Совместный сон с детками - за или против?

Вопросы первых дней жизни, кормление, гигиена, развитие.

Совместный сон с детками - за или против?

Сообщение Mishonok » Вт мар 25, 2008 21:25

Мне доктор-педиатр сказал что избаловать грудного ребенка нельзя где-то до 2-3 месяцев! Т.е. нужно по первому крику на руки брать, укачивать сколько угодно, спать вместе и ребенок непревыкнет. Смотрю я не своего месячного и начинаю сомневатся что он не умеет еще манипулировать...
Девочки-мамочки, давайте делится опытом и мнениями! Кто как считает?
Порой люди ошибаются в анализе события, потому что ограничиваются единственной точкой зрения, которая кажется очевидной (с)
Изображение
Mishonok
Живу на форуме

Изображения: 2
Знак зодиака: Козерог
Награды: 3
Счастливое мгновение (1) Дружба народов (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 58
Повысить репутацию MishonokПонизить репутацию Mishonok

Сообщение Amurka » Вт мар 25, 2008 21:29

Mishonok
а ты действительно НЕ ХОЧЕШЬ его разбаловать?

а бегу на первый крик и укачиваю и спим вместе и вобще все что хочешь потому что он мой любимый сынулька :17:
Amurka
Изумрудная селедка

Изображения: 0
Знак зодиака: Весы
Награды: 9
Супер-ножки! (1) Домашний любимец (1) Родитель года (1) Гордость форума (1)
За неисчерпаемый талант (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию AmurkaПонизить репутацию Amurka

Сообщение Бесенок » Вт мар 25, 2008 21:47

Я думаю, что любовью нельзя избаловать.
А такому малышу нужна только любовь, любовь и мама, мама = любовь.

Конечно маленькие детки манипулируют взрослыми, потому что они маленькие и беззащитные, но ведь они это делают потому что им страшно, холодно, голодно, грустно, мокро или просто хочется еще немножко мамы. А кто им еще сделает то, что им нужно и как им еще дать понять, что им что-то нужно.
Бесенок
Решил задержаться

Баллы репутации: 36
Повысить репутацию БесенокПонизить репутацию Бесенок

Сообщение Фишка » Вт мар 25, 2008 22:09

Mishonok писал(а):спать вместе и ребенок непревыкнет

на счет этого не соглашусь. знаю много примеров, когда мамочки намучались с совместным сном. до месяцев 4 это не так напряжно, а вот когда ребенок после полугода не хочет спать в кроватке, а только с мамой, то обоим выспаться не всегда удается.да и папе внимание ведь нужно уделять :wink: , а втроем на кровате это не так уж и легко :lol:
Фишка
Свой на форуме

Изображения: 3
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ФишкаПонизить репутацию Фишка

Сообщение Марго » Вт мар 25, 2008 22:34

Где то была статья про то что балованный и баловень...это немного разные понятия...если первое - отрицательно, то второе положительно...

а насчет мучаться когда спишь с ребенком...я вообще не понимю как это...я сплю со своим полтора года...наслаждаюсь...что он рядом...он так пахнет...и кста высыпаемся оба прекрасно...и иногда даже с папой спорим кто будет с малым спать ...делим...
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Mishonok » Вт мар 25, 2008 22:54

Amurka писал(а):а ты действительно НЕ ХОЧЕШЬ его разбаловать?

Разбаловать канечно хочется :D ! Нехочется перейти границу и в итоге получить избалованого ребенка, который неприучен к самостоятельности, изводит родителей капризами и в итоге вырастает маминьким сыночком, от которого женщины шарахаются.
Я тоже сейчас бегу по первому крику к нему, с рук практически неспускаю (как можно?!, он же такой мягкий, любимый... :105: ) и спит у меня под мышкой с самой первой его ночи... Но когда-то етому же должен быть конец? Ведь не может же он всю жизнь с нами спать, не всегда же он будет плакать только по причине... :think:

Бесенок писал(а):Я думаю, что любовью нельзя избаловать.

Об етом можно поспорить! Залюбить ой как можна, а потом в старости расхлебывать.
Порой люди ошибаются в анализе события, потому что ограничиваются единственной точкой зрения, которая кажется очевидной (с)
Изображение
Mishonok
Живу на форуме

Сообщение Mishonok » Вт мар 25, 2008 23:02

Марго писал(а):Где то была статья про то что балованный и баловень...это немного разные понятия...если первое - отрицательно, то второе положительно...

Вот и я хочу баловня, а не балованого! А где ета статейка непомниш?
Изображение
Mishonok
Живу на форуме

Сообщение Бесенок » Вт мар 25, 2008 23:24

Марго писал(а):а насчет мучаться когда спишь с ребенком...я вообще не понимю как это...я сплю со своим полтора года...наслаждаюсь...что он рядом...

И мне тоже нравится, уже два с половинкой почти )))
Хоть она и любитель попихаться, но приобниму ее рукой и сопим вместе. Муж, правда, не очень за, но дочка только под утро к нам приходит, а так всю ночь в своей кроватке спит, так что у нас компромисс.
Mishonok писал(а):Залюбить ой как можна, а потом в старости расхлебывать.

Когда любишь человека, хочешь ему счастья, хочешь, чтобы он был лучше, воспитываешь, прививаешь ему уважение добро, разговариваешь, объясняешь, ищешь подход, чтобы человек вырос достойным, потому что тебе не все равно, ты постоянно думаешь, как сделать так, чтобы твоему ребенку было хорошо. Главное не подменять любовь подарками, искренность и ласку - сюсюканием, занятие развитием ребенка новой дорогой игрушкой, совместное времяпровождение дорогими аттракционами, воспитание вседозволенностью и т.д. и т.п.... Можно и нужно стремиться, чтобы у ребенка было все самое лучше, но нельзя откупаться от ребенка из-за нехватки времени и сил.
Бесенок
Решил задержаться

Баллы репутации: 36
Повысить репутацию БесенокПонизить репутацию Бесенок

Сообщение Фишка » Вт мар 25, 2008 23:39

моя двоюродная сестра спала с родителями до 7 лет!!! :shock:
не могли отучить, плакала, боялась сама. даже не помню как отделили её, давно уж это было...

а мой сынок быстро привык спать в своей кроватке, сейчас ему 1год и 4 мес и когда хочет спать, то даже показывает пальчиком на свою кроватку :) вообще он у меня очень вертится во сне. когда мы были в гостях у родственников, то мы с ним спали вместе. в итоге и я не высыпалась, тело все ломило, и малыш плохо спал, часто просыпался.
Фишка
Свой на форуме

Изображения: 3
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ФишкаПонизить репутацию Фишка

Сообщение Валькирия » Ср мар 26, 2008 01:17

Знаю, что ребенку с рождения нужно спать в отдельной кроватке. И не понимаю: что за нужда спать всем вместе? Потом будете проблемы расхлебывать: как отучить? не приучать! А на счет избаловать - доказано, что грудничков избаловать нельзя. В этом возрасте нужно удовлетворять все их потребности - лишнего они не сьедят и не переспят.
Хочешь мира - готовься к войне!
Изображение
Валькирия
Дева-воительница

Баллы репутации: 66
Повысить репутацию ВалькирияПонизить репутацию Валькирия

Сообщение *Ольга* » Ср мар 26, 2008 01:22

не знаю, кто кого разбалует :) Мне кажется, мне больше нравится спать рядом с дочей, чем ей со мной... такая маленькая, тепленькая, сопит...Это так здорово!!! С трудом сдерживаюсь, чтоб не положить её рядом с собой...Понимаю, что потом будет сложно отучить. Не только её, но и себя :)
*Ольга*
Свой на форуме

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 45
Повысить репутацию *Ольга*Понизить репутацию *Ольга*

Сообщение Марго » Ср мар 26, 2008 06:55

zyzya писал(а):Знаю, что ребенку с рождения нужно спать в отдельной кроватке. И не понимаю: что за нужда спать всем вместе? Потом будете проблемы расхлебывать: как отучить? не приучать!

Я так понимаю..что детей у вас нет...поймете зачем когда появятся...
еще вопрос какие проблемы? зачем отучать? может вообще в детский дом сдать чтобы не мешал жить? :evil:

Mishonok

вот статья http://gareeva.ru/archives/11?
Марго

Сообщение Ptichka » Ср мар 26, 2008 07:14

Ну меня с первого дня жизни клали в отдельную кроватку в отдельной комнате....и ничего, любви между родителями и мной меньше не стало, может больше самостоятельности появилось :)
Изображение
Ptichka
Решил прописаться

Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию PtichkaПонизить репутацию Ptichka

Сообщение Марго » Ср мар 26, 2008 07:47

Ptichka
а я и с родителями спала и сама....и тоже не жалуюсь на отсутствие самостоятельности...и вообще думаю совместный сон с мамой или папой в плане уверенности в себе только плюс...ребенок чувствует что он не один...никаких стрессовых ситуаций....

а то что пропагандировали в период совдепии...мне кажется уже пора начинать думать своим умом..а не тем...что пропагандируют наши мамы и бабушки...которые в свое время лишали себя удовольствия проводить каждую возможную минуту со своим ребенком...о чем многие после пожалели...когда выростили поколение наркоманов и оболтусов...которые родителей воспринимали как средство для жизни, а не как самых любимых людей...

и вообще эти странные пропаганды - с ребенком не спи...на руки не бери - избалуешь...пустьв кроватке лежит..и прочее...мне кажется либо эти люди детей не любят либо они им обуза ...
Марго

Сообщение Ptichka » Ср мар 26, 2008 08:04

.мне кажется уже пора начинать думать своим умом..а не тем...что пропагандируют наши мамы и бабушки

Нет ну это конечно :) Все таки все дети разные, и к каждому по своему нужно подходить :) но все таки....совместный сон с ребенком на одной кровати, лишает интимного общения с мужем...насколько я себе это все представляю, наблюдая за своими кумовьями и крестником...
Изображение
Ptichka
Решил прописаться

Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию PtichkaПонизить репутацию Ptichka

След.

Вернуться в Мама и малыш