Дети Индиго вымысел или реальность

Вопросы первых дней жизни, кормление, гигиена, развитие.

Сообщение *Ольга* » Чт мар 27, 2008 14:17

zyzya писал(а):*Ольга* писал(а):
это единичные случаи...я же говорю о массовом явлении

Массовая талантливость? Laughing Где это вы такое видели?

да нет...единичные случаи таких талантов....Необязательно индиго должен в два года считать до 100 или ещё какие-то чудеса вытворять...
Натали писал(а):Ольга у вас есть ребенок или это все теории, и предположения или знания основаные на наблюдении?

есть ребенок...а какое это имеет отношение к теме?
Это то, что я могу сказать об индиго....Просто предпочитаю не копировать тупо статьи из интернета, и вставлять их с видом всезнающего специалиста...а говорить то, что знаю....что читала или слышала...
*Ольга*
Свой на форуме

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 45
Повысить репутацию *Ольга*Понизить репутацию *Ольга*

Сообщение Софья » Чт мар 27, 2008 14:44

http://www.setti.biz/116/
http://novaya.com.ua/?/articles/2007/08/21/141804-14
прочитать то про них я прочитала,а вот интересно,кто-нибудь их видел?
Изображение
Софья
Свой на форуме

Изображения: 6
Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию СофьяПонизить репутацию Софья

Сообщение ANTIpod » Чт мар 27, 2008 15:03

и тут эта модная тема...
да покажите мне мамашу, которая не была б влюблена в своего ребёночка, и не считала его самым-самым умненьким, самым-самым одарённеньким!
да нет таких!
а по поводу детей, которые в 3 года разговаривают на 5 языках, так я могу привести пример - их есть у меня.
я встречался с одной девушкой-психологом, ей на практических занятиях надо было работать с детьми с расстройствами психики. а я её возил на эти занятия, забирал обратно, и сколько она таких историй рассказывала! про ребёнка, который может выучить новый язык, услышав буквально всего пару фраз на нём. а дальше в мозгу выстраиваются цепочки, ребёнок улавливает логику самого языка и всё! он полностью владеет этим новым языком! но можно ли поговорить с ним на этом языке? нет! и вообще ни на каком, потому что ребёнок болен, и не понимает что ему говорорят. вот такой гениальный живой компьютер, который может мгновенно перевести любую фразу на любом языке, и сидящий пускающий слюни и ходящий под себя.
а про малышей, который мгновенно может скахать сколько на столе рассыпано мелких кусочков чего угодно, которые взрослый будет считать не одну минуту! а ребёнок мгновенно. но он тоже болен, он говорит цифру, но попросить отнять или сложить цифры и это вводит его в ступор.
дети-индиго... в каждое поколение мамочки выдумывают какие-то новые отправдания обычной лени своего ребёночка.
учился я в классе с таким индигой, мамочка бегала в школу каждый день, рассказывала какой Сашенька хороший и умненьикй, а Сашенька к 7-му классу по слогам читать не умеет.
индиги, блин.
а не забанить ли меня навсегда?
ANTIpod
Свой на форуме

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ANTIpodПонизить репутацию ANTIpod

Сообщение Натали » Чт мар 27, 2008 16:28

Ольга меня удивляет то, что когда задают вопрос почему надо сразу огрызаться? Я между прочим спросила не для того чтоб ругаться , просто подумала что нашла единомышлинника. А качаю с интернета только то что действительно за душу затронуло и то с чем полностью согласна.
Я такая разная бываю нежная бываю страстная
Натали
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 32
Повысить репутацию НаталиПонизить репутацию Натали

Сообщение Натали » Чт мар 27, 2008 16:29

Между прочим читать и слышать это еще не видеть и не проживать.
Натали
Иногда захожу

Сообщение *Ольга* » Чт мар 27, 2008 16:40

Натали
а мне не понятно, с чего вы взяли, что я огрызаюсь? (мне это слово вообще не нравится) Вам показалось...не более))))
*Ольга*
Свой на форуме

Баллы репутации: 45
Повысить репутацию *Ольга*Понизить репутацию *Ольга*

Сообщение Натали » Чт мар 27, 2008 23:19

ОК
Натали
Иногда захожу

Сообщение Натали » Пн мар 31, 2008 00:16

Девочки сейчас в кинотеатрах идет фильм ИНДИГО .Я уже посмотрела понравился. Фильм снят более менее правдопадобно. Это триллер о маньяке убивающем подростков ИНДИГО и о способностях новых детей.
Натали
Иногда захожу

Сообщение ДитЁ_ИндигО » Вт апр 01, 2008 12:23

Трепещите!!!
Я дите ИНДИГО

абладаю редким талантом - пью и не закусываю.
Иногда люблю выйти в астрал...
но тока после кальяна.
курение которого значительно упрощает процесс выхода.
Иногда выхожу в анал - но это по предварительной договоренности.

одним словом - ТАЛАНТИЩЕ!!!

PS
не думала что на этом форуме встречу стока соплеменников - индиго.
Куда не плюнь - все индиго, и дети индиго, и мать индиго и бать индиго.
Одним словом индиго на индиго , и индиго поганяет!!!

Давайте объединимся!!
ДитЁ_ИндигО

Сообщение ДитЁ_ИндигО » Вт апр 01, 2008 12:37

Данная ветка форума не предназначена для флуда и общения подобного рода. Поэтому просьба в ветках форума отписыватся отписыватся соответственно тематики, направленности и правил форума.
Подобные посты в дальнейшем будут удалятся.
Отредактировано Стервочка
ДитЁ_ИндигО

Сообщение Волшебник » Чт сен 11, 2008 18:22

долго думал куда выложить, думаю сюда подойдет:

Есть такой френд: [info]serafimm
Сегодня у него был пост.

"- А меня Миша ударил.
- За что это он, Саш, тебя ударил?
- За то, что я ему руку не подала, когда в столовую шли.
- А почему ты ему руку не дала?
Помялась, вздохнула.
- Пап, он мне...неприятен.
- Ну-у-у...резонно, Саш. Но ты только пойми, что тебе в будущем придётся иметь дело с людьми, которые тебе будут неприятны - разговаривать с ними, руку им подавать...
Молча оделась, тщательно собрала вещи, вывела меня за руку из садика, остановилась возле ограды, резко развернулась, подняла голову:
- Пап, а у тебя для меня другое будущее есть?"

Это его дочка Саша..Вот такие сейчас дети. Они мудрее нас.
Спасибо тебе Господи. Может их жизнь будет другое будущее..?
счастье есть!
Волшебник
Волшебный мальчик

Изображения: 0
Баллы репутации: 126
Повысить репутацию ВолшебникПонизить репутацию Волшебник

Сообщение Йожка » Чт сен 11, 2008 18:42

у меня оба...ИНДИГО :roll:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение Алиса Селезнёва » Сб сен 13, 2008 06:26

Бла-бла-бла :lol:
Сдается мне, что имеет место быть подмена понятий. Не путаем ли мы просто одаренного ребенка от ребенка индиго? А может ребенок социально неадаптирован? Отсюда и проблемы в школе с коллективом и учителями. Как же разобраться где ребенок индиго а где т.н. "ребенок обычный"?

В первую очередь каждый ребенок индивидуален.
В разных социальных системах мы имеем противоположный результат. Взять хотя бы к примеру приемы педагогики применяемые на практике на постсоветском пространстве и в буржуазной демократичной Америкосии. Нет той самой пресловутой золотой середины. Если у нас наблюдается уравниловка, то там эфемерная детская свобода достигла маразма в высшей ее степени. Ребенка нужно учить и направлять его энергию и способности в нужное русло, вместе с тем контролируя его, т.к. ребенок еще не в состоянии в отличие от взрослого уметь обуздать свои желания, привлекая жизненный опыт, но и самому не нужно быть слепым, а хотя бы уметь слышать ребенка, а не умиляться и не обрисовывать срочно ребенка синим фломастером по воздуху вокруг, если ребенок сказал: "Мам, я хочу спасти человечество", или например: "А почему я должен ходить в школу, если я чувствую, что они все придурки и меня не понимают" - злиться.
На самом деле, если и существуют дети индиго, то впервую очередь они, возможно сами этого не подозревают. Если уж очень плоско рассматривать это недоказанное явление, то можно сказать, что это знак служения человечеству и планете в истинном понимании этого слова. С самоотверженностью и определенными способностями, чтоб это не осталось в детско-(синих)розовых мечтах. :)
Я, как мать, люблю своих дочек. Мне не нужно подтверждение, что мои дети самые лучшие - я и так это знаю, как и любая мать. :roll:
Алиса Селезнёва
Иногда захожу

Баллы репутации: 27
Повысить репутацию Алиса СелезнёваПонизить репутацию Алиса Селезнёва

Сообщение Sideris » Пт апр 24, 2009 14:19

С темой индиго я сама сталкивалась, когда помогала систематизировать данные исследований и опросов по индиго. Сама заинтересовалась и даже высматривала индиго у нас в универе :roll:
Честно говоря, мне кажется, что большинство сгущает краски и впадает из одной крайности в другую. Да, они одарённые и необычные. Но они не "спасители человечества". Потому, могу порекомендовать почитать немного другой взгляд на индиго: http://mistericon.org/psychology/indigo.htm, а кому интересно, то полную книгу можно купить у нас в Одессе. :wink:
И Вы, Алиса, правы - детям, и не только индиго, нужен индивидуальный подход. Только тогда они смогут состояться как личности и в полной мере реализоваться. Справедливо это и про индиго. Хотя живьём я видела их немного, поэтому мне сложно судить, хотя и впечатляет. Надо сказать, они особо выделяются, когда маленькие и когда уже старше 23-25.
И вообще, это очень интересная тема и над ней надо работать, но никак не отметать с порога, как это делают другие. :roll:
Sideris

Сообщение Cмородина » Пт апр 24, 2009 14:44

Алиса Селезнёва писал(а):Бла-бла-бла :lol:
Сдается мне, что имеет место быть подмена понятий. Не путаем ли мы просто одаренного ребенка от ребенка индиго? А может ребенок социально неадаптирован? Отсюда и проблемы в школе с коллективом и учителями. Как же разобраться где ребенок индиго а где т.н. "ребенок обычный"?

В первую очередь каждый ребенок индивидуален.
В разных социальных системах мы имеем противоположный результат. Взять хотя бы к примеру приемы педагогики применяемые на практике на постсоветском пространстве и в буржуазной демократичной Америкосии. Нет той самой пресловутой золотой середины. Если у нас наблюдается уравниловка, то там эфемерная детская свобода достигла маразма в высшей ее степени. Ребенка нужно учить и направлять его энергию и способности в нужное русло, вместе с тем контролируя его, т.к. ребенок еще не в состоянии в отличие от взрослого уметь обуздать свои желания, привлекая жизненный опыт, но и самому не нужно быть слепым, а хотя бы уметь слышать ребенка, а не умиляться и не обрисовывать срочно ребенка синим фломастером по воздуху вокруг, если ребенок сказал: "Мам, я хочу спасти человечество", или например: "А почему я должен ходить в школу, если я чувствую, что они все придурки и меня не понимают" - злиться.
На самом деле, если и существуют дети индиго, то впервую очередь они, возможно сами этого не подозревают. Если уж очень плоско рассматривать это недоказанное явление, то можно сказать, что это знак служения человечеству и планете в истинном понимании этого слова. С самоотверженностью и определенными способностями, чтоб это не осталось в детско-(синих)розовых мечтах. :)
Я, как мать, люблю своих дочек. Мне не нужно подтверждение, что мои дети самые лучшие - я и так это знаю, как и любая мать. :roll:

абсолютно согласна)
и вообще мне тема детей индиго кажется малость раздутой.
Anatomy is destiny.
Cмородина
Решил прописаться

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 26
Повысить репутацию CмородинаПонизить репутацию Cмородина

Пред.След.

Вернуться в Мама и малыш