Совместный сон с детками - за или против?

Вопросы первых дней жизни, кормление, гигиена, развитие.

Сообщение Валькирия » Ср мар 26, 2008 22:49

Amurka
не приписывайте себе лишнего, из-за неосведомленности! :lol:
Хочешь мира - готовься к войне!
Изображение
Валькирия
Дева-воительница

Баллы репутации: 66
Повысить репутацию ВалькирияПонизить репутацию Валькирия

Сообщение Иренка » Ср мар 26, 2008 22:51

Amurka
Ты - чудо!

zyzya
С чего вы решили, что вы настолько компетентны в данном вопросе? У меня тоже есть опыт общения с детьми, но я не Мать - поэтому и лезу со своими пятью копейками! А вы рассуждаете о том, чего не понимаете, проводите более чем странные параллели и ведёте себя достаточно агрессивно и напористо...с чего бы это?
Любая женщина – сумасшедшая птица.
Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.
Иренка
Брюнетка с характером

Изображения: 63
Награды: 13
Ню в Мальчишнике (1) Я и цветы (1) Я русалка (1) Первоклашка мальчишника (1)
Поэзия Любви (1) В Бигуди (1) Позитив года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (2) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию ИренкаПонизить репутацию Иренка

Сообщение Валькирия » Ср мар 26, 2008 22:58

Иренка писал(а):С чего вы решили, что вы настолько компетентны в данном вопросе?

соответствующее образование
Иренка писал(а):но я не Мать - поэтому и лезу со своими пятью копейками!

вы лезете, а мне нельзя?
Иренка писал(а):А вы рассуждаете о том, чего не понимаете

С чего вы взяли, что не понимаю?
Иренка писал(а):проводите более чем странные параллели

если вы не понимаете их смысл - это не значит, что они странные
Иренка писал(а):ведёте себя достаточно агрессивно

если вам так показалось - жаль, не хотела создавать такого впечатления.
Пытаюсь донести до людей некоторые истины. Знаете, что интересно? Все так уверенно говорят о своей правоте в воспитании ребенка, а потом плачутся психологам, где логика?
Изображение
Валькирия
Дева-воительница

Сообщение Иренка » Ср мар 26, 2008 23:01

zyzya писал(а):вы лезете, а мне нельзя?

Ошибочка в моём тексте, собиралась написать "не лезу" :lol:
zyzya писал(а):жаль, не хотела создавать такого впечатления.

Создалось
zyzya писал(а):Пытаюсь донести до людей некоторые истины.

Может, ваши истины людям не так уж и нужны?

В общем, ладно, каждый имеет право на своё мнение...
Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.
Иренка
Брюнетка с характером

VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (2) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Валькирия » Ср мар 26, 2008 23:04

Иренка писал(а):Может, ваши истины людям не так уж и нужны?

Тогда смысл форумов?
Иренка писал(а):В общем, ладно, каждый имеет право на своё мнение...

тогда какие вопросы? Ваше придирке мне тоже не нравятся :lol:
Изображение
Валькирия
Дева-воительница

Сообщение Марго » Ср мар 26, 2008 23:05

zyzya
насчет донесения истин в массы - это забавно...а почему вы уверены..что ваши истины - из последней инстанции? :4:
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Валькирия » Ср мар 26, 2008 23:07

Марго
если только китайцы ничего новенького не придумали! :lol:
Изображение
Валькирия
Дева-воительница

Сообщение Иренка » Ср мар 26, 2008 23:10

zyzya
Вы уверенны, что это придирки? Это всего лишь взгляд со стороны на ваше "донесение истин" :lol:
zyzya писал(а):смысл форумов?

Мне кажется, в обмене информацией, а не в её насаждении :roll:
Иренка
Брюнетка с характером

Сообщение Валькирия » Ср мар 26, 2008 23:14

Иренка
вам нечего посоветовать? можете только критиковать?
Изображение
Валькирия
Дева-воительница

Сообщение Иренка » Ср мар 26, 2008 23:16

zyzya писал(а):вам нечего посоветовать?

Повторяю ещё раз, я не Мать, следовательно, голословные советы давать не собираюсь
Всё, от темы отписалась :evil:
Иренка
Брюнетка с характером

Сообщение Валькирия » Ср мар 26, 2008 23:18

Иренка писал(а):Повторяю ещё раз, я не Мать,

но когда-нибудь ей станите! поэтому узнать все о детях лучьше заранее. 8)
Изображение
Валькирия
Дева-воительница

Сообщение Бесенок » Чт мар 27, 2008 01:12

zyzya писал(а):соответствующее образование

Ну раз у вас соответствующее образование, то должны знать, что лучшие детские психологи - это люди, воспитавшие не по одному ребенку!!! Смиты, Гипенрайтер, Леви! Их книги просто обалденны и направлены именно на ребенка, а не на то, как облегчитьжизнь родителей и что гораздо более важно РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ!!!

zyzya писал(а):если вам так показалось - жаль, не хотела создавать такого впечатления.

Нет. Не показалось. Вы именно навязываете свою точку зрения, давите примерами и аппелируете страшилками. Это не работает. Каждая любящая мать слушает прежде всего свое сердце.

А вы страшилки про детское апноэ никогда не читали, как потеряли не одного новорожденного младенца, спящего отдельно от родителей.

Я лично про "заспанных" детей не слышала и слышать не хочу... Мало ли чего где случается, у меня нормальный здоровый ребенок и я слава богу тоже вменяема, как и муж. А дочка у нас, кстати, всегда спит только с моей стороны у стеночки.

И отдельно по поводу возраста, до которого спать вместе и кормить грудью я вам расскажу личный опыт: когда мое кормление подходило к году, меня моя мама начала усиленно пугать и спрашивать примерно вашим тоном: ты что до школы собираешься кормить? я нервничала, но игнорировала, продолжая кормить несколько раз, потом осталось только на ночь, потом только, когда упадет и расстроится и постепенно все закончилось совершенно незаметно и безболезненно для нас обеих... И со сном было точно так же.

Еще раз повторюсь: детей любить надо, а не отмазываться и не откупаться подачками. А любовь - это серьезная работа!!!
Бесенок
Решил задержаться

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию БесенокПонизить репутацию Бесенок

Сообщение Zabava » Чт мар 27, 2008 09:26

Я не за и не против совместного сна. И там и там есть свои преимущества и свои недостатки.
Но я - за спокойствие и максимальный комфорт всех - и мамы и малыша.

У меня было много периодов различного сна, потому что всегда на первое место ставился комфорт и удобство, а не НАДО делать так или НАДО делать этак:

С рождения сын спал в своей кроватке, которая стояла в нашей с мужем спальне. Потом, годика в полтора он стал почему-то очень плохо засыпать - тогда один из нас лежал с ним, пока он не уснет и после этого мы переносили его в свою кроватку.

Когда сын пошел в садик (в 2 года и 3 месяца) через некоторое время он начала часто болеть всякими ОРЗ и ОРВИ... Да и психологическая адаптация в саду у нас была сложноватой.
В результате нам пришлось спать вместе, потому что у моего ребенка по мед показаниям нельзя допускать высокий и резкий подъем температуры - а не спя с ним рядом, я не могу почувствовать тот момент, когда температура начнет подниматься.

Я пыталась даже при этом спать иногда отдельно - ставила будильник через каждые два часа ночью и вставала к нему, чтобы проверить температуру. На работу приходила с опухшими глазами, поэтому делала так не часто.

Потом пришло лето и кончился садик (мы взяли каникулы) и мы перестали спать вместе. Он выздоровел и опять все лето спали отдельно.

Потом около трех лет началась новая эпопея - малыш стал боятся темноты и..... стенного ШКАФА. Он просыпался ночью ну просто с диким криком - у меня первый раз от шока сердце чуть не остановилось - прихожу, его трясет всего, он весь в холодном поту - еле-еле выговорил, что в шкафу чудовище. Открыли шкаф, зажгли в нем свет, успокоились. Так было раза три, после чего мой лапа перестал кричать и стал просто приходить к нам ночью, когда ему страшно и укладывался спать меж нами. Мы даже не замечаем, когда он приходит. Просто просыпаемся уже втроем.

Летом же опять спали раздельно, не приходил - летом ему засыпать и просыпаться не так страшно, потому что светло.

А этой зимой стал засыпать вместе со мной (муж часто ложится намного позже меня) - ребенку теперь нужно поговорить, по-философствовать - а когда это сделать, если мама с утра до вечера на работе??? Вот, ложимся спать и филосовствуем в волю, разговариваем о том о сем - о космосе и планетах, о возниконовении Земли, о людях, почему-то говорящих на разных языках, о непонятно откуда берущихся детях.... :)
Иногда муж не переносит его к себе, а либо вообще сам засыпает в его комнате, где до трех ночи смотрел телек, либо ложится к нам третим, либо все-таки уносит малыша.

А что будет дальше - поживем, увидим. Рамки в этом вопросе и четкое соблюдение каких-либо приниципов не уместно. Это ж часть отношений между людьми - как их можно загнать в рамки?
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Жасмин » Чт мар 27, 2008 09:47

Мой малой спит со мной с рождения и до сих пор,
сначала спал с нами в постеле в своей люльке , мне это было удобно по началу (у меня был страх что он срыгнет и захлебнется )вот ,
потом питалась в кровать переложить , но через час начинались истерики , так и спал дальше со мной (муж потом в другой комнате)

а сейчас он спит со мной тоже , мне конечно это уже не нравиться , но я не хочу травмировать ребенка , есле ему так спокойней то почему нет , да и когда болеет , я ночью протянула руку и потрогала лобик , чтоб не горячий был , и еще у него когда высокая температура он сильно рвет , а так я сразу все слышу и на все реагирую.

я все равно думаю прийдет время и он сам не захочет спать со мной , покрайней мере чем старше ребенок тем ему легче обьяснить , а щас только нервничать его лишний раз...
Изображение
Жасмин
Свой на форуме

Изображения: 8
Знак зодиака: Телец
Награды: 2
Декольте (1) Я и цветы (1)
Баллы репутации: 56
Повысить репутацию ЖасминПонизить репутацию Жасмин

Сообщение Миленка » Чт мар 27, 2008 11:10

Умилительно порой читать рассуждения юных теоретиков :lol:..."Наука не стоит на месте, прогресс шагает семимильными шагами"...в принципе, да,вот у моей дочки в кроватке - и колыбельные, и классическая музыка, и вибрация, и укачивание, и все это пультом управляется...красота...Да только ребенок, бессовестный, не ценит, маму зовет :lol: ...Ведь человеские радости малыша - любовь, забота, тепло маминых рук и биение ее сердца - были и остаются незыблемыми, непрогрессивными :lol: ...Есть даже такое понятие как мамотерапия, способ лечения многих заболеваний...
Словом, Зюзя, давайте скорее ставайте мамочкой, тем более ваш муж сильно хочет :wink: , и мы еще раз с удовольствием выслушаем Ваши научные разработки, основанные уже на Вашем личном практическом опыте... :D
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш