 2009 14:40

В связи с тем, что детей сейчас много, а садиков стало меньше (многие позакрывали в девяностые), оказалось, что попасть ребенку в садик даже по возрасту - ПРОБЛЕМА!!!! :shock: Для нчала нужно стать в очередь когда он только родился, а теперь вот когда и возраст и очередь вроде подходит - все равно загвоздки.
Моему сыну 2,5. Мы стоим в очереди в трех районах города (так получилось из-за переездов). Живем в Запорожье.
В первом (там живут мои и мужа родители) наша очередь подошла, но мы не в основном списке,а в резерве. Т.е. нужно ждать осени и если кто-то откажется от садика из основного списка, тогда может быть мы и попадем. Договоритьсяс заведующей - проблема, они боятся районо - только там все решают.
Во втором наша очередь подходит только к маю 2010 года, и то, пойдем мы в сад только осенью 2010, если все будет гладко.
В третьем же, где мы сейчас и живем, в районо сказали договаривайтесь с заведующими лично. Но заведующие морозятся, даже на материальные взносы...

А как вы справлялись с этими вопросами?
Как "правильно" разговаривать с руководством сада?
Поделитесь опытом, я просто уже не знаю что делать!!! :bc:
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Lirika
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию LirikaПонизить репутацию Lirika

Сообщение Yuta » Вт май 19, 2009 19:24

Нужно их заинтересовать материально, типа папа директор компании или еще что-то в этом плане. Можно предложить помощь садику, ремонт и т.д. У нас например в садик устроить ребека стоит около 4 тыс + потом каждый месяц надо гривен по 100.
Yuta
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 30
Повысить репутацию YutaПонизить репутацию Yuta

Сообщение *Урсула* » Вт май 19, 2009 19:40

Yuta
ого..4 тыс грн??мамадарагая :shock:
*Урсула*
ХоЛоСая ДеФочКа

Изображения: 4
Знак зодиака: Водолей
Награды: 10
Домашний любимец (1) Счастливое мгновение (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1) Рукодельница 2 место (1)
Рукодельница 3 место (1) Вышивка (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 197
Повысить репутацию *Урсула*Понизить репутацию *Урсула*

Сообщение Yuta » Вт май 19, 2009 20:18

*Урсула*
Я сама обалдела. Причем они это в открытую говорят, и не боятся ни кого. Одна пыталась поймать на взяточнистве а заведущая в тупую говорит, типа садик надо как-то содержать, ремонты, игрушки и т.д. Вобщем безполезно связываться. Хотя игрушки и ремонты - это дополнительные сборы каждые полгода.
Yuta
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 30
Повысить репутацию YutaПонизить репутацию Yuta

Сообщение Lirika » Вт май 19, 2009 20:31

Yuta
так предлагали материальную помощь - морозятся... одна, правда, предложила сделать ремонт в группе - окна поставить, пол паркетом покрыть, но при этом взять нас не обещала, а только могла попытаться решить вопрос...

в любом случае, действительно, лучше бы сказали прямо сколько хотят и все.
Lirika
Мне здесь нравится

Сообщение МетельАвгуста » Вт май 19, 2009 20:41

ну нифига се....я в шоке..
я ходила на прошлой неделе ребенка на осень в сад записать, так мне директор сказала.. доделывайте карточку, пишите заявление, платите 400 грн. взнос и все. в сентябре идете в садик.
МетельАвгуста
Решил задержаться

Баллы репутации: 20
Повысить репутацию МетельАвгустаПонизить репутацию МетельАвгуста

Сообщение Lirika » Вт май 19, 2009 20:47

МетельАвгуста
деректрисе респект!
Lirika
Мне здесь нравится

Сообщение Катя » Ср май 20, 2009 12:56

Для нас это недавно тоже было глобальной проблемой, а нашем районе устроиться в садик почти нереально...садики переполнены, а очереди такие что пока она подойдет, то ребенку уже в школу нужно будет идти...сначала пыталась устроить ребенка своими силами, в одном садике заведующая после слов в стиле "мест нет, не было и не будет" поинтересовалась кем работаю я и кем муж, рассказала что они собираются поменять холодильное оборудование и поставить пластиковые окна на втором этаже...не, я конечно рассчитывала на спонсорский взнос, но не таких же размеров :shock: в другом садике заведующая сказала что нас в садик возьмут, но при условии что я пойду работать к ним нянечкой...так как их катастрофически не хватает, а найти человека который согласится мыть горшки за 400 грн в месяц сложно... :? В итоге пришлось подключать знакомых, платить посильный спонсорский взнос...иначе никак не получилось...
Изображение
Женщина, которая не любит мучить нескольких мужчин сразу и сосредотачивается на одном - это верная женщина
Катя
Свой на форуме

Изображения: 1
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию КатяПонизить репутацию Катя

Сообщение sexyGIRL » Ср май 20, 2009 13:47

А у нас всё попроще, я из Запорожской обл., на наш городок у нас где-то 8-10 садиков, это те, что я знаю,т.к. знакома только со своим районом и центром, так вот - в центральных садиках та же самая фигня - детки по 3-4 года очереди ждут, а мне понравился один садик месного значения, скажем так, соседнего микрорайона, но мне всё-равно - что до центральных садиков добираться, так же и к этому, только в другом направлении : садик только после ремонта, спонсировали местные депутаты - металлопласт. окна, автономное отопление, новая сантехника, и ещё мне очень понравилось, что здание сада по площаде большое, но одноэтажное, меня очень смущали всегда ступеньки, а здесь всё в один этаж, прелесть, и сам садик - как игрушечный. Так я пошла туда ( а у меня с заведующей старые дела, я у неё секретарём проходила практику когда-то) и договорилась, что с 1-го июня моя доня подёт в сад, к тому же уговорила, чтобы записали к понравившейся мне воспитательнице. Так что всё в ажуре, остается ждать, как себя поведёт моя дочурка в садике.
Изображение
Настоящий секс не продаётся, а придаётся как неотъемлемая часть любви.
sexyGIRL
Отчаянная домохозяйка

Изображения: 10
Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 57
Повысить репутацию sexyGIRLПонизить репутацию sexyGIRL

Сообщение Lirika » Чт май 21, 2009 09:27

Катя писал(а):заведующая сказала что нас в садик возьмут, но при условии что я пойду работать к ним нянечкой...так как их катастрофически не хватает, а найти человека который согласится мыть горшки за 400 грн в месяц сложно...

мне тоже такое предлагали, но мы решили с мужем что нет. Хотя моя мама обрадовалась: "иди, ребенок на глазах", но с такими зарплатами все равно что дома безе денег сидеть.

sexyGIRL а в каком городе Запорожской обл. вы живете?
мы полгода в Камышевахе жили (это пгт в сторону Орехова), мужа по работе туда отправили - так у меня малой там в садик пошел без проблем (там нет работы и не у всех есть средства платить за сад даже 66грн в мес.), так и ходили все время. единственное - что такое после большого города деревня... да и работы там нет, в Запорожье не наездишься каждый день, сад работает у них до 16.00, приходилось няню нанимать чтобы забирала ребенка и сидела с ним - раньше восьми вечера я не приезжала. В общем хорошо что вернулись, теперь начались "проблемы большого города" :lol:
Lirika
Мне здесь нравится

Сообщение Amurka » Чт май 21, 2009 09:33

Катя писал(а):нашем районе

озвучьте район, если это не секретная информация 8)
Amurka
Изумрудная селедка

Изображения: 0
Знак зодиака: Весы
Награды: 9
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение Катя » Чт май 21, 2009 09:35

Amurka
Днепровский район
Изображение
Женщина, которая не любит мучить нескольких мужчин сразу и сосредотачивается на одном - это верная женщина
Катя
Свой на форуме

Изображения: 1
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию КатяПонизить репутацию Катя

Сообщение Lirika » Ср июн 10, 2009 10:42

ураааа! договорилась за садик - оплатили ремонт стены после потопа (одна группа затопила другую в туалетной комнате), теперь проходим мед комиссию... оказалось что в нашей больнице нет кордиолога, а у малого шумы в сердце обнаружили, направили в частную клинику сделать узи сердца, кардиограмму и там же проконсультироваться со специалистом :be:
Lirika
Мне здесь нравится

Сообщение Shu » Вт июл 14, 2009 06:27

Я тоже наконец-то малого записала. Врачей прошла. Ждем последнюю прививку и идем развлекаться с детками.
Нам осталась прививка от кори. Думали сначала отказаться от нее, но мне достаточно строго объяснили, чтоб без нее в садик не возьмут.
Садик такой себе. Один плюс, что близко к дому. Возможно что на следующий год я его переведу в другой сад.
Изображение
Shu
Решил прописаться

Изображения: 4
Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ShuПонизить репутацию Shu

Re: Как вы устраивали ребенка в садик?

Сообщение Картошка » Вт авг 30, 2011 21:27

ой, читаю вас всех и восхищаюсь! Какие вы все НОРМАЛЬНЫЕ! Хочется поделиться своей историей, а то уже прям крышу сносит. Я сама педагог, опыт работы у меня маленький. Пока училась в Киеве подрабатывала воспитательницей в садике. Сейчас вернулась в свой небольшой городок, работы по специальности здесь нет, поэтому каждое утро еду в село, которое рядышком. Работаю там заведующей детсадом. Каждый день я вспоминаю киевских родителей, как богов! Все всегда было вовремя куплено: для занятий были и краски, и бумага цветная и все-все, моющие тоже покупали родители. При этом никто ни разу не сказал, что чего-то там много, чего-то там дорого. Помню, пришла в группу, нет никаких методичек, никаких рисунков для детей. Пошла в магазин, накупила за свои деньги литературы на 280 грн (все чеки были), родителей попросила вернуть из них хотя бы половину, если не сложно будет. В ответ услышала: "Ой, да что Вы! Спасибо большое! Мы заплатим за все! Вы свое время тратили! О наших детках думали. Спасибо!" Еще когда-то попросила мужа сделать кроватку для куклы. Он выпилил с фанеры, обклеил клейкой лентой, я сшила постельку, подушки, одеяла. Получилось красиво. Но тоже потратились около 100 грн на ткань и клейкую ленту. Все чеки опять таки были, заведующая вернула все деньги из тех, которые родители на благоустройство группы собирали. И родители довольны были. С праздниками тоже поздравляли, приятно было. При этом не какими-то супер дорогими подарками, а цветами, раз духи подарили. Но приятно же! Не то насколько дорог подарок, приятно само отношение было, придут всегда улыбаются, поговорят что-то.
Теперь работаю в селе. Люди, это кошмар! Село малюсенькое, детей мало. Но нашли спонсоров, открыли детский сад, все новое, красивое, для села - сказка. Детей завели - они в таком восторге были от всего.
Но теперь о родителях. Вот здесь у меня шок был. Половина - алкоголики. Платим за сад 2 грн в день + приносят по 10 кг (ведро) картошки. Меню отличное, честно скажу, лучше киевского, готовят вкусно. Но родителям - алкоголикам одинаково чем питаются их дети. А деткам печёнку дают, сыр твердый, а они не знают, не видели никогда такого!!! Один папа кричит: "Что? Ведро картошки? Да лучше пусть дома сидят! Так дешевле будет! (у него двое детей)". Ему дешевле, дети же голодные дома сидят. Говорит не буду детей в сад вести! А они недалеко живут, сами прибегают среди дня и говорят: "Мы кушать хочем! Папка ничего не дает" И таких родителе - большинство. Вот. Читаю вас, деньги большие платите лишь бы попасть в садик, взятки разные даете, чтобы относились хорошо... А тут!
Картошка
Решил задержаться

Баллы репутации: 3
Повысить репутацию КартошкаПонизить репутацию Картошка

След.

Вернуться в Мама и малыш